Дриблинг


Petya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вы из той группы, что много думает (по классификации из нашей с koyh статьи).

В тренировочном процессе создавайте себе такие условия, когда времени подумать об одной/двух не будет времени. Тогда должен сработать рефлекс, который "делал это в начале года замечательно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что то с проходом случилось, когда я получаю мяч я слегка теряюсь.

Раньше только так мячи и забивал Дриблинг + 2 шага и с одной ноги. Теперь останваливаюсь всегда на 2 ноги и мне сложно это контролировать. При получении мяча у меня есть варианты:

1. пас

2.Проход начиная с левой ноги

3. проход начиная с правой ноги

4. Бросок

что бы я не делал выйти на бросок с одной ноги у меня не выходит , хотя в начале года делал это замечательно. Незнаю могла ли это качалка повлиять или ещё что, может психологически...

И первый шаг как то не выходит взрывным сделать чтоб соперник не успел за мной.

что делать?

Может есть какие обучающие видео?

В чем именно твоя проблема? Не можешь обойти соперника или подобрать ногу. Если не успеваешь обойти соперника, пробуй его раскачивать дриблингом, при старте с места важно как именно стоит опоннент, на какую ногу опирается, как повернут корпус, исходя из этого надо делать движение в его слабую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно твоя проблема?

Dodger задает СЛИШКОМ много вопросов на форуме. От этого у него в башке каша. Эффект сороконожки. Потренируется полгодика, не влезая в интернет и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение позабавило)

Извините,что вклиниваюсь,но мне нужен совет)

У меня похожая проблема,как у dodger.

Играю около четырех лет,все вроде бы хорошо,но в последнее время начала панически бояться "сделать что-нибудь не так".

Ну и дриблинг у меня никудышный)

Дают пас,встаю на следующий пас или бросаю. Вести сама как-то не это...То ли боюсь (играю с большими дядьками),то ли..

С девушками же ношусь аки страус и ничего не боюсь.

Какое лекарство посоветуете?

Насчет дриблинга тренер сказал,что дело не одного года и нужно развивать ручки.

Изменено пользователем прошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренироваться, тренироваться и тренироваться. Тренировки делайте интенсивные, ситуации моделируй сложнее чем в игре.

Да, и ещё, мне кажется, что все эти проблемы с трахе, от перегорания, не нагнетайте себя перед игрой, относитесь ко всему проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение позабавило)

Извините,что вклиниваюсь,но мне нужен совет)

У меня похожая проблема,как у dodger.

Играю около четырех лет,все вроде бы хорошо,но в последнее время начала панически бояться "сделать что-нибудь не так".

Ну и дриблинг у меня никудышный)

Дают пас,встаю на следующий пас или бросаю. Вести сама как-то не это...То ли боюсь (играю с большими дядьками),то ли..

С девушками же ношусь аки страус и ничего не боюсь.

Какое лекарство посоветуете?

Насчет дриблинга тренер сказал,что дело не одного года и нужно развивать ручки.

Главное лекарство не боятся, идти и все, ну потуряешь мячь, один два раза зато обретешь уверенность когда пару раз пройдешь удачно, насчет дриблинга то это дело одного месяца а не года, просто этому надо посвящать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное всё же не одного месяца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну время на совершенствование дриблинга может меняться в зависимости от позиции занимаемой на площадке. к примеру если ты занимаешь позицию 1 или 2 номера, то конечно тут месяцем не обойдешься - нужно заниматься этим регулярно(желательно без девочек))), ну а если взять позиции 4 и 5, то этим ребятам чаще хватает одного, двух ударов в пол и вот уже кольцо - им же нужно правильно находить позицию для приема, а потом в следующие один, два удара не попасть кому-нибудь в ногу или руку. а ваще, дриблингу нужно посвящать много времени, как и броску, отрабатывая те или иные ситуации, которые вызывают затруднения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как натренировать устойчевость мяча в руке при дрибленге?что бы он не вылетал в самый не подходящий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, но этот раздел специально для тебя, особенно "ball handling"

Изменено пользователем Spaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно заучивать разные кроссоверы для улучшения своего дриблинга? Мне кажется если развить скорость рук, чувство мяча и работать головой, всё будет получаться само собой. Я прав? Или надо заученное доводить до автоматизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно заучивать разные кроссоверы для улучшения своего дриблинга? Мне кажется если развить скорость рук, чувство мяча и работать головой, всё будет получаться само собой. Я прав? Или надо заученное доводить до автоматизма?

Скорее ты не прав. Для нормального обыгрыша кроссовером не меньшую роль, чем "скорость рук, чувство мяча и работать головой" играет постановка ног, движения корпусом, правильность и резкость первых шагов при обходе защитника. Т.е. одних рук будет не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее ты не прав. Для нормального обыгрыша кроссовером не меньшую роль, чем "скорость рук, чувство мяча и работать головой" играет

Дополняя BRYX, замечу.

постановка ног, движения корпусом, правильность и резкость первых шагов при обходе защитника.

+скорость рук, чувство мяча т.е. все, что входит в понятие "базовапя техника", определяют Ваш двигательный арсенал и возвожности импровизировать на площадке. Но любой желающий стать мастером просто обязан быть обладателем некоторого набора коронных приемов, отточенных до мелочей и доведенных до совершенного, безошибочного исполнения на высокой скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо советы помогают буду дальше пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!! Играть начал чуть меньше года назад. Попадаю неплохо, хороший защитник (даже уже горшу клёво), играю технично, работаю над прыжком, но есть одно НО. На месте до игры могу делать разные финты от кроссовера и пивота до чего-то типа неплохой связки движений между ног и т. п. Чувство мяча пока не очень, но быстро усиливается. Но во время игры не могу обойти ни одного соперника - либо отбирают мяч, либо я тупо беру его в руки. Я не знаю как мне быть! Всё хорошо, кроме обвода. Подскажите что мне делать плиз.

Хорошие ведение "контроль мяча" - это надежное ведение , нужно для розыгрыша разводящим. Упражнения на то чтоб руки к мячу привыкали http://www.youtube.com/watch?v=OMhLsNsspG4&feature=related

"Но во время игры не могу обойти ни одного соперника"- Лучшие нападающие это ЛеБрон, Кобе, Вайд - обладают феноменальной стартовой скорость. Смотри упражнения финты лучших игроков, в контакте найди видео - 35 Street Moves You Can Use with Ganon Baker. из этого видео тренируй не больше 2 связок, но доводи их до идеального состояния. (Советую классику Стоктона =)

Замечу что без скорости эти финты ничего не стоят, аля AND1 не более. Так что физика стоит почти на первом месте.

Изменено пользователем boomerass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рекомендую упражнения с двумя мачями, очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работайте над быстрым первым шагом и над дриблингом слабой рукой ... даже кроссоверы не понадобятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

работайте над быстрым первым шагом

что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что имеется в виду?

Тренируй стартовую скорость, (вот здесь и помогут утяжелители) пробуй как можно быстрее сделать первый шаг в начале ведения в обе стороны (право и лево), а для этого придется еще развивать дриблинг слабой рукой. Просто быстрый первый шаг позволяет в 90% случаев обойти соперника, а то и двух без применения, кроссоверов, различных финтов и т.п. Правда здесь есть существенный минус, быстрый первый шаг дан не всем и его очень трудно натренировать если тебе это природой не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезалейте пожалуйста эти видео, а то файлы с народа удалены

Pete Pistol's Homework: Ball Handling

Pete Pistol's Homework: Passing

Изменено пользователем RonniFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируй стартовую скорость, (вот здесь и помогут утяжелители) пробуй как можно быстрее сделать первый шаг в начале ведения в обе стороны (право и лево), а для этого придется еще развивать дриблинг слабой рукой. Просто быстрый первый шаг позволяет в 90% случаев обойти соперника, а то и двух без применения, кроссоверов, различных финтов и т.п. Правда здесь есть существенный минус, быстрый первый шаг дан не всем и его очень трудно натренировать если тебе это природой не дано.

спасибо за ответ! я читал, что тренировка икроножных мышц помогает в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток)

Товарищи мастера обыгрыша и прочих прелестей ближнего боя, ответьте пожалуйста на вопрос моего лучшего друга.Вот в общем содержание,это он пишет:

"Я тренирую дриблинг 5 часов в день. Делаю ТОЛЬКО дриблинг практически без перерыва. После такой программы через 2 дня результат уже был на лицо. Я чувствовал мяч лучше кого либо на площадке. И так я тренировался целую неделю без отдыха. На след недели с понедельника дриблинг не изменился не хуже/не лучше. А во вторник стал вообще хуже! Как буд-то я вернулся к тому с чего начал. Почему? Может быть мышцы на моих руках уже настолько забились что не могут прогрессировать дальше. Всё таки за день я делал по пару десятков тысяч ударов мячом.

И ещё. Щас меня немного напрягает учёба. Но как только она закончится я хочу к этим 5 часам добваить ещё бросковую программу(1000 бросков в день) и попрыгать сверху(100 данков в день). И так 6 дней в неделю. Много ли это? Мне 18 лет. Рост - 195 вес - 85"

Заранее благодарен)

Критика и советы конструктивные и по мере возможности профессиональные очень нужны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)

Товарищи мастера обыгрыша и прочих прелестей ближнего боя, ответьте пожалуйста на вопрос моего лучшего друга.Вот в общем содержание,это он пишет:

"Я тренирую дриблинг 5 часов в день. Делаю ТОЛЬКО дриблинг практически без перерыва. После такой программы через 2 дня результат уже был на лицо. Я чувствовал мяч лучше кого либо на площадке. И так я тренировался целую неделю без отдыха. На след недели с понедельника дриблинг не изменился не хуже/не лучше. А во вторник стал вообще хуже! Как буд-то я вернулся к тому с чего начал. Почему? Может быть мышцы на моих руках уже настолько забились что не могут прогрессировать дальше. Всё таки за день я делал по пару десятков тысяч ударов мячом.

И ещё. Щас меня немного напрягает учёба. Но как только она закончится я хочу к этим 5 часам добваить ещё бросковую программу(1000 бросков в день) и попрыгать сверху(100 данков в день). И так 6 дней в неделю. Много ли это? Мне 18 лет. Рост - 195 вес - 85"

Заранее благодарен)

Критика и советы конструктивные и по мере возможности профессиональные очень нужны ;)

Не многовато ли? На это будет уходить по 8-9 часов в день (особенно если мяч никто не будет подавать при бросках), все-таки есть тоже хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, просто я занимаюсь прыжком, а вот друг дриблингом, поверь, с мотивацией проблем нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество не всегда качество.

Надо Делать тренировку На День Бросок День Дриблинг , но вместе тоже надо.

Дриблин - просто добиться ведения без контроля мяча.

Бросок- делать броски сериями по 3 пободания подряд с 5 точек, потом по 4.5,6,7,8,9,10.

именно подряд.

Развивать силу и гибкость кистей.

Посуду мой чаще ) теплая вода способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу