Специально для Висмута


ROKER-777
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

О-о-о-ооо, какая разгульная тема, не могу не присоединиться (пока сын спит) :D

Я уже 15 лет интересуюсь НБА, с перерывами лет 7 смотрю матчи, в том числе хронику и старые записи с удовольствием, т.к. мои любимые игроки остались в 90х.

Из этих 15 лет, лет 8 я задумываюсь, кто лучше - Кобе или Майкл?

Я не давлю там старостью :lol: или опытом, но есть у меня одна мыслишка, которой хочу поделиться.

Так вот, моё мнение, что сравнение надо проводить в двух плоскостях.

1. Как SG Кобе Брайянт уже давно и сильно превзошел Майкла. Майкл умел хорошо занимать позицию, неплохо толкаться в лоупосте (ближе к концу карьеры, особенно), обладал замечательным броском с разворота. Это всё здорово. Но Кобе - это шутер другой формации, нового поколения. Кобе нет нужды подойти ближе, чтобы бросить - он может бросить с места, с движения, без подготовки. Может бросить, я подразумеваю - попадет. Трехи Кобе значительно опаснее не только более высоким процентом, но и серийностью, которой не было у Майкла. Плюс возможность бросать не доходя 1-3 метра до линии. У Майкла был очень аккуратный дрибблинг, без современных понтов, но практически такой же у Кобе + быстрый первый шаг. Майкл был заряжен на слэм, Кобе заряжен забить любым подвернувшимся способом.

Короче, это как сравнивать ТТ и АК-74. Да, ТТ - это надежное и смертельное оружие, но АК-74 - это гарантия того, что вам настал трындец... даже если его заклинет.

2. Как игрок в целом Майкл значительно превосходит любого игрока современности, да и действительно, вероятно, САМЫЙ за всю историю.

Во-первых, это феноменальные физические данные. Прыжок. Способность владеть своим телом. Во всех этих компонентах Майкл как минимум по чуть-чуть, но выигрывает у Кобе.

Во-вторых, видение площадки. Майкл чувствовал ситуацию, владел игрой. Его феноменальная статистика во многом связана с этим умением. Если защитник был выносливый, то Майкл его мог перебегать, если сильный - перехитрить, если защита концентрировалась на нем - он играл на партнеров, кто бы им не был, и потом (когда защита противника терялась и начинала переключаться) снова включал свою артиллерию (иногда, правда, это не спасало Буллз). У Кобе мы видим это только последние 2 года, годы, так называемого, "перерождения" Брайянта. Перерождение - значит у него этого не было.

"Выключаясь", Кобе выключается на самом деле, чтобы снова загореться ему нужно 2-3 успешных действия. Этим он уступает Майклу. С каким бы счетом Лейкерс не выигрывали/проирывали Кобе продолжает играть в одну и ту же игру, особенно это было заметно лет 5 назад.

В-третьих, умение подключать партнеров. И Кобе, и Майкл, несомненно, умеют отдать пас. Оба делают это с нежеланием. Разница в том, что отдав пас (с желанием или без него) Майкл любил игру, чувствовал момент. А Кобе в этом пасе любит себя, то как он отыграл.

В-четвертых, лидерство. Оба игрока - вожаки. Но Майкл был непререкаемым вожаком, у Кобе такого нет. Причина, на мой взгляд одна - вышеперечисленные качества.

Таким образом, чтобы не утомлять огромным количеством текста, резюмирую.

Если вы собираете виртуальную сборную лучших игроков НБА за все времена, то на позицию SG можете смело ставить Кобе Брайянта.

Вы спросите, а куда же поставить тогда Майкла? А это не имеет значения. Просто возьмите его в свою сборную, и она победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но позвольте - какие они были у Коби (россыпь плееров уровня Олл-Стар)
Да, думаю что партнеры у коби всё ж первоклассные были

Практически все показывали очень приличную игру и в других командах

кстати, у коби и майкла был общий партнер по старту - Генерал Грант

вот этот человек наверное точно знает, кто из них лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу "Rocker-777" я ответил в личку. Если он посчитает нужным опубликовывать пост, пусть это сделает, и ничего против не имею. Другое дело, что там ничего интересного нет, ибо мое мнение насчет Коби и Майкла, этой статьей не изменить. У меня есть свои глаза, есть вкус и предпочтения. И на площадке я вижу игроков, которые должны играть в баскетбол, и вот то как они это умеют делать - статистикой и титулами не опишешь и не сравнишь. Если Коби выиграет 7 перстней, я все равно не скажу о том, что он явно сильнее Майкла. А если не выиграет даже 6, то не скажу о том, что он явно слабее. Это чушь, судить об их силе по наградам, на это есть разного рода обстоятельства. Если и можно их хоть как-то сравнить, то только по уровню мастерства.

P.S. TimAG спасибо за твой пост. Прочел и перепрочле с удовольствием. Сразу видно понимание дела. Никаких глупых выводов по статисткие, только видение мастерства игроков. Во многом сглашусь, но не во всем. "Rocker-777" извини, с тобой мне спорить не очень хочется, а вот с "TimAG" большим желанием обсудил эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как SG Кобе Брайянт уже давно и сильно превзошел Майкла. Майкл умел хорошо занимать позицию, неплохо толкаться в лоупосте (ближе к концу карьеры, особенно), обладал замечательным броском с разворота. Это всё здорово. Но Кобе - это шутер другой формации, нового поколения. Кобе нет нужды подойти ближе, чтобы бросить - он может бросить с места, с движения, без подготовки. Может бросить, я подразумеваю - попадет. Трехи Кобе значительно опаснее не только более высоким процентом, но и серийностью, которой не было у Майкла. Плюс возможность бросать не доходя 1-3 метра до линии. У Майкла был очень аккуратный дрибблинг, без современных понтов, но практически такой же у Кобе + быстрый первый шаг. Майкл был заряжен на слэм, Кобе заряжен забить любым подвернувшимся способом.

Тут все по делу и не поспоришь. Согласись, ведь более изощренного игрока в нападении, до Коби, не было и в ближайшем будующем не намечается . Фил Джексон об этом тоже говорил. Коби сильнее Майкла в атакующих действиях - это большой плюс, но рассмотрим игроков дальше...

Во-первых, это феноменальные физические данные. Прыжок. Способность владеть своим телом. Во всех этих компонентах Майкл как минимум по чуть-чуть, но выигрывает у Кобе.

Вот блин и снова не могу не согласиться. Коби действительно физически чуть, но слабее. И если где-то до 28 лет, это не сильно бросалось в глаза, то сейчас видно, что Майкл в 30 лет выглядел чуть лучше. Об этом и Фил Джексон говорил. Однако, уверен, что этим летом Коби наберет кондиций, и в следующем сезоне будет более свеж. А значит будем больше видеть его коронный reverse slam/layup.

Майкл чувствовал ситуацию, владел игрой. Его феноменальная статистика во многом связана с этим умением..

Да, чего Коби не достает. Он иногда, наплевательски относится к своей статистике (именно это и дает хоть какой-то шанс Леброну соревноваться с ним). Это минус. Например 5-ая игра против Орландо. У Коби до 4 ой четверти было 2-3 (трехочковые), но вот зачем нужно было в конце встречи, когда все решено, кидать трюльники за метр до дуги!? Статистика Майкла не оттого, что он лучше владел игрой или т.д., просто Майкл был более дисциплинированным игроком, нежели Коби. Иногда Браянта кураж выносит за рамки игры, в основном это идет на пользу команде, но не его статистике. И кстати важную деталь ты подчеркнул. Коби за последние два года прибавил в дисциплине. Он стал меньше совершать не обдуманные действия. Насчет владения игрой, Коби может быть еще не столь изощрен в этом, но думаю в следующем году, у него в этой колнке будет стоять жирный плюс, ибо контролирут он игру и сейчас здорово (если не лучше Майкла, то лучше всех в лиге на данный момент).

Если защитник был выносливый, то Майкл его мог перебегать, если сильный - перехитрить, если защита концентрировалась на нем - он играл на партнеров, кто бы им не был, и потом (когда защита противника терялась и начинала переключаться) снова включал свою артиллерию (иногда, правда, это не спасало Буллз). У Кобе мы видим это только последние 2 года, годы, так называемого, "перерождения" Брайянта. Перерождение - значит у него этого не было."Выключаясь", Кобе выключается на самом деле, чтобы снова загореться ему нужно 2-3 успешных действия. Этим он уступает Майклу. С каким бы счетом Лейкерс не выигрывали/проирывали Кобе продолжает играть в одну и ту же игру, особенно это было заметно лет 5 назад.

Я вижу эту ситуация несколько по-другому. Лейкерс сейчас, и те Чикаго разные команды. И игроки разные, все же у Джордана был харизматичный партнер - это Скотти Пиппен, и хоть убей, но я уверен, что Майкл в каждом матче, в каждом эпизоде доказывал роль лидера. От Коби такого не требуется, он может как ты говоришь и выключаться эпизодами. Я не ругаю и не преуменьшаю роль партнеров Коби, но сомнения в том, что Браянт 100% лидер ЛАЛ нет. А вот в Чикаго Пиппен значил очень многое. Финал 91 года, против ЛАЛ. ИМХО Скотти был лучше и увереннее Майкла. Джордан очень много ошибался, но Пиппен все за ним подчищал. Коби выключается - главное, то как он играет в отвественные минуты, вот на что надо обращать внимание.

И Кобе, и Майкл, несомненно, умеют отдать пас. Оба делают это с нежеланием. Разница в том, что отдав пас (с желанием или без него) Майкл любил игру, чувствовал момент. А Кобе в этом пасе любит себя, то как он отыграл.

Тут ты загнул. Я не знаю, как ты это видишь. В молодые годы и тот и другой красовались и нехотя отдавали пасы, а когда отдавали, делали это максимально эффектно. Сейчас когда Коби пасует, я лично не вижу того чего ты сказал. Когда с его паса забивает Ариза или Фишер или Газоль, я вижу его искреннюю радость за своих партнеров. В общем, я не согласен по этому пункту. Коби очень любит себя когда ловит кураж и набирает по 10 очков подряд. Вот тогда - это видно.

Если вы собираете виртуальную сборную лучших игроков НБА за все времена, то на позицию SG можете смело ставить Кобе Брайянта.

Вы спросите, а куда же поставить тогда Майкла? А это не имеет значения. Просто возьмите его в свою сборную, и она победит.

Это твой вывод и оспаривать его я не имею права. Однако могу сказать, что ключом к их успехах был и остается Фил Джексон. С другим тренером, с другой тактикой, возможно ни Майкл ни Коби не стали бы теми, кеми сейчас являются. Фил дал им свободу в игре, и в то же время, заставил работать на команду. А чья команда бы победила Коби или Майкла? - я не уверен, что здесь можно однозначно сказать. Майкл может сыграть более командно, а Коби его просто перебросает, или же наоборот. В одном нельзя усомниться, что это пожалуй единственные игроки в истории, которые практически совершенны. "На них просто приятно смотреть". (с) Так однажды сказала моя тетя ;)

У Коби всё впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кричит что Дэвид Робинсон лучше Оладживона потому что Робинсон набрал 71 очко за игру а Оладживон только 51,

ну смешно право

Давид томпсон забил 73 очка в 1978, а робинсон спустя аж 16 лет в 1994, забил 71....

то есть это как минимум событие двадцатилетия;

сколько было защитников в нба за 50 лет, и только двое преодолели рубеж 70 очков:; и то сделали они это с интервалом аж в 30 лет

- то есть играли совершенно в разных по сути лигах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что нам нужно отвешивать поклоны друг другу.

Поэтому, если не против, пройдемся по спорным моментам:

Согласись, ведь более изощренного игрока в нападении, до Коби, не было и в ближайшем будующем не намечается

Ну, как сказать. Ансер, он же AI3 пожалуй более изощренный и эффектный игрок в нападении. Вопрос же в эффективности ;)

Если сравнить КПД атакующих действий, то у Кобе это 75-90%, у Майкла - около 75%. Это как раз то, о чем говорят - свои очки наберет. И Кобе, и Майкл свои очки всегда набирают (набирали), но Кобе делает это проще.

Но вот тут как раз встает вопрос

От Коби такого не требуется, он может как ты говоришь и выключаться эпизодами. Я не ругаю и не преуменьшаю роль партнеров Коби, но сомнения в том, что Браянт 100% лидер ЛАЛ нет.

Иногда Кобе просто теряется на площадке. Я не могу знать - может это установка Фила, но иногда партнеры просто обходят Кобе мячом. А потом мяч внезапно сваливается ему в руки. Что он должен сделать? :o Иногда он его теряет - что подтвердил этот финал. Да, пас Одома был очень неудачный, но явно не таких действий ждали от него в эти оставшиеся секунды. То как сыграл в этом эпизоде Брайянт не система, но тревожный звоночек. Майкл подбирал ноги и бросал с отклонением, от щита - и чаще всего оказывался прав.

И если где-то до 28 лет, это не сильно бросалось в глаза, то сейчас видно, что Майкл в 30 лет выглядел чуть лучше. Однако, уверен, что этим летом Коби наберет кондиций, и в следующем сезоне будет более свеж. А значит будем больше видеть его коронный reverse slam/layup.

За это, как раз, мне кажется нервничать не нужно. Кобе озвучил установку на ближайшие годы в 2006 году. Дословно не скажу, но звучало это так "хочу стать легче, чтобы успевать за маленькими защитниками соперников".

Насчет владения игрой, Коби может быть еще не столь изощрен в этом, но думаю в следующем году, у него в этой колнке будет стоять жирный плюс, ибо контролирут он игру и сейчас здорово (если не лучше Майкла, то лучше всех в лиге на данный момент).

Может быть. Мне нравится атака Лейкерс, когда разыгрывает Кобе. С одной стороны, это хорошо - это означает способности Брайянта в дирижировании атакой. С другой стороны, это плохо - как я уже дважды замечал, как только Кобе остается долгое время без мяча, его эффективность снижается, что в целом отражается негативно на его статистике и на результатах команды. Майкл умел включаться в любой момент. Нет, ему не нужно было доказывать что-то своим присутствием на площадке, все знали - МАЙКЛ НА ПЛОЩАДКЕ! В этом его величие: в том, чтобы касаться мяча только для результата.

Я не хочу сказать, что Кобе передерживает мяч, нет. В нем нет этого, по крайней мере теперь (а мы же рассматриваем зрелого Майкла и зрелого Кобе). Но всё-таки Кобе больше склонен играть с мячом, чем без мяча.

Тут ты загнул. Я не знаю, как ты это видишь. В молодые годы и тот и другой красовались и нехотя отдавали пасы, а когда отдавали, делали это максимально эффектно.

Да, ну понимаешь какое дело. Как SG, shooting guard, который и не должен отдавать пас (точнее не должен играть в pass first) - Кобе тоже превзошел Майкла. Смотрим матчи 92 года - Майкл отдает пас Пиппену, тот забивает, Скотти возвращается в защиту и тянет "пять" Майклу, Джордан лениво с недовольством на лице отвечает. Почему? Потому что задачей Майкла было отдать пас, а задачей Скотти - забить. Майкл не отдавал пасов, когда не был уверен, что его партнеры забьют. Just business!!

Теперь наши дни. Кобе отдает Газолю мяч, По забивает, Газоль возвращается в защиту, Кобе выговаривает По. Почему? Потому что Кобе отдал пас.

Чувствуешь принципиальную разницу? Для Майкла отдать пас - часть работы по чемпионству. Для Кобе - упущенная возможность забить самому. И этому ему ещё учиться и учиться.

Однако могу сказать, что ключом к их успехах был и остается Фил Джексон.

Вот тут я склонен согласиться. Мы не можем знать, что было бы, если бы Майкла взяла команда, в которой предпочтения тренера были бы отданы, например, позиционному нападению через центрового (без намеков).

Но я практически уверен, что если бы Кобе остался в Шарлотт, его бы не тренеровал Фил - то Брайянт был бы другим игроком, не заурядным, разумеется нет, но того игрока мы бы и близко не сравнивали бы с Джорданом. Он мог бы стать вторым (точнее, по времени, первым) ЛеБроном, или Дюрантом.

Ещё раз повторю, как игрок на позиции атакующего защитника, Кобе превзошел Майкла. Но у него нет того же уровня олл-араунд игры, которая была у Джордана. Скорее всего, дело в том, что и сама лига изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
ну смешно право

Давид томпсон забил 73 очка в 1978, а робинсон спустя аж 16 лет в 1994, забил 71....

то есть это как минимум событие двадцатилетия;

сколько было защитников в нба за 50 лет, и только двое преодолели рубеж 70 очков:; и то сделали они это с интервалом аж в 30 лет

- то есть играли совершенно в разных по сути лигах

Извини. Что-то не понял, что ты этим хочешь сказать?? Робинсон сильнее Хакима? Я не понял суть поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини. Что-то не понял, что ты этим хочешь сказать?? Робинсон сильнее Хакима? Я не понял суть поста.

Да не, это я к тому, что забив 81 очко коби действительно совершил невероятное :) даже самый топовый игрок, в самом лучшем для себя матче, атакуя всю игру, забьёт от силы 60 очков...... всё что выше этого, это уже просто немыслимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, Чемберлен набрал 100 и 55 подборов

эээ... кто такой Кобе? :)

не нужно придавать большое значение отдельно взятому матчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Коби хорош-нет сомнения, но Майкл-это Майкл. В 90-е годы баскетбол был более сложной штукой чем сегодня, это сегодня он заключается в том, что надо разбежаться и вколотить сверху, те кто видел баскетбол 90-х замечал наверное, и сравнивал, что игра в трёхсекундной в нынешнее время просто пустая формальность зачастую.

Коби конечно это магия, ты знаешь что будут играть на него, что он совершит бросок, но обороняющиеся игрок поделать ничего не может, и в этом я нахожу сходство с Майклом, но не наоборот. Просто я не верю, что Коби не смотрел игр Буллс и не черпал "фишки".

Догонит ли по титулам Коби Джордана? Думаю это возможно, за исключением МВП сезона,данк контеста, и МВП финала. А по чемпионским титулам НБА, Олимпиада и ЧМ- это вполне реально.

Да и если просто вспомнить против кого играл Джордан в атаке и обороне- это легенды. Их фамилии перечислять одно удовольствие. Пэйтон, Мэлоун, Оладжавун, Думарс, Бёрд, Стоктон, Томас, Баркли. И набирать против этих гигантов с среднем по 30 очков- это не просто талант или дар.

Есть ещё один пункт- обсуждение личности. Сразу вспомнилось возвращение Майкла и игра на матче всех звёзд уже в 21-ом веке. Когда зрители встечали его очень тепло, все хлопали ему, хлопали когда он садился на скамью, когда он возвращался в игру, каждое его касание мяча встречали с восторгом, такое бывает только в городе в котором ты выступаешь, а Майкла очень любили повсеместно, сейчас его любят ещё больше. Я не вижу причин не любить его. Коби в этом плане попросту ещё не дошёл до такого, он слишком противоречивая личность. К Коби слово любовь вообще не клеется- фанатство- скорее.

Я специально не брал статистику, статистика гибкая штука, как закон, каждый гнёт под себя. Есть ложь- наглая ложь и статистика( и это не я сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master32, Вы написали лирику)

А она ещё более гибкая, чем статистика. А перечислять имена тех, против кого играл Коби - тоже удовольствие не из поседних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразило, что есть такие люди, которые убивают столько времени ради одного Кобифила. Я вообще себе нервы экономлю и не хожу в тему к Лейкерс. Автор, всегда будут фанаты, которым даже если ты приведешь неоспоримый довод, будут стоять на своем.

Абсолютно согласен.Я тоже себе нервы экономлю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, Чемберлен набрал 100 и 55 подборов
угу..... а в каком году это было? в 1962

чёт я сомневаюсь, что игрокам типа вейда на данный момент по силам набрать хотя бы 70....... иначе бы обязательно набрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно: кто из этих игроков улучшел свою статистику в плей-офф по сравнению с регулярным чемпионатом и вообще кто из игроков НБА выступал в плей-офф лучше чем в регулярке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висмут, должен признать я слегка погорячился:) Просто иногда своими высказываниями ты прямо таки заявлял что Коби прямо таки лучший, и еще может и не очень правильно и не так четко как хотелось бы я сравнил этих великих игроков, но ребята давайте вспомним 5 игру финала 1997г. У Майка температура +38 но он набирает 38 очей и вытягивает Быков, и лично мое мнение Майкл если бы пожелал мог бы набрать за игру очков 70 а мож и больше но он осбенно после возвращения в сезоне 1994-1995 стал набирать очки только тогда когда это было нужно команде. И еще меня лично поражает тот факт что не играя практически 2 сезона Майк в пятой игре по возвращению в НБА набрасал 55 очей Никс а ведь в команде тогда играли Патрик, Энтони Мейсон, Джон Старкс, Чарльз Оукли эта команда выходила в финал и они ничего не смогли поделать с Джорданом. П.С.- Огромное Спасибо YBB за то что оставил эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордан просто был ЛИЧНОСТЬЮ на площадке и вне её... Безупречная репутация,уважение абсолютно всех игроков,тренеров и судей.

Кто-то помнит,как он отчитывал Родмана за какие-то глупые действия в игре? И как реагировал этот Тарзан,который вообще не признавал никого и плевал на всех и вся вокруг? Просто смущённо улыбался и боялся поднять глаза на Майкла (матч с Атлантой,начало сезона 97-98).

А Плей-офф 97 с Майами,когда Морнинг влепил локтем Пиппену по лбу. Перед следующей игрой Джордан (не Пиппен!!!) просто не подал руки Алонзо.

А когда чуть не началась драка между Пиппеном и МакДэниэлом в ПО 92 с НЙ. Именно Джордан стал с ним лоб в лоб,этот легендарный момент,я думаю,помнят многие.

Ещё пример: известно,что Пиппен терпеть не мог Кукоча. И как-то раз заявил,что не может находиться в одной раздевалке с этим хорватом. Джордан ему на это ответил,что при таком поведении не сможет считать Скотти своим другом. Инцидент исчерпан.

Кто-то возьмёт на себя смелость сказать,что Браянт способен на такое?

Теперь наоборот. Хорошо помню обречённое лицо Браянта в конце пятой финальной игры с Детройтом.

Заявления,что ему просто не с кем играть на площадке.

Выяснения отношений с Шакилом и обвинения в сторону Карла Мэлоуна,что он типа недвусмысленно поглядывал на его жену.(что-то было в этом роде).

Лопотание в суде и оправдания перед женой.

Кто-то возьмёт на себя смелость сказать,что Джордан способен на такое?

Так что может по игре Джордан и не лучше,но по размерам личности и по харизме,да просто по определению слова мужчина - Коби ещё очень далеко до Майкла,что не позволяет стоять ему с ним на одной ступени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно. Майкл никогда не был хорошим мальчиком, он всегда давил и кричал на партнёров. Кукочу доставалось едва ли не больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно. Майкл никогда не был хорошим мальчиком, он всегда давил и кричал на партнёров. Кукочу доставалось едва ли не больше всех.

Давил и кричал,но с такой же ожесточённостью и защищал их.

А ещё,когда на нём грубо фолили,кидался на соперников и швырял им в рожу мячиком. И что? Здесь речь не шла про пай-мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Интересная статья. Но по моему, и без статистики очевидно, что Майкл величайший...

Я бы на одну ступень с ним осмелился бы поставить разве что Чемберлена, Рассела и Карима. (это мое личное мнение). А КОбе тоже величайший игрок, мы все это ценим, может у меня и нету симпатии к этому игроку, но его заслуг, таланта не отнять. Но когда играл в свое время Майкл, то он был как бы вне конкуренции, а во времена Коби есть Лебрончик, Ховардик, Уейдик и другие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда играл в свое время Майкл, то он был как бы вне конкуренции, а во времена Коби есть Лебрончик, Ховардик, Уейдик и другие )

НУ да Мэлоун, Стоктон,Оладжавун и т.д. это так, вообще никто получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ да Мэлоун, Стоктон,Оладжавун и т.д. это так, вообще никто получается?

да. они были, но вот кто то уже писал, что Джордан был на полступени выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же не могу согласится с тем что как атакующий защитник Коби превзошел Майкла, Коб конечно стреляет с трех очковой что потерпевший :D но как уже было подмечено бросок с отклонением у Майка был отработан не то что до автоматизма а до совершенства и трехи он забивал тоже будь здоров! Хочу заметить что сейчас НБА стала как бы это сказать помягче что ли :) Висмут конечно же не помнит НБА начала 90-х когда Майк просто рубился с защитой Пистонз и тогда не свистели за малейшее прикосновение как сейчас Майка тогда просто втаптывали в паркет ибо по другому его остановить было нереально, а чего стоит заруба с Никс в сезоне 1992-93 игроки Никс были просто физически сильнее атлетичнее но у Быков был Джордан. Среди молодых форумчан бытует мнение дескать в 90-х в лиге игроки были не столь физически развиты как раньше, но это не так вспомним хотя бы молодого Шака, Л.Джонсона, Энтони Мейсона, Карла Мэлоуна, Шона Кемпа именно 90-х было даже не золотое а платиновое время НБА! И тогда когда в лиге подобралась просто росыпь супер-звезд таких как Клайд, Меджик, Доминик, Ларри, Карл и Джон, Айзея и другие ярче всех светила не звезда а просто сверхновая по имени Майкл Джордан. Этот атлет поднял планку для других на недосягаемую высоту его чувство игры было поистине уникальным вспомните что Майк вытворял под кольцом даже если на нем висело по 3 защитника а о его потрясающих физ.кондициях я даже не говорю, в 90-х была поппулярна такая поговорка -когда Господь захотел создать совершенного баскетболиста он создал Майкла Джордана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент Коби не доминирует сейчас в НБА так как доминировал Майк. Проведя 13 сезонов за Быков он 10 сезонов был лучшим снайпером лиги, Коби сыграв 13 сезонов был только дважды лучшим снайпером сезона, и из этих 13 сезонов в 11 Майкл набирал по 2 и более тысячи очков у Кобика за 13 лет карьеры набралось таких сезонов только 6 и главный момент я уже писал об этом. У Джордана за 13 сезонов -930 игр-29227 очков, у Коби за 13 сезонов 948 игр-23820 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент Коби не доминирует сейчас в НБА так как доминировал Майк. Проведя 13 сезонов за Быков он 10 сезонов был лучшим снайпером лиги, Коби сыграв 13 сезонов был только дважды лучшим снайпером сезона, и из этих 13 сезонов в 11 Майкл набирал по 2 и более тысячи очков у Кобика за 13 лет карьеры набралось таких сезонов только 6 и главный момент я уже писал об этом. У Джордана за 13 сезонов -930 игр-29227 очков, у Коби за 13 сезонов 948 игр-23820 очков.

И че???Мы разбираем чисто игру харе приплетать статистику,у Коби тоже есть свои рекорды перед Майклом...хоть и не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент Коби не доминирует сейчас в НБА так как доминировал Майк. Проведя 13 сезонов за Быков он 10 сезонов был лучшим снайпером лиги, Коби сыграв 13 сезонов был только дважды лучшим снайпером сезона, и из этих 13 сезонов в 11 Майкл набирал по 2 и более тысячи очков у Кобика за 13 лет карьеры набралось таких сезонов только 6 и главный момент я уже писал об этом. У Джордана за 13 сезонов -930 игр-29227 очков, у Коби за 13 сезонов 948 игр-23820 очков.

Дык цель игрока не в том, чтобы очки набирать :lol: главная цель игрока прежде всего в том, чтобы выполнять тренерские установки и быть полезным для команды

а вот в этом смысле равных Коби в общесм то нет

Если бы все игроки лэйкерс играли только на Коби, я уверен, он бы и по 50 очков в среднем забивал бы

Однако в начале 2000 цель у команды была на Шака играть, о котором тут никто ничего не сказал почему то :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу