игра в защите


борис05
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

огромное значение имеет игра в защите. большинство отдает предпочтение атаке, как бросать, дриблинг и т.д. но многие опытные специалисты и агенты смотрят как играют в защите, как выполняют черновую работу. какие проги знаете для улучшения игры в защите?

например как держать владеющего мячем соперника быстрыми семенящие шажками в сторону и назад и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть серия видео Better Basketball, там есть серия про защиту 1:1. Советую заглянуть на торрентс.ру и там найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо было бы ссылку в студию...

2борис05

Тебя именно интересует работа в защите при игре 1 на 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо было бы ссылку в студию...

2борис05

Тебя именно интересует работа в защите при игре 1 на 1?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чтобы успевать за игроком с мячом на ногах, нужно выработать правильный приставной шаг в низкой стойке. Это делается тупо - садишься в низкую стойку и приставным шагом зигзагом проходишь площадку (4-5 зигзагов). Обратно возвращаешься легким бегом - отдыхаешь. Я заметил, что чем ниже садишься на ноги и чем шире они расставлены, тем тебе легче успевать за игроком. При очень низкой стойке (угол в коленях 90 и меньше) вообще почти не проигрываешь в скорость нападающему. Так же можно посмотреть за его игрой - если он проходит только под сильную руку - значит надо всегда помнить что в итоге пытаться пройти он будет всегда в 1 сторону. но тут другая проблема - низко сидишь в ногах - если он будет бросать средний с ведения - просто не успеешь толком помешать, не успеешь встать из стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра начинаеться в защите, если игра в атаке не идёт то можно выиграть игру в защите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в защите очень важный аспект для меня, и как ни странно мне больше нравится играть именно в защите, чем в атаке, может поэтому моя любимая команда это Сперс. Такой себе Брюс Боуен, только без излишней грубости. Очень обидно, что хорошую защиту почти никто не замечает, а когда за проиграный матч еще начинают наезжать те, кто них в защите не делает, типа толку от тебя в атаке, играть совсем не умеешь, то так и хочется дать в репу. Конечно моим слабым местом является атака, но последнее врямя очень много времени уделяю дрибблингу, броскам. Моя защита тоже далеко не идеальна, поэтому постоянно совершенствуюсь, очень помогает игра в стритбол 1 на 1. Поэтому очень интересно будет послушать советы матерых защитников которые знают толк в этом. Статью читал, много полезной инфы, может еще кто чего подкинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы...шило и финский нож! Вот важные элементы баскетбольной защиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пожаловал к нам в защиту... какими судьбАми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы...шило и финский нож! Вот важные элементы баскетбольной защиты!

и еще ракушка такая на йайца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас у чили на трене защищаца на ногах, тоесть убираешь руки заспину и защищаешься без рук. это полезно для первых и вторых номеров при защите внизу. защищаца вверху я плоховато умею, роста не хватате. так тольео потолкаца могу если чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас у чили на трене защищаца на ногах, тоесть убираешь руки заспину и защищаешься без рук. это полезно для первых и вторых номеров при защите внизу. защищаца вверху я плоховато умею, роста не хватате. так тольео потолкаца могу если чо)

Мы тоже это на тренировке делали. Ещё можно потренировать защиту атакой 2 на 1, так натренируешься защищаться при контратаках, а также не только следить за своим игроком, но и делать подстраховку или перехват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на тренеровки берем блины(весом 3-5 кг) и вдоль площадке в зашитной стойке 8 отрезков,причем блины на уровни груди!Так же можно брать гирю и делать такое же упражнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на тренеровки берем блины(весом 3-5 кг) и вдоль площадке в зашитной стойке 8 отрезков,причем блины на уровни груди!Так же можно брать гирю и делать такое же упражнение

тож неплохо но это на ноги чисто упор. а там ище типа корпусом можно не пускать когда без рук и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на тренеровки берем блины(весом 3-5 кг) и вдоль площадке в зашитной стойке 8 отрезков,причем блины на уровни груди!Так же можно брать гирю и делать такое же упражнение

Хорошее упражнение. Надо будет попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее упражнение. Надо будет попробовать

ыыыы это стандартное упражнение и вы уже дожны были его делать на трене. не в обиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы это стандартное упражнение и вы уже дожны были его делать на трене. не в обиду)

Да не не в обиду, я до конца еще не прочитал эти упражнение, может быть и делали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чо-чо, а вот в защите я играю хреново, а в атаке у меня равных нет, плохо перехватываю, защищаюсь помогите ааа))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут советуете всякие упражненями для укрепления защитной стойки, а это никак не прибавит граммотной игры.защита является важнейшим элементом баскетбола.

Ph@ntom, если тренер не дурак, то должен понимать, что игрок, умеющий хорошо защищатся, очень ценится в команде,а натренировать атакующие способности большого труда не составит.

чтобы научится защищатся нужно знать как вести себя в той, или инной ситуации.будь то зонная защита, прессинг, или личная защита.и в каждой ситуации надо просчитывать каждый шаг на перед: когда отступить от защитника, когда прихватить, когда подстраховать, когда сфолитьи т.п. кстати фолить тоже надо граммотно.поэтому научить тактике защиты может только тренер, или осведомленный игрок.защищатся надо учится не только в игре 1 на 1, но и 5 на 5,где логика, реакция, скорость мышления и опыт приходят именно в командной игре!так что тренируйстесь, почаще играйте и слушайте наставника!

сам я превосходной игрой в защите не могу похвастатся, но у меня еще все впереди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-чо, а вот в защите я играю хреново, а в атаке у меня равных нет, плохо перехватываю, защищаюсь помогите ааа))))))

Ленишься просто. Если у тебя хватает сил и скорости на атаку и не хватает на защиту, значит ленишься или считаешь, лучше в атаке забью)

По-моему очень важным фактором игры в защите есть глубое желание не дать сопернику забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Помню смотрел видео с Боуеном из Сперс.советую посмотреть.Там он расказывает как он защищаеться.Хот ничего вроде нового.но посмотреть полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню смотрел видео с Боуеном из Сперс.советую посмотреть.Там он расказывает как он защищаеться.Хот ничего вроде нового.но посмотреть полезно.

Выложить сможешь? хотелось бы взглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу