Суппорты, бандажи и прочие фиксаторы


pro_pl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да кстати методик тайпирования на ютубе куча!

А я тайпировать хочу только на игры, но тайп, ну покрайней мере тот что у нас в суперлиге используют, стоит 5 басков за рулон, дороговато........((

Купи себе бандаж нормальный раз дорого. Это гораздо лучше, чем извращения с аптечным пластырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купи себе бандаж нормальный раз дорого. Это гораздо лучше, чем извращения с аптечным пластырем.

Если тейп за 5 баксов дорого, то бандаж нормальный от 70 это ж ваще фантастика ;) а так в принципе тейп решает))) В последнее время колено тейпую, хотя тейпую это назвать сложно, скорее заменяю тейпом боковые вставки в наколеннике, держит очень хорошо)))

ПС Смоук будет у меня к тебе может маленькое дело завтра в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тейп за 5 баксов дорого, то бандаж нормальный от 70 это ж ваще фантастика wink.gif

Ну блин зато бандаж если не навсегда, то надолго плюс отсуствие гимора с тейпированием каждый раз (всего-то 14 тренировок/игр и стоимость отбита). Не говоря уже вообще о том, что на этом экономить врядли стоит. Особенно если есть такая паранойя по поводу травмы галика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, тут такое дело, у мну болезнь Шляттера, я бы хотел узнать какой лучше всего купить наколенник.... так как с обычным хоть боль и утихает , но все же , болевые ощущения есть.... желательно Киев.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, тут такое дело, у мну болезнь Шляттера, я бы хотел узнать какой лучше всего купить наколенник.... так как с обычным хоть боль и утихает , но все же , болевые ощущения есть.... желательно Киев.......

Наколенник не есть лечение. А болезни надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы можете сказать о фирме McDavid? Эта защита качественная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, тут такое дело, у мну болезнь Шляттера, я бы хотел узнать какой лучше всего купить наколенник.... так как с обычным хоть боль и утихает , но все же , болевые ощущения есть.... желательно Киев.......

А сколько тебе лет?

Вообще такая проблема в подростковом возрасте бывает, её надо лечить и наколенник тут особо не поможет.

Если ты уже совсем не подросток, то обратись к специалисту, возможно, что тебе поставили неправильный диагноз.

Да кстати методик тайпирования на ютубе куча!

А я тайпировать хочу только на игры, но тайп, ну покрайней мере тот что у нас в суперлиге используют, стоит 5 басков за рулон, дороговато........((

Ну на здоровье не экономят!

Нет денег на бандажи и тайпы, то лучне воздержись от игр и получше прокачай связки, это будет лучше, чем ты забинтуешься пластырем, тем более что структура у тайпа и пластыря отличается, только навредишь себе больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал тейпироваться по данной методе: http://luganskorient.narod.ru/reabilit/Teyp.htm

По мне так нормально, дешево и сердито, был необходимый баланс между свободой движения и фиксацией сустава. Отбегал всю игру без проблем (растяжение связок голеностопа 5 дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем тейпуюсь обычным тканевым пластырем, шириной 4 см, когда нет тейпов. Дело в навыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Инфа для малышей, ну и не только. Потянул связки голеностопа, (кстати именно так правильно пишется это слово! :) ) и приобрел бандаж Мюллер со шнуровочкой. Дело было перед "оранжевым мячем" и мы с пацанами очень хотели победить, а тут такая бяка. Так вот доставили почтой в срок и отбегал все игры без какого-либо страха рецидива! Правда я еще специальные упражнения делал на укрепление связок, но эта штука реально выручила! Кстати, мы тогда выиграли, а я получил лучшего игрока!!!

ЗЫ: Офигеть, реклама получилась! Из разряда: Коби получил МВП потому что играл в голеностопе нашей марки!!! :lol:

Да и еще, ПРО_ПЛ, мужик, ты извини конечно, но кто-то материальчик обещал!?? Особенно интересно про компрессионное белье почитать (не только шорты, но и рукава, типа на сколько реально они нужны и для каких вообще целей), а так же бандажи на колени и икры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте что делать, после долгой игры бывает судорога на икроножной мышце. Это можно какими то средствами перебороть, или же это проблема другого характера? Я конечно понимаю, что это перенапряжение мышцы, но возможно есть какое то приспособление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте что делать, после долгой игры бывает судорога на икроножной мышце. Это можно какими то средствами перебороть, или же это проблема другого характера? Я конечно понимаю, что это перенапряжение мышцы, но возможно есть какое то приспособление?

Перенапряжение -правильно. Попробуй бандаж на икру. По-моему даже в аптеке продается. Я свой в спортмастере в Питере брал - тугой, удобный, даже напряжения мышц толком не чувствуешь!

А вообще это перенапряжение происходит из-за неготовности мышц! Наверное под конец треника усиленно данки тренеруешь! Вот после таких упражнений они как правило и начинают болеть (когда пытаешься выжать максимум из неготовой к этому мышцы)! Попробуй позакачивать, подъемы на носках (можно с гантелью), прыжки на носках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, ПРО_ПЛ, мужик, ты извини конечно, но кто-то материальчик обещал!?? Особенно интересно про компрессионное белье почитать (не только шорты, но и рукава, типа на сколько реально они нужны и для каких вообще целей), а так же бандажи на колени и икры!

Да, помню. Но ещё тогда сказал, что эта тема как-то "не идёт". Уж не знаю почему.

Ближайшая статья из тех, что появится на форуме будет посвящена психологическим аспектам тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню. Но ещё тогда сказал, что эта тема как-то "не идёт". Уж не знаю почему.

Ближайшая статья из тех, что появится на форуме будет посвящена психологическим аспектам тренировок.

Окей, тоже интересно! Психологией спорта и психологией воли баловался на досуге!

А по поводу материала, напиши, пожалуйста, свое мнение о компрессионке (шорты, майки, рукава) на сколько нужно и в чем помогает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто знает где в Киеве можно купить суппорты Mueller?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу материала, напиши, пожалуйста, свое мнение о компрессионке (шорты, майки, рукава) на сколько нужно и в чем помогает!?

Пост только сейчас увидел.

Полагаю, что помогать это не должно. Это один из способов профилактики травм в первую очередь. У нас, например, запрешают проводить тренировку в зале без компрессионных шорт.

Майки тоже бывают очень приличные. Особенно со вставками в районе рёбер.

Насчёт рукавов ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, тоже интересно! Психологией спорта и психологией воли баловался на досуге!

А по поводу материала, напиши, пожалуйста, свое мнение о компрессионке (шорты, майки, рукава) на сколько нужно и в чем помогает!?

Тема компрессионного белья более-менее обще охвачена в Баскетбольном стиле в разделе формы атрибутики. Я там в свое время расписывал про плюсы-минусы этих дел. Про рукав вообще отдельная тема есть. Попробуй через поиск по словам Nike Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

To Smoke: понял, почитаю. По моим наблюдениям компрессионка помогает поддерживать постоянную температуру, т.е. мышцы всегда разогреты и готовы к бою и резким движениям, что важно для предотвращения травм. Извини ПРО, что повторяю твой пост. Ну и еще рукава с защитой локтя пару раз выручали. Найк про штаны невероятно кайфовая вещь, особенно зимой в слабо отапливаемых залах, кои у нас на севере присутствуют! Да и на улице в прохладную погоду очень помогают не замерзнуть и потянуть икру или бедро! Не реклама, но рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВОТ ССЫЛКА О ФИКСАТОРАХ http://www.sportmedicine.ru/braces.php с самым полным и доступно написанным описанием(что фиксирует,как работает,насколько надежен,для каких нагрузок,фирмы производители и т.д.) всех видов ортезов(бандажей,саппортов). Почитайте полезно всем)))

Сам сегодня купил ортез MUELLER (артикул 2333LG)с боковыми вставками из мед. стали , много об этой фирме почитал и сделала вывод, что это лучшая фирма по соотношению цена/качество (купил его за 379грн).

Я уже как два месяца после артроскопии (ПКС порвал и мениск), вот с этим ортезом сегодня полностью отказался от костыля (последнюю неделю с одним ходил - как Крис Пол на олл старе :))))) ) Одел ортез и сразу почувствовал уверенность в колене - хорошо фиксирует , по крайней мере на первый взгляд

КУПИЛ ортез в г. Мариуполе в магазине АННА, что на остановке Леваневского по пр.Ленина(- тем кто из моего региона)))))))).В Донецке хороших ортезов не нашел,только турецкий какойто попался за800!!!грн,который при мне перестал сгибатся)))).НЕ БЕРИТЕ турецкое Д..РЬМО.

Всем побольше трёшек и меньше травм.

p.s. Фиксатор на колено лучше купить до травмы))), тогда не прийдётся "лежать под ножом" и ходить на костылях))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем добрый вечер. Последние полгода иногда побаливает колено. Чаще между тренировкам, но бывает и во время разминки, во время игры не замечаю. Был у врача, сказал, что частая болячка для баскетболистов - из-за нагрузок под коленкой что-то воспаляется, и надо после тренировок просто охлаждать. Не то, что бы сильно беспокоило, но решил прикупить для профилактики фикс. ремешок под колено. Как вам такие варианты - http://www.muellersportsmed.ru/orto/Knee_982.php и http://www.muellersportsmed.ru/orto/Knee_991.php ? Если ли что-нибудь получше?

И поможет ли такой ремень вообще?

Жду советов )

Спасибо.

P.S.

Вес - 70 кг

Изменено пользователем Sivil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такие варианты - http://www.muellersp...to/Knee_982.php и http://www.muellersp...to/Knee_991.php ? Если ли что-нибудь получше?

И поможет ли такой ремень вообще?

Если врач прав и дело в подколенном сухожилии, то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу порекомендовать для голеностопа, самый лучший имхо девайс это ASO ankle brace (поищите гуглем)

Очень хорошо держит за счет перекрещивающихся лент, при этом нт твёрдых элементов.

Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу порекомендовать для голеностопа, самый лучший имхо девайс это ASO ankle brace (поищите гуглем)

Очень хорошо держит за счет перекрещивающихся лент, при этом нт твёрдых элементов.

Проверено

ха,много профи как раз в них и играет как в NBA так и в NCAA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха,много профи как раз в них и играет как в NBA так и в NCAA.

rookie, а как относишься к постоянному использованию голеностопов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу