• НБА
    Источник: NBA.com

«Бостон» вывел из обращения 34-й номер, под которым выступал Пол Пирс

Сегодня после игры между «Бостоном» и «Кливлендом» (99:121) прошла торжественная церемония выведения из обращения 34-го номера, под которым за «Селтикс» выступал Пол Пирс.

Номер Пирса стал 22-м в списке выведенных из обращения за всю историю «Селтикс» и был закреплён на стяге с номерами шести других легенд команды: Денниса Джонсона (3), Ларри Бёрда (33), Кевина Макхейла (32), Реджи Льюиса (35), Роберта Пэрриша (00) и Седрика Максвелла (31).

Пол Пирс выступал за «Бостон Селтикс» с 1998 по 2013 годы. В 2008 году Пирс в составе «Селтикс» стал чемпионом НБА, обыграв в финале «Лос-Анджелес Лейкерс» в шести матчах, а также стал MVP решающей серии.

Followers 0

User Feedback

Recommended Comments

Кому как, но мне он вообще ни как не запомнился. Один из немногих игроков, к которому у меня отвращение, хз почему. Еще и игнорит Рея как обиженая девочка.

Share this comment

Кстати да, могли бы и стату за карьеру отобразить, а не ЭТО. Истина могёт, считаю заслужил, хотя некоторые со мной и не согласятся. 

Share this comment

Мясистый убийца. Те 2 серии с лал были топовые конечно. Одни из последних на которые было приятно смотреть, и где всегда была интрига и война на площадке. Пирс батя, но из за его нытья постоянного после завершения немного прогнил)

11 минут назад, beatricei3 сказал:

Стата лютая! 3.2.1 - отсчет пошел!

Лыткин тролит его за зависть к прощальному турне Принта))

Share this comment

кстати, вот и решился вопрос с трибьютом Томасу) просто обменяли его с кливленда))

Share this comment

20 минут назад, Half_Deadman сказал:

Кому как, но мне он вообще ни как не запомнился. Один из немногих игроков, к которому у меня отвращение, хз почему. Еще и игнорит Рея как обиженая девочка.

Они помирились. Только Рондо  не стал мириться (хотя может где без камер и журналюг посидели, пивка попили на лавочке). 

Share this comment

12 минут назад, Master32 сказал:

Чё там с трибьютом карлика? Разобрались? 

Ахаххахаххаха

все встало на свои места, томас просто игрок нба, шумиха в сми улеглась, на время, и никто даже про него и не вспомнил. все просто и понятно

Share this comment

Заслужил! По любасу! Весь этот процесс собирания пиков начался благодоря ему в основном. То что было, и во многом то что есть сейчас, и его заслуга.

Share this comment

4 часа назад, 3wade77 сказал:

Они помирились. Только Рондо  не стал мириться (хотя может где без камер и журналюг посидели, пивка попили на лавочке). 

Не видал такой инфы, да и вот они собирались и что-то Рей Рея забрили как всегда.

Share this comment

Более чем заслуженно, чего уж там. Все двухтысячные катал как боженька на обоих концах площадки. Один из последней эпохи, про которую еще можно сказать, что там играли в баскет, а не в то, что нынче.

Share this comment

45 минут назад, Half_Deadman сказал:

Не видал такой инфы, да и вот они собирались и что-то Рей Рея забрили как всегда.

С пару месяцев назад может фото тренировки было. Там Гарнетт, Пирс, Аллен вместе. 

Share this comment

Леброн то смачную какаху подложил в ДЕНЬ ПОЛА ПИРСА!!!  Напоследок так сказать.  "В добрый путь,  Полина!" Трибуны сидели пришлушенно весь матч кроме 1-ой четверти.  

Говорят что Джеймс от каждого своего как партнёра,  так и соперника что-то да перенял. Так вот угадайте от кого эти нечеловеческие переигрывания при малейшем касании к своим конечностей? (призываю в тему @expert_serg с коллекцией фотохроники Пирса на коляске) 

По регалиям Пирс заработал.  Спорить нечего.  Но,  лично у меня его игра всегда вызывала зевоту,  а излишне ЧСВшные речи -  отвращение.  ИМХО.  Игрок то конечно грандиозный,  как и его непомерное эго.  

Edited by TO.o_Easy

Share this comment

Пижнак крутой. Его тоже поднять надо.

Заслужил подъема номера в своей команде больше, чем вонючий копачка в лал.

копа казел.

Share this comment

Когда играл,все истинно аналитические умы сего ресурса-называли его «актрысой» и симулянтом.Кроме оголтелых блидгринофилов,разумеется.

Как по мне,неплохой негр на потеху белой публике,но поведение на площадке и вне-так себе.Не заслужил.

Share this comment

В честь поднятия номера разрешили бы Пирсу подсрачник липрону отвесить с разбегу. 

Share this comment

3 минуты назад, <")))>< сказал:

В честь поднятия номера разрешили бы Пирсу подсрачник липрону отвесить с разбегу. 

туфлю потом не отмоет 

Share this comment

один из любимых игроков. Его откляченная жопа при трехе на уровне штрафного Шона Мэриона.

Share this comment

1 час назад, TO.o_Easy сказал:

Леброн то смачную какаху подложил в ДЕНЬ ПОЛА ПИРСА!!!  Напоследок так сказать.  "В добрый путь,  Полина!" Трибуны сидели пришлушенно весь матч кроме 1-ой четверти.  

Говорят что Джеймс от каждого своего как партнёра,  так и соперника что-то да перенял. Так вот угадайте от кого эти нечеловеческие переигрывания при малейшем касании к своим конечностей? (призываю в тему @expert_serg с коллекцией фотохроники Пирса на коляске) 

По регалиям Пирс заработал.  Спорить нечего.  Но,  лично у меня его игра всегда вызывала зевоту,  а излишне ЧСВшные речи -  отвращение.  ИМХО.  Игрок то конечно грандиозный,  как и его непомерное эго.  

Не буду портить Пирсу трибьют коляской... Думаю, Кливленд и так за меня все сделал :) 

А по факту переигрываний, позерства и пустой болтовни - да, согласен. Пирс в этом плане действительно откровенно раздражал. Даже Леба так себя не ведет, и это при том, что у Лебы и флопы получаются значительно хуже... 

1 час назад, <")))>< сказал:

Да, это было бы для него единственным утешением, особенно после того, как Бостон был размазан по паркету, а Стритболина сидел с грустным лицом всю четвертую четверть... :1f605:

Share this comment

Респект легенде, за его игрой было интересно наблюдать и выражаю соболезнование аутистам, растущим на безобразной, кривой игре, пердящей акронской жабы

Share this comment