• Россия
    Источник: iz.ru

Павел Астахов: «Химки» выдали хороший отрезок, поэтому штраф отменен»

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов подтвердил, что клуб не стал применять санкции к своим игрокам и сотрудникам, поскольку команда изменила отношение к делу и исправила турнирное положение.

«Штраф действительно был отменен. Я изначально сказал, что, если команда изменит свое отношение к делу, к своей работе, никаких штрафных санкций не будет. Моя задача не штрафовать, а мотивировать команду. Если честно — я, наоборот, хочу платить игрокам премии за победы. Поэтому все в порядке, ребята выдали хороший отрезок», – приводят слова Астахова «Известия».

В середине января Павел Астахов на общем собрании команды объявил, что из-за неудачных результатов все игроки и персонал клуба будут оштрафованы на 50 процентов от месячной зарплаты. После речи Астахова в раздевалке команды подопечные Георгиоса Барцокаса в Евролиге одержали четыре победы в шести матчах, в том числе на выезде со своими прямыми конкурентами — «Жальгирисом» и «Црвеной Звездой». Это позволило «Химкам» закрепиться в зоне плей-офф.

Followers 0

User Feedback

Recommended Comments

соскочил, переобулся, респектометр этого товарища в студию:police:

Допишите в новости, что после того спича Астахова Химки проиграли в ВТБ Локомотиву, ЦСКА и ВЭФу, так будет объективнее

Share this comment

Неожиданно, я думал, что после поражения от ВЭФа последуют новые штрафные санкции, видимо результаты в Евролиге все таки играют решающую роль.

Share this comment

Слился он почти сразу после того чудесного видео, так что отмазка не сработала. Да и по хорошему тут не команду штрафовать нужно, а перестать Лешу в задницу целовать.

Share this comment

ну и зря, теперь будут все абсолютно знать что ты балабол и в следующий раз твои слова будут бесполезными! если ген.дир. говорит и не делает, то игроки и подавно будут не делать то что должны!

Share this comment