Lone_Wolf

Лидер команды
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

41 Начинающий

Информация о Lone_Wolf

  • Звание
    Уровень 6. Забил сверху волейбольным мячиком
    Уровень 6. Забил сверху волейбольным мячиком
  • День рождения 12.09.1984

Контакты

  • VK
    https://vk.com/lonewolfvideobball

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Vilnius

Старые поля

  • Рост
    177
  • Вес
    85
  • Игровая позиция
    Группа поддержки
  • Ваша команда
    GSW, LAL

Посетители профиля

1 510 просмотров профиля
  1. Ну чё, проиграли... Одни и те же проблемы литовской сборной уже продолжаются не первый год. Нету годных криейторов c периметра, нету годных клоузеров в клатчах, и абсолютно отсталый стиль игры с двумя большими.
  2. С Дюрантом на этом этапе для ГСВ уже больше мороки, чем реальной пользы. Не стоит того. И вам это скажет большинство трушных фанатов ГСВ. А сам клуб никуда из контендеров не выпал. С комбо из трио Стеф+Клэй+Дрэй и Уиигинс+Пул+Киминга в этой системе и командной культуре, они будут ещё очень хороши минимум сезона 2-3.
  3. Lone_Wolf

    Sacramento Kings

    Сарказм заценен
  4. Пеленка, это кто такой, напомните плиз. Аа, вспомнил, это же тот чувак, секретарь LeGM'а.
  5. На поражение не обречены, талантом и скиллами они всё ещё могут пробиться даже через тупости Поповича. Тем более, после того, как они проиграли два дружеских матча и один в группе, они могут просто начать игрнорить глупые тактики тренеров, и на площадке играть так, как умеют лучше всего.
  6. Я не вижу никаких проблем с мотивацией. Были бы проблемы, Дюранты и Лилларды бы просто не поехали, сейчас нету никаких серьёзных финансовых бенефитов для игроков NBA выступать на олимпиаде. Так что тут решения Дюранта и других звёзд сводится к напрямую баскетболу. Звёздам NBA интересно поиграть в сборной, и поиграть друг с другом. Реальные проблемы две: 1) Оставшийся мир уже очень близко подошёл к американцам в атлетизме. В фундаменталах то и вообще европа наверное уже обходит США. В командной игре, сборные мира, которые многие годы играют одними костяками, тоже обходят США. Единственно сильное преимущество американцев, которое ещё осталось - техника. 2) Грегг Попович. Вы вообще, видели какие он системы и комбинации там чертит? Он видно, хочет приструнить игроков, чтоб они строго двигали мяч, командно-ориентировочная игра, а-ля Спёрс 2013-14. Нот хэппенинг. Ларри Браун уже разок так же пытался в 2004-ом внедрить игрокам свою систему, уехали с позорной бронзой. В американских сборных такое не работает, это не NBA, где есть предсезонка и подготовительный лагерь, и игрокам вообще-то платят деньги, за то, чтоб они исполняли свои самые эффективные функции. На олимпиаду звёзды NBA приезжают поиграть в баскетбол, а не постигнуть истнину командной игры, истину жизни, и ещё какую-нибудь там истину. Так и дайте им играть так, как у них лучше всего получается. Дайте мяч в руки КД, Дейма и пусть они бомбят. А когда не бомбят, дайте бомбить Тэйтуму, Букеру, и Лавину. А у Поповича Дэйм скипает свободные трёшки, а в клатче (как было ещё в дружеском матче с Нигерией) команда пытается разыграть суперхитрую, мегаумную, и гиперсекретную комбинацию, вместо того чтоб быстренько создать мисматч для КейДи и дать ему делать дело.
  7. Легко среднячок NBA никого бы не вынес. Это если контендера отправить, тогда возможно, хотя и то, сомнительно. Пару матчей бы всё равно попалось сложных.
  8. А их разве не должны были разбудить два факапа в дружеских матчах перед олимпиадой? Хотя, зачем.
  9. У Финикса командное нападение в финале изменилось в худшую сторону, да, но это не обязательно по причине, что тренер не принимал правильные решения, когда Полу перестала идти игра. Классная защита Милуоки после второго матча тут тоже "виновата" + неопытность некоторых игроков Санз, типо Бриджеса и Кэма Джонсона, возможно сцена для них была немного забольшая, и они сами выпадали из потенциальных сетов. Даже тот же испанский пик-н-ролл, который им раньше очень шёл, после третьего матча стал хаосным, игроки начинали путаться в комбинациях, а Крис Пол, которого со своей стороны жал Холлидей, тормозил читая игру. Короче тут дофига вещей в совокупности могли влиять. Милуоки после третьего матча немного раскусили нападение Финикса, нашли некоторые изъяны, ну и Яннис выдал чуть ли не прайм-шаковскую эффективность в краске в атаке (что выматывало фронкорт Финикса) и какую-то безумнейшую защиту. Как понять неравномерное распределение? Нападение и распределение мячей не может быть всегда равномерным, ему приходится подстрайваться под защиту, если защита не говно. Лидерские качества это вещь очень неоднозначная, и иногда то, что может показаться отсутствием лидерских качеств, в натуре может иметь совсем другую причину. Или наоборот. Не всегда то, что хочет изменить тренер, изменяют игроки. Я помню как-то Стив Керр расказывал, что его ГСВ в одном матче 6 раз подряд забыли комбинации, которые он назначал. То есть, он брал минуту, говорил игрокам "вот сейчас будем делать так и так", а они выходили, и сразу продолжали делать всё тип-топ так же хреново, как делали до таймаутов. Я не хочу сказать, что Монти Уильямс совсем не виноват, но мы же не знаем точно, какие стратегии он предлагал, и насколько точно его планов придерживались игроки. А если они не придерживались, то по каким именно причинам. Тут можно только спекулировать.
  10. Что вы тут на форуме курите?)) Не, ну серьёзно, я как не зайду, то вечно кто-то да выдаст скипбейлесчину на стеройдах)) Немного умеет играть без мяча в нетрадиционном понимании игры без мяча. Ну то есть он не тот, кто рыбит за счёт пиндаунов, бэкдоров, и спот-апов, но он, например, может быть неплохим роллменом. Не ленится двигать задницей, поэтому может быть опасен в катах, если защитник подзаснул. Ну и хастлит на подборах в атаке.
  11. В смысле поавторитетнее? Чел всю культуру клуба изменил. До его прихода это Финикс был недоминнесотой, со звездой, которая жаловалась на то, что её даблтимят на тренировках. Неавторитетный тренер бы не смог уломать разбалованную звезду заиграть правильным путём (ну, фо зе мост парт), и начать пахать в защите. Другое дело, что Крис Пол, скажем так, игрок специфичный, и не сильно поддающийся прямому управлению коуча. То есть, он не тот, кому тренер может крикнуть со скамейки "сейчас крутани такую-то комбинацию", и он беспрекословно станет это исполнять. Не то, что в этом случае это прям плохо, Крис Пол чаще всего на площадке сам принимает правильные решения и все его команды с его приходом показывали более хорошие результаты, но если бы у Финикса был другой, якобы более авторитетный тренер, то в этом плане всё равно бы ничего не изменилось.
  12. Вообще-то в баскетболе NBA часто присутствует хороший баланс между индивидуальностью, атлетизмом, техникой, фундаменталами и тактикой. Бёрда и Мэджика нельзя назвать физическими мега атлетами. Одна из их основных способностей была именно в том, что они бустили командную игру. И даже Буллс второго три-пита или Лейкерс времён Коби-Пау не были чисто сборищами индивидуальных атлетических монстров. Техника и фундаменталы Майкла и Коби шли нога в ногу с треугольным нападением и командной игрой. Если заглянуть ещё дальше, то Фила пторой половины 60-ых по идее должна была вообще все титулы собирать. Праймовый Уилт + звёздный свингмэн Хол Грир + техничный Билли Каннингэм. А они взяли только один, и то, если не ошибаюсь, когда Бил Расселл был травмирован. Не то, что у Бостона не было крутых индивидуальных атлетов, но команды Уилта они из года в год побеждали далеко не без помощи тактик. А ГСВ 2015 и 2016-ого? До этого они были одной из худших команд, двигающих мяч и получали в плей-офф. Потом пришёл Керр и сказал "такс, у вас два чувака которые бросают мяч так, как никто никогда не бросал. Давайте ка возьмём некоторые фундаменталы треугольного нападения, подстроим их под высокий темп и трёшку, и отправим братьев сплэш в полный рампэйдж по лиге". Ну то есть, тут система тоже сыграла весомую роль. Даллас, о котором упонимал God save me, тоже не был клубом который рыбил чисто за счёт индивидуальностей и атлетизма. Да, Дирк был крут, а Чендлер и Мэрион - парни атлетичные, но там командная игра и защитные тактики тоже имели немалое влияние. Баланс, правда стал нарушаться в последние годы, за счёт продвинутой аналитики, изменяющихся правил (которые подстраивались как раз так, чтоб бустить индивидуализм), и искуственно созданых суперкоманд. Но финал этого года всё равно показывает, что тактики и командная игра всё ещё имеют вес, ну по крайней мере, если не приходится играть против клуба, вроде полностью здорового Бруклина.
  13. Lone_Wolf

    Плов 2021

    PER и WS это одни из самых устаревших, переоценнённых, и бестолковых стат. А то что Симмонс обходит по TS% Букера, то Деандре Джордан вон обходит Стефа Карри, и чё?
  14. Lietuvoje n?ra jokios krep?inio kriz?s - помню, как то так Линас Кунигелис говорил после провала на чемпионате Европы 2017. Велл, Кунигелис, ка ту пасакиси дабар, кэй мяс нят и олимпиада непатеком? Они (тренеры и аналитики сборной) почему-то решили, что нехватку креативных игроков на периметре смогут компенсировать двумя традиционными большими. Ноуп, сейчас такое не прокатит. Особенно против Дончича.
  15. Только тогда он просто возмущался, а сейчас пошёл в полный отрыв, обвиняя за сезон и плей-ин именно руководство лиги, а не CBA, или себя самого, учитывая, насколько он "поднял интерес" к NBA своим цирком в пузыре. Но по факту, как только ржавый киборг c китайским процессором отлетел, людям вдруг стал снова интересен NBA баскетбол, даже не смотря на то, что в финале конфы они смотрят на битву Режи Джексона и Кэмерона Пэйна.