• НБА
    Источник: ESPN

Д'Антони: Ни один смертный не способен делать то, что умеет Харден

Главный тренер «Рокетс» Майк Д'Антони после победы над «Портлендом» (115:111) выразил восторг навыками атакующего защитника своей команды Джеймса Хардена.

«Ни один смертный не способен делать то, что умеет Харден. А он может. Это невероятно. Остановить его просто невозможно. Джеймс – лучший атакующий игрок из всех, кого я видел. Когда на него выходят несколько соперников, он просто делает шажок назад и реализует трёхочковый. Кроме того, Харден видит площадку и умеет пасовать, исполняет навесные броски, набрасывает мяч партнёрам, атакует из углов. В его арсенале так много приёмов, но трёхочковый с отшагиванием – самый убийственный», – цитирует Д'Антони ESPN.

«Я попадаю из-за дуги не просто так. На протяжении долгого времени я ежедневно отрабатываю трёхочковые с отшагиванием. Я стараюсь самосовершенствоваться и не останавливаться на достигнутом. Я выжидаю, когда обороняющийся против меня игрок сделает движение и займёт удобную позицию. Как только он оказывается там, где я хочу, бросаю. Всё дело в ритме и выборе момента», – цитирует Хардена ESPN.

Followers 0

User Feedback

Recommended Comments

Надо признать что Борода выходит на пик в своей карьере. Думаю что и в ПО на этот раз не обсерется.

Share this comment

Техника "Парящего Локтя" - засунуть локоть под игрока, медленно и красиво выбросить руки вверх с лицом, полным страдания и боли, упасть (опционально) и бежать к судьям! 

Share this comment

1 час назад, MyJlbTuK сказал:

А как же Сварка с пружинами в ногах после ящика Жигуля?

Сварка просто бессмертный 

Share this comment

Доенная корова. Харден хорош. Но его шаги пробежки для него введённый в правила 0 шаг. Странные штрафные на пустом месте придумывают и все видят. Увы не без ложки дегтя . а уж его отпрвгивпния назад с места это пробежки. Да и чёрт с ним.айверсону  поначалу не судили его проносы . время покажет что к чему 

Edited by archont-6

Share this comment

Когда на него выходят несколько соперников, он просто делает шажок или два назад и реализует трёхочковый.

Share this comment

Может и заслужил мэвэпэ, но как же сука бесит смотреть на это зрелище : выбегает на игроков, толкается локтями, вскидывает руки вверх, словно молится богам и идёт пробивать штрафы. И блять на трёхе эти фолы, стоит защитнику задеть его культяпки хотя бы взглядом, сразу фол. Давайте уж сразу после того, как пересек линию зоны, пусть идёт штрафы пробивать. 

Share this comment

Харден хорош, конечно, но это уж перебор. 

17 минут назад, LJC сказал:

Когда на него выходят несколько соперников, он просто делает шажок или два назад и реализует трёхочковый.

Шажок или четыре назад и реализует трехочковый.

Share this comment

Лошок. Попробуй сделать, как Путен. Вечное царствие на земле, а потом ещё и загробный мир прикрутит

Share this comment

Я бы на месте менеджера оклы уже бы давно повесился, просрал такой состав...они могли бы по сей день нагибать всех , решила Полторашка ляма все дело, три мвп в одном составе, очень хотелось бы посмотреть на их трио в Прайме.

Share this comment

2 часа назад, expert_serg сказал:

Техника "Парящего Локтя" - засунуть локоть под игрока, медленно и красиво выбросить руки вверх с лицом, полным страдания и боли, упасть (опционально) и бежать к судьям! 

Результат пошуку зображень за запитом "harden foul"

Share this comment

1 минуту назад, expert_serg сказал:

Третья картинка как то выбивается из общего ряда :1f605:

А это я спецом закинул, чтобы доказать, что "ни один смертный не способен делать то, что умеет Харден.")))

Share this comment

21 минуту назад, Violator сказал:

А это я спецом закинул, чтобы доказать, что "ни один смертный не способен делать то, что умеет Харден.")))

до него это сумел сделать тока джавейль макги.. с одной видимо разницей - фол наврено в тот раз дали за оседлание магки - тут видимо за какой нибудь неправильный заслон, тока против хардена. уж момент когда он чувака кругом ходил вокруг него держал за руку и потом прыгнул и все это видели. или это как раз момент с куфосом. не важно. он порой по стате бил штрафа больше чем  вся команда противника вместе взятая. кто то скажет что это мастерство - чуток есть, но очень много момнетов когда бежит толкунл еще против него фол или эти моменты с захватом рук ног и так далее.

Edited by archont-6

Share this comment

Стэп бэк три стэп бэк три, тейкс итс мейкс ит энд хи скор и что там ещё дропс зэ фаул- полный набор сочинений Бороды. 

Share this comment

17 минут назад, gridlocked сказал:

james-harden-mcw.png.10ca86f66041b233fa8559638bdce6f2.png

Секрет прост))

Птеродактиль! Хардену тогда нужно в Атланту к ястребям, или в Торонто к динозаврам.))

Share this comment

2 часа назад, Икры Рей Рея сказал:

manu-ginobili-james-harden-block.jpg

Это фол! Во всяком случае в ФИБА. Мяч не выпущен из рук + блокировка сзади.

Аналитеги - налетайте! 

Share this comment

чувак,у тебя коби играл в команде,арсенал которого был богаче харденовского раз в 10. борода отточил до совершенства 2-3 элемента и ими реализует максимальное количество бросков.

Share this comment

Вспоминается Оклахома))).....с Харденом,Дюрантом,Уэстбруком......какие же они идиоты)))......такую команду развалить)))......феерические дебилы

Share this comment

1 час назад, Roman D сказал:

Вспоминается Оклахома))).....с Харденом,Дюрантом,Уэстбруком......какие же они идиоты)))......такую команду развалить)))......феерические дебилы

Ни Харден, ни Ибака, ни Реджи Джексон не показывали тогда почти ничего. У Хардена и Ибаки это был второй-третий год в лиге, Реджи был новичком. Были проблемы с центровыми (Перк и Мухамед). Был виден потенциал Бороды и Сержа, но Вестбрук тогда смотрелся гораздо сильнее. В общем, непросто было всё это сохранить...

Edited by newyorker

Share this comment

7 часов назад, beatricei3 сказал:

Это фол! Во всяком случае в ФИБА. Мяч не выпущен из рук + блокировка сзади.

Аналитеги - налетайте! 

если атакующий после такой банки выпускает мяч из рук-не фол. Если мяч остается в руках атакующего-то фол. Все просто.

3 часа назад, newyorker сказал:

Ни Харден, ни Ибака, ни Реджи Джексон не показывали тогда почти ничего. У Хардена и Ибаки это был второй-третий год в лиге, Реджи был новичком. Были проблемы с центровыми (Перк и Мухамед). Был виден потенциал Бороды и Сержа, но Вестбрук тогда смотрелся гораздо сильнее. В общем, непросто было всё это сохранить...

потенциал бороды был виден в серии с САС-которую он почти в одно рыло затащил. А вот ибака-да, не показывал ничего сверхъестественного. И проблемы с центровыми-в результате потери хардена-окс получили адамса, но его прогресс был ограничен перкинсом, играющим в старте. Вообще много вопросов к менеджменту ОКС за их действия.

Share this comment