slov.net

Лидер команды
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Начинающий

Информация о slov.net

  • Звание
    Уровень 7. Король разминки
    Уровень 7. Король разминки
  • День рождения 02.01.1910

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Игровая позиция
    Разыгрывающий

Посетители профиля

3 136 просмотров профиля
  1. добрый день ! тыкните , плз , где почитать про травмы ахилла и лечение ...заранее спасибо...
  2. подскажите , плз , *перекатывается* , это когда ? с живота на бок , это уже оно ? или с живота на спину это минимум ?
  3. добрый день ! два игрока пытаются подобрать отскок от щита , при этом первый , находящийся сзади , бьёт второго по тыльной стороне ладони и мяч формально уходит от руки второго игрока в аут..чей мяч в этой ситуации ?
  4. добрый вечер ! вставать с паркета с мячом - нарушение правил.. подскажите , плз , как судятся ситуации... 1, игрок поднимается с колена ( с двух коленей ) с мячом? 2. игрок поднимается с паркета , но держит мяч прижатым к полу , а потом откатывает его партнёру по команде ( в руки не берёт)? 3. из лежачего положения игрок встаёт на колени...
  5. добрый вечер ! два вопроса... 1.игрок атакующей команды при подборе рукой отбивает мяч назад , мяч уходит в тыловую зону , где его подбирает партнёр по команде...правило зоны нарушено ? 2.Если игра проходит в небольшом зале , где сразу за площадкой - стена , то касание , к примеру , рукой стены , это аут ? вроде понятно что аут , но если на этот счёт что-то в правилах ?
  6. добрый вечер ! такой вопрос...игрок пробивает фолы...и после исполнения первого штрафного мяч попрыгав по дужке, остаётся лежать на площадке позади дужки ...вопрос - как продолжается игра ? считается промах ? а если это был второй штраф из двух ?
  7. Евролига внесла изменения в правила о «пробежке» Евролига и Еврокубок приняли новые правила ФИБА, касающиеся «пробежки», которые вступили в силу 1 октября, сообщает официальный сайт Евролиги. Согласно новым нормам, игрок, который ведет мяч либо получает мяч в движении, будет иметь больше свободы для маневра. Что особенно важно, игрок, получающий мяч в движении, будет иметь право на один шаг перед тем, как он начнет дриблинг. Кроме того, игроку, который уже ведет мяч и собирается выполнить бросок или отдать передачу, будет позволено сделать так называемый «собирающий шаг», чтобы взять взять мяч перед двумя положенными шагами без дриблинга. с шагом до ведения понятно , обьясните , плз , что такое будет *собирающий шаг*?
  8. да , благодарю , всё предельно понятно!
  9. т е , про преимущество или его отсутствие речь в этом случае вообще не идёт ? т е , другими словами , пока мяч летит , за линию штрафа заступать можно , но не дальше этой дуги ? честно говоря , не припомню при просмотре матчей чтобы игрок , пробивающий штрафные , сделал хотяб полшага вперёд , пока мяч не касается дужки...
  10. добрый вечер ! 1.При перехвате мяч ударился в ногу защитника , тот был в движении и невольно подбил мяч коленом своему партнёру , который был ближе всех к кольцу соперника ...таким образом получился бы выход один на один с кольцом...но соперники стали спорить ,типа получено преимущество...но ведь явно мяч нашёл ногу ( с этим согласны все), а не наоборот...спор получился именно из-за того что игрок к которому мяч отлетел от ноги , был вэтот момент в отрыве ( на три шага)...как рассудить ситуацию ? 2.Игрок бросает штрафной , явно видит что мяч полетит в сторону , а не в кольцо , и начинает движение вперёд не дождавшись пока мяч коснётся дужки, таким образом забрав подбор...все в курсе что так делать нельзя , но все уверены что нельзя именно пересекать линию штрафа и входить в краску , а вот оббежать по дуге и поймать мяч в полуметре от краски уже вполне можно...как рассудить этот момент ?
  11. добрый вечер ! Иногда пользуюсь приёмом , который называется *шаг на бросок* , т е в статическом положении отрываю опорную ногу и до окончания шага бросаю по кольцу... Вопрос . Если я получил мяч , попытался обмануть защитника , сделав , к примеру , несколько оборотов на опорной ноге , а потом уже делаю *шаг на бросок *(отрывая , есстно , опорную ногу) , пробежка это или нет ?
  12. Если уж речь зашла о нарушении *зоны* ...по новым правилом переход в передовую зону считается только когда и ноги и мяч в передовой зоне или я ошибаюсь ?
  13. В общем , если я правильно понял , правило зоны нарушено , как я и говорил...Спасибо за разьяснения...
  14. А *не уверен* потому что ситуация плохо описана ? Просто вышел спор по этому поводу , вроде всё очевидно , но * местные знатоки* кричали *что по новым правилам* это не зона ) Вот и я засомневался...