Спартак СПБ


FanUG
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Бюджет и платежка отличаются, причем могут существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триумф хочет оставить молодежку в СЛ основу перевезти в Питер с брендом Зенит. В Спартаке, третья, на мой молодеж в стране, после Химок и Триумфа, где на уровне Автодора. Почему б городу не отправить её в СЛ? Тот же Кощеев поиграв по мужикам, через годик мог бы искать счастья в бедных клубах евролиги. Вопрос, понимаю риторический. Ответ еврейский: а зачем? Ни кому ни чего не нужно. Потратить 60-70 миллионов рублей (для хорошей команды в СЛ), что тратит город на организацию сортивных праздников, это слишком много! 

В саоё время нищий Спартак выдавал таланты: Понкрашов, Сергеев, до того другие. Это не то, что было при Кондрашине, но всё же. Бабло у нас всё убивает. Не люблю я Каравайнена, но  http://sportsdaily.ru/articles/byivshiy-sportivnyiy-direktor-spartaka-aleksey-karvanen-spartak-otkazalsya-pereimenovyivatsya-v-zenit-60909 про прошедшее руководство правильно написал. Кроме бабла ни чего.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саоё время нищий Спартак выдавал таланты: Понкрашов, Сергеев, до того другие. Это не то, что было при Кондрашине, но всё же. Бабло у нас всё убивает. Не люблю я Каравайнена, но  http://sportsdaily.ru/articles/byivshiy-sportivnyiy-direktor-spartaka-aleksey-karvanen-spartak-otkazalsya-pereimenovyivatsya-v-zenit-60909 про прошедшее руководство правильно написал. Кроме бабла ни чего.

Ну это смешно читать, вернее грустно. Во многом Сам карванен и сделал из команды Болото, а теперь сваливает всё на кого то другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смешно читать, вернее грустно. Во многом Сам карванен и сделал из команды Болото, а теперь сваливает всё на кого то другого

Так то оно так, но про новое правильно говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ох, тут надо знать давнюю историю и целый ряд нюансов. Мне кажется, что посещаемость в России в редких клубах более 50%. И это не является показателем, с моей точки зрения...

Про менеджмент ты в курсе лучше всех, я думаю.

 

С точки зрения обывателя (то есть меня) - выглядит как-то странно такая ситуация.

 

Воффка правильно написал, что в нынешних реалиях топить в Питере за бренд "Спартак" весьма стрёмно.

Да, есть история, есть ветераны, есть "те" болельщики, но время диктует новые условия.

Чистая смена названия на Зенит, добавила бы массу лояльности среди населения, а уж с приходом более-менее адекватных денег, тем паче.

И даже без великих денег, заполняемость арены возросла бы, я думаю, и за счёт ногомячёвых глоров в том числе ))

 

Выглядит логично, но я бы предпочел два нищих российских клуба в ВТБ лиге (Спартак и Триумф) с только с молодыми россиянами в составе, чем один БК Зенит с 4-ря бывшими НБАшниками и ещё 4-мя дорогими европейцами, где 4-ре россянина будут сидеть на скамье, а команда будет регулярно сливать в важных матчех Улебоских турниров.

Я много раз слышал мнение, мол, "лучше только свои мальчишки, но в жопе чемпа", и самому было бы гораздо приятнее, чем так, как последние лет 20. Вот только спонсоры, боюсь, не разделят подобной радости ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только футбольных болельщиков не хватает на баскетбольных матчах))) Хотя в любом случае я на стадик не пойду))) Так что да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз слышал мнение, мол, "лучше только свои мальчишки, но в жопе чемпа", и самому было бы гораздо приятнее, чем так, как последние лет 20. Вот только спонсоры, боюсь, не разделят подобной радости ))

Спонсорам, что скажут то они и оплачивают. Тут, как правило, мнение местных властей или правительственных покровителей. Сказали б "русский проект" делать - делали бы.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Только футбольных болельщиков не хватает на баскетбольных матчах))) Хотя в любом случае я на стадик не пойду))) Так что да

а по мне лучше бы было вот так у нас на баскетболе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Только футбольных болельщиков не хватает на баскетбольных матчах))) Хотя в любом случае я на стадик не пойду))) Так что да))

Мне бы тоже не хотелось видеть на баскете футбольных "болельщиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, боюсь, будет вот так...

 

И как будут восприниматься небелые игроки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший игрок сборной России и петербургского «Спартака» Андрей Фетисов критически отозвался о переезде подмосковного «Триумфа» в Санкт-Петербург. По мнению Фетисова, если кто-то хотел перевезти в Санкт-Петербург игроков «Триумфа», то их стоило перевести в состав «Спартака».

«Отрицательно [отношусь к переезду «Триумфа»]. А смысл?! Для чего московской команде переезжать в Петербург? У нас есть «Спартак». Я не понимаю одного: кто переезжать будет?! Тренеры, игроки, массажисты, начальники команд, администраторы?! Все эти люди — москвичи. У каждого из них есть семьи в Москве, жилплощадь. Если переедут игроки, то они могли подписать контракт с тем же «Спартаком». Да пусть его хоть «Зенитом» бы назвали. Но это, конечно, важный момент. Всё-таки «Спартак» — история города», — приводит слова Фетисоа «Спорт день за днём».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна цитата

 У «Спартака» большая история, и действительно серьезных результатов у клуба нет давно. У команды должен появиться нормальный хозяин, который возьмет все в свои руки и даст тренерам время поработать. В последние годы все происходило с точностью до наоборот. Как сказал однажды все тот же Урицкий, легче построить новый дом, чем отремонтировать старый. Так и получается: мы каждый сезон строим новый «дом», меняя по 8–9 игроков. Вокруг «Спартака» уже целый «коттеджный поселок» выстроился. Видимо, люди преследуют еще и какие-то свои цели. Я приведу простой пример. Есть такая команда, «Манчестер Сити». В нее вложили более одного миллиарда долларов, а она выиграла чемпионат только на шестой год после этого. Людям нужно сыграться, нужно выстроить структуру клуба, понять стиль игры. Вместо того чтобы точечно усилять команду, «Спартак» каждый год меняет по 8–9 игроков, которым приходится все заново объяснять», – цитирует Фетисова «День за днем».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а по мне лучше бы было вот так у нас на баскетболе!

Никогда такого не будет, у нас в стране не любят баскетбол и не умеют болеть. Насчет Спартака, мое мнение ему "помогли" умереть, как в свое время помогли Динамо Махачкала, когда Керимов купил Анжи, как там говорят? Один город одна команда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не будет,

в нашей стране нельзя говорить "никогда" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей стране нельзя говорить "никогда" :D

Ты прав на 100% по поводу "никогда", но вероятность того, что кто-то из баскетболистов попадёт в главные руководители страны к сожалению минимальна, а потому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав на 100% по поводу "никогда", но вероятность того, что кто-то из баскетболистов попадёт в главные руководители страны к сожалению минимальна, а потому :(

Ну разительный пример того же Нижнего - ну было ведь смешно слушать Панова про цели и Евролигу, правда?

А вот оно, каким то невероятным стечением обстоятельств всё срослось, причем без серьёзного бабла и крутых спонсоров

Или красный октябрь -  за два года от статуса аутсайдера суперлиги до побед в Еврокубке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немного другой случай. В Питере видимо решили сделать ставку на лейбл "Зенит", а потом две команды наверное просто не вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Никогда такого не будет, у нас в стране не любят баскетбол и не умеют болеть. Насчет Спартака, мое мнение ему "помогли" умереть, как в свое время помогли Динамо Махачкала, когда Керимов купил Анжи, как там говорят? Один город одна команда?

вот вчера на цска пришло битком

почти 7 с полтиной

играли без 2 игроков основы и цска закатывал зенитчиков в пыль

но местами зрители были прям на очень уровне

прикидываю какой будет суперлюкс когда еще и выигрывать будут при 5-6 тысячах

немного шизы от футбольных фанов и уверен будет не хуже чем в лучших домах филадельфии))

 

Ну разительный пример того же Нижнего - ну было ведь смешно слушать Панова про цели и Евролигу, правда?

А вот оно, каким то невероятным стечением обстоятельств всё срослось, причем без серьёзного бабла и крутых спонсоров

Или красный октябрь -  за два года от статуса аутсайдера суперлиги до побед в Еврокубке

лаве в нижнем приличнейшее

там контракты на уровне и у америкосов и у остальных

в красном октябре тоже бюджет есть

набрать на пяток миллионов зарплатной ведомости можно команду уровня топ-16 евролиги при грамотном менеджменте и устойчивом финансировании

хорошего тренера

немного удачи и вуаля вы уже клуб европейского уровня

Изменено пользователем Railsplitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу