Прыжок: один ОЧЕНЬ важный момент!!!!


Kirch
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я тут прочитал эту тему. ТАК ВОТ ЧТО КИРК перегибает 3-4 дня это много( Надо раздилять понятия физкультура и результаты-спорт) Поговорите с любым грамотным тренером за 2 дня востановится средний чел.

1. заложенная прыгучесть-Да

2. кто писал что стрессы это фигня НЕ ПРАВЫ

3. если тренировать прыжок через день то вы загоните себя в тупик-дальше прогресса не будет.

И ВООБЩЕ ПРОЧИТАЙТЕ 1 книгу "ДУМАЙ 2" на любом качковском сайте есть.

ПО поводу этой темы задавайте вопросы я ЗНАЮ ОТВЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кирч, не то чтобы очень интересно но все же . . .

вот я делаю последнюю стадию МБ2 на 2 предыдущие я забил . . .

как ты думаешь если у чела есть боле мене база и прыжок70-80 см сколько могут дать эти 5 недель (+ к прыжку)

Сложный вопрос, от куда же я знаю... Невозможно так по голым цыфрам определить увеличение за 5 недель..

Кирч

Сегодня у меня идет 3 день отдыха после второй тренировки силы. После 2 тренировки у меня ноги вообще не болели! Усталость, конечно, была но

такой боли как после первой не ощущалось. Это нормально? Я на тренировки делал все как ты писал: не халтурил, старался делать хотя бы на 1 повторение больше, и т.д.

Еще я бы хотел спросить как лутше распределить без с силой. У меня не будет получаться делать день силу, день бег, не успеваю восстанавливаться. Может делать бег, силу, 3 дня отдыха. Или как то подругому? Посоветуй пожалуйста!

Распиши мне каждый день что ты делаешь, чтобы я видел наглядно, например:

понедельник - тренировка в тренажреном зале

вторник - бег+баскетбол

среда - отдых

четверг и т.д.

Если ноги не болят, это еще ничего не значит. Естественно такой боли как после первой тренировки ты ощущать дальше по ходу не будешь. Ведь твои мышцы привыкают к постоянным нагрузкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, значит так:

1 день: силовая тренировка + баскетбол(в зал нету возможности ходить, на асфальте не играю, только броски+все остальное).

2 день(1 день отдыха) баскетбол

3 день(2 день отдыха) баскетбол.

4 день(3 день отдыха) баскетбол.

5 день сила

Я пока не бегал, просто не знаю куда это лутше впихнуть.

Просто мне нужно 3 дня отдыха что бы после силы восстановится.

После первой тренировки у меня ноги страшно болели все 3 дня,

но после второй я чувствую что более-менее готов после 2 дней отдыха. Может стоит отдыхать 2 дня или мышцы не успеют вырасти ? :)

Как ты раньше писал день сила день бег у меня точно не получиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, значит так:

1 день: силовая тренировка + баскетбол(в зал нету возможности ходить, на асфальте не играю, только броски+все остальное).

2 день(1 день отдыха) баскетбол

3 день(2 день отдыха) баскетбол.

4 день(3 день отдыха) баскетбол.

5 день сила

Я пока не бегал, просто не знаю куда это лутше впихнуть.

Просто мне нужно 3 дня отдыха что бы после силы восстановится.

После первой тренировки у меня ноги страшно болели все 3 дня,

но после второй я чувствую что более-менее готов после 2 дней отдыха. Может стоит отдыхать 2 дня или мышцы не успеют вырасти ? :)

Как ты раньше писал день сила день бег у меня точно не получиться :(

Если не получится, то не делай. Я сейчас сам перешел на 2 силовые тренировки в неделю: понедельник, четверг. Чувствую, что сам начинаю перетренировываться и просто сдыхаю за неделю.

В понедельник я полностью нагружаю ноги и спину, а четверг - верхнюю часть тела, руки, плечи, грудь.

Вторник - после нагружки на ноги день очень тяжелый... еле хожу. Или отдыхаю дома или просто хожу на площадку покидаю

Среда - занимаюсь на стадионе - бег + баскетбол

Пятница - баскетбол

Суббота - бег+баскетбол

Воскресенье - отдых

Еще, опиши что ты делаешь... Мне нужно знать сколько подходов и потоврений сейчас ты выполняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится, то не делай. Я сейчас сам перешел на 2 силовые тренировки в неделю: понедельник, четверг. Чувствую, что сам начинаю перетренировываться и просто сдыхаю за неделю.

В понедельник я полностью нагружаю ноги и спину, а четверг - верхнюю часть тела, руки, плечи, грудь.

Вторник - после нагружки на ноги день очень тяжелый... еле хожу. Или отдыхаю дома или просто хожу на площадку покидаю

Среда - занимаюсь на стадионе - бег + баскетбол

Пятница - баскетбол

Суббота - бег+баскетбол

Воскресенье - отдых

Еще, опиши что ты делаешь... Мне нужно знать сколько подходов и потоврений сейчас ты выполняешь.

Ок, спасибо, учту. А если точнее то:

В день силовой тренировки я нагружаю и руки и ноги по максимуму

и очень много кушаю))

А делаю как ты писал:

подтягивание 3хмакс (стараюсь в каждом подходе делать минимум на одно повторение больше чем на предыдущей тренировке)

отжимание 3хмакс

узким хватом 3хмакс

приседания (первую тренировку делал 3х20, но потом почувствовал что это слишком мало и на вторую тренировку делал 3х25, сегодня делал 3х30, в следующий раз буду делать 3х35 или 3х40, или лутше добавить еще один подход? )

икры (первую тренировку делал 3х40,(было очень больно), вторую 3х41(так же само), третью я первый подход смог сделать 50 повторений!!!!!! без халтуры, но зато 2 и 3 подход смог только 43)

пресс (программа пресс за 8 минут)

прогибы.

Вот это все я делаю каждую силовую тренировку. В дни отдыха, если стоит хорошая погода. асфальт сухой, то я тренируюсь по 5-6 часов в день(броски, ведение и т.д.)

Бегом сейчас, к сожалению, не занимаю, потому что не знаю как лутше распределить тренировки.

Каждую тренировку я буду стараться увеличивать нагрузку + я очень много ем мяса и фруктов - овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, учту. А если точнее то:

В день силовой тренировки я нагружаю и руки и ноги по максимуму

и очень много кушаю))

А делаю как ты писал:

подтягивание 3хмакс (стараюсь в каждом подходе делать минимум на одно повторение больше чем на предыдущей тренировке)

отжимание 3хмакс

узким хватом 3хмакс

приседания (первую тренировку делал 3х20, но потом почувствовал что это слишком мало и на вторую тренировку делал 3х25, сегодня делал 3х30, в следующий раз буду делать 3х35 или 3х40, или лутше добавить еще один подход? )

икры (первую тренировку делал 3х40,(было очень больно), вторую 3х41(так же само), третью я первый подход смог сделать 50 повторений!!!!!! без халтуры, но зато 2 и 3 подход смог только 43)

пресс (программа пресс за 8 минут)

прогибы.

Вот это все я делаю каждую силовую тренировку. В дни отдыха, если стоит хорошая погода. асфальт сухой, то я тренируюсь по 5-6 часов в день(броски, ведение и т.д.)

Бегом сейчас, к сожалению, не занимаю, потому что не знаю как лутше распределить тренировки.

Каждую тренировку я буду стараться увеличивать нагрузку + я очень много ем мяса и фруктов - овощей.

Молодец!!!! Так держать!!! Только постоянно следи за техникой - это важнее всяких лишних повторений!!!! Такие тренировки и выполняй 2 раза в неделю. А затем, можешь попробовать нагружать как и я - первый день верхнюю часть тела, второй день - нижнюю часть тела + спину.

Вот бег очень нужная вещь!! И одна из самых главных!!! Ведь ты должен обладать огромной скоростью!!!! Этот компонент никак нельзя выкидывать и забывать, нужно заниматься на стадионе и обязательно прогрессировать в этом!!

Сколько тебе осталось тренероваться??? Я тебе советую месяц потренероваться таким образом

Если у тебя не получается впихнуть бег:

Понедельник - силовая подготовка - нижняя часть тела + спина +баскетбол

Вторник - как-бы небольшой отдых для ног - отрабатываешь броски.. но сильно не напрягайся!!!!

Среда - бег+баскетбол -

Четверг - силовая подготовка - верх тела+отрабатываешь броски (что бы рука не задеревенела после силовой подготовки)

Пятница - в этот день ты можешь делать что хочешь по самочувствую. Ноги не знабиты после вчерашней тренировки. Если просто кидаешь и играешь в баскет, то в субботу по полной: бег+баскетбол. Если решил заняться бегом+баскетбол, то в субботу просто поиграй в баскет

Суббота - в зависимости от пятницы

Воскресенье - отдых ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!!! Так держать!!! Только постоянно следи за техникой - это важнее всяких лишних повторений!!!! Такие тренировки и выполняй 2 раза в неделю. А затем, можешь попробовать нагружать как и я - первый день верхнюю часть тела, второй день - нижнюю часть тела + спину.

Вот бег очень нужная вещь!! И одна из самых главных!!! Ведь ты должен обладать огромной скоростью!!!! Этот компонент никак нельзя выкидывать и забывать, нужно заниматься на стадионе и обязательно прогрессировать в этом!!

Сколько тебе осталось тренероваться??? Я тебе советую месяц потренероваться таким образом

Если у тебя не получается впихнуть бег:

Понедельник - силовая подготовка - нижняя часть тела + спина +баскетбол

Вторник - как-бы небольшой отдых для ног - отрабатываешь броски.. но сильно не напрягайся!!!!

Среда - бег+баскетбол -

Четверг - силовая подготовка - верх тела+отрабатываешь броски (что бы рука не задеревенела после силовой подготовки)

Пятница - в этот день ты можешь делать что хочешь по самочувствую. Ноги не знабиты после вчерашней тренировки. Если просто кидаешь и играешь в баскет, то в субботу по полной: бег+баскетбол. Если решил заняться бегом+баскетбол, то в субботу просто поиграй в баскет

Суббота - в зависимости от пятницы

Воскресенье - отдых ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Спасибо большое, за толковый ответ!! Сегодня как раз понеденьник и я выполнил силовую тренировку. Все буду делать как ты писал. Осенью напишу о результатах. Еще раз спасибо!!

А что ты думаешь про челноковый бег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за толковый ответ!! Сегодня как раз понеденьник и я выполнил силовую тренировку. Все буду делать как ты писал. Осенью напишу о результатах. Еще раз спасибо!!

А что ты думаешь про челноковый бег?

Только не челноковый, а челночный бег. не знаю, я особо не в восторге от этого упражнения, хотя я знаю, что профессионалы по воллейболу челночный бег делают 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а как обстоит дело с асфальтом, ноги после него болят, когда поиграеш, как-нибудь влияет на прыжок вообще? Или просто ниже прыгаешь на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как обстоит дело с асфальтом, ноги после него болят, когда поиграеш, как-нибудь влияет на прыжок вообще? Или просто ниже прыгаешь на нем?

почему ниже..на прыжок не влияет,просто потом будешь от боли в коленях мучиться летун асфальта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ниже..на прыжок не влияет,просто потом будешь от боли в коленях мучиться летун асфальта))

Не знаю, у меня не бывает, даже при наличии старой травмы колена... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто такое ощущение , что ниже прыгаешь, как-то не получается или трудно выпрыгнуть в полную силу

А может просто много играю на асфальте, с утра до вечера, каждый день, я не могу прожить без стритбола ни дня....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто много играю на асфальте, с утра до вечера, каждый день, я не могу прожить без стритбола ни дня....................

мне наоборот легче от асфальта отталкиваться...нет ничего хуже бетона!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне наоборот легче от асфальта отталкиваться...нет ничего хуже бетона!!!!!!

Хм, да, ф я вообще что-то разницы не чувствую ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да, ф я вообще что-то разницы не чувствую ... <_<

нет, разница есть, у нас например 2 зала один возле другого:

в одном битон прорезиненный сверху, а во втором паркет...так вот разница ощущаться большая, и на паркете колени не убиваются так!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да, ф я вообще что-то разницы не чувствую ... <_<

Не чувствуешь?! ты наверное делаешь всё медленно, прыгаешь низко и на расслабоне <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, разница есть, у нас например 2 зала один возле другого:

в одном битон прорезиненный сверху, а во втором паркет...так вот разница ощущаться большая, и на паркете колени не убиваются так!!

Незнаю, на бетоне не играл, а на асфальте реально для меня все также, единственное отскок мяча чуть другой... А колени вообще никакой разници не чуят...

Не чувствуешь?! ты наверное делаешь всё медленно, прыгаешь низко и на расслабоне <_<

Честно говоря, я на площадке самым медленным никогда не был, да и прыжок не самое слабое мое место (летать конечно не летаю, но в 308см с места завалю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я на площадке самым медленным никогда не был, да и прыжок не самое слабое мое место (летать конечно не летаю, но в 308см с места завалю)

ну если верить анкете, то у тебя 90 см прыжка и 188 роста, странно бы было если не валил бы в стандарт+3, и при 90см ты все таки летаешь, не в облака, но норм.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если верить анкете, то у тебя 90 см прыжка и 188 роста, странно бы было если не валил бы в стандарт+3, и при 90см ты все таки летаешь, не в облака, но норм.!

Ну, для меня полет - когда головой до кольца достаешь...

P.S. Жаль только у меня сильной разницы нет при прыжке с разбега... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Жаль только у меня сильной разницы нет при прыжке с разбега... :(

еще раз, не догнал? разницы с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, не догнал? разницы с чем?

Ну короче с разбега прагаю ЧУТЬ выше чем с места... А ты что подумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, на бетоне не играл, а на асфальте реально для меня все также, единственное отскок мяча чуть другой... А колени вообще никакой разници не чуят...

Я тебе искренне завидую... :unsure:

Я вот если пару часов побегаю, а если ещё хорошенечко попрыгаю, на асфальте, то ноги начинают гудеть, колени болеть, а кроссовки вообще в жопу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе искренне завидую... :unsure:

Я вот если пару часов побегаю, а если ещё хорошенечко попрыгаю, на асфальте, то ноги начинают гудеть, колени болеть, а кроссовки вообще в жопу :angry:

угу, зато поясница меня убивает, не могу вылечить никак...а это оч. мешает прыжку !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж асфальт - это зло для коленей. А убивают колени не прыжки на асфальте(хотя они тоже), а резкая остановка, смена направления движения.

P.S. Посмотрите как быстро стираются подошвы на ваших кроссах при игре на асфальте, тоже происходит и с коленями. Есть повод для размышления...играть или нет на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу