• Захар Пашутин стал главным тренером петербургского «Спартака»

    Захар Пашутин стал новым главным тренером «Спартака».

    Захар Пашутин выступал за петербургский «Спартак» с 1990 по 1993 год и с 2008 по 2010 г.

    В качестве игрока он становился чемпионом Евролиги, обладателем Еврокубка, пятикратным чемпионом России, Кубка России, чемпионом Европы.

    Он уже тренировал красно-белых в сезоне 2015–2016 и привел их к победе в Суперлиге-2. Сейчас команда выступает в Суперлиге 1. В сезоне 2017–2018 «Спартак» занял 12 место из 14 и не попал в плей-офф.

    Президент «Спартака» Андрей Фетисов прокомментировал назначение Пашутина.

    «Кандидатура Захара Юрьевича была для нас основной. Сразу же после завершения игр регулярного чемпионата Суперлиги-1 мы обратились к нему с предложением и достаточно быстро пришли к позитивному решению. Уверен, что это решение Захара – правильное.

    В шутку можно сказать, что состоялось возвращение блудного сына. Захар уже работал с нами в позапрошлом году и выигрывал Суперлигу-2. В городе его прекрасно знают и как специалиста и как человека. Все, с кем я общался по поводу назначения Захара Юрьевича, положительно отозвались о его кандидатуре.

    Сейчас основной задачей для Захара Юрьевича является формирование тренерского штаба, который уже в дальнейшем будет заниматься вопросом формирования команды. У нас уже есть некоторые наработки и список игроков, которых бы мы хотели видеть у себя.

    А основные задачи для команды – это место в тройке лидеров, борьба за медали, и подготовка к возможному выходу в «Единую Лигу ВТБ», – цитирует Фетисова официальный сайт «Спартака».



    Россия
    Источник: Спартак

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Вопрос знатокам. Есть вообще в рос баскете какие-то новые имена?    Я за евробаскетом в целом то не слежу, а за российским и подавно, но у меня ощущение, что я лет 20 слышу одни и те же фамилии.  Пашутины,  Курбановы, Мони, Хряпы, Карасевы.  Швед может чуть поменьше.  Даже глава теперь Кириленко. И всё?  Новых нет?  Игроков там, тренеров, талантливых руководителей? Или это мимо меня проходит? Это кстати не троллинг, интересно знать 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    36 минут назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Вопрос знатокам. Есть вообще в рос баскете какие-то новые имена?    Я за евробаскетом в целом то не слежу, а за российским и подавно, но у меня ощущение, что я лет 20 слышу одни и те же фамилии.  Пашутины,  Курбановы, Мони, Хряпы, Карасевы.  Швед может чуть поменьше.  Даже глава теперь Кириленко. И всё?  Новых нет?  Игроков там, тренеров, талантливых руководителей? Или это мимо меня проходит? Это кстати не троллинг, интересно знать 

    Самые распаренные 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не потянет Захар Юрьевич столь великие задачи...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Вопрос знатокам. Есть вообще в рос баскете какие-то новые имена?    Я за евробаскетом в целом то не слежу, а за российским и подавно, но у меня ощущение, что я лет 20 слышу одни и те же фамилии.  Пашутины,  Курбановы, Мони, Хряпы, Карасевы.  Швед может чуть поменьше.  Даже глава теперь Кириленко. И всё?  Новых нет?  Игроков там, тренеров, талантливых руководителей? Или это мимо меня проходит? Это кстати не троллинг, интересно знать 

    Всех отсек на лавку истории Великий Отсекатель Мозгов.  

    Давайте и тут смешно коверкать имена.  Запах Прашутин

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так Милстован новое имя! Вон как своё движение вверх протащил

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 часов назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Вопрос знатокам. Есть вообще в рос баскете какие-то новые имена?    Я за евробаскетом в целом то не слежу, а за российским и подавно, но у меня ощущение, что я лет 20 слышу одни и те же фамилии.  Пашутины,  Курбановы, Мони, Хряпы, Карасевы.  Швед может чуть поменьше.  Даже глава теперь Кириленко. И всё?  Новых нет?  Игроков там, тренеров, талантливых руководителей? Или это мимо меня проходит? Это кстати не троллинг, интересно знать 

    Ну скажем Швед, Курбанов, Карасёв мл. это и есть российский баскетбол. И о них ещё лет 5-7 точно будет много шуму. То что тренеров нет толковых русских, согласен. Ни новых ни старых. Все кто есть обязаны либо конюшне и ее системе, либо местечковым чиновникам по старой памяти в бытность игроками.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 часов назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Вопрос знатокам. Есть вообще в рос баскете какие-то новые имена?    Я за евробаскетом в целом то не слежу, а за российским и подавно, но у меня ощущение, что я лет 20 слышу одни и те же фамилии.  Пашутины,  Курбановы, Мони, Хряпы, Карасевы.  Швед может чуть поменьше.  Даже глава теперь Кириленко. И всё?  Новых нет?  Игроков там, тренеров, талантливых руководителей? Или это мимо меня проходит? Это кстати не троллинг, интересно знать 

    я не знаток, но - новых игроков нет, талантливых руководителей нет. и , судя по тому, кто у нас рулит баскетом- не будет... 

    5 часов назад, Slo'_Mo' сказал:

    Так Милстован новое имя! Вон как своё движение вверх протащил

    этот чувак ( Милстован)- редкостный [мат], как говорят типа интеллигенты-фееричный [мат]...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очень круто! До сих пор тепло вспоминаю последний свой визит в северную столицу на матч Спартака, когда Захар Юрьевич играл, а Евгений Юрьевич тренировал. Команда подарила наставнику победу на День рождения. Я купил себе майку с фамилией Пашутин на спине в память о том дне.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу