• «Три звездочки Пахра» — победитель 1-го этапа Чемпионата России 3x3

    Триумф вице-чемпиона и два обмена между дивизионами — в итогах первого дня мужской сетки.

    С этого сезона главный национальный турнир по баскетболу 3x3 серьезно обновился. Новый уровень видеотрансляции, унифицированная форма для всех участников с логотипами команд и их спонсоров, оптимизированный календарь (для большинства команд — не более трех игр в день). И, как говорят в одной высокотехнологичной компании, «кое-что еще». Главная спортивная особенность нового формата — девиз «Каждый матч имеет значение» и деление «общего котла» участников на два дивизиона. Команды ближе друг к другу по уровню — сильнее конкуренция — больше ярких игр. Все просто.

    Первые же игры субботнего утра (и всего турнира) начали приводить этот план в действие. Ни в одной из шести игр дивизиона «Претендент» не случилось разгрома. Лишь однажды отрыв победителя от проигравшего составил больше 4 очков - и то потому, что «Самара» решила набрать 22 во встрече с «Уральцем».

    Много шума в группе D наделал «Орленок», чья заявка на субботу состояла на три четверти из 19-летних баскетболистов (в роли старшего наставника выступил Серафим Ашин, которому аж 22!). Скоростные москвичи заняли первое место в своей тройке, одержав победы над опытными Red Faces (21:19) и «Бульдогами» (21:18). Остановили их лишь «мастодонты» из «Грязных парней», причем сразу и жестко — 22:8. Указав «пернатым», что для попадания в дивизион «Мастер» нужно занимать очередь.

    Идея с обменом между дивизионами через транзитные (переходные) матчи в любом случае «окупилась». В обеих парах команды из числа претендентов, «Самара» и «Грязные парни», воспользовались опцией повышения в классе и теперь в воскресенье сыграют среди сильнейших участников тандема. А значит – смогут побороться за более высокий рейтинг.

    Во второй половине дня, уже после завершения всех игр, в борьбу вступили «мастера». Будущие финалисты — «Три звездочки Пахра» и «ЦОП-Нева» — стали «запугивать» друг друга издалека. Одни начали с победы над пермским «Бионордом» (17:8), другие разложили крепкий «ХелиТаб» из Казани (22:14). «Нева» во втором матче даже умудрилась проиграть «Банкирам» (17:21), но лишь после того, как набрала необходимые 14 очков и обеспечила себе первое место в «закрутке».

    Полуфиналы в дивизионе «Мастер» не предусмотрены: с одной стороны, это повышает ценность каждой победы в группе, с другой — снижает игровую нагрузку на тех, кому хочется и на завтра силы сохранить. Поэтому вторые команды групп A и В сразу сыграли матч за 3-е место («ХелиТаб» выиграл у «Бионорда» — 21:10). А в финале Денис Волконский, Сергей Козлов, Никита Падун и Петр Степанянц подтвердили высокий статус вице-чемпиона страны, обыграли «ЦОП-Неву» со счетом 21:14 и первыми получили призы победителей этапа. Они в этом сезоне тоже новые — жетоны в армейской стилистике. Если постараться, к концу регулярного сезона можно собрать 8 штук.



    3х3
    Источник: РФБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Неплохая попытка парне, но победившее лохи, как котяра, который нашёл выброшенную рыбу из моря. То есть шлак очередной, мнимая поебда

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Три звездочки знаю только коньяк, а что за команда такая?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    у парней с арифметикой беда или один из нех не звездочка а лио чтоль, правельней-то четыре звездочке

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, baklanio сказал:

    у парней с арифметикой беда или один из нех не звездочка а лио чтоль, правельней-то четыре звездочке

    4 калечка

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу