Российский баскетбол (новости, проблемы, развитие)


sixers4real
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

какие в среднем бюджеты у наших команд, которые не входят в ПО?

Имхо 5-7 лямов, где-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да ладно ? А я то наивный думал что все для этого делается )) если ты внимательнее прочитаешь мое собщение с которым споришь - то увидишь, что я не считаю это правильным, просто вариант того что могут сделать в итоге из примитивной системы драфта. Потому что тут все цепляется одно за другое. Если делать драфт - надо делать потолок зарплат, сразу надо ограничивать контракты новичков, потому что тогда они через год тупо будут перебегать также в Москву за деньгами как их сейчас перетягивают. Далее должны нормально функционировать детские сборные - а то в них чувствую будут готовить не игроков, а первых номеров драфта. Ну и далее по списку все то, что обсуждалось уже по 20 раз, один драфт сам по себе полное гумно ))

Да, я уже вижу первых номеров драфта для несчастного Енисея.

Фамилии называть не буду...

Хи-хи

(а по-другому без подстав у нас не будет. Страна и ментал не тот)..

Разве что вымрет целое поколение мамонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно совсем на разных языках говорим....

Хорошо.Давай разбираться.

Я, например, не понял как

соотносится размер(именно размер)

бюджета и контроль, объясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно тоже думаю что ничего нереального в том чтобы найти спонсора для команды середняка СЛА не составляет невыполнимой проблемы, просто к этому надо с умом подходить, например не везти команду туда где уже есть хоккей, футбол, волейбол и т.д. все вместе, чтобы хоть какой-то интерес был

Все верно это

и называется грамотный

менеджмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не нужны нам космические бюджеты у аутсайдеров и середняков..... если бы прошло расширение, губернаторы попавших в лигу новых команд всяко бы деньги какие то нашли..... а эти клубы вполне могли бы играть за счёт своих школ

Мало примера Спартака-Приморья

и финансирования из бюджетных

денег. А, если губернатор сменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Давай разбираться.

Я, например, не понял как

соотносится размер(именно размер)

бюджета и контроль, объясни.

На данный момент клубы тратят очень большие деньги непонятно куда

В часности на взятки и оплату работы агентов игроков

Чернов мог бы вплотную заняться лицензированием агентов и тогда деньги шли бы по белым схемам и не нужно было бы тратить лишних денег

Хотя лично я не верю что Чернов всё это наладит..... ведь разного рода схемы с агентами его основной хлеб....

Мало примера Спартака-Приморья

и финансирования из бюджетных

денег.

я тебя удивлю - все команды сла финансируются из бюджетных денег

Есть только одно ограничяение - нельзя полностью переходить на этот источник....

. А, если губернатор сменится?
Ну что за вопрос...... а если сменится губер Московской области то может и не быть у нас не химок не Триумфа..... так и так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент клубы тратят очень большие деньги непонятно куда

Можно сколько угодно

рассуждать о коррупции

и прозрачности схем, но пока

баскет является коммерчески

убыточным продуктом не один

спонсор по собственной воле инвестировть средства

в него не будет, посему и возникает

вопрос, а, нужен ли контроль со стороны

инвестора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только одно ограничяение - нельзя полностью переходить на этот источник....

Немного поправлю.

Все зависит от того,

дотационный регион

или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно

рассуждать о коррупции

и прозрачности схем, но пока

баскет является коммерчески

убыточным продуктом не один

спонсор по собственной воле инвестировть средства

в него не будет, посему и возникает

вопрос, а, нужен ли контроль со стороны

инвестора?

:hang:

Ну дык инвестируют же.... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение по бюджету однозначно нужно, иначе так и дальше будет: кто богаче - тот и прав. Нужно высчитать средний уровень бюджета, нормальный для полноценного существования команды уровня СЛА и на этом среднем уровне поставить ограничение. Хочешь превысить планку - ради Бога, но тогда будь добр выдели каждому клубу, который этот потолок не превысил, н-ную компенсацию. Вот и все. И накаких тебе "зажимов", никакого вреда, только польза - поскольку именно в таких условиях будет видно кто (какой клуб) на самом деле работает и отрабатывает свои бабки, а кто просто карман набивает "спосорскими", ни хрена не умея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hang:

Ну дык инвестируют же.... :rofl:

Все знают почему и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение по бюджету однозначно нужно, иначе так и дальше будет: кто богаче - тот и прав. Нужно высчитать средний уровень бюджета, нормальный для полноценного существования команды уровня СЛА и на этом среднем уровне поставить ограничение. Хочешь превысить планку - ради Бога, но тогда будь добр выдели каждому клубу, который этот потолок не превысил, н-ную компенсацию. Вот и все. И накаких тебе "зажимов", никакого вреда, только польза - поскольку именно в таких условиях будет видно кто (какой клуб) на самом деле работает и отрабатывает свои бабки, а кто просто карман набивает "спосорскими", ни хрена не умея...

Это про потолок зарплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю.

Все зависит от того,

дотационный регион

или нет.

Неа..... даже от этого совсем не зависит

главное - желание губернатора и его связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа..... даже от этого совсем не зависит

главное - желание губернатора и его связи...

Хочешь оспорить росс. нормативные-правовые акты в суде? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока

баскет является коммерчески

убыточным продуктом не один

спонсор по собственной воле инвестировть средства

в него не будет

Нет, все неправильно. Причем здесь спонсорство и инвестирование. Абсолютно разные вещи. Для спонсоров критерий финансовой успешности клуба никогда не будет главным. Для спонсора самое важное при нормальном подходе к делу популярность конкретного вида спорта, успехи данного клуба ну и какая-либо связь с данной командой территориальная, например принадлежность к одному региону и т.д. потому что спонсор получает взамен денег пиар, а инвестиции это несколько другое ))

И опять же надо соизмерять размер сумм которые готовы пожертвовать спонсоры и которые реально могут помочь клубам.

Потому что о какой выгоде для спонсора может идти речь когда он дает 10 млн у.е. а взамен его рекламу видят 500 человек на трибунах и 1 млн. раз в 2 месяца по ТВ ? Вот когда баскет будет популярен, пусть даже и коммерчески убыточен, как например футбол, тогда и будет интерес от спонсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что о какой выгоде для спонсора может идти речь когда он дает 10 млн у.е. а взамен его рекламу видят 500 человек на трибунах и 1 млн. раз в 2 месяца по ТВ ? Вот когда баскет будет популярен, пусть даже и коммерчески убыточен, как например футбол, тогда и будет интерес от спонсоров.
Да и опять же причём здесь бюджет и даже класс игроков..... у химок вот уже пятый год как один бюджет за другим осваивают

Ну что ж, хорошо

Химки 71:58 проиграли Марусси.
А это от этого бюджета нам баскетбольная отдача.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и опять же причём здесь бюджет и даже класс игроков..... у химок вот уже пятый год как один бюджет за другим осваивают

Да, согласен, я бы не стал выстраивать такую прямую связь как Skunzzz что типа меньше бабла значит ниже уровень чемпионата, Уникс в этом сезоне уже 3 раза обыграл Динамо в оптимальном составе. Деньгами тоже надо уметь распоряжаться. И про Химки ты правильно пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все неправильно. Причем здесь спонсорство и инвестирование. Абсолютно разные вещи.

Даже путаница в терминах

и определениях не меняет

сути: на данный момент

баскет не является привлекательным

продуктом,ни для спонсоров, ни

для инвесторов, о чем и велась речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, я бы не стал выстраивать такую прямую связь как Skunzzz что типа меньше бабла значит ниже уровень чемпионата,

:D О, как!

Ограничение бюджета-это ограничение клуба в развитии

в общем и как следствие ограничение маркетинговой составляющей в частности.

Хватает естественных ограничений(повторяюсь, что бы

было понятно, что я не выстраивал ни прямую, ни какую другую связь).

Интересно было бы узнать, где такое практикуется?

Деньгами тоже надо уметь распоряжаться.

Прям, мысли читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже путаница в терминах

и определениях не меняет

сути: на данный момент

баскет не является привлекательным

продуктом,ни для спонсоров, ни

для инвесторов, о чем и велась речь.

Ну не знаю

имхо ты явно говоришь сам с собой :D ни я ни pars3k ни Федр не говорили об ограничении бюджета

Только потолок зарплат

а контроль нужен лишь хотя бы самый минимальный..... и контроль прежде всего за использованием средств

я не романтик и не думаю, что всё исправится..... но позора можно избежать с помощью контроля.... хотя бы за работой агентов

а, согласен, я бы не стал выстраивать такую прямую связь как Skunzzz что типа меньше бабла значит ниже уровень чемпионата, Уникс в этом сезоне уже 3 раза обыграл Динамо в оптимальном составе. Деньгами тоже надо уметь распоряжаться. И про Химки ты правильно пишешь.
Даже и не только в этом дело..... наверняка агент за контракт того же батисты деньги от триумфа получил..... и юристы.... и другие какие люди, мало ли

Представить страшно сколько денег наши команды потратили на пустопорожние переговоры итд

вот эти расходы можно и нужно немного сократить..... это впринципе вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю

имхо ты явно говоришь сам с собой :D ни я ни pars3k ни Федр не говорили об ограничении бюджета

Ограничения 100% нужны...

Ограничение по бюджету однозначно нужно...

Невнимательный ты.

С Pars3k мы обсуждали инвестиционную

привлекательность баскета :)

а контроль нужен лишь хотя бы самый минимальный..... и контроль прежде всего за использованием средств

Контроль нужен, только кто этим

будет заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль нужен, только кто этим

будет заниматься?

Да сам чернов собсна и будет вместе с клубами...... это как раз и портит всю идею....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам чернов собсна и будет вместе с клубами...... это как раз и портит всю идею....

Вот, вот.

В идеале этим занимаются

акционеры клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот.

В идеале этим занимаются

акционеры клуба.

Да ты что?! А по моему во всём мире такими вещами как раз лиги и занимаются

Интересно было бы узнать, где такое практикуется?

На разных языках говорим...... наши клубы почти не тратят деньги на развитие

Поэтому ограничение их бюджетов никак на этом не скажется

Большинство детских тренеров в россии на гос обеспечении мизерном..... как правило на балансе у местной власти или университетов

Сами здания как правило тоже в собственности региона

Некоторый детские тренеры и ваще бесплатно работают...... может конечно и есть где то детские тренеры с хорошими зарплатами....... но что то не слыхал о таком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу