• Екатерина Федоренкова завершила сезон из-за травмы

    У Екатерины Федоренковой - разрыв передней крестообразной связки. Для защитника сборной России Евробаскет-2021 завершен.

    Сегодня защитник прошла МРТ-исследование по травме, полученной во вчерашнем матче 3-го тура группового турнира Евробаскета-2021 с Францией.

    Обследование подтвердило опасения, звучавшие накануне: у баскетболистки выявлен разрыв передней крестообразной связки правого колена. Сроки восстановления станут известны позднее, но уже сейчас понятно, что на этом чемпионате Европы Федоренкова больше не сыграет.

    На сегодняшний день Екатерина остается в расположении команды и посетила утреннюю тренировку во дворце Rhenus Sport. Сейчас Катя передвигается на костылях, ей на ногу наложена тугая фиксирующая повязка. Постановка окончательного диагноза, решение о дальнейшем лечении и транспортировке игрока остаются в компетенции медицинского штаба сборной и консультирующих профильных специалистов.

    Напомним, что в случае победы над Словенией россиянки выйдут в четвертьфинал и тем самым гарантируют себе путевку в Валенсию на заключительную часть плей-офф.

    Сами четвертьфиналы пройдут 23 июня в Валенсии и Страсбурге. Победитель матча Россия - Словения встретится с Бельгией. А 24 июня все участники 1/4 финала, независимо от результата, отправятся в Валенсию. Победители этой стадии продолжат борьбу за медали (26 июня - полуфиналы, 27-го - матч за 3-е место и финал), а проигравшие проведут 26 июня еще по одному стыковому матчу за попадание в квалификацию Кубка мира-2022.



    Женщины
    Источник: russiabasket.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Жалко девочку...скорее выздоравливай....:kobestrong:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    здоровья

    вроде красивая мадам, но не люблю баскетболисток/волейболисток и других исток, не нравится. возможно, у меня просто детская травма 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу