БК Химки


flashmakc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

hochu kupit' kvartirku v himkah. skolko stoit 2hkomnatnaya? mojet v komandu vozmut, i zaigrau za himki at least. real help needed with information :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник новичок подмосковного клуба "Химки" финский разыгрывающий Теему Ранникко прилетел в Россию, чтобы сначала пройти медкомиссию, а затем поставить свою подпись под клубным контрактом. Стоит сказать, что Ранникко стал самым ценным игроком одного из туров прошедшей Евролиги, так что химчан стоит поздравить с таким приобретением. Когда все детали были улажены, Теему познакомился с клубной инфраструктурой, сообщает пресс-служба химчан.

Процедура подписания контракта оказалась делом почти формальным: руководство БК "Химки" и игрок уже давно договорились о всех тонкостях. Оставалось лишь закрепить соглашение синей печатью и узнать вердикт медицинской комиссии. Обследование врачей показало, что новичок подмосковного клуба годен к защите жёлто-синих цветов на сто процентов.

После подписания контракта состоялось первое знакомство Теему с химкинским клубом и Баскетбольным центром.

- Очень уютный зал, и какие удобные раздевалки. Уверен, они скоро станут моим вторым домом, - с улыбкой на лице говорил финн. - А я всегда улыбаюсь в жизни и даже очень часто на площадке, - парировал Теему заданный ему вопрос. - От души надеюсь, мое искреннее желание помочь своей новой команде побеждать позволит мне поскорее завоевать признание химкинских болельщиков…

Визит игрока в подмосковный город был непродолжительным. Уже вечером Теему улетел на родину. К команде Ранникко присоединиться после того, как закончит свои выступления за национальную сборную. Но до своего отлёта Теему успел ответить на вопросы пресс-службы "Химок".

- Легко ли вам далось решение переехать в Россию?

- Принять решение о переезде всегда непросто, к тому же я имел еще несколько хороших предложений от клубов Италии, Испании, Греции и Украины. Мы много обсуждали этот вопрос с женой и вместе пришли к выводу, что именно "Химки" станет лучшим вариантом продолжения моей баскетбольной карьеры. Я следил за результатами команды, собирал статистику в Интернете, очень переживал за химчан во время игр плей-офф Чемпионата России. Также я много хорошего слышал об этом клубе, особенно от Бориса Горенца.

- Что именно стало решающим фактором, склонившим вас к выбору в пользу "Химок"?

- Было много причин, по которым я выбрал именно "Химки". Но одним из наиболее важных факторов стало то, что меня хотел видеть в своей команде такой уважаемый мной специалист как Кестутис Кемзура. В то время когда я играл в Италии, он был ассистентом Дэвида Блатта в "Беннетоне" и мне нравилась система работы этих специалистов. Поэтому я с удовольствием принял приглашение Кестутиса.

Что вы знали о российском баскетболе до предложения химчан?

- Всем известно, что Российская Суперлига, наряду с испанской, сильнейшая в Европе. Я следил за вашим чемпионатом и несколько лет назад уже мог оказаться в России в одном из клубов, но тогда что-то не сложилось. Сейчас Суперлига – это сплошь громкие имена: классные игроки, великие тренеры. В Европе хорошо известны ЦСКА, "Химки", УНИКС, "Динамо" Москва и Московская область. Слышал, что подмосковная команда "Динамо" сменила название, но новое я пока не запомнил. Я много узнал о России от Ханно Мотоллы. Мой земляк поиграл в столичном "Динамо" всего один сезон, не так много, но он только положительно отзывался о баскетболе и об условиях жизни в России.

- Что вы знаете о своих будущих партнерах по команде?

- К сожалению, ни с кем из них я не был в одной команде. Но, разумеется, о них много слышал. Например, Мачей Лампе и Келли Маккарти – классные игроки. Также очень обрадовался, когда узнал, что моим партнером будем Даниэл Юинг из НБА. Это действительно талантливый защитник, очень атлетичный парень. Нравится мне манера игры и Майка Уилкинсона. Следил за ним в "Арисе". Отличный и очень универсальный форвард, всегда исходит, прежде всего, из командных интересов. Из моих русских партнеров я много слышал о Виталии Фридзоне.

- В прошлом сезоне вы были признаны MVP одного из этапов Евролиги. Ваша же новая команда будет играть в Кубке УЛЕБ. Вы не разочарованы этим фактом?

- Абсолютно нет. Кубок УЛЕБ - отличный турнир. И я верю, что мы его выиграем и будем выступать в Евролиге. Что касается того матча, когда меня признали MVP, то мы его проиграли. Поэтому я был очень расстроен. Все эти личные показатели - очки, подборы, передачи - не имеют значения, если твоя команда терпит поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

БК «Химки» подписал контракт на полтора года с лучшим снайпером итальянского чемпионата, американским защитником Клэем Такером. Нынешний сезон этот игрок начинал в составе клуба «Терамо», набирая в среднем за матч в первенстве Италии 21 очко.

Вчера Такер провел первую тренировку в составе химчан, а сегодня будет включен в заявку на поединок с ЦСКА, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

До этого Такер четыре сезона выступал в различных клубах D-League, а также участвовал в летних лагерях НБА, но пробиться в состав ее клубов так и не смог. В студенческие годы Клэй был одним из самых заметных баскетболистов в команде Университета Висконсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК "ХИМКИ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ-2008!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химки Красавцы!!!!Лучшая игра сезона!!!Поздравляю всех болельщиков!Самара с вами!!!Шабалкину и Понкрашову отдельный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыгрывающий «Химок» Антон Понкрашов в финальном матче Кубка России с ЦСКА (85:67) набрал 16 очков и сделал 3 голевые передачи. Примечательно, что в «Химки» Понкрашов попал из ЦСКА, а армейцы отдали защитника на правах аренды.

«Я счастлив, у меня нет слов. Впереди еще плей-офф чемпионата России. И мы поборемся с ЦСКА. Они, конечно, будут теперь настраиваться на нас по-особому.

Проигрыш в 10 очков по ходу матча? Мы могли одолеть армейцев еще в минувшую субботу в матче первенства России. Тогда ликвидировали в конце матча 9-очковую разницу. И сейчас сделали то же самое.

Поздравления? Телефон в раздевалке. Думаю, что получу SMS-сообщений больше, чем после чемпионата Европы. За нас многие болели. Все немного устали от побед армейцев. И очень хорошо, что в финал не пробился УНИКС. Вот в этом нам точно повезло. С хозяевами было бы непросто. А если бы их одолели, то победа не получилась бы такой весомой, как после ЦСКА», – цитирует Понкрашова «Советский спорт».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы выиграли красиво и по делу!

Седня Енисею больше сотни привезем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм...не получилось...93-54....Таккер 16, Берк 14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм...не получилось...93-54....Таккер 16, Берк 14...

Химки Московская область – Енисей Красноярск – 93:54 (27:12, 23:10, 23:22, 20:10)

ХИМКИ: Такер (16 + 8 подборов), Берк (14 + 5 подборов), Фридзон (11), Моргунов (11), Шабалкин (11).

ЕНИСЕЙ: Уоррик (14 + 7 подборов), Беляев (11).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно , а ты кстати на матче то сам был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы размозжили кельн со счетом 96 : 69 ........и теперь ховентуд на очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня мы заткнули глотки татарским фэнам и взяли Казань!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин,крутяки- заткнули за пояс казанских фанов в количестве 6 человек! Супербизоны,Мегачелы! БРИТЫЕ ЕЖИКИ рулят!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин,крутяки- заткнули за пояс казанских фанов в количестве 6 человек! Супербизоны,Мегачелы! БРИТЫЕ ЕЖИКИ рулят!!! :lol:

Ты идиотишка епт , там их целый фан сектор был и сзади меня еще сидели несколько человек и нормально их слышно было , но мы сильнее , а ты ХЭЙТЕР ЖАЛКИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамишь парниша! Нельзя дедушек обижать! К Химкам у меня нормальное отношение, адекватные челы! А то что вы ежики, а не кони- ЕЖУ понятно! Пока вы сильнее-дождемся плей-офф!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамишь парниша! Нельзя дедушек обижать! К Химкам у меня нормальное отношение, адекватные челы! А то что вы ежики, а не кони- ЕЖУ понятно! Пока вы сильнее-дождемся плей-офф!!

Я не думаю , что Казань в плей - офф будет сильнее ХИМОК.

Да и к самим фанам Уникса и к клубу в целом у меня хорошее отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урал грейт тоже доигрался епт терь будут знать , что ХИМКИ это не динамо с триумфом которых уг удалось обыграть.

94 : 87 в пользу ХИМОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра думаю , что ховентудишке ну прям ну ничего не светит точно , так , что Кубок Улеб надо брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ляяяяя ну почему матч с Ховентудом тогда когда у меня Тренеровка ?!?!?!? :angry::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э ты че?Не поедешь на матч сегодня?Какая тренировка , пропусти ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э ты че?Не поедешь на матч сегодня?Какая тренировка , пропусти ее!

Ага вот так вот взял и пропустил.Все баскетболисты бы так делали, прикинь че былоБ !?!? ))) А вобще может тренер нас сам на игру пошлет... бывает такое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо , я считаю такой матч пропускать нельзя ...так то оно так , но как ты пройдешь потом или у тебя уже билет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскр. посчастливилось встретить в клубе Дэниэла Юинга, он сказал, что вроде Раннико должен сыграть сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех болел Химок с ..............позором как бы это обидно не звучало...

Вебб 21 ну че ты на матче то был сам или не отпустили все же?П.С. если не был то ты немного потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу