Машины и водители


FireFox
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может кто посоветовать в Москве контору,где можно сделать диагностику двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветовать в Москве контору,где можно сделать диагностику двигателя?

 

А что конкретно нужно? Какие проблемы с двиглом на почти новой Фабии? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Наверно после дрифта ресурс выработался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно нужно? Какие проблемы с двиглом на почти новой Фабии?  ;)

при езде в спорт режиме (при скорости более 80 км/ч), при отпускании педали газа начинается "гудение",как в самолёте,нажимаешь газ,этот гул прекращается.Иногда на драйве тоже такое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ж прикольно!

пусть так будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сделай просто музыку погромче и все.

Мне сосед так всегда советует.

И правда помогает.


То что должно отвалиться - и так отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если серьезно

возможно в спорт режиме при сбросе газа коробка переходит на ступень-две вниз, чтоб еффективно тормозить двигателем = подымаются обороты

если гул совсем неприличный, возможно проблема в выхлопной (зацепила где-то глушак)

 

посмотри на каких оборотах тебе кажется что гудит и попробуй будет ли гудеть, если просто на месте нажать на газ до таких же оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

возможно в спорт режиме при сбросе газа коробка переходит на ступень-две вниз, чтоб еффективно тормозить двигателем

А получается не эффективно, а эффектно.

А вообще, если серьезно, надо не сбрасывая газа ехать в сервисный центр не в спортивном режиме и не на драйве с громкой музыкой. Задним ходом например.

Что собственно Дефчонка мудро и решила и спрашивала только адрес.

Ибо если даже она с помощью форума и определит верно неисправность, то ремонтировать ее она вряд ли будет сама кувалдой.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А вообще, мне кажется, что это дохлая кошка попала в двигатель и время от времени ее куски попадают в цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте похлопаем тем людям, кто носится по городу >= 80 км в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

теперь это 5 тысяч вроде как.

Кстати, кто что думает по поводу отмены превышения от 10 до 20, но удорожания всех остальных?

Вообще, ситуовина довольно глупая - есть ограничение, допустим 60. Можем ехать 79, наплевав на ограничение, которое ограничение, чтобы ограничивать как бы - и ничего нам не будет.

Зато потом жуткие штрафы.

Как для меня - то это хорошо, ибо я и так катаюсь как знаки предписывают, если где разогнался на 10 км/ч больше - теперь за это даже порицания не будет.

А вот те, кто любит прошвырнуться/у кого машина позволяет по трассе на адской скорости 110 и больше - шанс попасть на бешенные бабки теперь намного выше! :o

 

Вообще с точки зрения логики законы идиотские, зато более гуманные для спокойных водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Учитывая погрешность спидометра в 10-15%, то по трассе можно валить все 120 по приборам.

 

Суть изменений, кмк, в том, что штрафы за превышение на 10-20 км/ч не окупали даже конверты, в которых они высылались. Поэтому убрали начисто.

 

 

 

А теперь внимание, вопрос. Даже два.

 

Вопрос 1:

http://goo.gl/maps/SBu7i

На ближнем светофоре, в то время, как в основной секции горит красный, загорается зеленая стрелка направо. При этом на дальнем светофоре, имеющем нанесенную стрелку вправо в основных секциях, в это время горит красный. Как быть, когда 2 светофора на одном перекрестке горят и красной, и зеленой стрелкой одновременно?

 

Вопрос 2:

http://goo.gl/maps/9bHMx

Мусорки к сожалению перекрыли путь (помним помним мы эти проклятые учения), но не так давно вот на том столбе, где красуется знак "Движение грузовым автомобилям запрещено", с обратной стороны появился знак "Движение только направо". В теории он предполагает, что когда едешь оттуда сюда, то ты не можешь повернуть налево. Но правомерно ли такое размещение (не на перекрестке, а за 20м до него)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1:

http://goo.gl/maps/SBu7i

На ближнем светофоре, в то время, как в основной секции горит красный, загорается зеленая стрелка направо. При этом на дальнем светофоре, имеющем нанесенную стрелку вправо в основных секциях, в это время горит красный. Как быть, когда 2 светофора на одном перекрестке горят и красной, и зеленой стрелкой одновременно?

Когда на ближнем светофоре горит секция с зелёной стрелкой, то только машины из крайней правой полосы могут повернуть. Предполагается, что они затем поедут прямо, а не будут продолжать движение по кольцу. 

Для тех, кто хочет после поворота ехать по кругу, в этот момент горит красный, а дальний светофор его просто дублирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Когда на ближнем светофоре горит секция с зелёной стрелкой, то только машины из крайней правой полосы могут повернуть. Предполагается, что они затем поедут прямо, а не будут продолжать движение по кольцу. 

Для тех, кто хочет после поворота ехать по кругу, в этот момент горит красный, а дальний светофор его просто дублирует.

И каким пунктом правил это регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким пунктом правил это регулируется?

По пункту не скажу, т.к. ПДД РФ я не изучал, но регулироваться это должно пунктами о перекрёстках и разметке. Если разметка не позволяет поворот из нескольких полос, то для поворота направо a.k.a первого съезда с кольца нужно занимать крайнюю правую полосу. Секция светофора с зелёной стрелкой регулирует движение именно по этой полосе.

Дальний светофор просто дублирует основную секцию ближнего, которая предназначена для средней и левой полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне конвертик пришёл со штрафом в 300 рэ. это я до 95-ти разогнался.

сколько бы сейчас получается с меня сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

500.

А, там не такие жути уж.

Я что-то думал что от 20 до 40 - пять тыщ, дальше больше.

 

http://carsguru.net/pdd/fine.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугали, блин. В последнее время привык летать 140 и более (катаюсь, в основном, по трассам), а тут такие "новости".

 

Еще слышал якобы поднимут разрешенную скорость до 110 и 130 на дорогах и магистралях соответственно. Это правда? Если да, это получается можно спокойно ездить 129 и 149. Хотя радости лично мне тут мало, потому что этого мне не хватит, при этом если с такой скоростью начнут летать чайники, то будет уже не так весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Разговоры ходили-ходили, да заблудились. Уже года 3 как вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У вас такие штрафы смешные в Раше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А в Аксае другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Даже у нас побольше

Хаха, вот и отделились!

Были бы в составе России - ездили бы и платили копейки жалкие копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Напугали, блин. В последнее время привык летать 140 и более (катаюсь, в основном, по трассам), а тут такие "новости".

Еще слышал якобы поднимут разрешенную скорость до 110 и 130 на дорогах и магистралях соответственно. Это правда? Если да, это получается можно спокойно ездить 129 и 149. Хотя радости лично мне тут мало, потому что этого мне не хватит, при этом если с такой скоростью начнут летать чайники, то будет уже не так весело.

Это на платных дорогах по желанию владельца кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу