Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
1 час назад, DaniiarR сказал:

Возможно это Болезнь Осгуд-Шлаттера

или волчанка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 30.09.2016 в 9:26 PM, DarknessSide сказал:

Сегодня был у травматолога-по своей глупости к нему пошел-мол, бегаю, прыгаю, начало колено болеть. Отправили на рентген, сделали, врач посмотрел и сразу сказал:" У тебя тут ( чуть ниже колена ) отложение, детская болезнь" Посоветовали мне растирать колено, мазать троксевазином и к ортопеду записаться. Колено хрустит и болит, но болит непонятно как. То я бегаю, прыгаю( с одной ноги, рост 187) все норм, а потом как начнет болеть так ходить немного больно. Подскажите что за болезнь, каковы методы лечения и поражает ли она сразу два колена? А то правое тоже хрустит, но хруст ЧУВСТВУЕТСЯ только если руку приложить, а не левом так прям слышно.Говорить ли ортопеду про второе колено, если оно вообще не болит?

У меня была детская болезнь - Осгуд-Шлаяттера. Отложения под чашечкой, до сих пор хрящ выпирает. Но походы на физиотерапию убрали боли, а так даже присесть не мог, но бегал при этом нормально. Сейчас уже спустя 15 лет никаких осложнений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу задать вопрос, может кто-нибудь сможет ответить. Болит локоть во время бросков, а именно - когда разгибаю до конца. Если дело в технике, подскажите упражнения? Когда-то бросал без дискомфорта и % попадания был неплохой, а теперь больно и % упал.
Спасибо наперёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1 сентября травмировался. Когда делал данк, зацепился за кольцо, но руки соскользнули. Падая с 3 метров, поставил машинально руки. Весь вес на них пришёлся. В итоге: закрытые переломы обеих рук со смещением. Теперь левая рука(она сильнее сломалась) до конца не выкручивается в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть реабилитологи, возможно есть шанс еще наладить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Джентльмены. 
Я был когда-то толстым и играл. И проблем не было нифига, и свято я верил что колени мои вечны...
Но, недавно стало болеть колено левое. Был у травматолога-ортопеда.  Диагноз - остеоартроз коленного сустава 1-2 степени, функциональная перегрузка сустава, артралгия.
Собственно прописаны:
- физиолечение
- прием хондропротекторов, кальция и поливитаминов.
- рекомендован плазмолифтинг(введение обработанной плазмы в сустав)
Ну и из разговора худеть надо и ограничить нагрузки на сустав(что логично). Сейчас 2 недели без баскетбола и дня ног в тренажерке,а там посмотрим

Так вот,вопросец, кто либо сталкивался с этим самым плазмолфитингом?Проходил курс этих иньекций?
Т.к. гаранитий что поможет/не поможет никто естественно не дает, а назначается плазмолифтинг каждому пациенту....

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят больше полгода назад получил частичный разрыв ПКС, встал в очередь на бесплатную операцию, вот уже очередь подошла, но теперь думаю, а стоит ли делать или нет? В баскет играть могу, прыгать тоже (не во всю силу как раньше), но есть дискомфорт все равно, страшно как то. У кого-нибудь были именно частичные разрывы, операцию делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, oxojeck сказал:

Всем привет. Ребят больше полгода назад получил частичный разрыв ПКС, встал в очередь на бесплатную операцию, вот уже очередь подошла, но теперь думаю, а стоит ли делать или нет? В баскет играть могу, прыгать тоже (не во всю силу как раньше), но есть дискомфорт все равно, страшно как то. У кого-нибудь были именно частичные разрывы, операцию делали?

Был частичный разрыв, восстанавливался долго, через боли. Мне доктор знакомый сказал, что операцию не стоит делать. Сначала не доверял колену, сильно не нагружать, бегал в суппорте. Потом закачал мышцы, прошли боли, даже снова начал ставить сверху. Но док сказал, что артроскопию делать все равно придется через несколько лет. Тут уже вам решать и лучше советоваться со специалистом. А так я тоже сначала думал об операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, oxojeck сказал:

Всем привет. Ребят больше полгода назад получил частичный разрыв ПКС, встал в очередь на бесплатную операцию, вот уже очередь подошла, но теперь думаю, а стоит ли делать или нет? В баскет играть могу, прыгать тоже (не во всю силу как раньше), но есть дискомфорт все равно, страшно как то. У кого-нибудь были именно частичные разрывы, операцию делали?

у меня полный разрыв ПКС, операцию не делала, занимаюсь в суппорте, мышцы закачиваю, периодически нога побаливает, иногда вылетает колено. Я для себя решила, т.к. профессионально я играть точно не буду, а с операцией восстановление займёт до года, мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
11 час назад, oxojeck сказал:

Всем привет. Ребят больше полгода назад получил частичный разрыв ПКС, встал в очередь на бесплатную операцию, вот уже очередь подошла, но теперь думаю, а стоит ли делать или нет? В баскет играть могу, прыгать тоже (не во всю силу как раньше), но есть дискомфорт все равно, страшно как то. У кого-нибудь были именно частичные разрывы, операцию делали?

Конечно не делай! Играть же можешь, прыгать тоже!
Дождись полного разрыва ПКС! (Чёрный юмор)

 

6 часов назад, niggadie сказал:

Был частичный разрыв, восстанавливался долго, через боли. Мне доктор знакомый сказал, что операцию не стоит делать. Сначала не доверял колену, сильно не нагружать, бегал в суппорте. Потом закачал мышцы, прошли боли, даже снова начал ставить сверху. Но док сказал, что артроскопию делать все равно придется через несколько лет. Тут уже вам решать и лучше советоваться со специалистом. А так я тоже сначала думал об операции.

Сухожилия и связки - не кости, они не срастаются, они рубцуются. Следовательно, исходной прочности уже не имеют.

Док прав. Рано или поздно ты к этому вопросу вернёшься, смотри не пожалей, что поздно!

 

5 часов назад, def4onka сказал:

у меня полный разрыв ПКС, операцию не делала, занимаюсь в суппорте, мышцы закачиваю, периодически нога побаливает, иногда вылетает колено. Я для себя решила, т.к. профессионально я играть точно не буду, а с операцией восстановление займёт до года, мне это не нужно.

Лена, Лена...
Сколько ты будешь закачивать ногу ещё? 3 года? 5 лет? 7?
Ты вуалируешь проблему - создаёшь мышечный каркас, который компенсирует недостающую связку.
Компенсирует, а не заменяет! Нога побаливает, колено вылетает...
Я тебе уже говорил своё мнение по этому вопросу - оперируй, как бы ты сильно этому не противилась.
Тебе так важен этот баскетбол, ради которого ты плюешь на целостность своего коленного сустава, и не чинишь его, ссылаясь на восстановление, занимающее временной отрезок в год. Или всё-таки лучше просто позаботиться о своём здоровье? Колено то о себе может напомнить не только на баскетбольном корте. Сноуборд, лыжи, бег, велосипед, да даже простая лестница может подарить рецидив, причём гораздо более тяжёлый чем предыдущие.
Через месяц после операции уже можно ходить самостоятельно.
Через 4 я в Москве на СДПМ-2010 в конкурсе трёшек участвовал.
Поигрывать начал через 8 (с момента операции).
Реально и при должном подходе - восстановление полгода.
Ну и вопрос напоследок: 2 чаши весов - твоё здоровье или любительские поигрушки?

 

Всем здоровья и бобра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MadButcher сказал:

Сухожилия и связки - не кости, они не срастаются, они рубцуются. Следовательно, исходной прочности уже не имеют.

Док прав. Рано или поздно ты к этому вопросу вернёшься, смотри не пожалей, что поздно!

В курсе этого и все осознаю и понимаю. Но я уверен сейчас в своем колене, привык доверять организму и докторам которые мне сказали, что с операцией стоит подождать - тоже верю. Все будет хорошо)

 

15 часов назад, def4onka сказал:

мне это не нужно.

MadButcher дельный совет говорит, стоит прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
23 минуты назад, niggadie сказал:

В курсе этого и все осознаю и понимаю. Но я уверен сейчас в своем колене, привык доверять организму и докторам которые мне сказали, что с операцией стоит подождать - тоже верю. Все будет хорошо)

Никто кроме тебя, конечно, окончательного решения принять не сможет. Это твоя жизнь, твоё здоровье.
Окружающие могут лишь посоветовать - прислушиваться к их мнению или нет, опять-таки решить можешь только ты.


Пересекался я в своё время с одним парнем у которого был частичный разрыв ПКС. Он носил наколенник, качал ногу, верил своему организму. Чем всё в итоге закончилось для него, я надеюсь, объяснять не нужно? Я не сгущаю краски, и я не тайный фанат операций и докторов, я просто хочу донести до всех насколько это в действительности серьёзная проблема, и не только касаемо баскетбола, а всей вашей жизни в целом. Рано или поздно все закончат с баскетболом, а проблемы с коленями, большие или маленькие, останутся. Да и с возрастом наш организм крепче не становится.

Сам пройдя через полный разрыв ПКС и повреждения обоих менисков, операцию и реабилитацию, хочу и стараюсь всех предостерегать (и делал я это уже множество раз) от каких бы то ни было иллюзий о том, что всё обойдётся само собой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/2/2017 в 0:48 AM, oxojeck сказал:

Всем привет. Ребят больше полгода назад получил частичный разрыв ПКС, встал в очередь на бесплатную операцию, вот уже очередь подошла, но теперь думаю, а стоит ли делать или нет? В баскет играть могу, прыгать тоже (не во всю силу как раньше), но есть дискомфорт все равно, страшно как то. У кого-нибудь были именно частичные разрывы, операцию делали?

Безусловно делать: это совершенно несложная операция, процесс восстановления, хоть и длинный, но расписан в мелочах, ошибиться невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 02.02.2017 в 6:11 PM, def4onka сказал:

у меня полный разрыв ПКС, операцию не делала, занимаюсь в суппорте, мышцы закачиваю, периодически нога побаливает, иногда вылетает колено. Я для себя решила, т.к. профессионально я играть точно не буду, а с операцией восстановление займёт до года, мне это не нужно.

так это полное восстановление до года, ходить уже можно через месяц, если не ошибаюсь

знакомый делал операцию после полного разрыва пкс, через 2 месяца уже поигрывал потихоньку

13 часа назад, pro_pl сказал:

Безусловно делать: это совершенно несложная операция, процесс восстановления, хоть и длинный, но расписан в мелочах, ошибиться невозможно. 

зачем лезть лишний раз внутрь при частичном разрыве?

я пока по своей проблеме напишу. повреждение суставной губы, травмировал плечо. как диагноз была еще артропатия, и три растяжение связок. впринципе, несерьезно, но руку до сих пор как будто вниз тянет. я так понимаю, это из-за повреждения губы. стоит закачивать, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Larry H. сказал:

зачем лезть лишний раз внутрь при частичном разрыве?

я пока по своей проблеме напишу. повреждение суставной губы, травмировал плечо. как диагноз была еще артропатия, и три растяжение связок. впринципе, несерьезно, но руку до сих пор как будто вниз тянет. я так понимаю, это из-за повреждения губы. стоит закачивать, наверное?

 

Потому что это разрыв, тем не менее. Сам он не восстанавливается; скажу больше: даже при растяжении связок осуществляется такая же операция.. В "лезть внутрь" на самом деле нет ничего опасного (учитывая, что это конечно не на коленке делается в областном крае, простите за каламбур про коленку).

 

Что до плеча, полагаю (совершенно не владею, впрочем, вопросом), что, если ситуация с самовосстановлением такая же как и в колене (т.е. связки сами не восстанавливаются), то "закачивание" лишь маскирует проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, pro_pl сказал:

Потому что это разрыв, тем не менее. Сам он не восстанавливается; скажу больше: даже при растяжении связок осуществляется такая же операция.. В "лезть внутрь" на самом деле нет ничего опасного (учитывая, что это конечно не на коленке делается в областном крае, простите за каламбур про коленку).

 

Что до плеча, полагаю (совершенно не владею, впрочем, вопросом), что, если ситуация с самовосстановлением такая же как и в колене (т.е. связки сами не восстанавливаются), то "закачивание" лишь маскирует проблему.

растяжение это тоже разрыв

по степени тяжести различают три случая

растяжение (разрыв отдельных волокон)

надрыв (разрыв частичный)
разрыв (разрыв полный)

ну так, между делом

обычно, насколько известно, на практике, операцию делают только при полном разрыве. при остальном, когда есть "костяк", вокруг чего закачиваться и рубцеваться, оставляют как есть, с применением в дальнейшем других мер

 

насчет плеча - ну, да, я слишком кратко описал, и ответ подобающий, могу, конечно, позже скинуть заключение по МРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 часа назад, pro_pl сказал:

Потому что это разрыв, тем не менее. Сам он не восстанавливается; скажу больше: даже при растяжении связок осуществляется такая же операция.. В "лезть внутрь" на самом деле нет ничего опасного (учитывая, что это конечно не на коленке делается в областном крае, простите за каламбур про коленку).

 

Что до плеча, полагаю (совершенно не владею, впрочем, вопросом), что, если ситуация с самовосстановлением такая же как и в колене (т.е. связки сами не восстанавливаются), то "закачивание" лишь маскирует проблему.

каламбур хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Larry H. сказал:

растяжение это тоже разрыв

по степени тяжести различают три случая

растяжение (разрыв отдельных волокон)

надрыв (разрыв частичный)
разрыв (разрыв полный)

ну так, между делом

обычно, насколько известно, на практике, операцию делают только при полном разрыве. при остальном, когда есть "костяк", вокруг чего закачиваться и рубцеваться, оставляют как есть, с применением в дальнейшем других мер

 

насчет плеча - ну, да, я слишком кратко описал, и ответ подобающий, могу, конечно, позже скинуть заключение по МРТ

У нас тут показано делать операцию уже при надрыве, если пациент желает вернуться к полноценной спортивной практике.

 

Киньте, но God save me подтвердит, насколько безполезен я могу быть в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
12 часа назад, pro_pl сказал:

 

Киньте, но God save me подтвердит, насколько безполезен я могу быть в данном вопросе.

все я думаю не настолько, как God save me в баскетболе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли проецировать мой случай на ПКС...

У меня был тройной надрыв связки голеностопа. Ни гипс, ни тугие бандажи, вообще никакой фиксации я не использовал, подождал пока так пройдет.

В последствии связка восстановилась плохо и теперь имею хронический подвивых стопы. Каждый раз при игре в баскетбол я подворачивал стопу. Дело решилось сначала бандажом со шнуровкой и металлическими вставками, а потом подобрал кросы средней высоты с жесткими боковинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, renatus сказал:

Не знаю, можно ли проецировать мой случай на ПКС...

 

Можно можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 05.02.2017 в 10:51 AM, renatus сказал:

Не знаю, можно ли проецировать мой случай на ПКС...

У меня был тройной надрыв связки голеностопа. Ни гипс, ни тугие бандажи, вообще никакой фиксации я не использовал, подождал пока так пройдет.

В последствии связка восстановилась плохо и теперь имею хронический подвивых стопы. Каждый раз при игре в баскетбол я подворачивал стопу. Дело решилось сначала бандажом со шнуровкой и металлическими вставками, а потом подобрал кросы средней высоты с жесткими боковинами

Расскажи какой бандаж и какие кроссовки используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, takiturn сказал:

Расскажи какой бандаж и какие кроссовки используешь?

 

Бандаж вот: http://www.ortix.ru/product/bandazh-na-golenostopnyj-sustav-evolution-bkgss-razemnyj-so-shnurovkoj-artt-8691/

Там по 2 пластины с каждой стороны, я использовал 1-2

 

Кроссы air jordan 31:

AZ_mcW0U66o.jpg

 

Раньше были "adidas rose 773-2". У них хоть шнуровка и высокая, но они мягкие. После травмы я в них постоянно подворачивал ногу даже просто на ровном месте )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, renatus сказал:

 

Бандаж вот: http://www.ortix.ru/product/bandazh-na-golenostopnyj-sustav-evolution-bkgss-razemnyj-so-shnurovkoj-artt-8691/

Там по 2 пластины с каждой стороны, я использовал 1-2

 

Кроссы air jordan 31:

AZ_mcW0U66o.jpg

 

Раньше были "adidas rose 773-2". У них хоть шнуровка и высокая, но они мягкие. После травмы я в них постоянно подворачивал ногу даже просто на ровном месте )))

 

Спасибо за быстрый ответ! Я не играл около 5 лет из-за травмы колена. Думал уже никогда не буду играть, но тут попробовал и колено держит и самое удивительное никаких болевых ощущений! 

Но появилась другая проблема. То ли старый стал, то ли формы не набрал, в общем за 4 месяца игры два растяжения голеностопа на разных ногах. Теперь ищу жесткие кроссовки и выбираю бандажи. В обзорах хвалят солдаты 10 за хорошую фиксацию галика, но шнурков нет то есть мерить надо обязателньо, а померить перед покупкой возможности нет. В моей деревне нет качественных кроссовок. Еще гиперданки 2016 вроде высокие , но про жесткость тоже трудно сказать..кто то хвалит, кто то нет. 

С таким бандажем удобно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, takiturn сказал:

С таким бандажем удобно? 

 

Если стельку вынуть - то норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу