Что читаем?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

курт вонегут - завтрак для чемпионов

легкое как раз

Изменено пользователем ELM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оруэлл 1984. Занятно. Но слишком затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оруэлл 1984. Занятно. Но слишком затянуто.

270 страниц слишком затянуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270 страниц слишком затянуто?

cамо повествование слишком затянуто. бывает, что читаешь книгу она тебе несколько страниц неинтересна, но ты ее продолжаешь читать, потому что знаешь, что она интересная. так вот в этот раз очень долго длился этот момент. несколько раз бросал и за это время прочел еще книжки 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кундера. Бессмертие.

зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василенко А. Тренинг, питание, спортивная фармакология в бодибилдинге, с главы 4

Л. Остапенко, М. Клестов - "Анаболические средства в современном силовом спорте"

никогда бы не подумал что будет интересно читать про тетрациклические углеводороды :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас Сола Белоу - "Дар Гумбольдта", пока что не особо вдупляюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таинственная история билли миллигана - дэниэл киз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таинственная история билли миллигана - дэниэл киз

отличная книга. только разве она называется не "множественные умы билли миллигана", ибо я читал именно последний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я

респектометр увеличился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная книга. только разве она называется не "множественные умы билли миллигана", ибо я читал именно последний вариант

У наших переводчиков имеется два названия и множественные умы и таинственная история, в последних изданиях название книги звучит, как таинственная история, хотя вернее, конечно, множественные умы. Неплохая, кстати, книга, но по эмоциональному заряду в разы уступает Цветам для Элджернона от того же автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не могу в Инете найти рассказ Марка Твена "Как запрягать лошадь". Там один из героев мужик объяснял в духе "Поставить эту хреновину в эту штуковину".

Напишите сюда ссылку, если кто-то найдёт в эл.виде. Надеюсь я с автором и названием рассказа не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Ницше "по ту сторону добра и зла", трудно для понимания, если учесть что увлекался философией только в универе и колледже. Надеюсь осилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел над пропостью во ржи. Не понимаю людей, которые рекомендуют эту херь. Псевдопроблемы богатенького ленивого американского подростка, прокутившего 300 бачей за 1,5 дня в 60-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Ницше "по ту сторону добра и зла", трудно для понимания, если учесть что увлекался философией только в универе и колледже. Надеюсь осилю.

Читать любое философское произведение, лишь для того чтобы осилить, наверно не верно. Понять бы полностью. Имхо, все эти немцы связанные с "философией жизни" забавные ребята. Мне из Ницше всегда было интересно только его регрессивное иррациональное отношение к обществу и его переустройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел над пропостью во ржи. Не понимаю людей, которые рекомендуют эту херь. Псевдопроблемы богатенького ленивого американского подростка, прокутившего 300 бачей за 1,5 дня в 60-е годы.

Ага, ок.

А что еще вы читали из XX века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ок.

А что еще вы читали из XX века?

да много чего. Из относительно недавнего Паланика и Ильфа и Петрова. А к чему вопрос? Вы хотите переубедить меня, что над пропастью вг ржи не наивная книжка для подростков? Не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние десять книжек, которые прочел:

Билл БРАЙСОН

Краткая история почти всего на свете

Научно-популярное переложение естественной картины мира. Интересно

Империя Путина

Виктор Зенович Телегин

Не читайте, пацаны. Днище литературное.

Александр Дугин

Тамплиеры Пролетариата

Не вижу смысла рекомендовать. Я прочел, потому что он у меня вел лекции. Странная компиляция странных статей, рецензий. Дугин часто мелькает на экране телевизора, но за ним сохраняется репутация чувака, пишущего и говорящего о какой-то хрени.

Bill Simmons

The Book of Basketball.

Конечно, это стоит почитать. Русского перевода нет, но вот и повод подтянуть английский, тем более Симмонс пишет о интересных и интуитивно понятных для форумчан слэмданка вещах.

Фрикономика (авторов не помню)

Развлекательная книга о неожиданных фактах, касающихся американской жизни и их экономической трактовке. Интересно.

Повелитель Мух

Уильям Голдинг

Ну это классика, в общем. Что будет, если отборные воспитанные английские мальчики попадут на необитаемый остров?

День Триффидов

Джон Уиндем

Классика постапокалипсиса. Когда в очередном фильме главный герой проснется в пустой больнице, а за время пока он лежал без сознания с человечеством что-то случилось, знайте: эту идейку они взяли отсюда, из книги про хищные растения.

Понедельник начинается в субботу

Стругацкие

Мне не понравилось. Не смог прочесть. Но ругать в отличии от империи путина не буду. Очень уважаемые писатели. Просто не мое.

Шатуны

Мамлеев

Не понравилось. Не смог прочесть.

Кисло сладкая журналистика

Ганапольский

Развлекательная книга, которая не оставит никакого следа в ваших душах. Ганапольский журналист, рассказывает всякие байки из своей профессии.

Изменено пользователем Бичман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не втыкаю, как можно говорить, что книга/фильм/музыка - дерьмище. Ну, я ярый приверженец версии, что Иван Дорн, клубняк, Дарья Донцова и романтические комедии - днище на вкус и цвет фломастеры разные.

Прочитал Гессе "Степной волк", хотел в оригинале, но куда там, я по-русски и то, некоторые места перечитывал, чтобы врубить.

Ну и Дика "Помутнение". Мне понравилось, хотя, конечно, та еще наркоманская муть по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не втыкаю, как можно говорить, что книга/фильм/музыка - дерьмище. Ну, я ярый приверженец версии, что Иван Дорн, клубняк, Дарья Донцова и романтические комедии - днище на вкус и цвет фломастеры разные.

Прочитал Гессе "Степной волк", хотел в оригинале, но куда там, я по-русски и то, некоторые места перечитывал, чтобы врубить.

Ну и Дика "Помутнение". Мне понравилось, хотя, конечно, та еще наркоманская муть по идее.

Но-но-но. Как же литература без критики, без скандала.

Это только кажется, что в литературе тишь да гладь и все писатели братья. На самом деле литература - бушующий ураган противоречий, соперничества, амбиций. В роли критиков часто выступали великие, а их мишенью становились другие великие. Лев Толстой отрицал Шекспира, современный фантаст Логинов отрицает Толстого http://www.magister....ut/logis055.htm

Джордж Оруэлл тоже был не в восторге от графа Толстого и вступался за земляка Шекспира.

Иосиф Бродский считал поэта Евтушенко гнилью: "Если Евтушенко против колхозов, то я — за".

Солженицын презирал Шолохова и Горького.

Я уж не говорю о футуристах, которые призывали сбросить с парохода современности Пушкина, Лермонтова и прочую, как они считали, устаревшую дрянь.

Собственно современные рэп-батлы - всего лишь наследие литературных перепалок серебряного века, когда начитанные молодые люди выясняли, кто из них круче в модных укуренных салонах Москвы и Петрограда.

Что же касается мной обхаянного бездарного произведения, то маленькая предыстория. Дерьмищу отведен целый раздел в литературе/музыке/кино. Трэш-литература, трэш-музыка и трэш-кино.

Трэш-литература в современной России - это книги по альтернативной истории, посвященные воскрешенному Сталину, демоническому происхождению Ельцина и Горбачева, тайнам мавзолея Ленина. Пользуется очень большим спросом.

Один процент этих книг - очень даже ничего. Все остальное - трэшшш и это не оскорбление, а констатация жанра.

Изменено пользователем Бичман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу вот читаю бродского.

нет чтоб анатомию с гистой.

сопротивляюсь системе как могу.

п.с. лорд оф флайс ++

стругацкий тоже неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала интересовать психология,какие книги посоветуете по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Стала интересовать психология,какие книги посоветуете по этой теме?

" Как вовремя делать таблички по СЛС 3-2"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу