Air alert 1, 2, 3...


NEK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При низком начальном уровне вполне возможно, но, повторюсь, не стоит ждать, что это обязательно произойдет... и даже прибавка 10 см должна стать стимулом к дальнейшему развитию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20-30 за год мне кажется мало, я вот тренируюсь в тренажерке, делал АА2 только 5 раз в неделю вроде прыжок увеличивался, но вот потом короче проблема была, за тоже время мой друг начал делать АА3 и за 2 недели у него прыжок увеличился больше чем у меня, у него за вторую неделю где то на 4 см вырос прыжок ! 
Может все таки АА3 не так и плоха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходный прыжок сколько был, если +30 см - это мало? :)

Изменено пользователем Dmitry_1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпения - вот чего подросткам (состояние мозга) не хватает. эмоции заслоняют разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать когда выполнил все 12 недель в AA3 ?

И можно ли делать только АА3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, всё о прыжке вы можете прочитать тут. Там и программа есть http://my-life-basketball.ru/uchimsya-vysoko-prygat/
;)
  ;)  ;)  ;)  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне 18, рост 184, вес 67(знаю что не довес!). Почти допрыгиваю до стандарта с двух ног, остается 3-5см, с разбега допрыгиваю до душки, но ведь этого мало. Какую прогу посоветуете делать, чтоб уж точно ложить в стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18, рост 184, вес 67(знаю что не довес!). Почти допрыгиваю до стандарта с двух ног, остается 3-5см, с разбега допрыгиваю до душки, но ведь этого мало. Какую прогу посоветуете делать, чтоб уж точно ложить в стандарт?

Vertical Jump Bible - начни с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последняя тренировка 9-ой недели АА3 завтра!

У меня тоже завтро последний день 9-ой недели)

Цитата(zevs @ 30 Jun 2007, 10:21)

Ну чтож, я, находясь в бане, тем временем уже доделал 5 неделю.... Жду не до ждусь 7ой, т.к., если верить видео, прыжок должен выйти на новый уровень... очень на это надеюсь...

Посмотрим посмотрим!у меня седня 6 неделя заканчивается!

Ну в общем на 8-ой недели почувствуете прирост прыжка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, опишитесь у кого после АА 3 на сколько у кого увеличился прыжок!


А что делать когда выполнил все 12 недель в AA3 ?

И можно ли делать только АА3 ?

Я думал там 15 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте Boing Vertical самая эффективная прога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а смогу данкануть в стандарт после аа3?рост 186 прыжок сейчас примерно 35-40см. баскетболом щанимаюсь уже 3 года

У меня прыжок 65 см рост 180 и я только касаюсь душки кольца),а у него прыжок 40 см и он данканул в 3.05!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, всем доброго времени суток!

 

Сразу извиняюсь, возможно уже есть ответы, но 150 страниц сообщений: "Я уже делаю 5 неделю, а я 12 и я крут" отбросили поиск и натолкнули на конкретные вопросы :)

 

1. Как лучше совмещать/миксовать тренировки? Если, например, делать АА3 в ПН, СР, ПТ

 

1.1. Этой программой ведь развивается в основном только нижняя группа мыжц, спина. Нужно ведь и про грудь, руки не забывать. Когда ими заниматься?

1.2. Дриблинг, бросок. Эти тренировки ведь тоже дают нагрузку

1.3. Игра. Ну и когда собираются ребята, хочется все бросить и катнуть, не смотря на то, что еле шевелишься и уже 3 дня подряд бегал )

 

Точно уже обсуждали. Но рискну. Не ругайтесь

 

2. С какой ноги лучше выпригивать? Я правша. Сейчас я вообще не вставляю. Все попытки у меня идут с левой ноги. Некоторые прыгают с двух, при этом вычитал, что прыжок с двух выше. Реально? Когда мы прыгаем с левой, у нас же правая рука вытягивается нормально так. При прыжке собеих ног, мне кажется, обе руки вытягиваются одинаково. 

 

Или я путаю прыжок с самим даноком? Прыгнул с двух, вытянул правую и ей же воткнул?!

 

Спасибо за ответы и советы.

Изменено пользователем cauka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, всем доброго времени суток!

 

Сразу извиняюсь, возможно уже есть ответы, но 150 страниц сообщений: "Я уже делаю 5 неделю, а я 12 и я крут" отбросили поиск и натолкнули на конкретные вопросы :)

 

1. Как лучше совмещать/миксовать тренировки? Если, например, делать АА3 в ПН, СР, ПТ

 

1.1. Этой программой ведь развивается в основном только нижняя группа мыжц, спина. Нужно ведь и про грудь, руки не забывать. Когда ими заниматься?

1.2. Дриблинг, бросок. Эти тренировки ведь тоже дают нагрузку

1.3. Игра. Ну и когда собираются ребята, хочется все бросить и катнуть, не смотря на то, что еле шевелишься и уже 3 дня подряд бегал )

 

Точно уже обсуждали. Но рискну. Не ругайтесь

 

2. С какой ноги лучше выпригивать? Я правша. Сейчас я вообще не вставляю. Все попытки у меня идут с левой ноги. Некоторые прыгают с двух, при этом вычитал, что прыжок с двух выше. Реально? Когда мы прыгаем с левой, у нас же правая рука вытягивается нормально так. При прыжке собеих ног, мне кажется, обе руки вытягиваются одинаково. 

 

Или я путаю прыжок с самим даноком? Прыгнул с двух, вытянул правую и ей же воткнул?!

 

Спасибо за ответы и советы.

Вопросы подростка, когда я был моложе я тоже хотел все и сразу и только с возрастом понял, что лучше сделать что-то одно и получить отдачу от этого, чем делать все сразу и не получить вообще ничего, затратив при этом кучу усилий. Разъясняю по порядку. Лично по-моему опыту и по опыту с кем я тренировался проги на прыжки бесполезны без заранее накаченной мышечной массы или же у вас должно быть совсем плохо с прыжком, т.е он попросту не развит и расти еще есть куда, в ином случае вероятность, что будет ощутимый результат от проги маловероятно, да еще при том, что помимо проги вы занимаетесь баскетболом и еще хотите играть с пациками на улице я так понимаю и еще вас тянет потренировать верхнюю часть тела и все это одновременно с Аир АЛЕРТ. Вы хоть бы чутку подумали, а каким образом ваш организм сможет переварить всю эту нагрузку и одновременно. Хорошо, если после всего этого ваш прыжок останется на том же уровне, что и был или же вы должны быть  невероятным образом одарены в плане восстановления, в остальных случаях это попросту напрасно потраченное время на тренировки. Если уж решились сделать эту программу то ладно, но делайте ее в те дни, когда у вас баскетбол, перед тренировкой. В остальные надо отдыхать, хорошо питаться и спать, тогда возможно какой-то результат будет, но не думаю что стоит ждать чудес. Теперь по поводу ног, вопрос совсем смешной, на который по сути сами ответили, вы прыгаете с той ноги с которой вам удобней. Т.е. как было вами замечено с левой , чтобы забить правой рукой в корзину. В прочем, если вы были в спортшколе, то там учат броскам из под кольца с шагов, так вот чтобы забить из под кольца левой рукой в спортшколе учат прыгать с правой ноги, но прыжок у вас если вы правша с нее получится неуклюжий, вы не то что сверху забить, вы возможно в кольцо даже попасть не сможете. По поводу прыжка с двух ног, не знаю где вы что там вычитали,, но вы пишите так будто сами прыгать и не пробовали, прыжок с одной ноги конечно будет выше, так как прыгаете вы фактически без остановки, чтобы прыгнуть с 2-х ног надо хоть немного но притормозить и вы включаете вторую менее прыгучую ногу, прыжок более надежный но менее высокий, если вы с одной ноги не можете забить сверху, то с двух у вас это не получится  и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят есть такой вопрос.У меня рост 174 мне 17 лет  у меня прыжок не совсем отстойный   я хочу начать  заниматься по программе AA это даст результаты какие то ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забудьте вы уже про алерт. это не программа , а лажа. 2015 год, а вы до сих пор алерт делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошёл ALERT, прыжок  стал по увереннее, прибавил см 5,забил сверху с двух рук в 3м кольцо при росте 184, с коленями всё норм много делал упражнений на растяжку, хорошо разминался.

Изменено пользователем VeNicK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где скачать эту программу?  Скажите пожалуйста((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Erop16 сказал:

Где скачать эту программу?  Скажите пожалуйста((

просто напиши в гугле название этой программы. если она так тебе нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 16 лет. 194 рост. 71 вес. Я довольно дрыщявый. Говорят, с телосложением как у меня, при выполнении программы можно убить колени. Кто-нибудь сталкивался?: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, YaMaximka сказал:

Мне 16 лет. 194 рост. 71 вес. Я довольно дрыщявый. Говорят, с телосложением как у меня, при выполнении программы можно убить колени. Кто-нибудь сталкивался?: 

нахрен аа3, иди в качалку верх и ноги делай, только с тренером начни заниматься, чтобы он тебе объяснил как правильно упражнения выполнять, чтобы травму не получить и сколько чего жрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

а между упражнениями отдыхать надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 04.03.2017 в 4:49 PM, Тарас Ільящук сказал:

 

а между упражнениями отдыхать надо?

 

не надо отдыхать даже между тренировочными днями. так лучше эффект будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу