Бег


defensive player
 Поделиться

  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Утренние пробежки: ЗА и/или ПРОТИВ?

    • ЗА, сам бегаю каждое утро (ну или почти каждое).
      47
    • ЗА в принципе, но сам не бегаю, т.к. лень/негде/нет времени бегать.
      99
    • ПРОТИВ , т.к. сам бегаю в другое время суток.
      14
    • ПРОТИВ в принципе, т.к. от этого больше вреда, чем пользы.
      9
    • Мне без разницы в какое время бегать, главное бегать.
      32
    • Мне пофигу на бег вообще.
      18
    • Свой вариант
      3


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли перед бегом растягиваться?

Как минимум легкая растяжечка очень желательна. Плюс хорошо еще основательную ПОСЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бегать раньше чем через час после пробуждения вредно для сердечно-сосудистой, так что встал, умылся, съел банан, потянулся, посидел на горшке и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просыпаться, пить чай, спустя полчаса после сна выходить на стадион, бегать 3-4 км в хорошем темпе, потом турник и брусья, скакалка, а также челнок - будет норм, или с утра не нужно нагружать организм (все это делать буду где-то в 5 30 - 6 утра)? Нужно ли перед бегом растягиваться?

я думал, что челнок довольно крутое упражнение для утренней пробежки...во всяком случае для неподготовленного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно так делать?1 день просто бежать 3 км а на другой выполнять такую прогу :

Reverse 17's – вот это реальные вилы. Если выполнять правильно. Если кто-то не устал, значит неправильно сделал. Процесс: принять низкий старт и рвануть вперед со всей дури. В общем, на всей мощи домчаться до условленной точки и потом назад спиной вперед. Тока быстро! Не расслабляться. Добежать до исходной точки и снова вперед! Все это извращение надо повторить восемь с половиной раз. Бегать нужно поперёк площадки, т.е. где-то 15 метров. Пробежал 15 метров, резко остановился, побежал назад (спиной вперёд) и т.д.

и на следущий день опять 3 км и т д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно так делать?1 день просто бежать 3 км а на другой выполнять такую прогу :

Reverse 17's – вот это реальные вилы. Если выполнять правильно. Если кто-то не устал, значит неправильно сделал. Процесс: принять низкий старт и рвануть вперед со всей дури. В общем, на всей мощи домчаться до условленной точки и потом назад спиной вперед. Тока быстро! Не расслабляться. Добежать до исходной точки и снова вперед! Все это извращение надо повторить восемь с половиной раз. Бегать нужно поперёк площадки, т.е. где-то 15 метров. Пробежал 15 метров, резко остановился, побежал назад (спиной вперёд) и т.д.

и на следущий день опять 3 км и т д .

Незнаю, это для кого как...Для меня лучше делать каждый день примерно вот так:...

выходить на стадион, бегать 3-4 км в хорошем темпе, потом турник и брусья

Только я не пью не чай, не воду, не ем ничего, встал , оделся и в путь... Бегаю просто на время, примерно 40-45 минут по роще... А челнок можно делать когда выходиш на площадку поиграть, перед этим немного размятся и побегать взад-вперёд... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне упражнение нужно на скорость и на выносливость.Кто может посоветовать чё нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне упражнение нужно на скорость и на выносливость.Кто может посоветовать чё нить?

а чем вышеоисанное тобой уражнение не одходит? или челнок - развивает и скорость, и выносливость :)

ЗЫ утренние пробежки больше на выносливость. какой смысл в шесть утра бегать челноки? мне тренер говорил, что это слишком большая нагрузка на только что проснувшийся организм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вышеоисанное тобой уражнение не одходит? или челнок - развивает и скорость, и выносливость :)

ЗЫ утренние пробежки больше на выносливость. какой смысл в шесть утра бегать челноки? мне тренер говорил, что это слишком большая нагрузка на только что проснувшийся организм

а сколько подходов на челнок нужно делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько подходов на челнок нужно делать ?

Ну например я бегаю 9 раз в длину площадке от кольца до кольца(около 30-ти метров)...проделываю такую процедуру 5-6 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуста следующие: реально ли с помощью утренних пробежек и лёгкой разминки после них сбросить лишних 7 - 10 кг? Перечитывал тему и нашёл ответы о том, что если не завтракать перед пробежками, то похудеть можно. Так ли это? И ещё один вопрос - что лучше употреблять на завтрак после пробежек чтобы снова не перенасытить свой организм но и обеспечить его необходимыми витаминами? Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально.

Необходимы следующие условия.

Ты не ешь за 2-3 часа до сна.

Пробежка эта не менее 2-3 км.

В течение дня не злоупотребляешь всем нехорошим (сладким-мучным-жирным)

После побежечки подожди не менее получаса, пока обмен веществ еще разогнан - пусть он покушает собственный жир а не завтрак.

Потом можешь съесть что-нибудь простое, выбери что нибудь из овощного салата, фруктов, сока, творога, пары яиц в смятку можно в принципе кашу. То есть завтрак должен быть довольно легким, не содержать лишних жиров и не быть чрезмерно богатым простыми углеводами (сахаром).

В принципе ,если держать нормальный режим питания и таким образом бегать каждый день - за пару месяцев ты просто обязан хорошенько похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хорошо овсяночки с утра на воде без соли и сахара. ) это я в дополнение к возможным завтракам послебеговым

и в рекомендациях уважаемого про_пл, который меня во многом наставил на путь истинный, была рекомендация сразу после бега (прям непосредственно) принимать порцию ВСАА (аминокислоты с разветвленной цепью), для предотвращения мышечного катаболизма самое то. да и ко второй тренировке (если таковая присутствует) ноги забывают о пробежке. а я никогда стайером не был, и на длинный (пусть и гладкий) бег ноги хорошо никогда не отзывались, а тут - 2-3 таблетки САНовских аминов хлопнул и как новенький. )

за август месяц, подчеркиваю, с далеко не самой жесткой диетой как хотелось бы (не могу я пока от сладкого отказаться полностью), я скинул с 77.5-78 до стабильных 74 кг. все работает, если работаете вы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо,но мне кажется,если у тебя тренировка в этот день,то лучше не бегать,дабы не чисто физически не сломаться.Я тоже этим хотел заняться,но начались тренировки и аа3,просто напросто устаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста следующие: реально ли с помощью утренних пробежек и лёгкой разминки после них сбросить лишних 7 - 10 кг? Перечитывал тему и нашёл ответы о том, что если не завтракать перед пробежками, то похудеть можно. Так ли это? И ещё один вопрос - что лучше употреблять на завтрак после пробежек чтобы снова не перенасытить свой организм но и обеспечить его необходимыми витаминами? Спасибо =)

я для похудения на пробежки одеваю пояс...а после пробежки выпиваю йогурт или стакан кефира.

часов в 5-6 вечера поем,а на ночь стараюсь не есть,если очень хочется выпиваю стакан кефира.

за неделю похудела на 5 кг,бегала 25 минут ежедневно,без разминки,но каждый вечер в баскет играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу