Российская футбольная Премьер-Лига


Kantona
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Ежели корова тупая и много жрет, чтож ее не подоить-то? :D

i-1409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Так в том-то и загвоздка, что в Зенит вбухиваются феноменальные (без учёта дагов) деньги, а результат - точно такой же вылет от Аика Осера. А если не видно разницы, то зачем платить больше? Вот разве Витсель во столько раз круче Эльма того же?

Хочешь, Зиг, мы ведь и твой клуб обсудить можем?

На каком он там месте сейчас? А чемпионом когда был в последний раз? А в Лиге когда играл? А квалифу в ЛЕ не он ли недавно не прошёл? А... А-а-пчхи :tongue:

ПС. и поподробнее про феноменальное вбухивание денег можно?

Ежели корова тупая и много жрет, чтож ее не подоить-то? :D

i-1409.jpg

Бу! ;)

Изменено пользователем MadButcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь, Зиг, мы ведь и твой клуб обсудить можем?

На каком он там месте сейчас? А чемпионом когда был в последний раз? А в Лиге когда играл? А квалифу в ЛЕ не он ли недавно не прошёл? А... А-а-пчхи :tongue:

На третьем, 2006. В ПО Лиги были дважды, в т.ч. в прошлом году. Недавно не прошёл, да. Но Осер, впрочем, я недавно вспоминал. Ты видишь кардинальную разницу с результатами Зенита? Я нет. И чо? Откуда такое высокомерие-то - мы цари, а вы в говне только потому, что мы платим за игроков несусветные деньги, а вы нет? Мне кажется такой ваш подход крайне неэффективным по соотношению цена/качество если не безграмотным.

ПС. и поподробнее про феноменальное вбухивание денег можно?

Эм. Ну, тут всё очевидно, не? Данни + Алвеш + Халк + Витсель = 150 лямов. Это если не считать всякие "мелочи" типа Кришито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и загвоздка, что в Зенит вбухиваются феноменальные (без учёта дагов) деньги, а результат - точно такой же вылет от Аика Осера. А если не видно разницы, то зачем платить больше?

Результат на сегодня выход в ПО ЛЧ, например, а не Осер. И АИК сюда равнять не надо. Осер на тот момент был бронзовым призером чемпионата Франции, на секундочку. С такой логикой существование всех клубов можно свести к поражениям от клубов а-ля Мольде, Кошице итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Лучше бы они в спортшколы и в детский спорт деньги вкладывали. А так понту не будет. Российский футбол от этого отмыва лавэ не выигрывает вообще. Только цены потом на газ НАМ подымут, а то у них брешь появилась, такие деньги всадить. Откуда деньги? Ну и визуал на ТВ получше, да и то у 2-3 команд. Сборная мертвая. А сборная- лицо страны.

з.ы. Не болею ни за кого вообще. Просто то, что творится в нашем футболе-беспредел.

Изменено пользователем Shawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Лучше бы они в спортшколы и в детский спорт деньги вкладывали. А так понту не будет. Российский футбол от этого отмыва лавэ не выигрывает вообще. Только цены потом на газ НАМ подымут, а то у них брешь появилась, такие деньги всадить. Откуда деньги? Ну и визуал на ТВ получше, да и то у 2-3 команд. Сборная мертвая. А сборная- лицо страны.

При чем тут сборная и клуб? Вот щас нового главу РФС выбрали, пусть он с Капелло думает о сборной и о школах детских. На газ, воду, эл-во и все остальное тебе прайс так и так поднимут и футбол тут вообще не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти траты- нецелевое расходование средств. Футбоол- бизнес, ты реально думаешь, что тот же Зенит сможет заработать хотя бы 25 % от того что вложено? А деньги из тумбочки? Где прибыль? Надеюсь, Толстых подумает о будущем...

Изменено пользователем Shawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти траты- нецелевое расходование средств. Надеюсь, Толстых подумает о будущем...

Футбол вообще нецелевое расходование средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол вообще нецелевое расходование средств.

Неужели? В 2010 году европейские клубы 12,8 млрд евро ЗАРАБОТАЛИ, при этом потратив на трансферы 8,16 млрд. Да, сейчас ситуация меняется не в лучшую сторону, но это происходит только последние 2 года, ввиду эконом. ситуации в Европе. И там всерьез думают над этим. Но нам все пох. Мы богатые, чего там...

Изменено пользователем Shawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат на сегодня выход в ПО ЛЧ, например, а не Осер.

Ну ОК. У ЦСКА их 2, у Зенита их в лучшем случае будет 2 весной. Где отбивка-то ста пятидесяти лямов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

На третьем, 2006. В ПО Лиги были дважды, в т.ч. в прошлом году. Недавно не прошёл, да. Но Осер, впрочем, я недавно вспоминал. Ты видишь кардинальную разницу с результатами Зенита? Я нет. И чо?

Ты не видишь кардинальной разницы между результатами наших клубов хотя бы за последние лет 5? Нет? Кхм...

Ну ладно, наверное, ты не очень хорошо смотришь.

Откуда такое высокомерие-то - мы цари, а вы в говне только потому, что мы платим за игроков несусветные деньги, а вы нет?

Эта часть касается лично меня или руководства Зенита?

Если меня, то я никогда и нигде не позволяю себе резких отзывов о других командах, об их спортивных результатах, об их финансовом положении, если, конечно, меня на это не провоцируют оппоненты, и т.д. И уж тем более я никогда не возносил свой клуб на такие высоты, с которых все остальные казались бы мне каловыми массами. Высокомерие - ниже среднего. Если я что-то запамятовал, то просьба меня в этом поправить.

Если же это касательно руководства клуба, то я так же что-то не припоминаю никаких громогласных заявлений а-ля цари/говно.

Мне кажется такой ваш подход крайне неэффективным по соотношению цена/качество если не безграмотным

Да? А ты думаешь я в восторге от него? Сплю и вижу покупку Месси и Роналду за 500млн. каждого! Цена-качество для ЧР - зачастую пока что-то из области фантастики.

Эм. Ну, тут всё очевидно, не? Данни + Алвеш + Халк + Витсель = 150 лямов. Это если не считать всякие "мелочи" типа Кришито.

Что касается денег - деньги не мои, я их не считаю.

Пускай, через 5? 7? 10? лет от Зенита уйдёт Газпром, пускай клуб станет середняком, пускай не будет громких побед...

Но я буду с радостью вспоминать начало 21-го века - наши кубки, победы, чемпионства - самое светлое время в истории моего клуба.

Я был на Петровском с середины 90-х, когда мы плавали в пердиве, и когда на стадион приходило 300 человек.

Когда поле было убогим, а вместо кресел были железные рейки. Я был на стадионе в конце 90-х/начале 00-х, когда мы барахтались в середине таблицы и ни на что не претендовали. Хватит, насмотрелся. И вот он славный миг, у нас появились спонсоры, деньги, игроки, титулы, и вот уже со всех сторон слышно:

"Выскочки", "команда без истории", "Газпром всё купил" и т.д.

Все радуются нашим поражениям и ищут любой повод дабы вылить новый ушат с дерьмецом на Зенит.

Что тут скажешь? Зенит сейчас на коне (никаких параллелей с ЦСКА), и мне это нравится! Оппонентам могу лишь пожелать не захлебнуться в собственной же желчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А ты думаешь я в восторге от него? Сплю и вижу покупку Месси и Роналду за 500млн. каждого! Цена-качество для ЧР - зачастую пока что-то из области фантастики.

Что касается денег - деньги не мои, я их не считаю.

Вот о чем я и говорил... Только деньги твои... Наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? В 2010 году европейские клубы 12,8 млрд евро ЗАРАБОТАЛИ, при этом потратив на трансферы 8,16 млрд. Да, сейчас ситуация меняется не в лучшую сторону, но это происходит только последние 2 года, ввиду эконом. ситуации в Европе. И там всерьез думают над этим. Но нам все пох. Мы богатые, чего там...

Российский футбол конечно я имею в виду. Ну а то, что ты выложил - средняя температура по больнице. Практически все ведущие европейские клубы имеют серьезные долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballfinances/288914.html финансовый ландшафт европейского футбола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Князь, а что за разделение на твой и мой клуб? Как будто ты лично помог и вложился деньгами в этот трансфер Хулка* и Витцеля.

Здесь же всё проще - ты думаешь если бы ЦСКА сделал такую закупку, то никто бы ничего не говорил? Не в названии клуба дело.

*

XX4H89w0Mus.jpg

Кстати, Каннунникова в Кубань могут отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года

Следственное управление Следственного комитета РФ по Чеченской Республике возбудило уголовное дело по факту избиения футболиста Спартака Гогниева, которое состоялось во время матча молодёжных команд "Терека" и "Краснодара", за который тогда выступал футболист. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя СУСК республики.

"Уголовное дело возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". По данному факту ведётся следствие", — приводит агентство слова источника.

Напомним, что матч молодёжных команд "Терека" и "Краснодара", в котором произошёл инцидент, состоялся 4 ноября 2011 года. Таким образом, уголовное дело было возбуждено спустя 10 месяцев после случившегося.

http://www.championat.com/football/news-1299478-v-chechne-vozbudili-ugolovnoe-delo-po-faktu-izbienija-gognieva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Князь, а что за разделение на твой и мой клуб? Как будто ты лично помог и вложился деньгами в этот трансфер Хулка* и Витцеля.

Здесь же всё проще - ты думаешь если бы ЦСКА сделал такую закупку, то никто бы ничего не говорил? Не в названии клуба дело.

да, сходил пельмешек "Зенит" купил - помог

хлебушка "Зенит" покушал - помог

шарфик приобрёл с символикой клуба - помог

билет на матч купил - помог

заправился на ГП-заправке - помог

нет?

или чтобы я называл Зенит своим клубом должен быть непременно его владельцем?

а если я в Питере живу и говорю, что это мой город, то я должен быть по меньшей мере его мэром?

что за очередной повод докопаться?

по закупкам других клубов, российских - я никогда вообще не слежу за сколько и кого Армия, Локо или Текстильщик (Камышин) купил, мне это неинтересно, и уж тем более суммы трансферов этих клубов не обсуждаю - пускай, этим занимаются те, кому это интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з., я хоть за Зенит и не болею - не понимаю, правда, чего вы прикопались...

Клуб играет в ЛЧ, ему нужно усиление. А то, за какие деньги он это сделал, уже не наше дело. Еще можно было бы посмотреть на это странно, если бы не играли в ЛЧ, а покупали Халков для внутреннего чемпа...

Вот купил бы сейчас ЦСКА кого-нить за 40 лямов - спрашивается, а к чему?!

Тот же Федун говорил, что в зависимости от того, выйдем в Лигу или нет, будем думать, усиливаться или нет. А уж за какие деньги - личное дело каждого клуба.

И больше всего не понимаю, чего вы ждете от болельщиков Зенита? Чтобы они сказали: "Фууу, купили Халка, потеряли уважение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я докапываться и не думал.

дело в том, что теперь и покупать то сложнее будет, для русских клубов начнут цены заламывать на футболистов.

болельщики Зенита же всегда гордились тем, что у них свои воспитанники играют и ни одного бразила нет.

кто тут вспоминал про матч с "Балтикой"? помню Зенит им проиграл на Петровском 2-3 и мой одноклассник, с которым мы постоянно говорили о Спартак-Зенит сказал, что "мы то никогда как вы не будем с легионерами играть!". и большинство в Питере с такими размышлениями и жило до тех пор, пока Газпром не пришёл. сейчас то, конечно, никто жаловаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ввел лимит на легионеров. Жесткий. Тогда стали бы в НАШ спорт деньги вкладывать. От безысходки. Потребуется время. А кому надо красивый футбол лет пять-десять посмотрит иностранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Цены для российских клубов и так завышены;

2) У нас есть лимит на легионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ввел лимит на легионеров. Жесткий. Тогда стали бы в НАШ спорт деньги вкладывать. От безысходки. Потребуется время. А кому надо красивый футбол лет пять-десять посмотрит иностранный.

Лимит ввели лет 7 назад. Сильно помогло? Много воспитали? Деньги действительно стали вкладывать выплачивая завышенные цены на российских игроков сомнительного качества, расслабляющихся в отсуствии конкуренции. Только в игровом плане толку нет. Сильно нашему автопрому помогли завышенные пошлины на иномарки? Бабок навкладывались будь здоров. Ничего лучше здоровой конкуренции не придумано. Чем только ни доказано уже. Массовость футбола - это не вопрос профессиональных футбольных клубов в первую очередь.

Изменено пользователем Smoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Зенит купил Халка, то кто из российских клубов купит Фалькао?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

я докапываться и не думал.

дело в том, что теперь и покупать то сложнее будет, для русских клубов начнут цены заламывать на футболистов.

болельщики Зенита же всегда гордились тем, что у них свои воспитанники играют и ни одного бразила нет.

кто тут вспоминал про матч с "Балтикой"? помню Зенит им проиграл на Петровском 2-3 и мой одноклассник, с которым мы постоянно говорили о Спартак-Зенит сказал, что "мы то никогда как вы не будем с легионерами играть!". и большинство в Питере с такими размышлениями и жило до тех пор, пока Газпром не пришёл. сейчас то, конечно, никто жаловаться не будет.

1. прежде всего, на сколько мне известно, все клубы думают исключительно о собственном пути развития и о своей выгоде, а никак уж не о том, что потом Тюмень или Балтика не смогут кого-то купить после наших трансферов, не так ли?

2. ну ты вспомнил, а много ли у кого вообще легионеры были эдак 10 лет назад хотя бы? был российский чемп, и большинство команд формировалось "своими"/россиянами, либо выходцами стран СНГ.

только Зенит сейчас с легионерами играет что ли или все клубы ЧР? зачастую у нас легов на поле меньше, чем у прочих. да, раньше гордились своими воспитанниками, сейчас их нет, приходится довольствоваться легионерами. эта тема уже многократно тут мусолилась...

Я бы ввел лимит на легионеров. Жесткий. Тогда стали бы в НАШ спорт деньги вкладывать. От безысходки. Потребуется время. А кому надо красивый футбол лет пять-десять посмотрит иностранный.

да, и играли бы мы за пару путёвок в Лигу Европы...

и спонсорам вообще неинтересно было бы вкладывать в долгосрочные проекты...

насмотрелся я на НАШ футбол в 90-е-начало 00-х...

а ты сам, наверное, ездишь на Ладе-Калине, бреешься Спутником, а в баскет играешь в кроссовках Динамо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и играли бы мы за пару путёвок в Лигу Европы...

и спонсорам вообще неинтересно было бы вкладывать в долгосрочные проекты...

насмотрелся я на НАШ футбол в 90-е-начало 00-х...

а ты сам, наверное, ездишь на Ладе-Калине, бреешься Спутником, а в баскет играешь в кроссовках Динамо?

Здесь мне возразить нечего, Бешеный Мясник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу