Неуверенность в себе и т.п.


Senator1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Короч дело такое, до этого играл всевремя в стрит, т.е. не более чем 3х3 , играл более менее, и броски и дриблинг вроде норм шли, играл уверенно, но с недавнего времени стал играть в зале именно в баскет - 6х6 или 5х6 , так вот, ВОООООБЩЕ ИГРА НЕ ИДЕТ, втупую только стою в защите, как только дадут пас - или сделаю пару шагов и отпасую или сразу отпасую...Канечно же немаловажную роль в моей неуверенности играет высокий уровень игроков в зале, и то что играю я ещё не очень хорошо...

Так что вот так, наверно некоторые с этим сталкивались, расскажите как это побороли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поборол очень просто: достиг уровня тех игроков которые были на высоком уровне, теперь я с ними на ровне, поэтому боятся нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжать тренироваться,быть уверенным в себе,брать на себя по больше!!!!!!! не думать о плохом,сегодня не забил,пас в аут отдал не беда,в следующий раз обязательно получиться!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей и всё. Другого не посоветовать. У меня такое было, стеснялся играть на спортивных сборах. Там было большинство народу старше меня на 2 года почти, и почти все играли лучше меня. Благо я был там со своим лучшим другом. Он то меня и поставил на место. "Забей и всё", - вот его слова. Через некоторое время я и правда решил забить - удачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю я месяц...но многого успел достичь.

Zevs, слегка не понял в каком смысле забить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю я месяц...но многого успел достичь.

Zevs, слегка не понял в каком смысле забить ?

ЛОЛ!!

У меня похожая ситуация!! Но я быстро понял что это не стрит!!! Там всё на росте и центровом построено!!! А так не парься! Получай удовольствие и не тупи никогда

Чем больше ждёш тем потом больше кайфа получаешь!!!

Ошибка,ошибка,ошибка будет вызывать злость

Красавец,красавец,ошибка уже будет вызывать улыбки и понимание друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след раз играю во вторник...Попробую пойти в обмотку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю я месяц...но многого успел достичь.

Zevs, слегка не понял в каком смысле забить ?

А, ну ясненько. Ну ты не переживай, ты ещё мало играешь, а это очень распространённая проблема в начале игры в баскетбол. Со временем всё пройдёт. ;)

В принципе ничего не могу добавить, просто старайся не обращать на всю эту батву внимания.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего не могу добавить, просто старайся не обращать на всю эту батву внимания.

Удачи.

и еще работать много и больше остальных, на одном таланте не выедешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще работать много и больше остальных, на одном таланте не выедешь !

Джаст ду ит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй играть в баскетбол не 6x6 или 6x5, а пять на пять) Думаю это сыграет роль;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое, где-то год-полтора назад!!! Я тогда только позновал азы баскетбола!!!! Всё было так, пришёл я на тренировку по баскету в школу, и в конце тренировки как вегда играем, ну я думаю тож побегаю!!! Но, как оказалось, поиграть мне в этот вечер не суждено было: тренер подошёл и сказал, что иди домой, ты играть не умеешь!!! На мой вопрос: ведь я пришёл учиться!!! Он ничего не ответил!!!! Представляете, как он надавил на мою психику!!!??? Я неделю бы в депрессии!!! Но я решил ему доказать, что он не прав!!! Всё время я активно тренировалсяи неделю назад пришёл на тренировку, он встртил меня такими словами: Ну, и что ты тут забыл!!! Я ничего не ответил и пошёл к друзьям!!!! Первую тренировку у меня ничего не шло, ни бросок ни дрибблинг!!! Тренер подошёл и сказал,я же тебе говорил!!! Но на следующей тренировке он смотрел на то, как я играю с открытым ртом, и потом он просто умолял, чтобы я играл за его команду - я принципиально отказался!!! Короче, Senator1 - иди твёрдо к своеё поставленной задаче!!! Играть уверенно и лучше всех!!!А старание твоё - путь к хорошей игре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играй, играй и ещё раз играй - наплюй на всех тех, кто считают, что ты не умеешь играть в баскетбол!

Черт подери, это же дерзкая игра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально дело в уровнях игры что такое месяц для баскета? тут жизни мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально дело в уровнях игры что такое месяц для баскета? тут жизни мало...

Было дело ... не возможно даже неделю <_<

Ужасно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно давно в баскетбол играю, моё основное оружие - средняя дистанция и трёха. Соответственно - БРОСКИ БРОСКИ БРОСКИ.

Бывает, что кто-то в команде не попадает, начинает ругаться, сбивается на индивидуальную игру из-за свойх неудач, пытается лезть на рожон.

Я и сам такой, когда мажу третью-четвёртую трёху подряд после 8 из 10 на тренировке.

Выход один - просто играть.

Если у кого-то не получается, после неудачного броска или прохода подойдите, скажите: "давай, мужЫк, я же знаю - ты все эти мячи забиваешь, просто фигня у всех случается, делай что умеешь!"

А себя я успокаиваю несколькими способами.

ДО ИГРЫ. Когда прикидываюсь к кольцу, обычно делаю несколько бросков, находясь за щитом (причём не прямо за самим кольцом, а сбоку). Через щит по высокой траектории. Это помогает почувствовать траекторию и свою кисть.

Несколько бросков со средней, оттуда, откуда я 100% знаю, что попаду. Желательно бросать так, чтобы мяч не косался кольца при попадании. Слежу за кистью. После каждого попадания, особенно когда попадаю 8-10 подряд приходит ощущение, что я ВООБЩЕ не могу промахнуться. Говорю себе: "Блин, это же целое джаккузи, а не кольцо! В него попасть как два пальца обасфальт!" Во время каждого броска представляю, что уже попал, вижу как мяч попадает в кольцо.

Мысленно говорю себе: "НЕ МАЖУ!!!"

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 5-10 минут дрибблинга перед бросками, например "паук", "восьмёрка", дрибблинг на скорость (ноги на ширине плеч, мяч посередине между ногами и кончиками пальцев дрибблинг на сколько можно быстрее, а-ля Джонни Блейз. Этот парень реально умеет обращаься с мячем:))

Мой бросок (он неправильный по технике, пусть кто угодно говорит, что он корявый, но на 2-х последних SDP Бабка я выиграл 3-х очковые, последний раз забив в финале 8 из 10 в наше убогое кольцо) - это на 70% психологический момент. Заставить себя верить в себя.

В баскетболе много различных нюансов, много возможностей оказаться полезным команде. Если не идёт игра в нападении - самоустранитесь в качестве снайпера - отдавайте передачи и стойте в защите, отрабатывайте.

Нужно верить в себя, нужно четко отдавать себе отчёт в том, что ты можешь, а что нет. Нужно заставить себя любить игру, получать кайф от каждого забитого мяча, от разочарованных лиц соперника, нужно иметь спортивную злость, и даже когда игра больше похожа на тренировку - не х*йней страдать, а использовать момент для отрабатывания навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю там с нормальными пацами, нет ни намека на принижение меня с их стороны, наоборот многие грят мол иди вперёд, веди дальше...

Дело именно во мне...

Наверно всетаке я боюсь ступить в каком нить моменте во время ведения мяча и дриблинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю там с нормальными пацами, нет ни намека на принижение меня с их стороны, наоборот многие грят мол иди вперёд, веди дальше...

Дело именно во мне...

Наверно всетаке я боюсь ступить в каком нить моменте во время ведения мяча и дриблинга...

Нужно верить в себя, нужно четко отдавать себе отчёт в том, что ты можешь, а что нет. Нужно заставить себя любить игру, получать кайф.

Недавно занимался с парнем, он выше меня, сильнее, но постоянно проходит под щит в одну и ту же сторону, не тянет шаг (семенит на двух шагах) и когда я выпрыгиваю на блок - пугается, боится ступить и выбрасывает как придётся.

Я ему так и сказал: Ты высокий, ты сильный - иди в контакт! Плечами работай, бросай как умеешь не обращая внимания на блок!! НИКАКОГО ВНИМАНИЯ НА БЛОК!!! Либо тебя накроют - и хер с ним, либо ты 100% забьёшь, да может еще и с фолом!!! А если ты будешь БОЯТЬСЯ, БОЯТЬСЯ СТУПИТЬ, ты в подавляющем большинстве случаев выбросишь мяч как придётся и НИФИГА НЕ ПОПАДЁШЬ ВАЩЩЕ!

Не бойся ступить никогда, отрабатывай на тренировке то, что ты собираешься делать в игре. А в конкретном моменте - делай задуманное и старайся на заморачиваться вопросами "А вдруг то или вдруг это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собстно седня снова играл (во вторник не получилось), так вот, переборол своё стояние на одном месте и стал более менее делать проходы, приятно был удивлен что,чтоб обойти соперника не обязательно делать какой-то изощренный финт (как в стрите),а что хватает банального кросовера, а то и просто в сторону на скорости уйти...

Появилась новая проблема - было моментов 10, из них забросил ток 1-2 раза......буду работать над результативностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч дело такое, до этого играл всевремя в стрит, т.е. не более чем 3х3 , играл более менее, и броски и дриблинг вроде норм шли, играл уверенно, но с недавнего времени стал играть в зале именно в баскет - 6х6 или 5х6 , так вот, ВОООООБЩЕ ИГРА НЕ ИДЕТ, втупую только стою в защите, как только дадут пас - или сделаю пару шагов и отпасую или сразу отпасую...Канечно же немаловажную роль в моей неуверенности играет высокий уровень игроков в зале, и то что играю я ещё не очень хорошо...

Так что вот так, наверно некоторые с этим сталкивались, расскажите как это побороли?...

просто надо играть лучше, уверенность сама по себе появится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.

Нужно верить в себя, нужно четко отдавать себе отчёт в том, что ты можешь, а что нет. Нужно заставить себя любить игру, получать кайф от каждого забитого мяча, от разочарованных лиц соперника, нужно иметь спортивную злость, и даже когда игра больше похожа на тренировку - не х*йней страдать, а использовать момент для отрабатывания навыков.

Психология сильная штука на двести процентов согласен, и не только в баскетболе. То что ты описал сродни всем новым веениям в современных трактатах Кехо, Зеланда и т.п. Техника очень простая просто можно утверждать про себя: "я могу, я не хуже, я лучший в конце концов" и даже если ты сначала говоришь это не уверенно все равно потом все перерастет в утверждение в прямом смысле слова. И еще доля юмора должна присутствовать особенно при оценке собственных действий (доля -ключевое слово)..

Все будет нормально .

Всем мир и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо играть и играть,тренироваться и ещё раз тренироваться,и с каждой тренировкой и игрой ты будешь лучше!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу