• НБА
    Источник: sports,ru

Стефен Карри: «Травма Клэя Томпсона стала ударом под дых»

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри в понедельник впервые публично прокомментировал разрыв ахиллова сухожилия у Клэя Томпсона.

Карри признался, что очень расстроен из-за травмы своего друга и партнера по команде, но выразил уверенность, что команда справится с этой серьезной потерей.

«Клэй – лучший атакующий защитник в лиге. Сообщение о его травме было ударом под дых. Было много слез. В такие моменты ты не знаешь, что сказать. Парню предстоит пройти две довольно серьезные реабилитации.

Но мы должны прикрыть ему спину. Надеемся, что он будет рядом, будет участвовать в том, что мы делаем, и останется с нами на связи.

Мы знаем, что можем соперничать с кем угодно в этой лиге. Звучит безумно. Поймите меня правильно, мы понимаем, насколько хорош Клэй. Мы слышим разговоры о том, что это наш конец, что мы будем сливать этот сезон.

Но мы живем настоящим. Оказаться в роли догоняющих освежает. «Лейкерс» – действующие чемпионы. Мы должны их победить. Мы готовы к этому», – передает слова Карри Yahoo! Sports.

Followers 0

User Feedback

Recommended Comments

2 часа назад, Допустим Баскетболист сказал:

Лучше под дых , чем в пах

Хотя нах 

Ну и пох 

По поводу  ударов в пах, можно получить консультацию у Грина.

Edited by OZZ92

Share this comment

Посмотрим на вторую попытку специи держать удар. В прошлом году не получилось. 
    в этом добавили тебе читерный  пик и убре, докажи что ты самостоятельная боевая единица. 

Share this comment

1 час назад, Допустим Баскетболист сказал:

Лучше под дых , чем в пах

Хотя нах 

Ну и пох 

Леброн лох :justsmile:

Share this comment

2 часа назад, killercrossover сказал:

докажи что ты самостоятельная боевая единица. 

Вот уж кому кому а Карри нах это не нужно. Он уже все всем доказал в качестве 2 кратного MVP лиги. Что то подобное на позиции pg показывали только нэш и айверсон это из свежего. Лучше только Мэджик - но это совсем другая история, да и не поворачивается у меня язык ровнять его по уровню таланта с Карри  ))) 

Share this comment

1 минуту назад, mugalem сказал:

Вот уж кому кому а Карри нах это не нужно. Он уже все всем доказал в качестве 2 кратного MVP лиги. Что то подобное на позиции pg показывали только нэш и айверсон это из свежего. Лучше только Мэджик - но это совсем другая история, да и не поворачивается у меня язык ровнять его по уровню таланта с Карри  ))) 

В том то и дело, что Приправа показал себя как МВП в системе с Автоматом, Яйцебивом и еще несколькими деталями хорошоотлаженного механизма. Теперь же посмотрим как он может адаптироваться и менять свою игру в зависимости от изменившихся обстоятельств

Share this comment

1 час назад, Икры Рей Рея сказал:

В том то и дело, что Приправа показал себя как МВП в системе с Автоматом, Яйцебивом и еще несколькими деталями хорошоотлаженного механизма. Теперь же посмотрим как он может адаптироваться и менять свою игру в зависимости от изменившихся обстоятельств

стоп, ну да, он показал в системе и что? от этого его заслуги меньше?? 

Нет, конечно. Он не Леброн. Он игрок топ уровня в системе ГСВ. 

Я уверен, что в нынешней лиге в одного никто не вытащит...Нью-Йорк в ПО)) 

Но опять же, от этого его уровень и таланты меньше не становятся. Он лютый, его боятся! 

И я представляю, какая была боль после травмы Клэя....

Они точно собирались рвать и метать в этом сезоне. 

Share this comment

1 час назад, Икры Рей Рея сказал:

3 часа назад, killercrossover сказал:

Посмотрим на вторую попытку специи держать удар. В прошлом году не получилось. 
    в этом добавили тебе читерный  пик и убре, докажи что ты самостоятельная боевая единица. 

Какая-то тупость. Я не врубаюсь. Нахуя игроку в командном виде спорта доказывать непонятно кому, что он может играть в одну каску? Что значит самостоятельная единица в баскете? Зачем? Поэтому MVP чаще всего и дают лучшим игрокам лучших команд.

Share this comment

Да не во время всё случилось....главное, что это может похоронить карьеру Томпсона:jordan-facepalm:

Share this comment

Карри, если без травм, будет жестить, 27-30 поинтов за матч будет в среднем, и возможно побитые рекорды по трехам, и претендент на мвп сезона

Share this comment

4 часа назад, Allen I3 сказал:

стоп, ну да, он показал в системе и что? от этого его заслуги меньше?? 

Нет, конечно. Он не Леброн. Он игрок топ уровня в системе ГСВ. 

Я уверен, что в нынешней лиге в одного никто не вытащит...Нью-Йорк в ПО)) 

Но опять же, от этого его уровень и таланты меньше не становятся. Он лютый, его боятся! 

И я представляю, какая была боль после травмы Клэя....

Они точно собирались рвать и метать в этом сезоне. 

Так я и не отжимаю у него его статуэтки МВП и кольца чемпиона, мне просто интересно будет ли он так же веселиться на площадке или все-таки у него будут периоды с уставшим или злым от проигрыша лицом

3 часа назад, Feed_Me сказал:

Какая-то тупость. Я не врубаюсь. Нахуя игроку в командном виде спорта доказывать непонятно кому, что он может играть в одну каску? Что значит самостоятельная единица в баскете? Зачем? Поэтому MVP чаще всего и дают лучшим игрокам лучших команд.

Т.к. по заветам СД надо понять альфа ли он самец или просто рядовой член стаи

Share this comment

2 минуты назад, Feed_Me сказал:

Я не врубаюсь. Нахуя игроку в командном виде спорта доказывать непонятно кому, что он может играть в одну каску? Что значит самостоятельная единица в баскете? Зачем? Поэтому MVP чаще всего и дают лучшим игрокам лучших команд.

Неправильно ты все понял. 

Я не говорил, что он должен играть в одну каску. Отнюдь, ему надо максимально интегрировать в систему убре и новичка, чтобы самому играть более расковано. 

Он весь прайм играл с топовым коллективом и Клеем на бэккорте в частности, который в защите работал за себя и за братишку.
    Стэф привык, что по-накатанной добываются 50+побед за сезон, когда даже 35 минут не играешь за матч. 

В прошлом году мы так и не увидели, что он в состоянии добывать победы через волю и вести коллектив за собой. 
    Сначала унизительно разнесли их щенки из Оклахомы, потом из Финикса. А он продолжал ехидно  улыбаться и ушёл в закат. 

Я очень надеюсь, что стэф в свои 32 покажет, что он топчик и повезёт на своих шарах ГСВ, как самостоятельная боевая единица 

Share this comment

36 минут назад, killercrossover сказал:

Неправильно ты все понял. 

Я не говорил, что он должен играть в одну каску. Отнюдь, ему надо максимально интегрировать в систему убре и новичка, чтобы самому играть более расковано. 

Он весь прайм играл с топовым коллективом и Клеем на бэккорте в частности, который в защите работал за себя и за братишку.
    Стэф привык, что по-накатанной добываются 50+побед за сезон, когда даже 35 минут не играешь за матч. 

В прошлом году мы так и не увидели, что он в состоянии добывать победы через волю и вести коллектив за собой. 
    Сначала унизительно разнесли их щенки из Оклахомы, потом из Финикса. А он продолжал ехидно  улыбаться и ушёл в закат. 

Я очень надеюсь, что стэф в свои 32 покажет, что он топчик и повезёт на своих шарах ГСВ, как самостоятельная боевая единица 

Слушай, я не думаю, что это применимо к Стефу, не с первого сезона же они стали топовым коллективом и выигрывали по 50+ игр. Он прошёл с командой путь от 30~ побед, мучался со своими галиками, и участвовал во всём этом кропотливом труде по выстраиванию состава и игры с самого начала и самых низов. Мне кажется, если брать его путь от ввбора на драфте до последней игры финала 2019, то Стефу абсолютно нечего доказывать, он всем всё доказал и показал. А прошлый сезон ГС начинали практически новым ростером, полным сырого молодняка, и неудивительно, что с самого начала игра не задалась. 
    Но тем не менее я думаю этот сезон должен сложиться намного удачнее даже без Клэя, в плей-офф должны попадать.

Share this comment

16 минут назад, Feed_Me сказал:

Стефу абсолютно нечего доказывать

Я считаю, что есть. 

Стэф начал выходить на топ уровень, только тогда, когда Клей начал выходить в старте.
    Их и прозвали Сплэшбраззерс,  потому что они дополняют друг друга: оба лютые лейки, но один пашет в защите, а другой креативит в нападении. Симбиоз двух единиц. 

Вот я и хочу увидеть, на что способен приправа, без томпсона. 
    С КТ я уверен, что они бы пошумели, но без него есть вопросы. 

Команда мощнее прошлогодней безусловно+ сам Стэф отдохнувший.

Но как по факту будет, найдёт ли Карри свою игру без Клея, будем смотреть. 

Share this comment

3 часа назад, killercrossover сказал:

Я считаю, что есть. 

Стэф начал выходить на топ уровень, только тогда, когда Клей начал выходить в старте.
    Их и прозвали Сплэшбраззерс,  потому что они дополняют друг друга: оба лютые лейки, но один пашет в защите, а другой креативит в нападении. Симбиоз двух единиц. 

Вот я и хочу увидеть, на что способен приправа, без томпсона. 
    С КТ я уверен, что они бы пошумели, но без него есть вопросы. 

Команда мощнее прошлогодней безусловно+ сам Стэф отдохнувший.

Но как по факту будет, найдёт ли Карри свою игру без Клея, будем смотреть. 

Конечно, ему намного проще играть, когда у есть в атаке еще один супер-шутер, который растягивает оборону соперника. Но по идее Уиггинс и Убре должны на пару создавать неплохую угрозу.

Share this comment