Что читаем?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Колин Баттс - Ибица круглые сутки. 3я и последняя Ибица..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя книга,которую читала Эрнест Хемингуэй "Фиеста(И восходит солнце)"

А сейчас читаю Ричарда Додриджа Блэкмора "Лорна Дун"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри Пратчетт "Маскарад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не был у нас на книжном рынке - вот решил сегодня поехать. Был приятно удивлён тем фактом, что всё больше и больше литературы издают рідною українською мовою =) Долго листал книги Чака Паланика, но в ко конце концов не удержался и взял новый роман Стивена Кинга - "Бессоница"

з.ы. Бессоница - роман 1994 года... сам виноват - провтыкал зарание в инете проверить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

читаю "День дурака" Йосипа Новаковича - потому что интересна новая история Сербии.

и одновременно "Сто лет одиночества" на испанском, чтобы форму не терять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь читал "Правила волшебника" Терри Гудкайнда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Пелевина "Священная книга оборотня". Очень интересная вещь, глубокая и нестандартная. Про нашу страну много интересных мыслей. В общем-то, книга о поиске внутреннего "я", поиске каких-то принципов жизни. Мне очень понравилось. Из меня рецензент не очень, книга глубже и интереснее слов о ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Древний."Сергей Тармашев.

Поведясь на рекламные щиты в книжных магазинах и ролики про "апокалипсис" по зомбоящику ( Чтобы книги рекламировали по центральному тВ :huh: ) Вообщем прочитал….

Скажу просто: откровенное барахло :D

Прочитал 1.5 Книжки :) про "Киндрэт" (Алексей Пехов, Елена Бычкова и Наталья Турчанинова), читал только из-за первого автора, не фонтан но в принципе при наличии свободного времени, и сильного желания, можно почитать (весь цикл скорее всего дочитаю,чисто из академического интереса)

Сейчас читаю «Пересмешник» Алексея Пехова, вполне ничего не хуже прошлых книжек :rolleyes:

А кто-нибудь читал "Правила волшебника" Терри Гудкайнда?

Лет в 13 -14 пробовал, даже тогда: не понравилось :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, как будто Правила Волшебника - детская книжка))) Если ты это имеешь ввиду, то я не соглашусь с тобой, это книги со смыслом. Это не просто рядовое фентези, книги Гудкайнда стоят выше Гарри Поттера, Тани Гроттер и т.д. Книги Гудкайнда по уровню не ниже Властелина Колец, если не выше. В Правилах Волшебника есть своя философия, которую надо понять... Не стоит поверхностно судить об этих книгах, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не имел в виду аудиторию, на которую она направлена.

Просто в том возрасте было интересно читать почти все фентезийные книжки, написанные более - менее нормальным языком (переведенные), того же Толкиена, Железны и тд и тп. Сейчас же, мне как то это не очень интересно (Разве что Пехова люблю почитать :rolleyes: ), Недавно(к примеру) попробовал перечитать «Амбер» Р. Железны, и по прошествии времени – книжка то оказалась, кхм… УГ

Я к тому что даже тогда, лично для меня, эта серия как то мимо прошла :blush:

Во, вроде так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну понятно, каждому свое, как говориться :) Кстати, Хроники Амбера я тоже читал, правда не до конца, всего несколько частей. Именно в этом произведении кроется тайна моего ника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимая книга - Ирвин Шоу - Богач,Бедняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в младших классах Бианки читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сейчас читаю рассказы О'Генри. Довольно интересно, со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Паланик - Уцелевший (недочитал(вообще не цепляет), адская ерись, давно я книги не читал по месяцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенаквиста "малавита 2" - продолжение удачной первой книги

рекомендую обе

классный писатель и очень качественная современная легкая литература

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оруэлла в отпуске прочел: "1984" и "Скотный двор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер Бакли -отличный автор, сатирик, прозаик и т.д и т.п.

Я прочитал пока только 2 книги ("День бумеранга", "Флоренс аравийская") и посмотрел фильм "Здесь курят" (по одноименной книге). Всем любителям легкого, злободневного и интересного чтива рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сапковский серия книг "Ведьмак" классика ;) очень нарвится как написано, единственное автор долго размусоливает отношения между героями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать "Другой Урал». Беркема аль Атоми, первые две книжки Мародер, и Каратель - Атомные, (детям и незамутненным девушкам- Строго не рекомендуются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать "Другой Урал». Беркема аль Атоми, первые две книжки Мародер, и Каратель - Атомные, (детям и незамутненным девушкам- Строго не рекомендуются).

Только прочитав этого автора, пожалуйста, не пытайтесь нести его идеи в массы хотя бы на этом форуме. :no_1: А то слишком много таких развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапковский серия книг "Ведьмак" классика ;) очень нарвится как написано, единственное автор долго размусоливает отношения между героями

Да, очень крутые книги. А с отношениями все просто- Ведьмак трахает всех девушек подряд, всех монстров жестоко рубит, и иногда задумывается о своей горькой судьбе-судьбинушке

Шутка. Кстати, всем настоятельно советую почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прочитав этого автора, пожалуйста, не пытайтесь нести его идеи в массы хотя бы на этом форуме. :no_1: А то слишком много таких развелось.

Хм, Где ты видишь, Что "я где то, что то, куда то несу"?

Ну и это, что мне делать, я сам разберусь, спасибо :rolleyes:

И до кучи:

детям и незамутненным девушкам- Строго не рекомендуются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная Башня, Стивен Кинг. Бесплодные земли. Особого интереса не испытываю, но раз уж начал,

думаю дочитать серию, да и интересно что ж там за такая могущественная и таинственная Башня, на

которой держится все мироздание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу