Российский баскетбол (новости, проблемы, развитие)


sixers4real
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тебя,по-моему,зациклило на этой кошенности.Видать,кто-то из твоих близких от этого сильно пострадал.

Как можно потеряться там,где ты не играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тебя,по-моему,зациклило на этой кошенности.Видать,кто-то из твоих близких от этого сильно пострадал.

Знаю как минимум троих, которые не выстрелили ещё на кадетах из-за Хвоста. Один сейчас в Штатах, другой собирается, третий в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, если не секрет,эти трое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, если не секрет,эти трое?

Один,наверное догадываюсь,Бакленёв.

Ответил Вам в личку по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя,по-моему,зациклило на этой кошенности.Видать,кто-то из твоих близких от этого сильно пострадал.

Как можно потеряться там,где ты не играешь?

Считаю, что в настоящий момент основным препятствием для развития нашего баскетбола как раз и является эта "кошенность", когда более развитые переростки забивают способную, но в силу своего ФИЗИЧЕСКОГО развития более слабую ДЛИННОТУ. Причем эта "кошенность" носит повсеместный характер не только у нас, но и на Украине - имею там знакомого - бывшего тренера их юношеской сборной. "Косят" поголовно.

Что касается моей "зацикленности" - это мои проблемы. Или на хвост наступил? Тоже этим грешишь? Покайся - и станет легче. И еще - по поводу "кошеных" - по меньшей мере трижды обращался в Общественную палату к Родниной. Разговаривал с её секретарём. Ответа на свои предложения так и не получил... А было бы очень неплохо "пробивать" всех кандидатов в детско-юношеские сборные на эту самую "кошенность" и сделать это несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил Вам в личку по понятным причинам.

Мне тоже, если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается моей "зацикленности" - это мои проблемы. Или на хвост наступил? Тоже этим грешишь? Покайся - и станет легче. И еще - по поводу "кошеных" - по меньшей мере трижды обращался в Общественную палату к Родниной. Разговаривал с её секретарём. Ответа на свои предложения так и не получил... А было бы очень неплохо "пробивать" всех кандидатов в детско-юношеские сборные на эту самую "кошенность" и сделать это несложно.

Мне даже смешно стало от твоих комментариев.Только агрессию свою не надо направлять на отдельных людей.Твой главный враг-рфб,у них есть досье на любого игрока.Или ты думаешь,что дети сами себе документы выправляют?Всё это происходит с ведома и с помощью высокопоставленных чиновников.Откуда,думаешь,у химок были компроматы на всех переростков?Всё просто: елевич-лучший друг чернова,химки-лучшие друзья рфб.А ты к Родниной...Пиши президенту России,всё,что ниже,бесполезно.Слово есть такое "коррупция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже смешно стало от твоих комментариев

Купи памперсы... А то вдруг от смеха...

Твой главный враг-рфб,

Кто у меня враг - разберусь сам.

Пиши президенту России

Адрес в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну...

Такую хрень в Нете читал только в исполнении елевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес в студию!

Письма Президенту РФ отправляются в его администрацию, если тебе это надо - напиши в личку я дам адрес, хотя его на самом деле не сложно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну...

Такую хрень в Нете читал только в исполнении елевича.

Прежде чем критиковать Елевича, следует вспомнить, что ДО НЕГО - в советское время - "Химки" были подмосковным "Строителем", располагались в средине команд первой лиги и ни на какие лавры не претендовали. Елевич, подобно Кущенко, вытащил их... И получил в благодарность... в отличие от Кущенко.

Письма Президенту РФ отправляются в его администрацию, если тебе это надо - напиши в личку я дам адрес, хотя его на самом деле не сложно найти

Знаю я все эти адреса... Только о состоянии нашего баскета Путину-Медведеву наверняка докладывает Иванов. А он смотрит на него глазами Кущенко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем критиковать Елевича, следует вспомнить, что ДО НЕГО - в советское время - "Химки" были подмосковным "Строителем", располагались в средине команд первой лиги и ни на какие лавры не претендовали. Елевич, подобно Кущенко, вытащил их... И получил в благодарность... в отличие от Кущенко.

Ну бред несешь. 1) УГ до Кущенко вообще не было! Он его сделал на СВОИ деньги и уж только сделав смог что то выбить из области. 2) Главное даже не это, а то, что СВ добился с УГ реальных успехов. 3) Химки выграли первый и единственный трофей, только после "благодаронсти Елевичу". 4) Елевич руководил за свою карьеру кучей сборных и клубов, при этом не выграл НИ ОДНОГО значимого турнира, не воспитал НИ ОДНОГО яркого игрока. 5) Еле-ели-Химках загубленно целое покаление российских игроков имевших большой потенциал. 6) Единственный упех Еле-еле - это то, что он развел Громова на ОГРОМНЕЙШИЕ вложения и не все из них украл. Многое досталось инфроструктуре Химок. Надею, что этот сезон в Химках для Кемзуры последний и придет опытный и граммотный тренер (Пешич, Блатт), который этим богатством сможет расспрядится. 7) ЦСКА в его нынешнем виде - продукт Кущенко ни как не в меньшей степени, чем Гомельского. Именно при нем он вошел в элиту Евро, а теперь и мирового баскета. При чем деньги в их сегодняшнем бессчетном состоянии пришли из-за успехов СВ, а не на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я все эти адреса... Только о состоянии нашего баскета Путину-Медведеву наверняка докладывает Иванов. А он смотрит на него глазами Кущенко...

Ну ты спросил - я ответил )) домашнего адреса Медведева или Иванова дать к сожалению не смогу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так все, кого тут перечисляли (от Путина до Елевича) прекрасно знают что, кому, как и почем, и сидят они на своих должностях вовсе не из любви к России, а просто потому что бабок там больше, нежели где-то еще, да и власть открывает массу возможностей. Бесплатно они и в туалет не сходят, а посему на письма и жалобы "народа" им глубоко наплевать. И елси они вдруг что-то решают сделать, то, значит, это им очень выгодно. Пока выгодно - будет и УГ из грязи вылезать и Химки из "Строителя" вырастать. А бросают они шевелиться, когда становится невыгодно или на тот же куш зарится кто-то покруче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бред несешь. 1) УГ до Кущенко вообще не было! Он его сделал на СВОИ деньги и уж только сделав смог что то выбить из области. 2) Главное даже не это, а то, что СВ добился с УГ реальных успехов.

Я не знаток истории советско-российского баскета и не помню, какая команда была в Перми в советское время. Но город был больше миллиона народу и соревнования проводились по советским стандартам - так что Кущенко пришел не на пустое место. На чьи деньги он раскачал пермский баскет - не знаю. Да и вообще его заслуг не умоляю. Но для чистоты эксперимента пусть создаст команду, допустим, в Урюпинске или Моршанске - там, где баскет отсутствует изначально. Что касается Елевича - то талант тренера и талант организатора - разные вещи. И если Елевичу удалось собрать спонсоров - это одно дело, а не удалось поднять сборную - это другое. А по поводу "бреда" - выбирай выражения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По-моему нужно разделять кучу вещей. Во-первых, есть СЕЙЧАС и есть перспектива. Во-вторых - есть биология и есть закачка. В-третьих, ничего не поможет, если нет техники и головы. В выборе между Суровцевым и Кузякиным безусловно интереснее выглядит Суровцев (и это в матче УГ с Локо было очень заметно). Техника, пластика, да и голова - все в +. Есть шанс, что еще немного заматереет. В выборе Швед - Хвост выскажу обычные свои сомнения - я не вижу, куда особо двигаться Хвосту с "закаченными ногами", разве что понемногу и маленькими шажками. А Швед - Шведа жалко. Играть ему надо. Ну и работать конечно. Но потенциально его "завтра" куда интереснее. Надо понимать, что от "стенки отскакивать" игрок может по двум причинам (не считая конечно тренированности) - а) такая природная физика и потенциал. Просто развитие было ранним и идти уже некуда, грубо говоря данных-то особых нет. И б) развитие еще не закончено и биологический потолок недостигнут - надо работать и тупо взрослеть. А потенциально в итоговом раскладе данные есть. (Добавлю, что терпение и труд тут тоже многое значат - можно и без особых данных прорваться, а можно любой потенциал засрать).

Новицки по молодости видел - кишка! Да и Шак в 20 лет и Шак позже - совсем 2 разные песни.

2 Фёдр:

Я имел ввиду терпенье и труд наших молодых "суперталантов".Знаю,что во-первых,они этим не отличаются,а во-вторых,в клубах Суперлиги А никто не заставляет пахать в тренажёрке.Есть задание,а как ты его выполнишь,это твоё дело.Между тем от глаз тренера ничего не скрыто.И игроки всё видят.А потом мы спрашиваем,почему Швед банку полирует,почему Хвост бегает пустой?На самом деле это доверие вытекает из тренировочного процесса.Есть,конечно,исключения.Это неприязнь тренера.Здесь бороться бесполезно,хотя трудолюбивый будет продолжать пахать,он так привык.

А теперь ответьте мне,господа,кого из российских игроков(не считая Кирю)вы видите сегодня в НБА? :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тренажёрку согласен, пахать никто не заставляет, так приятное дополнение, гантельки по 10 кг. и на 12 повторений, "для тонуса". Что-то большее - на твоей совести остаётся.

Швед в NBA? Если добавить ему килограммов 12, не потеряв в скорости, почему бы и нет? Иначе травмоопасность возрастает во сто крат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ответьте мне,господа,кого из российских игроков(не считая Кирю)вы видите сегодня в НБА? :bb:

только Лихолитов B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только Лихолитов B)

По физике не потеряется.Но,по-моему,наглость спортивная утеряна. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы зря шведа, хвоста с суровцевым\кузякиным сравниваете. слишком большая разница в возрасте, у молодых еще вполне есть время набрать мышечную массу. А вот сравнить Суровцева, да и Кузякина с Падиусом, Моней, Хряпой. уже разница будет видна "невооруженным глазом"). Те же Моня и Хряпа по физике вполне соответсвовали уровню НБА.

А из более молодых, взять Понкрашова хотя бы - имеет приличную физику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы зря шведа, хвоста с суровцевым\кузякиным сравниваете. слишком большая разница в возрасте, у молодых еще вполне есть время набрать мышечную массу. А вот сравнить Суровцева, да и Кузякина с Падиусом, Моней, Хряпой. уже разница будет видна "невооруженным глазом"). Те же Моня и Хряпа по физике вполне соответсвовали уровню НБА.

А из более молодых, взять Понкрашова хотя бы - имеет приличную физику.

А вот соглашусь! Не надо сравнивать игроков 17-19 лет с игроками 23-27 да еще и играющими на других позициях. Центру мышечная масса и "закачка" нужна, как воздух, а вот первому номеру гораздо важнее скорость, координация, мозги и техническое мастерство. (Кстати, фраза о крепком и физически развитом Айверсоне меня порадовала. Очень хрупкий игрок, ломается весь и постоянно, какая уж тут закачка. Впрочем, в свое время таким же , но более жилистым был Стоктон).

Я лично вижу проблему не в том, что кому-то там в 17-20 лет не хватает мышечной массы, а в том, что у нас и 30-летним игрокам частенько не хватает мозгов и техники. Еще в том, что у нас в России нет никакого доверия тренеров к молодым, а посему отпахав года три в основе на тренировках и не имея никаких шансов ( из-за сложившегося российского тренерского стереотипа) выйти в той же основе на поляну на играх, молодые зачастую просто опускают руки. Нет стимула калечить себя и свое здоровье - нет и молодых игроков. Третья беда - блатные дети, то есть те, кто в силу материальных причин, или родственно-дружеских связей родителей по многу лет болтаются на лавках в клубах СЛА, занимая именно те места "замены", на которые следовало бы пробовать молодых и талантливых. Собственно, точно так же у нас частенько становатся тренерами клубов СЛА и СЛБ ( как главными, так и вторыми-третьими, консультантами, скаутами и т.д.), не имея к этой профессии никакого таланта или даже способностей. Отсюда четвертая беда - тренерский состав. Пятая же и основная проблема российского баскетбола - РФБ. Есть поговорка: "Рыба гниет с головы". Так вот наша баскетбольная голова уже давно пованивает на всю страну. А вы говорите - "физики не хватает", "НБА"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы зря шведа, хвоста с суровцевым\кузякиным сравниваете. слишком большая разница в возрасте, у молодых еще вполне есть время набрать мышечную массу. А вот сравнить Суровцева, да и Кузякина с Падиусом, Моней, Хряпой. уже разница будет видна "невооруженным глазом"). Те же Моня и Хряпа по физике вполне соответсвовали уровню НБА.

А из более молодых, взять Понкрашова хотя бы - имеет приличную физику.

Я не говорю о том,что в российском баскетболе нет физически сильных игроков.Я начал на другой теме обсуждение,что молодым талантам часто не хватает физики.И в силу этого обстоятельства им трудно преодолеть барьер перехода во взрослый баскетбол.А мы,как болельщики, грешим на тренеров,что не доверяют.А тренеры,в свою очередь,элементарно боятся,что их поломают.А детки,которые уже не детки,не привыкли грузить себя физикой.Им это не надо было,они и так лучшие везде.Короче,не приучили детей работать в тренажёрном зале,а в командах суперлиги никто за этим следить не будет.

С Моней и Хряпой ясно.Они себя уже опробовали в НБА,не срослось.Понкрашов?Это ответ или рассуждение?Вы видите его игроком НБА?На какой позиции? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая же и основная проблема российского баскетбола - РФБ. Есть поговорка: "Рыба гниет с головы". Так вот наша баскетбольная голова уже давно пованивает на всю страну. А вы говорите - "физики не хватает", "НБА"...

2 ASS:

Вот если бы у нашей рфб "Статус Игрока" был прописан для игроков,то неплохую смену мы с вами уже могли наблюдать.Но в бумажке этой в пользу игрока нет НИЧЕГО.Одно ВРЕДИТЕЛЬСТВО! :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Третья беда - блатные дети, то есть те, кто в силу материальных причин, или родственно-дружеских связей родителей по многу лет болтаются на лавках в клубах СЛА, занимая именно те места "замены", на которые следовало бы пробовать молодых и талантливых."

Да не, это ты палку перегнул, в СЛА такого нет!

А вот в дестих и юношеских командах просто навалом. А отсюда уже появляются проблемы во взрослом баскетболе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Третья беда - блатные дети, то есть те, кто в силу материальных причин, или родственно-дружеских связей родителей по многу лет болтаются на лавках в клубах СЛА, занимая именно те места "замены", на которые следовало бы пробовать молодых и талантливых."

Да не, это ты палку перегнул, в СЛА такого нет!

А вот в дестих и юношеских командах просто навалом. А отсюда уже появляются проблемы во взрослом баскетболе

А вы посчитайте сколько в разных командах СЛА бегает ( сидит на заменах) игроков у которых родители или имеют неслабое отношение к баскетболу или к ведомству, которое "курьирует" клуб ( выделяет ему бабки). Вы будете сильно удивлены, поскольку таких практически в каждой команде от 1 до 3 человек. Причем далеко не самых лучших и полезных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу