Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

То есть смысла большого нет?)

 

Есть смысл почитать статьи и соответствующую литературу и сделать вывод самостоятельно - мозгу профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

протеин после тренировки есть смысл пить хотя бы с бананом, причем это получается довольно бюджетно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл почитать статьи и соответствующую литературу и сделать вывод самостоятельно - мозгу профит.

да я читал, только везде по-разному пишут, где сразу, где лучше еще утром, где на ночь, где пишут закидываться углеводами надо, вот и спрашиваю)если б было все понятно я б не писал тут)

после трени есть углеводное окно, в него стоит пить протеин или нет?)если все сгорает, то получается слишком дорогое удовольствие пить белок за 2+к)тогда вопрос когда пить?только на ночь или утром,до трени вроде бы тоже не рекомендуют, поэтому я запутался и не знаю как лучше употреблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я читал, только везде по-разному пишут, где сразу, где лучше еще утром, где на ночь, где пишут закидываться углеводами надо, вот и спрашиваю)если б было все понятно я б не писал тут)

после трени есть углеводное окно, в него стоит пить протеин или нет?)если все сгорает, то получается слишком дорогое удовольствие пить белок за 2+к)тогда вопрос когда пить?только на ночь или утром,до трени вроде бы тоже не рекомендуют, поэтому я запутался и не знаю как лучше употреблять

После тренировки лучше всего закинуться быстрыми углеводами (банан, йогурт питьевой как варианты) для восстановления гликолиза в организме, а через 40-50 минут можно выпить протеиновый коктейль. 

На ночь, как правило, пьют протеин казеиновый (долгоиграющий). 

С утра и перед тренировкой рекомендуют сывороточный (быстрый) протеин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю: в первые сутки происходит ресинтез гликогена и восстановление уровня АТФ. И пока это не произойдет, ресинтез белка не начнется. Вот и считается, что повышенное потребление протеина надо начинать не раньше чем через 12 часов после тренировки. Правда, как это работает в случае наложения занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тренировки лучше всего закинуться быстрыми углеводами (банан, йогурт питьевой как варианты) для восстановления гликолиза в организме, а через 40-50 минут можно выпить протеиновый коктейль. 

На ночь, как правило, пьют протеин казеиновый (долгоиграющий). 

С утра и перед тренировкой рекомендуют сывороточный (быстрый) протеин.

http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD%20BSN%20Syntha-6%202610gr

  у меня такой, написано что для утреннего дневного и вечернего потребления, то есть на ночь лучше не пить?

 

Напоминаю: в первые сутки происходит ресинтез гликогена и восстановление уровня АТФ. И пока это не произойдет, ресинтез белка не начнется. Вот и считается, что повышенное потребление протеина надо начинать не раньше чем через 12 часов после тренировки. Правда, как это работает в случае наложения занятий?

То есть по-хорошему надо пить с с утра протеиновый коктейль, ниче не пойму, походу сколько людей столько и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю: в первые сутки происходит ресинтез гликогена и восстановление уровня АТФ. И пока это не произойдет, ресинтез белка не начнется. Вот и считается, что повышенное потребление протеина надо начинать не раньше чем через 12 часов после тренировки. Правда, как это работает в случае наложения занятий?

Бытует мнение, что и вовсе 24 часа требуется. Однако, в любом случае на белок следует активней налегать на следующий день после тренировки, нежели непосредственно после занятия и в ближайшие после него часы. 

 

http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD%20BSN%20Syntha-6%202610gr

  у меня такой, написано что для утреннего дневного и вечернего потребления, то есть на ночь лучше не пить?

 

То есть по-хорошему надо пить с с утра протеиновый коктейль, ниче не пойму, походу сколько людей столько и мнений

С утра обязательно пей, так как, судя даже по временным рамкам приведенным pro_pl, утро - это как раз наиболее "острый" момент для поглощения белка, он придется как нельзя кстати после восстановления уровня АТФ.

Синта - 6. Насколько я помню комплексный протеин (комбинация быстрых и медленных протеинов). Можешь пить и на ночь в принципе, если за день не набираешь нужную норму белка. Старайся потреблять 2г белка на 1кг собственного веса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

смотрите..вот мои тренировки в течении недели например

 

пн - беговая (скорость) + тз

вт - бросок + тренировка по баскетболу (сейчас тупо играем) 

ср - тз 

чт - дрибл + баскетбол 

пт - тз 

сб - беговая (скорость) + бросок

вс - дрибл + баскетбол

 

мне креатиныч втирать порциями каждый день как "тренировочный" ? т.е. по 10 гм? или тренировочными считать только дни тз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов применения креатина множество именно потому, что для каждого подходит свой. Так что я бы лучше ориентировался на собственный опыт и ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный моногидрат? Можно каждый день есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет;

я бы рекомендовал каждый день с утра, с протом например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный моногидрат? Можно каждый день есть.

даже перерывы не делать? 

 

на вкус и цвет;

я бы рекомендовал каждый день с утра, с протом например.

ну вот я одну ложечку утром за 20 мин до хавки употребляю, и вторую после трень обычно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это лето работал на 3 работах, включая детский лагерь, поэтому времени на какие-либо занятия и нормальное питание не оставалось. Зато было много всяких чипсов, сухариков, шоколадок, пирожны и прочей дряни, ну и без алкоголя конечно же не обходилось.

 

Итог - минус 6 кг веса, минус в прыжке, зато почему-то заметный плюс в броске.

 

Осталось пара недель такого "режима" и далее будет эксперимент по эстренному набору формы.

Желания тренироваться теперь хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатно "оторавался". Думаю, что удастся ещё набрать 1-2 кг полезной массы влёгкую, если, конечно, есть такая цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не знаю что делать. Хожу в тренаж 3 раза в неделю, баскет почти каждый день, 1 раз в неделю игра на турнире, сейчас делаю легкие тренировки 60-70% от макс. Набрал до 77,5-78 -+1 кг(рост 174), но замечаю, что вес влияет на скорость и утомляемость, прыжок итд, то есть организм не готов таскать такую массу, как мне кажется. Вопрос стоит похудеть на 3-4 кг? или больше и грамотней тренироваться?

К примеру Нэйт при 175 весит 80, Айзеа Томас при 174,84 кг, у них с физикой проблем нет, быстро бегают, высоко прыгают, резкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они быстро бегают и высоко прыгают, потому что у них другое соотношение мышечной/жировой массы.

Понятно, в каком направлении думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они быстро бегают и высоко прыгают, потому что у них другое соотношение мышечной/жировой массы.

Понятно, в каком направлении думать?

Не совсем, так  стоит скинуть и подготовить организм под набор массы или стоит сейчас просто толково работать?)честно не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, так  стоит скинуть и подготовить организм под набор массы или стоит сейчас просто толково работать?)честно не понимаю

Вы либо набираете некачественную массу, либо набираете вес слишком быстро и ваши аэробные способности организма не поспевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы либо набираете некачественную массу, либо набираете вес слишком быстро и ваши аэробные способности организма не поспевают.

да вес я набираю не быстро, был 75 стал 77 за 3 месяца, с протеином, когда не пью скидываю до 76,5. Мне интересно в каком из вариантов будет быстрее результат и легче для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складка на пузе есть?

ну пуза как такового нет) чтоб была складка надо согнуться)жировой валик есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К примеру Нэйт при 175 весит 80, Айзеа Томас при 174,84 кг, у них с физикой проблем нет, быстро бегают, высоко прыгают, резкие.

ты также выглядишь?) 

 

x2_89ef143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ем халву 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу