Переход ЧР на систему осень-весна


Smoke
 Поделиться

Реален ли для ЧР переход на систему осень-весна?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Реален ли для ЧР переход на систему осень-весна?

    • Да
      7
    • Нет
      13
    • Затрудняюсь ответить
      1


Рекомендуемые сообщения

У нас всё готовы до абсурда довести.В Скандинавии такое не обсуждается и не планируется,потому-что в Европе свой чемпионат всегда имел первостпенное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я, конечно, понимаю, что Смоку оскомину набил, но выскажусь ещё раз:

1. Если просто менять круги местами - нафига было огород городить?

2. Было бы гораздо логичнее сначала сделать инфраструктуру, а уж потом переводится на осень-весна. Тут высказывалась мысль, что "сколько ни пинай - всё равно не сделают". Так можно бороться крайними методами: не сделали к дедлайну - лишаетесь лицензии. Нафига сначала переводить круги, а только потом строить инфраструктуру?

1) Насколько я помню, аргументы за переход следующие:

- синхронизация трансферных окон

- проведения решающих матче ЧР в благоприятных условиях

- стабилизация календаря при проведении ЧЕ и ЧМ

- участники еврокубков начинают играть в этих ЕК в этом же году через 2-3 месяца, а не через год почти, тут же синхронизация с кубком страны.

- различные коммерческие аспект в виде коммерческих и прочих спонсорских прав за пределами страны, возможность участия в коммерческих турнирах

2) Вопрос в общем-то в первую очередь не самой инфраструктуры, а организации и работы рук-ва. У нас и летом некоторые поля нельзя было допускать, причем это поля на юге страны. Поэтому наперед у нас врядля что-то будет. В головах в первую очередь дело. Надо вводить систему жестких гарантий для тех кто хочет играть в ЧР. Срочность перехода вызвана именно организационными моментами, Стадион ясень пень должны строится, особенно есливыиграет заявка на проведение ЧМ-2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Насколько я помню, аргументы за переход следующие:

а)синхронизация трансферных окон

б)проведения решающих матче ЧР в благоприятных условиях

в)стабилизация календаря при проведении ЧЕ и ЧМ

г)участники еврокубков начинают играть в этих ЕК в этом же году через 2-3 месяца, а не через год почти, тут же синхронизация с кубком страны.

д)различные коммерческие аспект в виде коммерческих и прочих спонсорских прав за пределами страны, возможность участия в коммерческих турнирах

2) Вопрос в общем-то в первую очередь не самой инфраструктуры, а организации и работы рук-ва. У нас и летом некоторые поля нельзя было допускать, причем это поля на юге страны. Поэтому наперед у нас врядля что-то будет. В головах в первую очередь дело. Надо вводить систему жестких гарантий для тех кто хочет играть в ЧР. Срочность перехода вызвана именно организационными моментами, Стадион ясень пень должны строится, особенно есливыиграет заявка на проведение ЧМ-2018.

1.

а)Синхронизация трансферных окон - не знаю, насколько это актуально. Жили мы без этой синхронизации и проблем практически не испытывали.

б)пусть. Хороший аргумент.

в) Стабилизация - а в чём она заключается?

г) касается только участников еврокубков, то есть 20% от всех команд. С кубком страны проблем никаких - весной выйграли, осенью ЕК. Да и особой проблемы, что в ЕК играют через год не вижу.

д)Ой, не смешите мои подковы. Кому нужен наш чемпионат в нынешнем виде за пределами нашей страны? Это первое. Второе - это как раз аргумент против перехода. Поскольку в это же время проходят сильнейшие еврочемпы - Англия, Италия, Испания, Германия. Плюс ЛЧ. Мы можем занять свою нишу на показ летом, когда всего этого нет.

2.

Я не понимаю, в чём связь срочности перехода и организации дела. Жёсткие гарантии - это прекрасно, только при чём здесь "осень - весна" никто объяснить не может. Можно ведь предъявлять те же самые гарантии, но без перехода. Вопрос в организации руководства? Дак и давайте давить на руководство, а переход - это другая свадьба. Корреляция, конечно, может быть, но ставку на неё я бы делать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

а)Синхронизация трансферных окон - не знаю, насколько это актуально. Жили мы без этой синхронизации и проблем практически не испытывали.

б)пусть. Хороший аргумент.

в) Стабилизация - а в чём она заключается?

г) касается только участников еврокубков, то есть 20% от всех команд. С кубком страны проблем никаких - весной выйграли, осенью ЕК. Да и особой проблемы, что в ЕК играют через год не вижу.

д)Ой, не смешите мои подковы. Кому нужен наш чемпионат в нынешнем виде за пределами нашей страны? Это первое. Второе - это как раз аргумент против перехода. Поскольку в это же время проходят сильнейшие еврочемпы - Англия, Италия, Испания, Германия. Плюс ЛЧ. Мы можем занять свою нишу на показ летом, когда всего этого нет.

2.

Я не понимаю, в чём связь срочности перехода и организации дела. Жёсткие гарантии - это прекрасно, только при чём здесь "осень - весна" никто объяснить не может. Можно ведь предъявлять те же самые гарантии, но без перехода. Вопрос в организации руководства? Дак и давайте давить на руководство, а переход - это другая свадьба. Корреляция, конечно, может быть, но ставку на неё я бы делать не стал.

1.

а) Проблемно пригласить игрока из-за бугра к началу нашего чемпа когда за бугром идет решающая пора местных чемпионатов и еврокубков. И наоборот. Плюс по датам сейчас есть зазор.

в) В годы ЧЕ и ЧМ проводим чемпионат по одному графику из-за перерыва, в остальные - по-другому, хотя стабилизировать можно и без перехода, конечно.

г) Если точнее, то 5-6 на текущий момент команд, то есть 30-35%. А топовые клубы и должны быть ведущими в этом деле, так как многим остальным ничего по их инициативе не надо. Их задача не вылететь и получить на следующий год бюджет. Их надо тянуть и вынуждать. Кубок энного года должен проводиться вместе с чемпионатом энного года, как в Европе хотя бы для того, чтобы суперкубок разыгрывали чемпион и обладатель кубка ОДНОГО года, а сейчас пока получается, что он разыгрывается чемпионом страны с обладателем кубка страны года прошлого.

д) Объем даже нашего убогого чемпа сейчас с точки зрения денег за последние года был ниже почти в 10 раз по сравнению с гораздо более убогими чемпами Турции и Польши. Так что даже нам есть куда расти. А с точки зрения времени по старой схеме у нас есть максимум пара месяцев, чтобы зацепить время, свободное от остальных еврочемпионатов и то только в те года, когда не проводится ЧЕ и ЧМ и это опять же скачки с перерывом (пункт в)

2.

Совершенно очевидно, что организация по новой схеме требует притирки. И есть возможность все это дело обкатывать пока по идее будут строиться стадионы. Если мы сначала будем строить, а потом еще обкатывать, то это потеря времени как минимум. Ну и значение вынуждающего и палочноподгоняющего фактора в нашей стране трудно переоценить. Опять же по факту перехода те же средства проще выбивать чем выбивать их под "завтраки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия грозит разрастись :)

1.

а) Проблемно пригласить игрока из-за бугра к началу нашего чемпа когда за бугром идет решающая пора местных чемпионатов и еврокубков. И наоборот. Плюс по датам сейчас есть зазор.

в) В годы ЧЕ и ЧМ проводим чемпионат по одному графику из-за перерыва, в остальные - по-другому, хотя стабилизировать можно и без перехода, конечно.

г) Если точнее, то 5-6 на текущий момент команд, то есть 30-35%. А топовые клубы и должны быть ведущими в этом деле, так как многим остальным ничего по их инициативе не надо. Их задача не вылететь и получить на следующий год бюджет. Их надо тянуть и вынуждать. Кубок энного года должен проводиться вместе с чемпионатом энного года, как в Европе хотя бы для того, чтобы суперкубок разыгрывали чемпион и обладатель кубка ОДНОГО года, а сейчас пока получается, что он разыгрывается чемпионом страны с обладателем кубка страны года прошлого.

д) Объем даже нашего убогого чемпа сейчас с точки зрения денег за последние года был ниже почти в 10 раз по сравнению с гораздо более убогими чемпами Турции и Польши. Так что даже нам есть куда расти. А с точки зрения времени по старой схеме у нас есть максимум пара месяцев, чтобы зацепить время, свободное от остальных еврочемпионатов и то только в те года, когда не проводится ЧЕ и ЧМ и это опять же скачки с перерывом (пункт в)

2.

Совершенно очевидно, что организация по новой схеме требует притирки. И есть возможность все это дело обкатывать пока по идее будут строиться стадионы. Если мы сначала будем строить, а потом еще обкатывать, то это потеря времени как минимум. Ну и значение вынуждающего и палочноподгоняющего фактора в нашей стране трудно переоценить. Опять же по факту перехода те же средства проще выбивать чем выбивать их под "завтраки".

1

а) До сих пор как-то справлялись. Начало чемпионата у нас примерно совпадает с перерывом в Европе и наоборот. Решающие матчи "у них" приходятся на май, когда у нас уже разгар первого круга. Это только какие-то "пожарные" переходы. Насколько помню - единственная проблема подобного рода была в прошлом году, когда какому-то нашему клубу не разрешили дозаявить игрока в еврокубок.

в) и стабилизировать можно и проблемы я тут никакой не вижу.

г)

А топовые клубы и должны быть ведущими в этом деле, так как многим остальным ничего по их инициативе не надо. Их задача не вылететь и получить на следующий год бюджет. Их надо тянуть и вынуждать.
Вынуждать на что и тянуть куда? В еврокубки? чёт я не понимаю. Ну, допустим, вытянем мы какую-то команду туда...при чём здесь "осень-весна"? Команда вышла - знает, что через год её играть в Европе, есть возможность бюджет скорректировать, игроков пригласить в межсезонье - в общем, подготовиться. Про суперкубок - тоже проблемы не вижу, что его разыгрывают чемпион прошлого и обладатель кубка нынешнего. Ну пусть так будет - какие проблемы? Суперкубок - вообще вещь довольно эфемерная. Выйграть приятно, но от проигрыша никто не расстраивается.

д) Расти, конечно, нужно, только я не вижу какие-то финансовых выгод от перехода. Наоборот - одни затраты.

2. Да это потеря времени. Зато если у нас не получится создать инфраструктуру, а переход будет, тем не менее, совершён, то будем и без инфраструктуры и без футбола. Потом придётся опять тратить ресурсы, чтобы назад перейти. А вот если мы за это время увидим, что инфраструктуру не создать, так и переходить лучше не надо. Вернер фон Браун говорил: "Самая большая ошибка руководителей, торопящих события, заключается в том, что они уверены, что если свести вместе девять беременных женщин, то ребёнок родится через месяц."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

а) До сих пор как-то справлялись. Начало чемпионата у нас примерно совпадает с перерывом в Европе и наоборот. Решающие матчи "у них" приходятся на май, когда у нас уже разгар первого круга. Это только какие-то "пожарные" переходы. Насколько помню - единственная проблема подобного рода была в прошлом году, когда какому-то нашему клубу не разрешили дозаявить игрока в еврокубок.

в) и стабилизировать можно и проблемы я тут никакой не вижу.

г) Вынуждать на что и тянуть куда? В еврокубки? чёт я не понимаю. Ну, допустим, вытянем мы какую-то команду туда...при чём здесь "осень-весна"? Команда вышла - знает, что через год её играть в Европе, есть возможность бюджет скорректировать, игроков пригласить в межсезонье - в общем, подготовиться. Про суперкубок - тоже проблемы не вижу, что его разыгрывают чемпион прошлого и обладатель кубка нынешнего. Ну пусть так будет - какие проблемы? Суперкубок - вообще вещь довольно эфемерная. Выйграть приятно, но от проигрыша никто не расстраивается.

д) Расти, конечно, нужно, только я не вижу какие-то финансовых выгод от перехода. Наоборот - одни затраты.

2. Да это потеря времени. Зато если у нас не получится создать инфраструктуру, а переход будет, тем не менее, совершён, то будем и без инфраструктуры и без футбола. Потом придётся опять тратить ресурсы, чтобы назад перейти. А вот если мы за это время увидим, что инфраструктуру не создать, так и переходить лучше не надо. Вернер фон Браун говорил: "Самая большая ошибка руководителей, торопящих события, заключается в том, что они уверены, что если свести вместе девять беременных женщин, то ребёнок родится через месяц."

1.

а) Что значит справлялись? С чем? У нас большое кол-во переходов между кругами. Как итог, команды существенно меняются. Лучше когда команд сбалансирована в течение всего сезона, в том числе для еврокубков куда нельзя заявлять когда угодно, особенно когда игрок уже заигран. Май у них - это уже финиш. А решающая пора гораздо раньше наступает.

б) Ну почему через год-то? Команда получила право в этом году и должна играть по своему текущему состоянию, а не через год когда команда может поменяться не только в плюс, но и в минус. Перед еврокубками как раз трансферное окно для усиления. А через год это все равно что одного финалиста ЧМ или ЧЕ определить сейчас, а второго через год и скатать финал. Какая разница, что через год после полуфиналов? Оба финалисты же.

д) Как минимуми потому, что летом телерейтинги существенно ниже при прочих равных. Это касается не только спорта и не только нашей страны.

2. Если рук-во принимает решение, то оно несет отвественность за его реализацию. Они же не кости кидают. Что значит "если"? Есть инвестиционная программа по улучшению инфраструктуры с суммами и сроками. Как мы там и что "увидим"? Построим стадион на половину, а потом будем смотреть получается он или нет? На то проекты и существуют с объемами и сроками. Вопрос реализации и контроля есть, но это уже другой вопрос. А с подходом "утром стулья, вечером деньги" денег не будет никогда.Это уже доказано историей. Выделили бы финансирование на строительство спортивных олимпийских объектов, если бы сказали, что сначала надо построить, а потом заявку подавать? Думаю врядли. Иначе эти и не только объекты бы давно строились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 1.

б) если честно, то я опять же ничего плохого не вижу, чтобы "другого финалиста определить через год". Никаких проблем. Просто это неудобно. Удобнее провести компактный турнир за месяц.

а) и д) и всё остальное. В принципе, с твоими доводами можно соглашаться до какой-то степени. Но это не отменяет вносимых переходом неудобств. В итоге имеем неочевидные плюсы для участников еврокубков, эфемерное "палочное внедрение трат на инфраструктуру" (предположение о том, что мы сможем что-то успешно продавать за пределами нашей страны кажется мне пока голубой мечтой) и решающие матчи в хороших погодных условиях на фоне очевидных минусов - игре в ноябре-декабре вместо июля-августа при плохой инфраструктуре и дополнительных тратах на это. Как мне кажется, аргументы "против" - весомее.

2. Если рук-во принимает решение, то оно несет отвественность за его реализацию. Они же не кости кидают. Что значит "если"? Есть инвестиционная программа по улучшению инфраструктуры с суммами и сроками. Как мы там и что "увидим"? Построим стадион на половину, а потом будем смотреть получается он или нет? На то проекты и существуют с объемами и сроками. Вопрос реализации и контроля есть, но это уже другой вопрос. А с подходом "утром стулья, вечером деньги" денег не будет никогда.Это уже доказано историей. Выделили бы финансирование на строительство спортивных олимпийских объектов, если бы сказали, что сначала надо построить, а потом заявку подавать? Думаю врядли. Иначе эти и не только объекты бы давно строились.

Ну, решение провалится, они понесут ответственность. Тебе легче от этого станет?

Мне кажется, ты меня немного неправильно понял.

Чем сочинский проект отличается от перехода? Всем. Там были представлены веские гарантии и проекты того, что мы имеем и того, что мы построим и какие деньги у нас на это выделены. У людей, которые предоставляли право Сочи принять олимпиаду, были результаты работы экспертов и комиссий, что там будет всё ОК.

Теперь посмотрим на проект перехода. Проекта толкового нет (по крайней мере, никто не озаботился его до людей довести), денег требуется порядочно. Кто будет финансировать затраты - непонятно. Гарантий никто никаких не даёт - наоборот, Мутко открещивается от финансирования непонятно чего непонятно зачем (и, по-моему, правильно делает); руководители городов и регионов говорят, что денег на переоборудование инфраструктуры нет (скажем, в дилемме в условиях ограниченного бюджета - построить студенческое общежитие или новый стадион я лично бы выбрал первое. А если бы деньги и были, то непосредственно на футбол их можно было бы потратить с большей пользой на другие цели - спортшколы, детских тренеров, методистов и т.п.). То, что в принципе существует инфраструктура, которая может обеспечить нормальное проведение матчей на больших стадионах (а не в манежах, ибо, по-моему, это изврат) в реалиях нашего ноября-декабря, никто не обосновал. Обнародованных независимых экспертиз и результатов работы комиссий не видел никто (что кагбэ намекает на то, что этого ничего и не проводилось) - наоборот, множество людей различной компетенции (кстати, далеко не только россиян - норвежцы выразились в духе: "Пусть русские перейдут, а мы посмотрим, что получится") выражают скепсис по поводу этого события. В общем, понятно.

И на фоне всего этого было бы крайне разумно сначала потратить ресурсы на то, чтобы обзавестись соответствующей инфраструктурой, хорошими стадионами и т.п., провести какой-то эксперимент - скажем, сдвинуть сроки начала и конца чемпионата на пару недель в сторону зимы, посмотреть на результаты, оценить их и, если всё это будет устраивать - делать переход.

Как-то так.

И ещё одно, наболевшее. В Екатеринбурге большие пробки. При этом одно из самых коротких в мире метро. Практически закончены две новые станции, но для окончательного их запуска денег нет. Зато у нас перестраивают центральный стадион. Лично мне было бы приятнее, если бы метро достроили - многим людям это облегчило бы жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сочинский проект отличается от перехода? Всем. Там были представлены веские гарантии и проекты того, что мы имеем и того, что мы построим и какие деньги у нас на это выделены. У людей, которые предоставляли право Сочи принять олимпиаду, были результаты работы экспертов и комиссий, что там будет всё ОК.

Теперь посмотрим на проект перехода. Проекта толкового нет (по крайней мере, никто не озаботился его до людей довести), денег требуется порядочно. Кто будет финансировать затраты - непонятно. Гарантий никто никаких не даёт - наоборот, Мутко открещивается от финансирования непонятно чего непонятно зачем (и, по-моему, правильно делает); руководители городов и регионов говорят, что денег на переоборудование инфраструктуры нет (скажем, в дилемме в условиях ограниченного бюджета - построить студенческое общежитие или новый стадион я лично бы выбрал первое. А если бы деньги и были, то непосредственно на футбол их можно было бы потратить с большей пользой на другие цели - спортшколы, детских тренеров, методистов и т.п.). То, что в принципе существует инфраструктура, которая может обеспечить нормальное проведение матчей на больших стадионах (а не в манежах, ибо, по-моему, это изврат) в реалиях нашего ноября-декабря, никто не обосновал. Обнародованных независимых экспертиз и результатов работы комиссий не видел никто (что кагбэ намекает на то, что этого ничего и не проводилось) - наоборот, множество людей различной компетенции (кстати, далеко не только россиян - норвежцы выразились в духе: "Пусть русские перейдут, а мы посмотрим, что получится") выражают скепсис по поводу этого события. В общем, понятно.

И на фоне всего этого было бы крайне разумно сначала потратить ресурсы на то, чтобы обзавестись соответствующей инфраструктурой, хорошими стадионами и т.п., провести какой-то эксперимент - скажем, сдвинуть сроки начала и конца чемпионата на пару недель в сторону зимы, посмотреть на результаты, оценить их и, если всё это будет устраивать - делать переход.

Как-то так.

И ещё одно, наболевшее. В Екатеринбурге большие пробки. При этом одно из самых коротких в мире метро. Практически закончены две новые станции, но для окончательного их запуска денег нет. Зато у нас перестраивают центральный стадион. Лично мне было бы приятнее, если бы метро достроили - многим людям это облегчило бы жизнь.

А у нас что в Москве все в порядке и нет пробок, не говоря уже обо всей остальной стране? А в Сочи у нас все ок было с движением? Ну с таким подходом у нас в стране 1000 и 1 вещь куда с практической точки зрения можно вложить деньги. Нам вообще должно быть не до футбола в принципе. ВВП и продожительность жизни крайне низкие, пенсионеров много да и вообще мильон других проблем. С этой точки зрения Олимпиада тогда гораздо более напрасное событие ибо 2014 пройдет и уйдет, а ЧР по футболу нам еще много лет проводить. Это разговор вообще на другую тему. С Мутко, я так понимаю, денег особо никто и не требует, У нас даже в пору Мутко гос-во особо не прикладывала существенных финансовых усилий. Так или иначе задействовали бизнес. Мутко там пусть за свои дела отчитывается, за те же ОИ в Ванкувере. Собственно, непонятно какая экспертиза нужна по поводу ноября-декабря. Мы сейчас в ноябре и в декабре (еврокубки) разве не играем? Какое нужно обснование? Что у нас большинство стадионов в говне? По поводу "сначала обзавечтись" ты все утопию какую-то толкаешь. Мы никогда ничем "сначала" не обзаводились. И сейчас без вынуждающего фактора не обзаведемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Олимпиаду...ты знаешь, а она и кажется мне напрасным событием на фоне наших проблем.

Собственно, непонятно какая экспертиза нужна по поводу ноября-декабря. Мы сейчас в ноябре и в декабре (еврокубки) разве не играем? Какое нужно обснование? Что у нас большинство стадионов в говне? По поводу "сначала обзавечтись" ты все утопию какую-то толкаешь. Мы никогда ничем "сначала" не обзаводились. И сейчас без вынуждающего фактора не обзаведемся.

Про еврокубки. Играем. Но почему-то все хозяева полей жалуются на такие игры.

Я помню, на Локомотив не хотели пускать ЦСКА для еврокубков, поскольку за газон боялись.

Про стадионы - я и говорю, они в говне. И для игр в ноябре не предусмотрены.

Обоснование нужно убедительное.

Про "никогда сначала не обзаводились" - вот это и неправильно. Нужно сначала думать, потом делать. А тут получится, что сначала сделали, а потом будем думать - а что мы тут наделали.

Вобщем спор у нас замкнулся. Ты считаешь, что только с помощью перехода можно заставить что-то делать. Я так не считаю. Вернее, я думаю, что если кто-то не хочет шевелится - так ты его и с помощью перехода шевелиться не заставишь. А если кто-то хочет - дак он и без перехода будет хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нет пункта категорически НЕТ. Всё в истории повторяется один раз в виде трагедии второй раз в виде фарса. Такой перенос уже был в 1976 году проводился Чемпионата ещё СССР по системе весна-осень,а тогда хотелось бы отметить было больше команд из южных регионов те же Арарат,Динамо Тб.,Пахтакор Тш. Кайрат А-Ата,Черноморец Одесса то есть были стадионы более хорошие,но этот "славный" эксперимент проходил всего один год,а потом был закрыт когда поняли что Россия не Европа тут в конце ноября,а может и раньше бывает и -10-15,а футбол красным мячиком по заснеженному полю это исключение,а не правило. Желающим, если кто не в моих годах, рекомендую спросить у родителей(если те интересовались спортом)что это был за кошмар. При том что изначально говорились те же слова,что и сейчас просто как под копирку.

У нас не Испания,Франция,Италия и прочая,прочая,прочая Гольфстрима,который делает климат более мягким нет,а следовательно нужно сперва создать подходящую инфраструктуру как минимум поля с подогревом и прочую лабуду,чтобы не бегать по раскисшему огороду что уже не раз видел.Кстати попытки перенести игры в закрытые помещения тоже были и не удачны т.к. кроме Москвы и Питера таких полян нет.

Вывод: Категорически против. Не реален если хотим играть Чемпионат по футболу, а не по бенди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Опять 25... Кто вам предлагает играть зимой? Кстати, судя по опыту последних лет непогода в Европе уже давно перестала быть диким форc-мажором. Даже наши поля в последнем туре ЛЕ выглядели существенно лучше. По поводу  "сначала построить" может кто-нить напомнит многи ли "сначала построили" хотя бы со времен ОИ-80 (аж 30 лет назад) стадионов и вообще серьезных спорт объектов хотя бы в той же Москве? Я лично только могу вспомнить стадион Локомотив, построенный РЖД и Мегаспорт на Ходынке опять же к открытию ЧМ по хоккею, Лужу обновили, ну и Арену-Химки можно как московскую посчитать. По регионам вообще туго по большому счету кроме нескольких приличных хоккейных арен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Опять 25... Кто вам предлагает играть зимой? Кстати, судя по опыту последних лет непогода в Европе уже давно перестала быть диким форc-мажором. Даже наши поля в последнем туре ЛЕ выглядели существенно лучше. По поводу  "сначала построить" может кто-нить напомнит многи ли "сначала построили" хотя бы со времен ОИ-80 (аж 30 лет назад) стадионов и вообще серьезных спорт объектов хотя бы в той же Москве? Я лично только могу вспомнить стадион Локомотив, построенный РЖД и Мегаспорт на Ходынке опять же к открытию ЧМ по хоккею, Лужу обновили, ну и Арену-Химки можно как московскую посчитать. По регионам вообще туго по большому счету кроме нескольких приличных хоккейных арен.

Не понятно какой вывод? Если главное

Опять 25... Кто вам предлагает играть зимой?
то это одно,а если это

По поводу  "сначала построить" может кто-нить напомнит многи ли "сначала построили" хотя бы со времен ОИ-80 (аж 30 лет назад) стадионов и вообще серьезных спорт объектов хотя бы в той же Москве?
то совсем другое

Ты сам-то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы для начала ознакомьтесь с программой перехода кто и когда играть собирается. Основной тезив - до подходящей инфраструктуры ничего серьезно не сдвигается (а инф-ра сейчас скорее будет строится больше исходя из ЧМ 2018, чем из перехода с точки зрения вынуждающего фактора). Пока просто меняем круги местами. Как начинали играть в марте и заканчивать в ноябре, так и будем (а вообще по-хорошему с конца февраля и до середины декабря для играющих в еврокубках).

Вопрос: зачем городить огород, если по срокам ничего не меняется? 

Основных ответов точки зрения климата несколько:

1. Решающие финальные матчи чемпионата проводятся не на раскисших ноябрьско-декабрьских полях как сейчас, а на майских.

2. В середине чемпионата есть возможность ручного составления календаря и проведения потенциально рискованных матчей с точки зрения климата в южных регионах страны. Понятное дело, что так руками перетасовывать матчи на финише чемпионата нельзя.

3. В случае форс-мажора (уж не знаю на сколько можно у нас в стране назвать форс-мажором холода и снегопад в конце ноября, но все-таки) в середине сезона есть возможность переносить отдельные матчи и тур целиком без существенного ущерба для чемпионата. В конце чемпионата, когда матчи последних туров играются одноврменно, сие просто невозможно.

Ну и прочие оргмоменты, которые уже неоднократно обсуждались несколькими страницами темы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы для начала ознакомьтесь с программой перехода кто и когда играть собирается. Основной тезив - до подходящей инфраструктуры ничего серьезно не сдвигается (а инф-ра сейчас скорее будет строится больше исходя из ЧМ 2018, чем из перехода с точки зрения вынуждающего фактора). Пока просто меняем круги местами. Как начинали играть в марте и заканчивать в ноябре, так и будем (а вообще по-хорошему с конца февраля и до середины декабря для играющих в еврокубках).

Вопрос: зачем городить огород, если по срокам ничего не меняется? 

Основных ответов точки зрения климата несколько:

1. Решающие финальные матчи чемпионата проводятся не на раскисших ноябрьско-декабрьских полях как сейчас, а на майских.

2. В середине чемпионата есть возможность ручного составления календаря и проведения потенциально рискованных матчей с точки зрения климата в южных регионах страны. Понятное дело, что так руками перетасовывать матчи на финише чемпионата нельзя.

3. В случае форс-мажора (уж не знаю на сколько можно у нас в стране назвать форс-мажором холода и снегопад в конце ноября, но все-таки) в середине сезона есть возможность переносить отдельные матчи и тур целиком без существенного ущерба для чемпионата. В конце чемпионата, когда матчи последних туров играются одноврменно, сие просто невозможно.

Ну и прочие оргмоменты, которые уже неоднократно обсуждались несколькими страницами темы выше.

Я могу поверить,что всё делается из благих побуждений и для пользы футбола,но я слишком долго жил в этой стране и выражение В.С.Черномырдина "Хотели как лучше,а вышло как всегда" это именно та фраза,которая была,есть и наверное ещё какое-то время будет девизом всех "благих" начинаний.

Что до связи кардинальных перемен в ситуации со строительством стадионов в стране с решением о проведении ЧМ то тоже не сомневаюсь,что построят пару,тройку и что?Прекрасно проведут ЧМ(не сомневаюсь ни секунды),а дальше как всегда у нас "трава не рости".Возможно я в связи с тем, что уже не так молод более цинично и скептически смотрю на жизнь,но пока всё происходило именно так.

А по поводу что это позволит лучше выступать в Еврокубках даже нечего обсуждать т.к. теперешний регламент не помешал ЦСКА и Зениту,а ещё раньше Киевскому и Тбилискому Динамо побеждать в Европейских турнирах,а Москоскому Динамо выходить в финал. Играть просто нужно.

Вобщем не вижу смысла для перехода тем более что уже видел такой чемпионат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ярых противников перехода, заявляющих, дескать, мы северная страна советую съездить сейчас в Краснодар. На дворе пятое декабря, а температура за бортом 21. Я хожу по улице в футболке(не долго, конечно) и не испытываю никакого дискомфорта. В Сочи тех же, еще мягче зима. Сибирью ведь не заканчивается Россиия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ярых противников перехода, заявляющих, дескать, мы северная страна советую съездить сейчас в Краснодар. На дворе пятое декабря, а температура за бортом 21. Я хожу по улице в футболке(не долго, конечно) и не испытываю никакого дискомфорта. В Сочи тех же, еще мягче зима. Сибирью ведь не заканчивается Россиия.

То есть так будет каждый год и вперёд все 16 команд играть в Краснодар тем более что поле нейтральное? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть так будет каждый год и вперёд все 16 команд играть в Краснодар тем более что поле нейтральное? Или как?

Нет, не так. к примеру, на данный момент у нас 5 команд из южных регионов и я не думаю, что эти расклады будут существенно меняться. Это значит, что 5 из 8 матчей тура в крайние даты риска можно проводить во вполне приемлимых условиях. То есть календарь составляется так, эти 5 матчей условных 14-15 туров в конце ноября и 16-17 туров в начале весны проводятся в гостях у южных клубов. В середине чемпионата эти манипуляции можно сделать совершенно спокойно, в отличие от финиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алания(вылетел),Анджи,Ростов,Терек,Нальчик - десять команд играют тур,а ещё шесть? Да было всё это и отказались,а уж поверьте на слово Чемпионат СССР и по силе команд и по условиям проведения игр имел не сопоставимые возможности.

Понимаю,что спорить не о чем каждый имеет своё мнение и пока не увидишь всё своими глазами не поверишь. Но что поделать так было и есть, каждое поколение предпочитает учится на собственных ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алания(вылетел),Анджи,Ростов,Терек,Нальчик - десять команд играют тур,а ещё шесть? 

Вместо аналии Кубань вышла. Остальные шесть играют в Москве и прочих городах где будет возможность в плане погодных условий. В крайнем случае эти матчи в середине чемпионата нет проблем перенести, в отличие от финиша. В общем, это проблема исключительно организации, а не пеняний на климат. Это как мы все киваем на тот же климат в плане дорог, в то время как скандинавские страны их прекрасно строят. Разруха в головах (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс жемчужина не заставит себя ждать, думаю.

Ну судя по постоянной рекламе да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо аналии Кубань вышла. Остальные шесть играют в Москве и прочих городах где будет возможность в плане погодных условий. В крайнем случае эти матчи в середине чемпионата нет проблем перенести, в отличие от финиша. В общем, это проблема исключительно организации, а не пеняний на климат. Это как мы все киваем на тот же климат в плане дорог, в то время как скандинавские страны их прекрасно строят. Разруха в головах (с) 

Так я о том и говорю только другими словами.Я не зря писал слова "Степановича" про как всегда.Я уже говорил вы ребята молодые и слава богу ещё не утратили веру в светлое завтра. Это очень здорово и я вам в этом по хорошему очень завидую,так как на протяжении моей молодости и зрелости чего только не обещали,а всё ушло в гудок оттого и пессимизм :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забвыл приписать,что ещё М.Е. Салтыков-Щедрин писал "В России две беды - дураки и дороги" хотя эти слова приписывают то Вяземскому,то Карамзину (то есть беда эта началась ещё до появления М.Е.),но нас в школе учили что Михаил Евграфович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, если схема такая, что "сначала просто поменяем круги местами, потом подтянем инфраструктуру, потом будем сдвигать сроки", то ничего плохого. Только у меня вот есть стойкое убеждение, что на первом шаге это всё и остановится... :)

Насчёт 5 команд южных...это что, они, грубо говоря, будут полкруга подряд играть дома, а потом полкруга в гостях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не пол круга. 1-2 тура в конце осени и один - два в начале весны. вспомни этот чемпионат - до двух последних туров все в плане погоды довольно неплохо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу