• Лиллард забил наибольшее количество очков в одной четверти матча плей-офф со времен Айверсона

Разыгрывающий "Блэйзерс" Дэмиан Лиллард в третьем матче серии первого раунда Западной конференции против "Тандер" (108:120; 2-1) набрал наибольшее количество очков в отдельно взятой четверти матча плей-офф со времен, когда в Лиге еще выступал Аллен Айверсон (плей-офф 2001).

Защитник "Портленда" в 3-й двенадцатиминутке матча записал на свой личный счет во встрече 25 очков. В общем Лилларду удалось забить 32 очка (10 из 21 с игры).

Аллен Айверсон, будучи игроком "Сиксерс", в 6-м матче Финала Восточной конференции против "Бакс" (100:110) смог единолично набрать 26 очков в одной четверти (и всего 46 за игру - 14 из 33 с игры, 5 из 9 трехочковых). Встреча была примечательна тем, что игрок команды-оппонента - Рэй Аллен из "Милуоки" - также набрал 40+ очков (41 очко - 12 из 25 с игры, 9 из 13 трехочковых)

Источник: clutchpoints