Неуверенность в себе и т.п.


Senator1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Настойчивость,стремительность,Дух!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Будет больше опыта, и игра лучше будет.

Опыт и мастерство и всё будет го.но :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообше,все от человека зависит!Есть характер-есть человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообше,все от человека зависит!Есть характер-есть человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть уверенным в себе,но не переусердствовать...Вот у нашей команды был случай:короче счёт 65:65,остаётся 25 секунд,владение мячом наше;тренер:"так,тянем до последней секунды,потом последний у кого будет мяч - кидает" Ну вроде всё идёт по плану. и тут...остаётся 10 секунд,мяч получает...эээ...ну в общем тот кто всё испортил,на него бежит3 игрока и он что делает?? кидает...ну кончно же в молоко...мы проиграли 1 очко...после игры он сказал:у нас нету лидера поэтому я решил взять инициативу на себя...вот логика....супер просто!! Так что,братцы,сначало думать надо,потом уж кидать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Знаю парней, которые просто здорово бросают, подбирают, высокие... Но пока им не скажешь, что не нужно самим в одиночку бежать в отрыв против четверых противников, до них не доходит. Почитай немного литературы, если найдешь, если знаешь основные принципы, что, кто и когда должен делать- это уже полдела! Иногда сам выходи побросать и поводить мяч- это сильно помогает. Работай над собой.

И еще. Не надо стремиться много забивать. Это не единственный показатель крутости игры. Вовремя отданный хороший пас тоже о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообше,все от человека зависит!Есть характер-есть человек!

И это тоже!

если человек по жизни лол и трус, он не сможет нормально играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что мандраж у всех.я два года играю но привык что просплю пас или что то еще и все пройдет.а на игре такое не пройдет потому и боюсь ошибку сделать.ну ничего.тоже перешел в другую команду.начал много тренироватся и достиг их уровня.ты просто пытайся не то чтоб водится много а реально если есть возможность делай СВОю игру.в баскетболу дриблинг это не все.я использую 4-5 движений и все.надо соображало иметь и за это тебя ценить будут больше всего.а так страх.ну раз испортишь момент,второй.ну ничего.все с этого начинали.поверь главное это сказать себе что ты можешь играть или хотя бы попытатся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А у меня другая проблема.Я перед официальными играми не переживаю.Ну не то что бы совсем.Но чувствую себя уверенно.Но есть другая штука.Когда я начинаю играть в играх чемпа то у меня такое ощущение что я как будто играю в тумане.Как бы я не я . Че ето может быть.На тренировках все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема.Я перед официальными играми не переживаю.Ну не то что бы совсем.Но чувствую себя уверенно.Но есть другая штука.Когда я начинаю играть в играх чемпа то у меня такое ощущение что я как будто играю в тумане.Как бы я не я . Че ето может быть.На тренировках все нормально.

У меня было такое, когда соревнования проходили или в зале, в котором я вообще не играл или если в нем давно не играл. Но если на разминку даётся достаточно времени, то это ощущение обычно проходило во время разминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
У меня было такое, когда соревнования проходили или в зале, в котором я вообще не играл или если в нем давно не играл. Но если на разминку даётся достаточно времени, то это ощущение обычно проходило во время разминки.

Да разминка помагает.Но если бы у каждого был мяч а то максимум 3 дают.

Я видел на видео что в Нба Стив Неш приходит задолго до игры и делает много бросков,проходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разминка помагает.Но если бы у каждого был мяч а то максимум 3 дают.

Я видел на видео что в Нба Стив Неш приходит задолго до игры и делает много бросков,проходов...

3 мяча для разминки команды вполне достаточно, если конечно вы разминаетесь правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен хватит даже 2!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 мяча для разминки команды вполне достаточно, если конечно вы разминаетесь правильно

Я не етот тип разминки имею ввид.Мне надо для сибя один мяч и просто перед игрой минут 20 бросать с разных точок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не етот тип разминки имею ввид.Мне надо для сибя один мяч и просто перед игрой минут 20 бросать с разных точок.

Увы, такое в правилах не разрешено. И что это будет за разминка, если 20 минут просто бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня в игре уверенности слишком много. постоянно бросаю сам или иду в проходы, независимо от того кто под кольцом. за матч 2-3 горшка получаю, но все равно продолжаю. хорошо хоть тре реализация хорошая(65-70%) это спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторыепоймут,что очки не главное и всё...начинают строить из себя крутых плеймейкеров,хотя это совсем не их призвание.Короче подавляющее большинство играет на статистику,мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслти ты про меня то я еще в среднем 8-10 Ассистов раздаю, а когда совсем хорошо перехватов штук 10(хотя в среднем ток 4-5 за игру.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторыепоймут,что очки не главное и всё...начинают строить из себя крутых плеймейкеров,хотя это совсем не их призвание.Короче подавляющее большинство играет на статистику,мне так кажется...

Насчет других незнаю, а я всегда играю на команду, а не на статистику. Еще меня удивляет, когда после игры люди выдают свою статистику: очки, подборы, передачи, перехваты, etc. Как? А главное, зачем все это считать? По-моему лучше просто отдаваться игре и не думать ни о какой статистике ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее я статистику уважаю, приятно когда набираешь больше всех очков за матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно давно в баскетбол играю, моё основное оружие - средняя дистанция и трёха. Соответственно - БРОСКИ БРОСКИ БРОСКИ.

Бывает, что кто-то в команде не попадает, начинает ругаться, сбивается на индивидуальную игру из-за свойх неудач, пытается лезть на рожон.

Я и сам такой, когда мажу третью-четвёртую трёху подряд после 8 из 10 на тренировке.

Выход один - просто играть.

Если у кого-то не получается, после неудачного броска или прохода подойдите, скажите: "давай, мужЫк, я же знаю - ты все эти мячи забиваешь, просто фигня у всех случается, делай что умеешь!"

А себя я успокаиваю несколькими способами.

ДО ИГРЫ. Когда прикидываюсь к кольцу, обычно делаю несколько бросков, находясь за щитом (причём не прямо за самим кольцом, а сбоку). Через щит по высокой траектории. Это помогает почувствовать траекторию и свою кисть.

Несколько бросков со средней, оттуда, откуда я 100% знаю, что попаду. Желательно бросать так, чтобы мяч не косался кольца при попадании. Слежу за кистью. После каждого попадания, особенно когда попадаю 8-10 подряд приходит ощущение, что я ВООБЩЕ не могу промахнуться. Говорю себе: "Блин, это же целое джаккузи, а не кольцо! В него попасть как два пальца обасфальт!" Во время каждого броска представляю, что уже попал, вижу как мяч попадает в кольцо.

Мысленно говорю себе: "НЕ МАЖУ!!!"

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 5-10 минут дрибблинга перед бросками, например "паук", "восьмёрка", дрибблинг на скорость (ноги на ширине плеч, мяч посередине между ногами и кончиками пальцев дрибблинг на сколько можно быстрее, а-ля Джонни Блейз. Этот парень реально умеет обращаься с мячем:))

Мой бросок (он неправильный по технике, пусть кто угодно говорит, что он корявый, но на 2-х последних SDP Бабка я выиграл 3-х очковые, последний раз забив в финале 8 из 10 в наше убогое кольцо) - это на 70% психологический момент. Заставить себя верить в себя.

В баскетболе много различных нюансов, много возможностей оказаться полезным команде. Если не идёт игра в нападении - самоустранитесь в качестве снайпера - отдавайте передачи и стойте в защите, отрабатывайте.

Нужно верить в себя, нужно четко отдавать себе отчёт в том, что ты можешь, а что нет. Нужно заставить себя любить игру, получать кайф от каждого забитого мяча, от разочарованных лиц соперника, нужно иметь спортивную злость, и даже когда игра больше похожа на тренировку - не х*йней страдать, а использовать момент для отрабатывания навыков.

Что я хочу ...сказать...по поводу .... этого... ты я смотрю...очень.... серьёзно относишься...к играм... я с тобой..на 100% согласен...что ..всё зависит от настоя.... психологически... у меня была такая ситуация.... был...турнир... 5 игр..1 игра..выхожу.... мажу...передачи...даю плохо.... и т.д... после этого всё в себе это анализирую... вывожу вывод.. в чём я сильный в чём нет.... выхожу на вторую игру.. забиваю 1-н больше чем вся моя команда вместе... раздаю..передачи..всё ок..

на 3 и на 4 тоже самое.... вот сейчас пришёл..с соревнований... плохо...отыграл... из-5 трёхь забил...1 4 вообще по кольцу не попал... хотя на тренировке..но 5 из 10 спокойно забиваюю... ито и больше... вот буду опять настраивать себя.. кстати... как реально можно настроить...себя... у МЕНЯ лично...много от этого зависит... когда нет настроя... даже бросать не хочешься... ни то что в защите... обороняться. когда ты собран...и получаешь..мячь... то ты оцениваешь ситуацию... подругому... быстрее... кидаешь не раздумываешь попадёшь или нет...но вот сегодня было всё наоборот...((( обидно...конечно... полуфинал был...теперь матчь за третье место..((

Ладно я всё...и так много написал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мне почти 17 лет и у меня есть полезная информация по поводу этой темы. Дело в том, что я с такой ситуацией тоже сталкнулся 2 месяца назад. До этого я играл только 1 на 1 и в стритбол. Мне казалось что я достиг уже много и смогу обыграть очень многих. Придя в школу, спустя каникулы, я уидел что за время моего отсутствия те кого я считал уже "обыгранными" научились играть и мне стало не по себе. Я дал волю своим страхам и комплексам. Они, те которые научились играть, на самом деле играют чуть-чуть лучше меня, а может даже и хуже, это трудно понять. Дело в другом. У меня началась 2-х месячная депрессия. Мне казалось, что я как-будто никто, даже за пределами площадки. С тех пор я занялся изучением психологии сам, думая о тех или иных поступках и действиях.

Я думаю что объяснять дальше мне не стоит смысла т.к. каждый кто заходит сюда в ту тему, сам имеет представление о собственных "страхах".

Главное я считаю нужно сделать вот что - перед тренировкой нужно, как бы это банально не звучало, морально собраться, и подумать о том что и так ясно, а именно о том, что "Я такой же как они. Баскетбол это игра, которую я люблю. Я пришел получать от игры удовольствие. Кто они такие, чтобы принижать меня. Все люди равны на площадке.". Когда я собрался и пошел на тренировку то выйдя из квартиры я почувствовал некую освобожденность от всего. Или лучше даже просто забить на всех. Сказать - да мне пох кто че скажет. Ну че они мне сделают? Накажут плеткой чтоли? Или ядерная война начнется? Приди на тренировку и тренируйся, не стесняясь в собственных движениях. Вот еще важный момент - если ты пришел на первую тренировку, то важно показать себя сразу с хорошей стороны, показать что ты не хлюпик, который шел чтобы отсос*ть и зашел не в ту дверь, а должен показать что я не боюсь вертеть мяч. Баскетбол - это лучшая игра с мячом. Если сравнивать баскет с воллейболом или футболом, то там все просто - принял, отдал, забил. В баскетболе можно столько всего намутить, с одной позиции что мама не горюй. Вообщем хочу сказать только одно - играйте больше, практикуйтесь и самое главное ничего не бойтесь, ведь именно от настроя и твоего сформироанного в игре характера зависит все что ты делаешь на площадке.

Кто желает узнать еще что-то по этой теме или проконсультироваться со мной, то пишите по аське 476411554 или на мыло [email protected]. :)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тебе не 17 а лет так 10))))

Полностью согласен=)))Консультант, пишите если че :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу