В НБА все купленно или нет?


<")))><
 Поделиться

  

77 проголосовавших

  1. 1. В НБА все купленно?

    • Все купленно. Стерн и Ко наперед знают что будет и как, с небольшими погрешностями.
      2
    • Все чисто. Стерн влияет на лигу с другой стороны: дресскод, реклама, организация НБА туров и т.п.
      41
    • Купленно не все. Но Стерн и Ко могут влиять на результаты важных матчей, с помощью того же саммого судейства, к примеру.
      12
    • Купленно не все. Стерн может влиять на результат путем организации нужных трейдов, чтобы создать команды, которые обеспечат нужный результат и интерес.
      22


Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Вот много разговоров на эту тему, решил создать топик, с голосованием, чтобы понять - кого больше.

Все помнят, как Бостон шел долго к финалу сливая выезд и беря домашние. С другой стороны, как говорят - ЛАЛ выиграл легко САС, те вообще почти не боролись (бред). Понятно, кто-то легко подсчитал, что грубо говоря 100$ билет*20000мест = 2 ляма $ только за билеты одного матча. А еще реклама, трансляции. То есть лиге выгодно затягивать серии. К тому же финал Бостон-ЛАЛ это вам типа не САС-Кавс, потому денежек еще больше. Вот и вытянули команды.

Лично мне кажется - все это бред. Как может Стерн и лига повлиять на результат?

1. Подходить и говорить тренеру: "вы ложитесь в этой игре" - я считаю невозможно. Это все равно вылезет через какого-то игрока и скандал будет такой, что лига потеряет многое. В том числе и зрителей. Очень рискованно.

2. Влиять через судейство. Опять таки, понятно, что судейство бывает куплено. Но дать 100% гарантию победы все равно не может. К тому же судьи опять могут растрезвонить миру об этом по своим причинам - опять таки, скандал, отвернувшиеся зрители (кому реслинг с мячом интересен?), подмоченный брэнд, все дела.

Влияет, к примеру, тот же Стерн на результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я так думаю,куплено,не куплено,но баскетбол остается игрой(а не шоу)Шоу-это матчи всех звезд и конкурсы.А в регулярке, на матчи некоторых команд вообще зрители не приходят.Плей-офф-дело другое,там рубка идет не на жизнь,а на смерть.Подошли бы к Гарнетту,сказали бы, вы сейчас сливаете Атланте,ведь это будет сенсация,бала немеренно срубим!Та Гарнетт бы послал бы их куда подальше.Само собой на стадион бесплатно не попадаешь,сейчас каждый пытаеться срубить бабла побольше,у игроков контракты немаленькие,могут позволить себе что угодно...Стерн может и влияет на результаты,но на паркет он же не выходит,не играет!И наконец,Баскетбол-не футбол,в баскете в 1 атаке можно набрать и 3 очка,и два,и четыре,в футболе иногда все решает один точный удар!Жругое дело,что Стерн может существенно помненять правила,что будет на руку его любимчикам.А так баскетбол-остается спортом,но увы это уже не тот спорт 80-х,это лишь дальние отголоски...Из последних правил-реально бесит СМС голосование на СДК,так как я могу ненавидеть Грина,и проголосовать за Ховарда,хотя данки Грина были лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с рыбкой, будь в лиге всё куплено, то это бы непременно вылезло бы наружу, в коллективах, как правило всегда находиться такой человек который не смириться и выскажеться, огласит и т.д. Те кто говорит, то что всё куплено - это явно те, чья команда потерпела поражение и т.д. (не обобщаю). Почему, если в этом году получился традиционный, по меркам лиги финал, то он обязательно должен быть куплен? Ведь сошлись действительно стоящие, заслуживающие команды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

МОДЕРЫ!

Сбросте голосование в ноль, если можно.

Тут редактирование произошло,хрень получилась в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Generation Пи Пелевина, и все поймете =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cомневаюсь, что дело тут куплено. Сравнить хотя бы с нашей Суперлигой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,что далеко не всё куплено в НБА.Если ты силён,то ты выйграешь,а если слаб-увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли голосование,на первом месте стояло НЕТ,теперь там стоит ВСЕ КУПЛЕНО!Голсы остались на своих местах,только варианты поменяли,неувязочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Всё чисто! А вот современный бобслей это просто ах: клей на лед льют, гвозди сыпят - ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что Лига, которая заботится о расширении своего присутствия в мире, должна обладать определенной высокой степенью прозрачности. Сопоставление "серых схем" с распространением по миру чревато тяжелейшими последствиями и потерей всяческого доверия и популярности. Для Стерна, который Лигу из грязи, собственно и поднял, это неприемлимо, на мой взгляд. Риски большие.

Поэтому мне лично видится эта ситуация в призме равенства команд. Любая команда может выиграть у любой. Плюс, наверняка за победы в ПО игрокам полагаются какие-либо премии. Так что с мотивацией у игроков всегда все в порядке.

На уровне судейства, я думаю, что очевидно, что судейский корпус получает какие-то рекомендации относительно судейства. В плане допустимой жесткости игры, трактовки моментов со звездными игроками и прочих аспектов. Договорняков, я считаю, в НБА нет. Есть микро-факторы, такие как Донахью. И это вряд ли система.

Поэтому, я верю в чистоту НБА. Все-таки в США внутренний и внешний контроль довольно развиты, поэтому все основания для такого мнения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОДЕРЫ!

Сбросте голосование в ноль, если можно.

Тут редактирование произошло,хрень получилась в итоге

обнулил, но те кто проголосовал - голосовать еще раз не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплено не всё. Стерн прекрасно знает как сшибать бабло и без подставы результатов. Чего только стОит хорошо организованый пиар того же Джеймса или Ховарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнулил, но те кто проголосовал - голосовать еще раз не смогут

обидно немножко получаеться <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно немножко получаеться <_<

это результат самостоятельного редактирования голосования рыбой, попробую кое что исправить, но не думаю что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со мнением тех,кто считает что куплено не все.Думается мне если бы было куплено,то мы бы не увидели прошлогоднего финала---тут Big Smoke верно заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно немножко получаеться <_<

теперь все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен что в НБА ничего не куплено, Лига построена на честной игре, она зарабатывает на этом деньги. НБА не скрывает ни своих заработков, ни зарплат игроков, её не надо этого скурывать, потому что все чисто! Это только в футболе все продано:подставные судьи, проданные игры, деньги отмываются. А тех кто продается в НБА лига сама наказывает, всмомним хотя бы Донахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Стэрн и со штрафов Кьюбана и травокуров нормально деньжат имеет.

Не знаю как с точки зрения экономической эффективности, но лично мне многие его решения не нравятся. Взять хотя бы дресскод. Костюмы это конечно хорошо, но это не дает баскетболистам творчески развиваться и самовыражаться, это их замыкает и может впоследствии негативно сказаться на качестве общения с ровесниками.

А камеры в раздевалках плохо влияют на психику малолетних зрителей НБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все ок

Большое СПАСИБО! Мой голос прежний-всё чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чисто,Стерн рубит бабло с дресскода, рекламы, организации НБА туров и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Купленно не все. Стерн может влиять на результат путем организации нужных трейдов, чтобы создать команды, которые обеспечат нужный результат и интерес."

Чуть позже напишу почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Проголосовал за "Купленно не все. Стерн может влиять на результат путем организации нужных трейдов, чтобы создать команды, которые обеспечат нужный результат и интерес."

Я выбрал то же самое. Просто я помню, когда разгорелись скандалы из-за Донахью, грозившие перерасти в нечто такое, сразу последовал трейд КГ, смявший эту новость из голов болельщиков.

Так же на ум приходит его довольно прохладное отношение к Коби, после дела с изнасилованием. Коби был в опале, это видно было. Стерн боялся делать из него звезду экстракласса. Коби сам ее делал из себя на тот период.

Так же пиар Джеймса. Например вспомним дебютный год - очень спорная награда новичка лиги. Кармело тогда, на взгляд многих, отыграл много лучше, добился большего. (Во многом, как мне кажется, это сломило Кармелу).

Еще на ум приходят наказания одним командам за нарушение и снятие их для других. Например Миннесота на 2 года лешилась драфта из-за теневого соглашения с Джо Смитом и в то же время терки джордана с Леброном остались без последствий, насколько я помню.

Т.е. Стерн сколачивает команды в какой-то степени, давя на одни, делая поблажки другим, давя на одних игроков, прощая другим. Но в купленное судейство я не верю. Стерн первый будет против риска. По крайней мере он делает вид, что играет на этом рынке "с открытым" лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, у меня есть один хороший друг, он очень хорошо шарит в баскетболе... Понимает саму игру и все ее тонкости. В середине Апреля, когда только стартовал Плей-офф, я его спросил: "Как думаешь, какой будет Финал?". Он мне в ответ Лейкерс - Бостон. А потом еще добавил то, что он все понял еще в конце Февраля, когда Газоль перешел в Лейкерс. Так вот этот самый пост...

"Стерн грамотно пересылает двух суперзвёзд в Бостон, оставляет Коби в Лекерс (наверняка пообещав ему что-нить), Фил Джексон подписывает контакт на 2 года, по ходу сезона отсылает Газоля в Лос Анджелес (внимание - город, где по статистике 50 процентов говорят на испанском, 50), в обмен едут лошки (у меня есть предположение, что Стерн, чтобы уткнуть Поповича даёт ему Томаса и типа вдобавок ещё и Бэрри не приходится ко двору Сиэттла), Газоль играет как машина. Просто попал в нужное время в нужное место. Повезло тут всем. Ну лал соревнуются с НО за первое место и в конце НО резко сливает 2 матча и ЛАЛ чемпиона конфы. Теперь дело за самими лал и судьи должны помочь. Тем самым Стерн, не получив Джордана, возрождает супер серию величайших команд - Лэйкерс - Бостон. А это нереальные деньги, все об этом только и говорят."

Вам не кажется что в этом посте есть доля истинны? Газоль в обмен на Куоми Брауна, Джавариса Критентона и Драфт-пик это просто смешно. И ведь вспомните незамедлительную реакцию Поповича (тренера САС, а САС это Запад, а значит конкурента Лейкерс в Плей-офф), который сразу заявил что хочет чтобы в лиге организовали комитет, который будет отвечать за трейды путем общего голосования. Грег был против этого обмена. Но потом Шпоры получают Томаса, Стадамаера, + возвращается Бэрри. И Попович сразу замолчал. А Коби? Он действительно остался. Помните те слухи с Чикаго, с Мемфисом, с Нью Йорком? Я вот например, раньше не верил в то, что в НБА все происходит по сценарию, а что Стэрн, словно Бармалей управляет своими марионетками... Сейчас я придерживаюсь другого мнения. Стэрн имеет влияние на все то, что происходит в лиге, как внутри, так и снаружи. Пусть не на 100%, но повторюсь - ощутимая доля есть. Заметьте... Правильно пишет мой комрад, что идея с Джорданом не удалась, все помнят прошлогодние рейтинги матча Кливленд - САС? Он был худший в истории. И вообще, вся эта затея с ЛеБроном провалилась, они просто несопоставимы по уровню. ЛеБрон это очередная заурядная суперзвезда, а Майкл это Бог игры. Вот вобщем все что я думаю. Пост моего товарища был написан примерно 20 Апреля.

Вам не кажется что слишком много сходится, слишком много аргументов "в тему"?

Дорогие друзья, советую очень сильно задуматься по этому поводу.

p.s. Не обращайте внимания на Нью Орлеан, все же не в этом суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал то же самое. Просто я помню, когда разгорелись скандалы из-за Донахью, грозившие перерасти в нечто такое, сразу последовал трейд КГ, смявший эту новость из голов болельщиков.

Так же на ум приходит его довольно прохладное отношение к Коби, после дела с изнасилованием. Коби был в опале, это видно было. Стерн боялся делать из него звезду экстракласса. Коби сам ее делал из себя на тот период.

Так же пиар Джеймса. Например вспомним дебютный год - очень спорная награда новичка лиги. Кармело тогда, на взгляд многих, отыграл много лучше, добился большего. (Во многом, как мне кажется, это сломило Кармелу).

Еще на ум приходят наказания одним командам за нарушение и снятие их для других. Например Миннесота на 2 года лешилась драфта из-за теневого соглашения с Джо Смитом и в то же время терки джордана с Леброном остались без последствий, насколько я помню.

Т.е. Стерн сколачивает команды в какой-то степени, давя на одни, делая поблажки другим, давя на одних игроков, прощая другим. Но в купленное судейство я не верю. Стерн первый будет против риска. По крайней мере он делает вид, что играет на этом рынке "с открытым" лицом.

Джордан не только с Леброном общался до драфта, у него это уже привычка. Но она носит законный характер, он приглашает в свой тренировочный лагерь любых атлетов и никто не может тому препятствовать, а уж о чем он с ними общается за партией в покер, только Сэру Чарльзу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу