Формула - 1


Sheed
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это уже факт, Стас. Штраф Петрову выписали официально.

а впаяли уже...не знал, не слежу особо между гп как там и что, только гонки смотрю.

Ну я не сколько о масштабах, сколько о подобных эпизодах с подлётом машины. В этом году Шумахеру Сутиль чуть голову не оторвал. В прошлом году взлетела машина Уэббера. Но самая запоминающаяся авария для меня это краш, если мне не изменяет память, Вурца в Бельгии конца 90х.

да было дело, вот чуть порыл нашел.

в целом первый и второй видосы это просто ад, это слово только в рамках форума, так я бы жестче сказал.

а вот последний видос возможно про который говоришь ты, я думаю в таких переворотах в целом машина не даст голову снести гонщику, но это мое мнение не подкрепленное ничем, просто предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а впаяли уже...не знал, не слежу особо между гп как там и что, только гонки смотрю.

да было дело, вот чуть порыл нашел.

в целом первый и второй видосы это просто ад, это слово только в рамках форума, так я бы жестче сказал.

а вот последний видос возможно про который говоришь ты, я думаю в таких переворотах в целом машина не даст голову снести гонщику, но это мое мнение не подкрепленное ничем, просто предположение.

Боже, как же всё это было давно. И я ещё всё это помню.

Стас, тут дело не в том чтобы кому-то голову оторвало, сколько в рисках на таких скоростях.

PS: Алекс Вурц - рисковый парень был, есть и будет. Именно за это он один из моих любимейших гонщиков ещё с раннего детства :)

И на последок:

http://www.youtube.com/watch?v=qve8RHYh--4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, тут дело не в том чтобы кому-то голову оторвало, сколько в рисках на таких скоростях.

PS: Алекс Вурц - рисковый парень был, есть и будет. Именно за это он один из моих любимейших гонщиков ещё с раннего детства :)

безусловно согласен, но все же сейчас огромный шажище вперед сделан по сравнению даже с 90-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Но самая запоминающаяся авария для меня это краш, если мне не изменяет память, Вурца в Бельгии конца 90х.

Эта что ли?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e287pHZNUcs

Жесть :o Хорошо что гонщик повернуть в конце немного успел, а то прям по голове ему проехались бы.

PS: Очень давно слышал, что гонщик когда-то вообще за трассу улетел. Было ли такое?

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Майти нашёл верный вариант, то было Гран-При Канады. Прошло уже 13 лет, запамятовал малость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

слышали? Кими возвращается в Вильямс!

пока официального подтверждения нет, но вроде как никто не сомневается уже

я рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

фитиль выиграл гран при индии..11-ая победа в сезоне,21-ая в карьере и оказывается впервые он в карьере завоевал "большой шлем", т.е. стартовал с поула, лидировал на протяжении всей дистанции и победил..

пиндец..у двухкратного чемпиона хаккинена-20 побед за карьеру,у чемпиона мира хилла-22..до шумахера ещё далекоsmile.gif

451725_345px.jpg

слышали? Кими возвращается в Вильямс!

пока официального подтверждения нет, но вроде как никто не сомневается уже

я рад!

слышали..я тоже рад..и если не ошибаюсь они с фитилём друзья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, друзья, не уверен что прям закадычные, скорее соседи

помню историю про то, как играли в бадминтон!!! вместе регулярно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

фитиль борется до конца в отличие от ватного веббера..хотя казалось бы наоборот нужно чесаться вебберу..но факт есть факт и очередной поул на самом последнем отсчёте времени завоёвывает фитиль и сравнивается с легендарным мэнселом=14 поулов за сезон..слышно было как по внутренней связи к фитилю обращались мистер мэнселлsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

мда..прям проклятие какоето..второй поворот,и близко никого нет,чтоб можно было подумать на косание..прокол заднего правого колеса..мистика..арабам-лентяям впадлу трассу подместиsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..прям проклятие какоето..второй поворот,и близко никого нет,чтоб можно было подумать на косание..прокол заднего правого колеса..мистика..арабам-лентяям впадлу трассу подместиsad.gif

Какая трагедия, люди по 10 раз сходят по техническим проблемам и не по своей вине, а здесь первый раз такое и вселенский траур :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Какая трагедия, люди по 10 раз сходят по техническим проблемам и не по своей вине, а здесь первый раз такое и вселенский траур :D

так я специально подметил,что гонки ещё не было по существу..поэтому ситуация на голову и не натягивается..

левое заднее-ну можно подумать,что наехал на бордюр..но правое-это середина трассы..

зы..интересно хамильтон будет орать аллах акбар в камеру??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я рад, Баттон станет вице-чемпионом скорее всего. Классно сегодня он с Марком перекрестил, прям красотища! Из всех топ-команд именно за Дженсона болею.

Ну а Шумахер молодец, выжал из машины что мог, обогнал Сутиля. У Миши почти в каждой гонке одинаковая схема - не очень квалифай, отличный старт, потом много-много кругов без борьбы, в течение которых он понемногу, но отстаёт, а потом после пит-стопа ближе к концу гонки он обгоняет своего соперника и уже удерживает его до конца, даже увеличивая немножко преимущество. И в каждой гонке у него такая история с каким-то одним пилотом :)

Но конечно разница между Мерсами и топ просто удручает. Застряли посередине. Хорошую ли гонку проводят пилоты, гениальную или средненькую - всё равно занимают свои 7 и 8 места с поправкой на проблемы лидеров, ну и очень редко всякие ФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад,что фетель сошёл.Хэм красавец.Чётко и спокойно одержал победу.Рено уг угешное.Вильямсы и Зауберы порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я рад, Баттон станет вице-чемпионом скорее всего. Классно сегодня он с Марком перекрестил, прям красотища! Из всех топ-команд именно за Дженсона болею.

Ну а Шумахер молодец, выжал из машины что мог, обогнал Сутиля. У Миши почти в каждой гонке одинаковая схема - не очень квалифай, отличный старт, потом много-много кругов без борьбы, в течение которых он понемногу, но отстаёт, а потом после пит-стопа ближе к концу гонки он обгоняет своего соперника и уже удерживает его до конца, даже увеличивая немножко преимущество. И в каждой гонке у него такая история с каким-то одним пилотом :)

Но конечно разница между Мерсами и топ просто удручает. Застряли посередине. Хорошую ли гонку проводят пилоты, гениальную или средненькую - всё равно занимают свои 7 и 8 места с поправкой на проблемы лидеров, ну и очень редко всякие ФИ.

Если Шумми на след год посадить в ред булл или феррари, то фитилю придется слезать с первой строчки) Это мое авторитетное мнение. Себ, конечно, талантлив, никто не спорит, но Мишка круче. Дайте ему тачку нормальную только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую, это как Коби и Леброн сейчас

f55afc970a3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Шумми на след год посадить в ред булл или феррари, то фитилю придется слезать с первой строчки) Это мое авторитетное мнение. Себ, конечно, талантлив, никто не спорит, но Мишка круче. Дайте ему тачку нормальную только.

ну в целом макларен тоже хорошая машина, и Шума классный пилот но если посадить их обоих сейчас на ред бул думаю Шума прийдёт вторым (сравниваю по их результатам в Top Gear :) )

скорее как Майкл и Кобе

Изменено пользователем I{()I{5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

сцуко,сравнили с мэнселлом и сглазили..вот нефартовый был гонщик..и не верь в это после абу-дабиsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот вам пища для размышления, я ещё в начале сезона говорил, что у Виталика терпение кончится, то руль отрывается, то стабилизаторы дуба дают на трассе, вообщем вот что Петров думает о работе команды:

Российский гонщик "Лотуса-Рено" Виталий Петров подверг критике свою команду, заявив, что машина уже более десяти гонок не получала необходимых обновлений, а из-за неудачной тактики были упущены хорошие результаты как минимум на половине этапов сезона.

"Я задаю этот вопрос команде на протяжении всего сезона. В начале сезона, в первые пять-шесть гонок, мы действительно выглядели очень сильно. Мы не могли бороться с "Феррари", "Ред Булл" или "Маклареном", но мы были буквально в трёх десятых от "Феррари" и значительно быстрее "Мерседеса".

Нам было очень легко пройти из Q2 в Q3 на одном комплекте. Мы даже не использовали весь потенциал на все 100 процентов, чтобы пробиться в третий сегмент. В первых шести гонках это было довольно легко.

Но когда заработал аэродинамический туннель, начали привозить новые запчасти, а из-за того, что мы используем передний выхлоп, они просто не подходили. Мы устанавливали эти запчасти – переднее антикрыло, заднее антикрыло, диффузоры, днище, понтоны… Что только не меняли, но всё было напрасно. Чуть ли не больше десяти гонок у нас нет абсолютно ничего, то есть мы едем фактически на той машине, с которой начинали сезон.

Конечно, первый подиум вроде меня вдохновил, всю Россию, болельщиков. Я сам был в восторге от команды, от того, что мы сделали. Но потом уже злился на всё подряд, пытался что-то сделать.

Я, к сожалению, не могу ничего плохого говорить про команду, это прописано в контракте. Но многое уже было написано в прессе. Говорят, что команда критикует пилотов… Извините, мои интервью прочитайте, я не критикую команду, которая уже много раз проигрывала… Сколько мы на пит-стопах проиграли? Сколько на тактике? По-моему, любому любителю задайте этот вопрос, они скажут, к примеру – конечно, надо было менять мягкие колёса в начале гонки! Конечно, мы это проанализируем, но это уже после гонки анализируется.

Мы в этом проиграли, я могу сказать, около десяти гонок, если даже не больше. Даже не имея быструю машину, мы могли зарабатывать хорошие очки, могли легко финишировать в очках, если только была бы хорошая стратегия. Я не мог, к сожалению, говорить в интервью, что опять, грубо говоря, мы проиграли с пит-стопами. Я и сейчас не могу говорить об этом, но раз уж на то пошло, я тоже уже не могу молчать, хватит. Я тоже не могу держать всё в себе.

Правильно Оксана Косаченко начала говорить по поводу интервью, что Булье критиковал пилотов, а сейчас он начал исправляться, начал защищать пилотов. Но прошло уже полсезона, и они ничего не сделали, только к концу сезона начав нас каким-то образом защищать.

Это Формула-1, это бизнес. Возможно, просто наигрывают цену, или спонсоров, или пилотов… Смотрите, какая очередь в команду "Уильямс" — по-моему, человек 20 собралось, кто хочет занять второе место.

Стою ли я тоже в той очереди? Слава богу, что нет (Улыбается). В какой стою? Я думаю, что всё понятно – у меня есть контракт. Но, как я говорил до этого, даже чемпиона мира Кими Райкконена попросили за определённую сумму уйти из Формулы-1. В этом мире всё возможно, тяжело что-то будет сделать, если захотят кого-то убрать.

Я очень хочу быть в десятке. Я знаю, что машина сейчас не способна быть в шестёрке, в семёрке. Но для меня с восьмого по десятое места – практически как подиум сейчас. Если всё будет стабильно, если будут хорошо работать пит-стопы, тактика, если не будет проблем с машиной… Я был бы счастлив, если бы в последних пяти гонках стабильно приезжал с восьмого по десятое место", — рассказал Петров в интервью телеканалу "Россия-2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Премиум

ну вот и долгожданный рекорд фитиля по поулам за сезон..smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Шумми на след год посадить в ред булл или феррари, то фитилю придется слезать с первой строчки) Это мое авторитетное мнение. Себ, конечно, талантлив, никто не спорит, но Мишка круче. Дайте ему тачку нормальную только.

Воот, я тоже так думаю, жирный плюс)

Миша не зря на первом месте по обгонам на старте. И вообще, видно, особенно во второй половине сезона, что Миша ещё могёт.

Его бы хотя бы в феррари! Да и маркетинговый ход это был бы просто нереальный, окупит 10 его контрактов. Даже несмотря на то, что феррари в этом году не очень. А вообще, по-моему наилучший вариант - в Мак, ведь по-моему Мише ближе более жёсткие машины с хорошей скоростью на прямых и более жёстким стилем пилотирования. Но, это всё конечно, теория. Реально есть один человек, которым лично я бы легко пожертвовал ради места для Шуми - это Масса. Он во-первых, уже намного выделяется из группы топ-6 и не в лучшую сторону, это уже очевидно, он застрял между топ-6 и мерсами, как сами мерсы между топовыми командами и всеми остальными, а во-вторых Фелиппе какой-то совсем бесхарактерный стал. Может, после Бразилии-2008 сломался. Может, после травмы.

Эх, как бы сегодня Миша подиум соорудил.. :rolleyes: Заслужил же, давно уже. Даже русская ракетка была на подиуме, Хайдфельд был, а Шуми нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

кимстер подписал двухлетний контракт с лотусом..

а в россии купили новую газель для ведрова..всётаки водитель маршрутки это круто..сам себе хозяин и никакой командной тактики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в россии купили новую газель для ведрова..всётаки водитель маршрутки это круто..сам себе хозяин и никакой командной тактики..

Чего кто купил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Чего кто купил???

да эт я шуткую..

просто в лотусе(наскока я понял,со следующего года,так будет называться лотус-рено) всем пилотам тесно будет..

кимстер,виталик,племянник великого сенны(кстати неплохо успел себя зарекомендовать в этом сезоне,по сравнению опять же с виталиком) ну и кубица..

хотя кубица пока ещё не сможет выступать..

а тут ещё в добавок и виталик чегото там на команду сморозил..

вот и родилась такая версия шутки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу