Прыжок в 15-16 лет


Jerry West
 Поделиться

Прыжок в 15-16 лет макс. с разбегу.  

895 проголосовавших

  1. 1. Прыжок в 15-16 лет макс. с разбегу.

    • 40-50 см
      148
    • 50-60 см
      252
    • 70-80 см
      254
    • 80-90 см
      99
    • 90-100 см
      44
    • больше 100 см
      38
    • меньше 40 см
      60


Рекомендуемые сообщения

Тогда было шестнадцать лет... http://rapidshare.com/files/137194982/Slow_Motion.wmv

Может кому интересно будет. Кольцо - 285, прыжок - больше 100 пресловутых сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо - 285, прыжок - больше 100 пресловутых сантиметров.
Чего то не верится что сдесь прыжок больше 100см. Просто я сам в 285 данки делаю, а из тех что на видео практически все могу, но прыжок у меня не 100 даже не 90 а всего лишь 80. Но видно что высоко летаеш, и не будем спорить на счет прыжка 100 так 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не верится что сдесь прыжок больше 100см. Просто я сам в 285 данки делаю, а из тех что на видео практически все могу, но прыжок у меня не 100 даже не 90 а всего лишь 80. Но видно что высоко летаеш, и не будем спорить на счет прыжка 100 так 100.

Да, знаю, что данки не сложные, но там есть пара моментов, где голова выше кольца. Спустя год, 3см роста и 10кг веса прыжок остался тот же, но теперь данки проще делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандарт должен закладывать хорошо с таким прыжком. Одной, двумя с навеса. Ты тренировал прыжок прогами, в тренажерном зале. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fahrenheit, перезалей на файлхостер или сендспэйс, у меня с рапиды не качает, посмотреть охото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fahrenheit, перезалей на файлхостер или сендспэйс, у меня с рапиды не качает, посмотреть охото :)

Держи http://www.sendspace.com/file/u3dp4c

В стандарт должен закладывать хорошо с таким прыжком. Одной, двумя с навеса. Ты тренировал прыжок прогами, в тренажерном зале. Это так?

Я прыжок как-то особенно не тренировал - мне в наследство достались очень сильные ноги. Я только прыгал. Только в последний год стал приседать со штангой, но это не ради прыжка, а чтобы массу набрать, это в мою программу в качалке входило. До съемок этого видео я никак особенно не тренировался. Сейчас думаю, что мне высохнуть( читай - сжечь жир), то прыжок будет еще выше, чем в том году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивил. Хороший прыжок.Данки в порядке,координация присутствует.Что-то жира у тебя не заметил. Нужно мышечную массу наращивать,будешь как Вейд летать тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивил. Хороший прыжок.Данки в порядке,координация присутствует.Что-то жира у тебя не заметил. Нужно мышечную массу наращивать,будешь как Вейд летать тогда.

Я же говорил - это прошлый год. Год спустя я набрал десять киллограмм, хотя и сейчас жирку немного, но в прошлом году все же меньше было. :)

А силу сушки я ощутил в начале этого лета: я сбросил всего два кг жирка, НО прыжок увеличился где-то 7, а то и на все десять сантиметров. Да и ногам намного легче было, я больше времени максимальных прыжков вывозил, жалко видео с той поры нет :( , там прыжок еще выше, нежели в представленном здесь видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня прыжок где-то в районе 50-70 см, если на глаз. И раньше такой же был почти всегда. С моей массой мне этого хватает. А раньше вообще эдаким биг-мэном был. В стандарт, правда, сверху не забиваю, но и не ставил себе пока таких целей. Я обычно форварда играю, и в моём стиле игры преувалирует сила и скорость, так что вполне себе приличный прыжок. Да и никто из моих знакомых выше не прыгает. Если я ещё сантиметров 5 в росте прибавлю, то в стандарт поставить будет вообще не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить 10 см в прыжке легче и быстрее, чем вырости на 5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет *легче* ты погорячился. Быстрей да,но не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прыжок где-то в районе 50-70 см, если на глаз. И раньше такой же был почти всегда. С моей массой мне этого хватает. А раньше вообще эдаким биг-мэном был. В стандарт, правда, сверху не забиваю, но и не ставил себе пока таких целей. Я обычно форварда играю, и в моём стиле игры преувалирует сила и скорость, так что вполне себе приличный прыжок. Да и никто из моих знакомых выше не прыгает. Если я ещё сантиметров 5 в росте прибавлю, то в стандарт поставить будет вообще не вопрос.

У тебя в профиле данные указаны правильно? 178см, 70кг? Если так то вообще ничего не понятно. При чём здесь масса? Люди при таком же росте и при 60 и при 90 кг сверху забивают. И на массу спирать то что такой прыжок это вообще лол. Всё в твоих руках и не смотри на массу и рост. ;) Другое дело если ты не ставишь себе цель повышать прыжок, а работаешь над другими параметрами. И как ты форварда играешь с таким ростом? У вас такая низкорослая команда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не профессионал. В школьной команде форварда играю, потому что и манера игры у меня такая, подходящая, что ли, под эту позицию, и ребята поменьше меня в команде есть - вот они и играют защитников. А насчёт массы и прыжка... у меня телосложение эндо-мезоморфное. Я лично не видел людей с ростом 178 и весом 90 кг(как ты говоришь), которые сверху ставят. Чисто физически, думаю, намного проще прыгать, если у тебя лишнего веса нет. Если такие люди есть, то честь им и хвала, не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Что ты подразумеваешь под лишним весом? Даже с весом в килограмм 60-70 можно иметь лишний вес, а при весе 100-110 можно его и не иметь. Лишний вес - это банально жир. Если ты "сухой", то даже с большим весом тебе не так уж и тяжело прыгать. Я бы посоветовал где-то иметь, тем кто хочет прыгать <10% жира в теле. Посмотри на того же Джеймса, сколько у него? 114 на нба.ком , так ему они не сильно-то прыгать мешают. Многие тяжелоатлеты сигают с места очень не хреново. 2Max Masters, у тебя вес как раз маловат для твоего роста и позиции. Тут соотношение Рост-вес<100 должно выходить. А насчет людей с весом 90 и ростом 178, так таких не мало, которые могут сверху забить. Во мне 84кг и 181см, но в стандарт я без труда могу положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не видел людей с ростом 178 и весом 90 кг(как ты говоришь), которые сверху ставят.

Spyda по-моему 175см/85-90кг. Забивает по локоть. И ещё можно не одного найти с подобными параметрами.

P.s. извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь оставаться сухим, но при этом с неприятным кол-вом жира. Потому что мышцы где-то на 70-80% состоят из воды, а жир лишь на 20-30%. Так что даже при сушке ты скидываешь больше мышц, нежели жира. Здесь помогут только упражнения, диета и аэробика. Вместе.

А я всё это к тому, что людям с моей конституцией и приблизительно таким же ростом, проще ещё пару-тройку лет подождать ради прибавки в росте, нежели идти и тренировать прыжок до 80-90 см(а именно столько мне надо прыгать, чтобы спокойно забивать сверху). И ключевым фактором здесь является то, что я не профессионал, а натренировать такой прыжок не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставаться сухим с жиром?? Хе, забавная фраза. Тебе и никто не предлагает заниматься только аэробными тренировками без правильной диеты. Без правильной диеты вся аэробика превращается в пустую трату времени.

А насчет того, чтобы подождать пару лет... Глуповато звучит, ведь если ты бедешь тренировать прыжок это в любом случае будет плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леброн вроде как по секрету под все 270 паундов весит сча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скока в КГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть, 110 максимум

110 он был когда только пришёл в НБА, а сейчас минимум на 5 кг больше. Но это уже оффтоп у нас пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 14 лет недавно стукнуло. Рост 178см, вес 75кг, цепляюсь с разбега за 290см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мне 14 лет недавно стукнуло. Рост 178см, вес 75кг, цепляюсь с разбега за 290см

слабо...мне 14 рост-167 в кроссах,цепляюсь за те же 290.у тебя лишний вес есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу