Порваны связки или растянуты?


SergeClause
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Парни а когда связки на голеностопе порваны, на ногу же вообще наступать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Парни а когда связки на голеностопе порваны, на ногу же вообще наступать нельзя?

Пока в гипсе, нельзя. Снимут гипс - одень специальный носок

http://www.basketshop.ru/ct.php?id=25&...s=0&page=0#

или поищи в аптеках, они там подешевле, могут быть других фирм

те, которые на шнуровках и с пластинами - в них только ходить, особенно сразу после снятия гипса - тренироваться тяжело - голеностоп почти не согнуть даже здоровой ногой. а играть потом в специальном носке, там на сайте тоже есть.

Сыну разрешили тренироваться с 20 октября (травмировался 20 августа), но сразу от больших нагрузок порекомендовали воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж вот это повезло мне((( Мне тоже советутют не заниматся 3 месяца, но я так не смогу, через месяц пойду на треньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в гипсе, нельзя. Снимут гипс - одень специальный носок

http://www.basketshop.ru/ct.php?id=25&...s=0&page=0#

или поищи в аптеках, они там подешевле, могут быть других фирм

те, которые на шнуровках и с пластинами - в них только ходить, особенно сразу после снятия гипса - тренироваться тяжело - голеностоп почти не согнуть даже здоровой ногой. а играть потом в специальном носке, там на сайте тоже есть.

Сыну разрешили тренироваться с 20 октября (травмировался 20 августа), но сразу от больших нагрузок порекомендовали воздержаться.

я в таком носке ходила..конешно с ним не удобно,но хоть полегче ноге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть какой то носок для голеностопа, но он не такой как на баскетшопе(со шнурками), там просто типо обрезанный носок, из такого обтягивающего материала, как на эластичных бинтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть какой то носок для голеностопа, но он не такой как на баскетшопе(со шнурками), там просто типо обрезанный носок, из такого обтягивающего материала, как на эластичных бинтах.

Это для тренировок и игр. А тот, который со шнурками и пластинами - сразу после снятия гипса и пока не начнешь ходить на тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а чё мне делать если у меня нет этого голеностопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что разрыв связок сопровождается разрывом сосудов и появляется гематома (синяк).

Разрыв связок довольно редко, сопровождается разрывом сосудов.

Это уже серьёзная травма и как уже писали она точно не будет вылечена за неделю. Тут минимум месяц, опять же, всё зависит от тяжести травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а чё мне делать если у меня нет этого голеностопа?

Купить. Сначала его цена покажется высокой, но после первой же серьезной травмы начнешь задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играли на улице и я застудил правую лопатку да и растянул(на скакалке даже больно прыгать)Чё посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играли на улице и я застудил правую лопатку да и растянул(на скакалке даже больно прыгать)Чё посоветуете?

Тебе в тему травм. Это тема про голеностоп была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос для реально знающих людей особенная большая просьба ответить SergeClause:

Вообщем так я получил травму на игре, пришёл в больничку на 1-ый приём, мне сделали снимок сказали порваны связки(нога была вся опухшая, и был синяк не маленький), наложили гипс и прописали таблетки, вроде как от снятия опухоли. Вообщем проходил я с гипсом неделю на ногу старался не наступать, сегодня вот сходил в больницу на второй приём(на ноге опухоль спала), ну они сказали всё мол ОК, сняли гипс (в области косточки с правой стороны,ну там где голеностоп, осталось опухоль не такая большая но всё же), будешь говорит с эластичным бинтом ходить(про фиксатор не слова), но так как вы мне советовали фиксатор купить, я ему сказал про него, он говорит ООО точно лучше фиксатор(пипец доктор), прописал мне какой та слабенький(вот этот: http://www.od.netter.ru/catalog/default.as...tdel=golenostop, у которого артикул MAN-101, в самом низу). Ну и вот, говорит можешь начинать ходить и самое главное можешь через 10 дней начать спортом заниматся, какой там нафик спорт, у меня нога болит когда хожу(незнаю может так и должно быть), есть опухоль и синяки не прошли. Посоветуйте мне чё нить, по ходу больничка полная ЖОПА, это во первых не больница а травмпункт. Я просто не знаю первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь возможно так оно всё и должно быть, но у кого была такая травма напишите чё и как лучше делать и как быстро начали ходить. Желательно вообщем описать тоже полный рассказ как получили травму и как лечили, и как проходило выздоровление, ну вобщем всё описать желательно, так как я считаю что в больнице со мной возится ни кто не хочет и просто отпустили. Повторяю глуппых коментов прошу не оставлять(охота просто нормально вылечится), особенно жду ответа от SergeClause, так как насколько я понял он шарит в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё все молчат то? срочно нужна помощь.

1) Связки были порваны или надорваны?

2) Какой снимок тебе делали?

3) Про наши "бесплатные" больницы все прекрасно знают. Если сомневаешься в квалификации/добросовестном отношении врачей, лучше обратиться в платное учереждение. Здоровье дороже.

4) Хороший бандаж нужно приобрести в любом случае. И не только на период лечения/выздоровления, а даже на время занятия спортом. Даже когда болевые ощущения пройдут, связки еще будут ослаблены, и повторную травму можно будет заработать даже практически на ровном месте. Хорошие бандажи делает фирма Mueller, которая считается лидером в области спортивной защиты. Лучше взять бандаж с пластиковымим или даже стальными вставками. Правда цена комплекта таких бандажей может достигать пары кроссовок, но как говориться после первой же серьезной травмы (а ты ее уже заработал) или выложенной приличной суммы на лечение произойдет переоценка ценностей. В движения подобный бандаж практически не ограничивает. Попривыкаешь немного и вообще не будешь обращать внимание. А степень защиты сустава вырастет в разы. Вот тебе ссылочка. Почитай: http://www.muellersportsmed.ru/

5) После выздоровления желательно поделать упражения на укрепление голеностопного сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООоо

Сочувствую...

Напомнило мне мой 1999 год...

Мне 15 лет, не разогрелся, играем...

Бегу в проход, защитник наступает мне на шнурок, нога по инерции движется дальше...Потом еще один защитник ногой влетает мне в галик, я слышу хруст и первый раз в жизни ору матом...

Ну думаю, что все норм и сам встаю, НО!!!! Не могу на ногу наступить...Сразу ее под холодную воду у умывальника и меня мой друг дотащил до дома...Нога очнь сильно опухла

На след. утро поехали в травмопункт, по виду ноги сказали, что перелом...

Сделали снимок - перелома нет( стопа в свободном состоянии влево и внутрь - нога левая..)...

Ставят диагноз: гемортроз левого голеностопного сустава(типа много крови у суставной сумки)...Гипс на 10 дней и разрешение заниматься спотром сразу же!!!!

Я начал разрабатывать ногу через боль - не выпрямлялась она, кататься на велике...

НАчал играть - ногу опухала, бинт не помогал, болела...

Сделал перерыв в три месяца и стало терпимо...НО галик до сих пор болит...

В общем это пример как НЕ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ

Спустя 4 года я попал к нормальному врачу: оказалось, что был сильный надрыв связок, в итоге от дара откололся кусок хряща или кости, к которому присоединилсись всякие соли и образовался шарик, гуляющий по моему суставу. Шарик этот надо удалить, два варианта: режем и ищем или артроскопическая операция...

Советы:

1) НАйди спеца в этой области, сделай нормальное обследование и принимай решение, не торопись

2) в качестве реабилитации подойдет море и бассейн

Что у меня сейчас: нога постоянно хрустит, болит периодически, я укрепляю галик, растяжка и все дела...

НО нужны кардинальные перемены и сейчас ищу спецов по артроскопии и нормальных врачей, чтобы к лету после сдачи диплома сделать операцию и уехать на море...

Здоровья и хороших врачей тебе желаю...Если что, пиши в асю, может что еще вспомню...

З.Ы. Никто в Москве не делал подобную операцию? Важно реальное мнение о конкретной клинике и конкретном специалисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Связки были порваны или надорваны?

2) Какой снимок тебе делали?

3) Про наши "бесплатные" больницы все прекрасно знают. Если сомневаешься в квалификации/добросовестном отношении врачей, лучше обратиться в платное учереждение. Здоровье дороже.

4) Хороший бандаж нужно приобрести в любом случае. И не только на период лечения/выздоровления, а даже на время занятия спортом. Даже когда болевые ощущения пройдут, связки еще будут ослаблены, и повторную травму можно будет заработать даже практически на ровном месте. Хорошие бандажи делает фирма Mueller, которая считается лидером в области спортивной защиты. Лучше взять бандаж с пластиковымим или даже стальными вставками. Правда цена комплекта таких бандажей может достигать пары кроссовок, но как говориться после первой же серьезной травмы (а ты ее уже заработал) или выложенной приличной суммы на лечение произойдет переоценка ценностей. В движения подобный бандаж практически не ограничивает. Попривыкаешь немного и вообще не будешь обращать внимание. А степень защиты сустава вырастет в разы. Вот тебе ссылочка. Почитай: http://www.muellersportsmed.ru/

5) После выздоровления желательно поделать упражения на укрепление голеностопного сустава.

Связки были порваны. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!!!

Выздоравливай и не торопись с играми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопросик, насчёт моих связок (достал уже всех наверно) ))))) Вообщем мне тут один человек сказал, при чём взрослый человек сказал, что типо если бы у тебя были реально порваны связки тебе бы их зашивали. Я считаю это полная чушь, как их можно внутри зашивать? Чё скажите, это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что это не твой лечащий врач за бутылочкой пива сказал...

Откуда инфо о разрыве-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мне тут один человек сказал, при чём взрослый человек сказал, что типо если бы у тебя были реально порваны связки тебе бы их зашивали.

Правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю это полная чушь, как их можно внутри зашивать?

А почему нельзя? Разрезают кожу и зашивают так же, как мышцы, внутренние органы, сосуды... В ряде случаев связки вообще заменяют на искусственные. Все зависит от конкретного случая. Не пойму что тебя смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит они у меня не фига не порваны, так как мне ни чего не зашивали, а врач сказал с такой уверенностью: "Ооо у тебя говорит связки порваны." Вот врачи блин, ну я неделю походил с гипсом, щас уже неделю без него, вроде опухоли совсем нет, да и нога работать по лучше стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит они у меня не фига не порваны, так как мне ни чего не зашивали, а врач сказал с такой уверенностью: "Ооо у тебя говорит связки порваны." Вот врачи блин, ну я неделю походил с гипсом, щас уже неделю без него, вроде опухоли совсем нет, да и нога работать по лучше стала.

Они наверно надорваны были. Порваны не на всю толщину. Поэтому и гипсом обошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ну вообщем вот все мои вопросы и исчерпаны всем огромное спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надрыв...

Главное не торопись с играми и нагрузками. спеца тоже найди и выздоравливай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу