• НБА
    Источник: NBA.com

Никола Йокич оформил трипл-дабл менее, чем за 15 минут, быстрее всех в истории НБА

Центровой «Денвера» Никола Йокич набрал 16 очков, сделал 11 подборов и 12 передач в первой половине матча с «Милуоки» (134-123), оформив трипл-дабл за 14 минут и 33 секунды на площадке, пишет TheScore.

Как сообщает официальный сайт лиги, Йокич оформил трипл-дабл быстрее всех в истории НБА. Предыдущий рекорд (17 минут) был установлен Джимом Такером в 1955 году.

Центровой закончил матч с 30 очками (11 из 14 с игры), 15 подборами, рекордными в карьере 17 передачами, 1 перехватом и 2 блокшотами за 34 минуты.

Followers 0

User Feedback

Recommended Comments

Очень серьёзное достижение. Просто был сегодня там где нужно, и делал то что нужно. Ну и плюс партнёры не мазали ) В любом случае молодец!

Share this comment

А кто 20 лет назад-то с такой скоростью трипл оформил? А ваще канеш, феноменально.

Share this comment

Немного не хватает Йокичу до уровня франчайз-игрока, вокруг которого можно собирать состав, но сыграл сегодня крайне полезно с сильным соперником.

Денвер может потрепать нервы любому лидеру с запада в ПО. 

Share this comment

3 минуты назад, 3wade77 сказал:

Немного не хватает Йокичу до уровня франчайз-игрока, вокруг которого можно собирать состав, но сыграл сегодня крайне полезно с сильным соперником.

Чего ему там не хватает?? Может быть возраста??

Share this comment

Только что, vinsanity#15 сказал:

Чего ему там не хватает?? Может быть возраста??

Может и возраста. Я говорил про "здесь и сейчас". Про Вигинса с Паркером тоже думал на перспективу- один сдулся, второй переломался. 

Share this comment

31 минуту назад, 3wade77 сказал:

Может и возраста. Я говорил про "здесь и сейчас". Про Вигинса с Паркером тоже думал на перспективу- один сдулся, второй переломался. 

Ну такое дело. Казинс с Дэвивисом тоже типа франчайзы. А толку то

Не помню что бы Паркер, и даже Уиггинс так феерили. У уига вообще пока кроме скоринга нет ничего

Share this comment

1 час назад, LetNick сказал:

А кто 20 лет назад-то с такой скоростью трипл оформил? А ваще канеш, феноменально.

Ларри Берд но могу ошибаться,он в финале 86 с Хьюстоном вроде за 1,5 четверти настрогал трипл!

Share this comment

4 минуты назад, AXL_ROSE сказал:

Ларри Берд но могу ошибаться,он в финале 86 с Хьюстоном вроде за 1,5 четверти настрогал трипл!

Чувак, я тебя удивлю, но 86-й год был не 20, а 30 лет назад. Сам постоянно забываюсь тоже и думаю, что девяностые были 10 лет назад. =/

Share this comment

1 час назад, LetNick сказал:

1955 год написано. Совсем не 20 лет назад

Share this comment

21 минуту назад, basketball forever сказал:

1955 год написано. Совсем не 20 лет назад

О, все, дописали. Поначалу в новости про это не было.

Share this comment

Просто его день,все получалось,след дрстижение или рекорд в 2099году,когда на 18лунные сутки Марс повернется задом к земле ,а передом к Юпитеру:justsmile:

Share this comment

35 минут назад, LetNick сказал:

Чувак, я тебя удивлю, но 86-й год был не 20, а 30 лет назад. Сам постоянно забываюсь тоже и думаю, что девяностые были 10 лет назад. =/

Я просто не могу привыкнуть шо мне больше тридцати((

Share this comment

Бургерный король показывает, что с отсутствием крутой физики можно быть эффективным и штамповать триплы.

Share this comment

17 ассистов... большинство из которых это передачи с одновременной постановкой заслона, либо в изоляцию, когда получающий делает несколько кроссоверов и бросает. Сравнить с, к примеру, этим перфомансом язык не поворачивается...

Share this comment

10 минут назад, Yurf сказал:

17 ассистов... большинство из которых это передачи с одновременной постановкой заслона, либо в изоляцию, когда получающий делает несколько кроссоверов и бросает. Сравнить с, к примеру, этим перфомансом язык не поворачивается...

На торренте есть этот матч,сказал вчера и смотрел его!Маст си в общем)

Share this comment

Можно сказать рекорд на вечные времена. Вряд ли кто-нибудь в ближайшем будущем сможет побить его рекорд. Даже Уэстбрук не сможет повторить если буде лезть из кожи вон.

Share this comment

3 часа назад, 3wade77 сказал:

дифэнса ему не хватает.точнее он у него вообще отсутствует

Share this comment

Комбо-гард весберг отбирает подборы у своих «больших,чтобы оформить тройной-двойной,а Йокич обирает своих разыгрывающих,пасуя,чтобы собрать свой...

Единалы!Эгоисты!Нарциссы!

Share this comment

В 22 года чувак такое замутил, и в который раз доказал что ценный способен на многое и свои деньги отрабатывает на все 100%. Интересно Вестбрук хоть уважил/поздравил СМСкой серба ?)

Share this comment