Российский баскетбол (новости, проблемы, развитие)


sixers4real
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да ты что?! А по моему во всём мире такими вещами как раз лиги и занимаются

Где это такое?

На разных языках говорим...... наши клубы почти не тратят деньги на развитие

Поэтому ограничение их бюджетов никак на этом не скажется

Большинство детских тренеров в россии на гос обеспечении мизерном..... как правило на балансе у местной власти или университетов

Сами здания как правило тоже в собственности региона

Некоторый детские тренеры и ваще бесплатно работают...... может конечно и есть где то детские тренеры с хорошими зарплатами....... но что то не слыхал о таком....

Исходя из твоей логики,

причем здесь клубы?

Т.е. какое отношение имеют

клубы к детским-университетским

тренерам и зданиям, если ты сам пишешь,

что это на гособеспечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почитай

http://www.cskabasket.com/news/?a=news&id=6170

Думаю не единичный случай и не только ЦСКА этим

занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай

http://www.cskabasket.com/news/?a=news&id=6170

Думаю не единичный случай и не только ЦСКА этим

занимается.

Ну и что? подарили десяток мячиков и уехали.... к тому же и интернат вроде как не спортивныйй а сиротский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? подарили десяток мячиков и уехали.... к тому же и интернат вроде как не спортивныйй а сиротский

Даешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из твоей логики,

причем здесь клубы?

Т.е. какое отношение имеют

клубы к детским-университетским

тренерам и зданиям, если ты сам пишешь,

что это на гособеспечении?

При том, что клубы берут от этих тренеров уже обученных ( готовых на 80%) детей, "ездят" на них в молодежных командах, получают за них бабки и ни разу ни одни пальцем не шевелят, счтоб поддержать материально людей, которые им этих детишек выращивали 10 лет.

Между прочим среди детских тренеров есть полные лохи, однако есть и такие профессионалы, которые и по опыту и по уровню работы с командами возраста ДЮБЛ-молодежки всяко сильнее половины нынче там работающих. Однако никто их из СДЮШОРов никуда не приглашает. Зато приглашают бывших игроков без всякого опыта работы, типа как того же Мальцева в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что клубы берут от этих тренеров уже обученных ( готовых на 80%) детей, "ездят" на них в молодежных командах, получают за них бабки и ни разу ни одни пальцем не шевелят, счтоб поддержать материально людей, которые им этих детишек выращивали 10 лет.

Понятно. И все же

если гособеспечение,

то спрашивать нужно

с государства и федерации.

Благо лозунгов хватает:

массовый спорт, здоровая нация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В триумфе осталось 3 легионера....... команда весь сезон кониракты подписывала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. И все же

если гособеспечение,

то спрашивать нужно

с государства и федерации.

Благо лозунгов хватает:

массовый спорт, здоровая нация...

Массовый спорт не относится к СДЮШОР ( Спортивная детско-юношеская школа ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА)! А вот профессиональный - как раз относится. Именно оттуда из СДЮШОРов клубы берут себе 15-17-летних игроков. Замечу - лучших и практически готовых к играм за клубные молодежные команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В триумфе осталось 3 легионера....... команда весь сезон кониракты подписывала.....

Думаю я, что скоро везде так станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо заметить, без первых двух легионеров Триумф то особо хуже играть не стал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо заметить, без первых двух легионеров Триумф то особо хуже играть не стал ;)

да и без 3-го не станет :good:

Думаю я, что скоро везде так станет.

ну почему вон Химки как бездонная бочка, ясно конечно что за маленькие деньги Варду подписали, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем и целом то в этом сезоне, несмотря на как никогда сильный чемпионат, заиграли многие молодые россияне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем и целом то в этом сезоне, несмотря на как никогда сильный чемпионат, заиграли многие молодые россияне.

Просто мы пожинаем первые плоды лимита (сдобренного кризисом) и хоть небольшой, но ротации русских игроков в клубах...

Будь команд 16 в лиге с большим кол-вом игр за сезон, думаю увидели бы и не такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь команд 16 в лиге с большим кол-вом игр за сезон, думаю увидели бы и не такое...

При 16 командах средний уровень был бы намного ниже. И имели бы мы опять игры с разницей 50 и более очков... сейчас то практически нет проходных игр, и то что молодые россияне довольно много и главное хорошо играют почти во всех, в тч и ведущих(кроме наверно ЦСКА) командах, не может не радовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 16 командах средний уровень был бы намного ниже. И имели бы мы опять игры с разницей 50 и более очков... сейчас то практически нет проходных игр, в тч и ведущих(кроме наверно ЦСКА) командах, не может не радовать..

извини.... бред

проходных игр стало меньше потому что ваще игр стало меньше интересных игр тоже меньше стало

А так то как шли химчане на 2-3 поражения в сезоне так и идут по такому графику

да и чтоза срелдний уровень такой мифический

Да и какие там 50 если даже цска привез универу всего 11 очков

А уж триумф то и подавно сейчас на такое не способен

и то что молодые россияне довольно много и главное хорошо играют почти во всех,
Да ты шо :D Вм триумфе всем хорошо за 20......

в спартаке тоже упор на ветеранов.

а что фризон шабалкин это молодёжь чтоли

Даже Мозгову уже 23 исполнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини.... бред

проходных игр стало меньше потому что ваще игр стало меньше интересных игр тоже меньше стало

А так то как шли химчане на 2-3 поражения в сезоне так и идут по такому графику

да и чтоза срелдний уровень такой мифический :D

извини, но ты походу не за тем чемпионатом следишь)))

Интересных игр меньше стало? А по-моему, за редким исключением, сейчас все игры интересны. Пожалуй кроме ЦСКА и Химок любая команда может выиграть у любой. Примеры привести? Да, кстати попробуй предскажи, в каком порядке будут команды с 4 по 12 место) По крайней мере сейчас даже ЦСКА у команд идущих на последнем и предпоследнем месте выиграл +5 и +11. Если у тебя есть проблемы с пониманием, что есть средний уровень чемпионата-это твои проблемы. а я опять же вижу, что идущая на 10м месте Самара может выиграть, к примеру, у Виртуса.

А насчет молодых игроков..20-23 года. ну может по-твоему это и ветераны, а по-моему молодые. Кстати Мозгову, как я помню 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть проблемы с пониманием, что есть средний уровень чемпионата-это твои проблемы. а я опять же вижу, что идущая на 10м месте Самара может выиграть, к примеру, у Виртуса.
Угу..... а идущий 5 спартак проиграл румынам..... химки слили 20 оче скромным грекам

Ну и где здесь уровень

4 по 12 место

4-5 уникс-спартак

Триумф 6 будет 100 пудов

о какой борьбе ты говоришь :D вверху уже определились первые 5 команд

Внизу 1 последняя..... да и 2 последние пожалуй..... сургут вряд ли выплывет

Да и потом причём здесь средний уровень и накал борьбы? это разные вещи

Борьба сейчас ого го какая именно потому что этот средний уровень снизился :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, моя любимая тема - кого считать молодым и почему!

Все-таки, по моему мнению, 20-25 это уже не молодой, а вполне зрелый игрок. Молодой - до 20 . Возрастной - после 25. Очень возрастной - после 28. Вот так. И то, что в нашем чемпе периодически стали выпускать 23-хлетних, с громкими криками "играем молодыми!", это скорее вынужденная обстоятельствами мера, нежели чья-то заслуга. А молодежь по-прежнему прозябает в дублях и на лавках.

Насчет чемпа - интерес есть, но уже настолько все понятно ( если кризис не вмешается - и это, пожалуй, основная интрига чемпионата) что смотрю больше за игрой, нежели за счетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, моя любимая тема - кого считать молодым и почему!

Все-таки, по моему мнению, 20-25 это уже не молодой, а вполне зрелый игрок. Молодой - до 20 . Возрастной - после 25. Очень возрастной - после 28. Вот так. И то, что в нашем чемпе периодически стали выпускать 23-хлетних, с громкими криками "играем молодыми!", это скорее вынужденная обстоятельствами мера, нежели чья-то заслуга. А молодежь по-прежнему прозябает в дублях и на лавках.

Насчет чемпа - интерес есть, но уже настолько все понятно ( если кризис не вмешается - и это, пожалуй, основная интрига чемпионата) что смотрю больше за игрой, нежели за счетом.

надо же как у нас с вами ощущения совпадают

+100 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, но ты походу не за тем чемпионатом следишь)))

Интересных игр меньше стало? А по-моему, за редким исключением, сейчас все игры интересны. Пожалуй кроме ЦСКА и Химок любая команда может выиграть у любой. Примеры привести? Да, кстати попробуй предскажи, в каком порядке будут команды с 4 по 12 место) По крайней мере сейчас даже ЦСКА у команд идущих на последнем и предпоследнем месте выиграл +5 и +11. Если у тебя есть проблемы с пониманием, что есть средний уровень чемпионата-это твои проблемы. а я опять же вижу, что идущая на 10м месте Самара может выиграть, к примеру, у Виртуса.

А насчет молодых игроков..20-23 года. ну может по-твоему это и ветераны, а по-моему молодые. Кстати Мозгову, как я помню 22.

Вот собственно то, что за пределами ЦСКА и Химок, - это чемпионат. Таким он и должен быть. И будет при шестнадцати командах. А эти два монстра при любом количестве команд будут в их нынешнем бесбашенно денежном (и административном) варианте неинтерсны в плане спортивного зрелища. Так может быть не стоит ради 2-х монстров гробить весь баскетбол? А при равных возможностях (более менее, не будь все определяемо безразмерным бюджетом) уровень чемпа пострадает весьма незначительно, поскольку у людей, менеджеров и даже спонсоров "на местах" появится спортивный интерес. А спортивный азарт (напрочь убитый у нас, и не путать с отмывками и показухой) - дело великое...

Что касается молодых, то в 23-24 я могу считать молодым только игрока с нераскрытым (но осязаемым) потенциалом. Специалисту такого отличить нетрудно. Вон Спец (да и я (который и не специалист) сколько уж о Суровцеве писали. Посмотрите еще 2 года назад. Но таких игроков очень мало. И в основном это большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fibaeurope-u20men.com/en/defaul...teamID=381& Да вот она наша молодёжь до 20 лет..... скажите кто из этих ребят время получает в сла? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fibaeurope-u20men.com/en/defaul...teamID=381& Да вот она наша молодёжь до 20 лет..... скажите кто из этих ребят время получает в сла? :lol:

Кривошеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривошеев
Это да.... Ну вот и всё....

Те про кого говорит JuMpeR - это молодёжь 2004 года

Вот вам тут и панин и кейру и фридзон http://www.fibaeurope.com/cid_KNce8jInH7Qj...teamID_381.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да.... Ну вот и всё....

Те про кого говорит JuMpeR - это молодёжь 2004 года

Вот вам тут и панин и кейру и фридзон http://www.fibaeurope.com/cid_KNce8jInH7Qj...teamID_381.html

Я про Фому, ты про Ерему, блин. При чем тут молодежная сборная 2004 года? Вот кто по твоему ребята 86-87 года рождения(Мозгов, Курбанов, Шабалкин, Понкрашов, Сергеев, Шелекето), если не молодые игроки? Ветераны?

А что касается именно молодежной сборной, то большинство из них пока и не готово играть много и хорошо по СЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Фому, ты про Ерему, блин. При чем тут молодежная сборная 2004 года?

при том что идёт банальная смена поколений.....

Ass хорошо сказал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу