Весь флуд здесь


D-Troit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
В 25.05.2022 в 17:01, LJC сказал:

 

Вот истинная причина "спецоперации". О чём я ранее и писал, никакое НАТО здесь ни при чём, банальное силовое отжатие земель.

без бердянска и токмака империя была неполной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че там левацкие петушарики снова перевозбудились на шутинг? в этот раз опять расово белый фошист? честное слово, еще пару таких стрелков в ближайшее время, и я начну думать, что бидон нашел методички патрушева двадцатилетней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2022 в 01:39, Tavkhater сказал:

Тем же, чем и обычно - кайфовать на природе с собаками, смотреть кинцо, стрелять и читать. А, ну и еще наблюдать, как Бостон в тридцать пятый раз за сорок восемь лет достойно вылетает в финале конфы бгггг

 

Только все это без ватного быдла, имперских замашек и с намного меньшей вероятностью присесть или прилечь на любом уровне от репоста в соцсетях до "дяде феде из фсб твой бузинес понравился". Ну, в общем, спокойнее-безопаснее. А во всяких Хорватиях еще и качественнее

Собачек сколько и породы какой? 

Знаком с гейвропейской ветеринарией (качеством) и её стоимостью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Опять срослись звезда и жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/25/2022 at 5:03 PM, Tavkhater said:

че там левацкие петушарики снова перевозбудились на шутинг? в этот раз опять расово белый фошист? честное слово, еще пару таких стрелков в ближайшее время, и я начну думать, что бидон нашел методички патрушева двадцатилетней давности

Интересно, если почитать мнения, некоторые амеры считают что проблема не в доступности огнестрела, а в душевном и психическом здоровье людей и якобы запрет огнестрела ни к чему не приведет, мол если человек болен на голову он найдет способ, в любом случае. Че то как то скрепно очень ну и тупо.

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

батька даже подписал указ об упрощенном порядке выдачи российского гражданства для жустифина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2022 в 19:49, miss СВОБОДА сказал:

Собачек сколько и породы какой? 

Знаком с гейвропейской ветеринарией (качеством) и её стоимостью? 

доберман и цверг, ну европейская ветеринария это понятие очень размытое, как и европейская медицина, например - ну румынская это тоже европейская)) и итальянская европейская. и немецкая тожк. и это три большие разницы, как грица. плюс вообще не факт, что я поеду в Европу - это был изначальный план, но сейчас с ужесточением всей этой бюрократии + в шестом пакете санкций, говорят, могут вообще запретить покупку недвижимости гражданам в ес...в общем, у меня конечной точкой так и так значится и значилась всегда США, а бюрократическая заскорузлая Европа мне не очень-то и нравится - ну это если выбирать, понятно, что на фоне рф любая помойка - рай. так вот раз такое дело, то я, может, сразу махну в Чили/Карибы, потому что оттуда и до США ближе, и от мировой напряженности дальше, и гайки по отношению к россиянам закручивать не будут. вот.

а что до цен - я так-то в мск, тут и до войны цены были на некоторые товары и услуги как в европе (не на все, конечно, но тем не менее), а сейчас по ощущениям даже банальная продуктовая корзина выросла раза в два почти - я ориентируюсь на себя, а не на цифры мартышек из минэкономразвития. и цены только продолжат расти. так что такими темпами жить в Москве будет не сильно-то и дешевле, чем жить в пресловутой Европе, и даже этот аргумент отвалится. 

 

В 25.05.2022 в 20:32, dodger сказал:

Интересно, если почитать мнения, некоторые амеры считают что проблема не в доступности огнестрела, а в душевном и психическом здоровье людей и якобы запрет огнестрела ни к чему не приведет, мол если человек болен на голову он найдет способ, в любом случае. Че то как то скрепно очень ну и тупо.

Я ярый сторонник разрешения оружия, причем, я им был всегда, еще даже до того, как вообще впервые услышал слово "либертарианство" и понял, что это наиболее близкая мне идеология. Но проблема, конечно, есть. Решаемая ли она? Я не уверен. Да, возможно, без оружия у таких психов было бы меньше жертв, и зарезал бы он там двоих, а не расстрелял 16, но в глобальном статистическом плане количество преступлений, ограблений и убийств тоже выросло бы. Фишка просто в том, что каждый массшутинг - громкое яркое заметное событие, а цифры погибших от каких-нибудь вооруженных ограблений - никому не интересные цифры в сухой статистике. Но с рациональной точки зрения правильнее пожертвовать потенциальными 5-10-20 расстрелянными в очередном массшутинге, а не тысячами жертв в криминальной статистике. 

Ну и аргумент про "в любом случае найдет" вполне имеет место быть. Причем, речь даже не про то, что псих просто придет с ножами-топорами или переедет грузовиком - он тупо тот же ствол достанет, только нелегально. Никто же не строит иллюзий на предмет того, что достать нелегальный ствол в любой стране, а уж тем более в Штатах - абсолютно элементарное дело, тем более, если тебе плевать на последствия?  Нет такого, что псих вскипел, схватил ствол и побежал всех стрелять и, дескать, если бы у него в этот момент под рукой не было ствола, он бы не побежал. Обрати внимание - очень многие что среди их стрелков (недавний в Буффало с манифестом), что среди наших (утырок то ли из Казани, то ли второй, не помню город) не просто идут на это дело подготовленно и осознанно, они заранее расписывают целые манифесты! Неужели ты думаешь, что человек, который планирует массовые убийства и пишет теоретические манифесты на десять томиков, остановился бы, не имей он легального ствола? Это скорее какая-нибудь перестрелка в баре может случиться "на горячую руку" - там да. А тут чаще всего псих планирует все заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 25.05.2022 в 22:21, Tavkhater сказал:

доберман и цверг, ну европейская ветеринария это понятие очень размытое, как и европейская медицина, например - ну румынская это тоже европейская)) и итальянская европейская. и немецкая тожк. и это три большие разницы, как грица. плюс вообще не факт, что я поеду в Европу - это был изначальный план, но сейчас с ужесточением всей этой бюрократии + в шестом пакете санкций, говорят, могут вообще запретить покупку недвижимости гражданам в ес...в общем, у меня конечной точкой так и так значится и значилась всегда США, а бюрократическая заскорузлая Европа мне не очень-то и нравится - ну это если выбирать, понятно, что на фоне рф любая помойка - рай. так вот раз такое дело, то я, может, сразу махну в Чили/Карибы, потому что оттуда и до США ближе, и от мировой напряженности дальше, и гайки по отношению к россиянам закручивать не будут. вот.

а что до цен - я так-то в мск, тут и до войны цены были на некоторые товары и услуги как в европе (не на все, конечно, но тем не менее), а сейчас по ощущениям даже банальная продуктовая корзина выросла раза в два почти - я ориентируюсь на себя, а не на цифры мартышек из минэкономразвития. и цены только продолжат расти. так что такими темпами жить в Москве будет не сильно-то и дешевле, чем жить в пресловутой Европе, и даже этот аргумент отвалится. 

 

Я ярый сторонник разрешения оружия, причем, я им был всегда, еще даже до того, как вообще впервые услышал слово "либертарианство" и понял, что это наиболее близкая мне идеология. Но проблема, конечно, есть. Решаемая ли она? Я не уверен. Да, возможно, без оружия у таких психов было бы меньше жертв, и зарезал бы он там двоих, а не расстрелял 16, но в глобальном статистическом плане количество преступлений, ограблений и убийств тоже выросло бы. Фишка просто в том, что каждый массшутинг - громкое яркое заметное событие, а цифры погибших от каких-нибудь вооруженных ограблений - никому не интересные цифры в сухой статистике. Но с рациональной точки зрения правильнее пожертвовать потенциальными 5-10-20 расстрелянными в очередном массшутинге, а не тысячами жертв в криминальной статистике. 

Ну и аргумент про "в любом случае найдет" вполне имеет место быть. Причем, речь даже не про то, что псих просто придет с ножами-топорами или переедет грузовиком - он тупо тот же ствол достанет, только нелегально. Никто же не строит иллюзий на предмет того, что достать нелегальный ствол в любой стране, а уж тем более в Штатах - абсолютно элементарное дело, тем более, если тебе плевать на последствия?  Нет такого, что псих вскипел, схватил ствол и побежал всех стрелять и, дескать, если бы у него в этот момент под рукой не было ствола, он бы не побежал. Обрати внимание - очень многие что среди их стрелков (недавний в Буффало с манифестом), что среди наших (утырок то ли из Казани, то ли второй, не помню город) не просто идут на это дело подготовленно и осознанно, они заранее расписывают целые манифесты! Неужели ты думаешь, что человек, который планирует массовые убийства и пишет теоретические манифесты на десять томиков, остановился бы, не имей он легального ствола? Это скорее какая-нибудь перестрелка в баре может случиться "на горячую руку" - там да. А тут чаще всего псих планирует все заранее. 

Либертарианство? Привет педофилу Светову. 

А расскажите, как будут при анкапе действовать суды,а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2022 в 22:21, Tavkhater сказал:

доберман и цверг, ну европейская ветеринария это понятие очень размытое, как и европейская медицина, например - ну румынская это тоже европейская)) и итальянская европейская. и немецкая тожк. и это три большие разницы, как грица. плюс вообще не факт, что я поеду в Европу - это был изначальный план, но сейчас с ужесточением всей этой бюрократии + в шестом пакете санкций, говорят, могут вообще запретить покупку недвижимости гражданам в ес...в общем, у меня конечной точкой так и так значится и значилась всегда США, а бюрократическая заскорузлая Европа мне не очень-то и нравится - ну это если выбирать, понятно, что на фоне рф любая помойка - рай. так вот раз такое дело, то я, может, сразу махну в Чили/Карибы, потому что оттуда и до США ближе, и от мировой напряженности дальше, и гайки по отношению к россиянам закручивать не будут. вот.

а что до цен - я так-то в мск, тут и до войны цены были на некоторые товары и услуги как в европе (не на все, конечно, но тем не менее), а сейчас по ощущениям даже банальная продуктовая корзина выросла раза в два почти - я ориентируюсь на себя, а не на цифры мартышек из минэкономразвития. и цены только продолжат расти. так что такими темпами жить в Москве будет не сильно-то и дешевле, чем жить в пресловутой Европе, и даже этот аргумент отвалится. 

 

А чем их кормишь? 

 Знаю много историй про европейские методы лечения и отношения к собакам, к сожалению негативные(( 

Я бы в Австралию махнула бы, если бы захотела свалить из РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/25/2022 at 10:01 PM, miss СВОБОДА said:

 

Я бы в Австралию махнула бы, если бы захотела свалить из РФ. 

там собак лучше лечат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Правда дикие ростовские армяне косят под амерских негров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 26.05.2022 в 00:21, Tavkhater сказал:

 

Я ярый сторонник разрешения оружия, причем, я им был всегда, еще даже до того, как вообще впервые услышал слово "либертарианство" и понял, что это наиболее близкая мне идеология. Но проблема, конечно, есть. Решаемая ли она? Я не уверен. Да, возможно, без оружия у таких психов было бы меньше жертв, и зарезал бы он там двоих, а не расстрелял 16, но в глобальном статистическом плане количество преступлений, ограблений и убийств тоже выросло бы. Фишка просто в том, что каждый массшутинг - громкое яркое заметное событие, а цифры погибших от каких-нибудь вооруженных ограблений - никому не интересные цифры в сухой статистике. Но с рациональной точки зрения правильнее пожертвовать потенциальными 5-10-20 расстрелянными в очередном массшутинге, а не тысячами жертв в криминальной статистике. 

Ну и аргумент про "в любом случае найдет" вполне имеет место быть. Причем, речь даже не про то, что псих просто придет с ножами-топорами или переедет грузовиком - он тупо тот же ствол достанет, только нелегально. Никто же не строит иллюзий на предмет того, что достать нелегальный ствол в любой стране, а уж тем более в Штатах - абсолютно элементарное дело, тем более, если тебе плевать на последствия?  Нет такого, что псих вскипел, схватил ствол и побежал всех стрелять и, дескать, если бы у него в этот момент под рукой не было ствола, он бы не побежал. Обрати внимание - очень многие что среди их стрелков (недавний в Буффало с манифестом), что среди наших (утырок то ли из Казани, то ли второй, не помню город) не просто идут на это дело подготовленно и осознанно, они заранее расписывают целые манифесты! Неужели ты думаешь, что человек, который планирует массовые убийства и пишет теоретические манифесты на десять томиков, остановился бы, не имей он легального ствола? Это скорее какая-нибудь перестрелка в баре может случиться "на горячую руку" - там да. А тут чаще всего псих планирует все заранее. 

второй город - Пермь

а так все верно пишешь

но при повествовании чувствуется некая боль, некое прижатие к стенки, некое вынуждение к переезду

прости за нескромность, а сколько тебе лет и каково семейное положение?

а масшутинги это вообще отдельная тема

если задуматься очень глубоко, то при современных масмедия, формах и скоростях потока информации управлять массами можно очень филигранно, никогда не изучал этот вопрос

все меньше и меньше людей могут смотреть строго, сухо, беспристрастно, прагматично на любые цифры и статистику

взять тот же ковид, там статистические данные были везде и всегда со всеми графиками и выкладками

а взять, к примеру, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и прочего

то по идее бегать нужно всей планете, меньше переживать и не использовать нефть воообще

можно же эту идею так развить, что именно массы с катушек слетят и развитие мира пойдет в том или ином направлении

много конспирологии получается, но считаю, что есть институты, отделы, которые как минимум изучают этот процесс

двигают ли его, вопрос другой, но как-то пытаются - это точно

и поэтому, как впрочем и во все времена - думать нужно своей головой и прежде чем изучать какой-либо вопрос нужно искать, рыть источники

опять же критическое мышление, логика как никогда выходит на первый взгляд

а самое страшное, что все меньше людей пытаются разобраться по-настоящему, докопаться до сути процесса, что в работе, что в своей жизни, да хоть в чем

все водят по поверхности абсолюта поверхностно, не вгрызаясь, без страсти и желания

ну все и не могут, но все меньше и меньше людей, по крайней мере в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это приснилось или в начале десятых Тавк тут заливал про престижные вузы Германии и что он одной ногой уже там? Сегодня уже Грузии и Чили. Что-то пошло не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 26.05.2022 в 01:58, Хитлер сказал:

Правда дикие ростовские армяне косят под амерских негров?

Правда что на флаг ЛГБТ+ украинский флаг добавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Тебя тухлый омуль покусал обиженный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

IMG_20220526_153301.thumb.jpg.80a9c96b945b0b21de62eab1b307b9d7.jpg

 

Царь наваливает узкоглазым про то как на руси жизнь под санкциями налаживается, а лошадь в это же время просит у негров чтобы те требовали от Запада отменить санкции для росии. Цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Вот же ж пидоры. А рыбная сиська не даром про лгбт затерает, тему шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2022 в 15:49, Хитлер сказал:

Вот же ж пидоры. А рыбная сиська не даром про лгбт затерает, тему шарит.

можешь ему лично написать или в гости сходить например 

Кривошеев Антон Павлович (ИНН 616132831189)

344011, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, Доломановский пер., д. 70г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

И дом под буквой г, всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2022 в 23:17, God save me сказал:

Либертарианство? Привет педофилу Светову. 

А расскажите, как будут при анкапе действовать суды,а? 

Гасама вместо уроков сидит в пабликах с мемами про политические координаты конфирмед

 

В 26.05.2022 в 00:01, miss СВОБОДА сказал:

А чем их кормишь? 

 Знаю много историй про европейские методы лечения и отношения к собакам, к сожалению негативные(( 

Я бы в Австралию махнула бы, если бы захотела свалить из РФ. 

Хз, там как раз абсолютно другая культура отношения к собакам, dog-friendly гостиницы, рестораны и кафешки + у тебя спокойно заберут собаку за жестокое обращение, а еще если ты ее плохо воспитываешь, и она агрессивна. У нас же с собаками хрен куда попадешь, на жестокое отношение всем плевать, а про шатающихся на улице без поводка агрессорах с выплывающим с горизонта хозяином, у которого в одной руке пиво, а в другой семки, я даже не говорю. Про собачью медицину вот европейскую менее осведомлен, правда.

Кормлю сухим кормом холистиком, правда, он ровно в 2 раза подорожал. Ну спасибо хоть, что вообще есть возможность достать, а бюджет я все равно перекроил на военное положение: расходы на развлечения, которых и так было мало, свет на ноль, текущие ремонты-стройки сильно притормозил, часть идет на наращивание запасов, часть в крипту, из которой часть диверсифицируется в доллары, а часть в биток, ну и часть на экстренные нужды (гражданство, укрепление, оружие и так далее)

Австралия мне всегда нравилась своей удаленностью и некоей аутентичностью, немного оторванностью от мирового глобализма, большей независимостью от повесточки, но во-первых, там жарко (не оч люблю жару), во-вторых, куча опасных экзотических гадов, скорпионов и крокодилов, а в-третьих, в ковид они меня разочаровали - устроили ковидофашизм похлеще всяких европ и канад. Кстати, только что на выборах у них победили леваки впервые за 10 лет. 
В Австралию еще, кстати, драконовские законы по ввозу животных.

Я бы уж тогда Новую Зеландию посоветовал - и климат чуть полегче, и политически менее ангажированы. 
 

В 26.05.2022 в 12:18, sd_32 сказал:

Мне это приснилось или в начале десятых Тавк тут заливал про престижные вузы Германии и что он одной ногой уже там? Сегодня уже Грузии и Чили. Что-то пошло не так?

Кто ж знал, не полетело (с)
Не знаю про престижные, но в итоге был конкретный вариант поехать в отличный немецкий вуз, но духу во мне не было в 18 лет оторваться от мамкиной сиськи, выйти из зоны бытового комфорта и в целом поехать одному в незнакомую страну, в итоге не выймел голову с земли и остался тут, перенеся планы на будущее. А потом уже и жизнь пошла другая, и Германия попортилась, и мед я бросил. Короче, тогда еще не был хищником, готовым взять свое и сделать решающий дроп э кид энд пас бетвин зе легс. Ну и зря, кстати - легче всего уезжать вот так вот безо всего в 18, я считаю.

А потом уже я как-то перенастроился на более долгосрочное планирование отъезда. Ну и параллельно получил две корочки для галочки, заработал материальную базу, сам обматерел, загород переехал наконец, в бытовом плане стал максимально самостоятелен и автономнее 90% населения - сейчас как раз работаю над тем, чтобы максимизировать этот процент и самому не только обслуживать себя в повседневном быту и заодно уметь устранить какие-то не сильно небанальные проблемы с электрикой-сантехникой-ремонтом-интернетом-коммуникациями и прочее - это уже есть, но и самому выращивать еду, строить, в общем, иметь автономные решения на все случаи жизни. Пользоваться всем этим постоянно не обязательно, но уметь - полезно. 

Ну и плюс меня авария прилично отбросила, в которой я чуть не исполнил Кобе Брайанта и после которой несколько лет только восстанавливался с трудом. Без нее, может, уже и уехал бы. Хотя с другой стороны, без нее я бы многому не научился, наверное. 

 

В 26.05.2022 в 07:41, Anton 13 сказал:

второй город - Пермь

а так все верно пишешь

но при повествовании чувствуется некая боль, некое прижатие к стенки, некое вынуждение к переезду

прости за нескромность, а сколько тебе лет и каково семейное положение?

 

Да, точняк

27, закоренело холост
Боли нет, вынуждение есть - я переезжать-то собирался, конечно, но планомерно и постепенно, здоровье довосстановить после аварии, природой вот еще понаслаждаться, в строительстве поднатореть, огурчики с помидорчиками посажать, деняюшек еще подразаботать. А сейчас сроки сжимаются, поэтому, конечно, мне это не нравится и это вынуждение ускориться. Но никакой экзистенциальной тоски на этот счет не испытываю, просто неудобно. 

 

В 26.05.2022 в 07:41, Anton 13 сказал:

а масшутинги это вообще отдельная тема

если задуматься очень глубоко, то при современных масмедия, формах и скоростях потока информации управлять массами можно очень филигранно, никогда не изучал этот вопрос

все меньше и меньше людей могут смотреть строго, сухо, беспристрастно, прагматично на любые цифры и статистику

взять тот же ковид, там статистические данные были везде и всегда со всеми графиками и выкладками

а взять, к примеру, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и прочего

то по идее бегать нужно всей планете, меньше переживать и не использовать нефть воообще

можно же эту идею так развить, что именно массы с катушек слетят и развитие мира пойдет в том или ином направлении

много конспирологии получается, но считаю, что есть институты, отделы, которые как минимум изучают этот процесс

двигают ли его, вопрос другой, но как-то пытаются - это точно

и поэтому, как впрочем и во все времена - думать нужно своей головой и прежде чем изучать какой-либо вопрос нужно искать, рыть источники

опять же критическое мышление, логика как никогда выходит на первый взгляд

а самое страшное, что все меньше людей пытаются разобраться по-настоящему, докопаться до сути процесса, что в работе, что в своей жизни, да хоть в чем

все водят по поверхности абсолюта поверхностно, не вгрызаясь, без страсти и желания

ну все и не могут, но все меньше и меньше людей, по крайней мере в России

При всей моей нелюбви к рф и ее населению, должен сказать, что процентов 80% населения любой страны по большому счету - быдло, стадо. Вопрос просто в том, насколько это стадо образованно, агрессивно, сыто и так далее, это зависит уже от социокультурной, экономической среды, гражданского общества и так далее. Конечно, швейцарское "быдло" и российское - две большие разницы. Но с точки зрения отсутствия собственного критического мышления и умения анализировать информацию самостоятельно, а не просто потреблять готовую - стадо оно везде, причем, было так во все времена и в любых странах. С некоторыми отклонениями туда-сюда, но в глобальном смысле большинство людей всегда хотят каких-то самых простых сиюминутных удовольствий, не хотят анализировать информацию и в силу этих факторов чудовищно подвержены популизму - будь то левый популизм, правый или какой-нибудь еще. 

Поэтому, кстати, хоть я сам и симпатизирую либертарианству, я считаю, что возможно оно только на весьма небольшом масштабе, максимум - в очень небольшой стране. Потому что большие массы населения рано или поздно все равно сваливаются или в один популизм, или в другой. Просто в странах с развитыми институтами сдержек и противовесов этот популизм не доходит до совсем уж крайних форм, а в странах с менее развитыми институтами - сваливается в коммунистическую автократию или тотальный фашизм или там монархизм какой-нибудь. 

А со всем, что ты написал про статистику и открытые данные, я абсолютно согласен. Да господи, даже расследования не к ночи будет сказано овального, строятся во многом на открытых данных (особенно с учетом того, что наши чиновники не особо-то тщательно и шифруются, потому что ну а зачем) - и это даже в такой авторитарной стране как рф. В целом кучу вещей может изучить даже самый простой вася или джон, просто по открытой статистике - но нет.

Ну а про онкологию и науку в целом это вообще моя попаболь была в молодости. Бомбило, когда представлял, каких вершин бы в медицине, науке, причем, даже не абстрактной космической отрасли, а вещах, непосредственно сделавших бы нашу жизнь в сотни раз лучше, слаще, длинее и беспроблемнее, добилось бы человечество, если бы направляло на это хотя бы чуточку энергии и энтузиазма, которые тратятся на выпуск нового айфона или бесконечные социальные кипиши. 

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2022 в 15:38, LJC сказал:

IMG_20220526_153301.thumb.jpg.80a9c96b945b0b21de62eab1b307b9d7.jpg

 

Царь наваливает узкоглазым про то как на руси жизнь под санкциями налаживается, а лошадь в это же время просит у негров чтобы те требовали от Запада отменить санкции для росии. Цирк.

0.17 шо создает риски

и ты брут? :jordan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу