Переход ЧР на систему осень-весна


Smoke
 Поделиться

Реален ли для ЧР переход на систему осень-весна?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Реален ли для ЧР переход на систему осень-весна?

    • Да
      7
    • Нет
      13
    • Затрудняюсь ответить
      1


Рекомендуемые сообщения

Российские футбольные чиновники уже не первый год обсуждают проблему перехода чемпионата на систему осень-весна. Цель благая - синхронизация с европейскими чемпионатами со всеми вытекающими отсюда плюсам. Однако, пока не совсем понятно, как это можно реализовать у нас с нашим климатом, стадионам (а на новую схему надо перебрасывать и низшие дивизионы). Обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в этом смысла не вижу.

Только геморрой.

Условий нет, стадионов нет.

Прикольно будет смотреть зенит спартак в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это вполне реально, к тому же Луч-Энергия вылетел, а холода- вот это главный бугор. Так что это реал в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно будет смотреть зенит спартак в марте.

Спартак-Зенит нормально в марте нормально будет смотреть, так как будут играть в Луже на синтетике. А вот что будет в марте в Сибири...Смысл на самом деле большой: синхронизация трансферных окон, игровая практика к еврокубкам, которой нашим командам вечно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну это всяко будет в ущерб внутреннему чемпионату. А именно на него надо делать упор. "НЕТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это вполне реально, к тому же Луч-Энергия вылетел, а холода- вот это главный бугор. Так что это реал в принципе.

Холода-то основные не во Владике, там из за океана терпимо (если ураганов не считать), а вот в Томи может быть несладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это вполне реально, к тому же Луч-Энергия вылетел, а холода- вот это главный бугор. Так что это реал в принципе.

Вопрос:

Ради чего?

Чтобы быть "как вся европа"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холода-то основные не во Владике, там из за океана терпимо (если ураганов не считать), а вот в Томи может быть несладко.

Я про стадион во владике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Ради чего?

Чтобы быть "как вся европа"???

Ну зачем же как ВСЯ европа??!!

Ради еврокубков к примеру, да и вообще...

ИМХО-стоит попробовать, но я не думаю что Мутко и КО этот форум читают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО-стоит попробовать, но я не думаю что Мутко и КО этот форум читают. :D

"Пробовать" не получится. Надо делать. А у нас на сегодняшний день нет стадионов. И в ближайшее время не предвидится. Плюс про 1,2 дивизионы не надо забывать. Да и как ты себе представляешь в -15 -20 играть и смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же как ВСЯ европа??!!

Вся Европа, за исключением северных стран, так и играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пробовать" не получится. Надо делать. А у нас на сегодняшний день нет стадионов. И в ближайшее время не предвидится. Плюс про 1,2 дивизионы не надо забывать. Да и как ты себе представляешь в -15 -20 играть и смотреть?

Вот то то и оно, в ближайшее время не предвидится, поэтому и пробовать. Так что говорить об этом глупо. 1 и 2 дивизион надо подтягивать-нет денег. -15 -20- тут сказать нечего. В россии много крытых стадионов на даннный момент? (а то из головы вылетело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то то и оно, в ближайшее время не предвидится, поэтому и пробовать.
Как это "пробовать"? Это же не варенье пробовать. Это крупномастшабный спортивный проект национально характера. А если все провалится? Чемпионат псу под хвост? В таких масштабах все предварительно 100 раз продумывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В россии много крытых стадионов на даннный момент?

Футбольных вообще нет. Их в мире-то единицы. Да и в футбол особо под крышей не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю, хотя бы начать его для начала недели на 2-3 раньше.

P.S.зарапортовался я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбольных вообще нет. Их в мире-то единицы. Да и в футбол особо под крышей не играют.

А лужники с черкизовом разве не крытые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лужники с черкизовом разве не крытые?

Нет, конечно. Ну есть крыша над зрителями, но какой с нее толк. Только если от дождя. Сверху все открыто все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю, хотя бы начать его для начала недели на 2-3 раньше.

Где-нибудь в Ростове или Нальчике его и на месяц раньше можно было начать. А в Перьми и Томи дубак еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поменяй в опросе мой голос на "Затрудняюсь ответить" если сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, синхронизация с Еврорасписаниями это хорошо. тем более доля наших клубов после выступлений в прошлом сезоне заметно возросла...но фактор природный для нашей страны куда уж исчерпывающий. конечно, из-за климатический аномалий на Европейской части России играть можно зимой, а на Урале, в Сибири и еще Восточнее?

А хотя можно рассмотреть вариант, когда зимние матчи будут проходить, например, в Сочи...правда болельщикам какой от этого удовольствий не много: не каждый и будет в состоянии посещать матчи своих любимых команд(да и не думаю, что местные будут заполнять стадион - а играть на пустых трибунах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это вполне реально, к тому же Луч-Энергия вылетел, а холода- вот это главный бугор. Так что это реал в принципе.

Хы, если переводить, то не только премьер лигу, но и низшие дивизионы тоже. Либо всю систему, либо нет.

Не знаю... Может, глобальное потепление сможет сделать этот переход возможным)))))))) А возможно просто надо ждать улучшения инфраструктуры. Опять же после кризиса. И опять же не сразу.

Короче, в ближайшее время никак!!!!!

Хотя, много разговоров же ведется о закрытии зимнего трансфертного окна в Европе. В таком случае, придется двигаться к этому быстрее.

Короче, ИМХО, в ближайшие лет 5-7 ничего измениться все же не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоолосовал за нет и полностью согласен с верхним постом.

Помнится главным инициатором всего этого был Гинер когда Цска Кубок Уефа выиграл. Но это врятли случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя можно рассмотреть вариант, когда зимние матчи будут проходить, например, в Сочи...

В южном регионе нужны стадионы. И не один. Низжие дивизионы тогда тоже туда надо перегонять. Это время и, самое главное, очень большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые в скором будущем не потекут в это русло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чемпионат Ирландии по футболу вроде тоже по нашей схеме играют, но он не важен... а по поводу нашего- думаю реально, но это ни к чему хорошему не приведёт, по поводу матчей в Сочи- бреддддд полнейший.. легче в крытые стадионы перестроить как в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу