• НБА

Уэстбрук: Поговорил с комментатором о словах в мой адрес

Разыгрывающий «Тандер» Расселл Уэстбрук прокомментировал ситуацию с расистским высказыванием комментатора матчей команды на канале Fox Sports Брайана Дэвиса.

«Брайан уже давно работает с «Тандер». Сказанное им было не очень хорошо. Мы все понимаем это. Но он пришел и поговорил с нами. Команда приняла решение о том, как поступить. Надо двигаться дальше», – сказал Уэстбрук.

После результативной передачи Уэстбрука на Терренса Фергюсона во время игры с «Мемфисом» Дэвис произнес слова «Westbrook is out of his cotton-picking mind».

Дэвис хотел придать моменту экспрессии («Уэстбрук сошел с ума»), но «Сotton-picking» является также расистским высказыванием, так как отсылает ко временам сбора хлопка рабами в США.

Дэвис был отстранен от работы на один матч.

User Feedback

Recommended Comments

Они совсем потеряли свой коттонпикин майнд с этим расизмом. Уймитесь ужо. 

Share this comment

Уэстбрук втащил ему 100%

1 минуту назад, Коля Цветомузыка сказал:

Скоро посмотришь не так на этого негра и все,обвинен в расизме!

расизм! ты сказал это слово - "негр"

Share this comment

жаль что он не знает что на СД , мы вестбрука не хлопком называем, а черепаха

Share this comment

Бля...  Накидайте ещё комментов как Вестбрук становится самым ценным сборщиком урожая,  воруя хлопок у товарищей по плантации.  Я в прошлый раз проорал в голос 

Share this comment

Надо бы список  расистских высказываний сделать, а то случайно скажу что-нибудь, и назовут расистом.

ПС "Сбор хлопка" очень расистское выражение

Share this comment

Представляю этот кал. Белый пожилой человек стоял и извинялся перед черными соплежуями, которые как мяч кидать плохо и не умеют ничего. Иначе бы работу потерял, а еще надо сына доучивать.

Share this comment

Мля, вы хоть бы чуток адаптировали текст. А то как перевели в Гугл-переводчике, так и зашибись? Пипл схавает?

"Сказанное им было не очень хорошо", "Команда приняла решение о том, как поступить". Просто эпик-фейл

picard_ashamed.jpg

Edited by Chuck_Norris

Share this comment

1 час назад, TO.o_Easy сказал:

Бля...  Накидайте ещё комментов как Вестбрук становится самым ценным сборщиком урожая,  воруя хлопок у товарищей по плантации.  Я в прошлый раз проорал в голос 

Ты умеешь материться? Я думал тебе лет 14 ты в очках и без разрешения мамы гулять не выходишь

Share this comment

Страна истинной демократии где за любое слово придется отвечать. А так, да, демократия, свобода слова. 

Не удивлюсь если за выражение "dirty player" будет предъява за расизм, так как "грязный" мог быть расценен как черный в отношении баскетболистов.

Share this comment

5 часов назад, Slo'_Mo' сказал:

Ты умеешь материться? Я думал тебе лет 14 ты в очках и без разрешения мамы гулять не выходишь

Share this comment

А если я в Америке хочу купить темный шоколад в супермаркете, меня тоже за расизм засудят? Темный можно только неграм говорить, а белые пусть едят свой молочный?))))) Епнулись совсем уже.

Share this comment

6 часов назад, Slo'_Mo' сказал:

Мама вышла в магазин и я позволил себе лишнего.  Не показывайте ей этот коммент

Share this comment

Спасибо за новость, не знал такой оборот на инглише, честно говоря. Теперь панятна

Share this comment

Высказывание Кеньона Мартина про прическу Лина совсем не расизм. Ага....

Share this comment

8 часов назад, kaizerman сказал:

а типа сейчас у них не рабы собирают хлопок? вот удивили-то

Минус неучу, сейчас все автоматезировано и на комбаинах там люди собирают хлопок, а зарабатывают они столько, что тебя возьмут в рабство на много дороже, чем зарабатываешь ты

Share this comment

9 часов назад, THE POWER сказал:

Минус неучу, сейчас все автоматезировано и на комбаинах там люди собирают хлопок, а зарабатывают они столько, что тебя возьмут в рабство на много дороже, чем зарабатываешь ты

Если уж на то пошло. Там в Макдаке просто гребут бабло в сравнении, например, с моей женой - доктором наук здесь... Так что не слишком объективный пример

Share this comment