• Финал пятого сезона UCL3X3 пройдет 17 мая в Санкт-Петербурге

    В Санкт-Петербурге пройдет заключительный, финальный этап пятого сезона Единой Континентальной Лиги по баскетболу 3Х3. Регулярный чемпионат дивизиона «Gods» завершен, остался только плей-офф. 17 мая, в «МТС Live Холле» (Приморский проспект, 80) будет не просто праздник баскетбола, а настоящий спортивный концерт! 

    Темой вечера станет Чукотка: ее история, культура, а также ее уникальная энергетика — во всех смыслах. Вы сможете поближе познакомиться с первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанцией «Академик Ломоносов», которая базируется в районе города Певек. У ПАТЭС «Академик Ломоносов» и ЕКЛ много общего: новаторский подход, лидерство в своих областях и уникальные ноу-хау. 

    Музыкальным сопровождением финала займутся известные представители российской рэп-сцены: энергичный рэпер Недры, красноречивый добряк FRIENDLY THUG 52 NGG и неповторимый харизматик ALBLAK 52, а также участники кавер-группы «Jump» и первой в мире этно-рок-группы «GUBERNATOR». 

    Разумеется, вас также ждут танцевальные номера от группы поддержки «NEEDLES CHEERLEADING TEAM», конкурс данков с участием лучших мастеров страны — Кирилла Мирошниченко, Ильи Герасимова и Артема Румянцева — и конкурсы для всей семьи в паузах между играми.

    Сетка же четвертьфиналов выглядит так: COP «BAD BOYS», победители регулярного чемпионата, получили в соперники «Минск-Беларусь». «INANOMO» сыграет с ЛАЭС, «BIONORD» - с «Самарой», последнюю пару образовали «Руна» и «Guns N Balls».

    Одну путевку в Сербию на турнир «STREETBALL 3x3 ELITE» уже завоевали COP «BAD BOYS», судьба второй решится по итогам финала. Кроме того, команда-победитель получит 500 000 рублей, приз за второе место — 350 000, за третье — 150 000 рублей.

    0kw5wEZb7Ck.jpg

    Для тех, кто хочет провести в «МТС Live Холле» не один баскетбольный вечер, а два — до финала, 16 мая, пройдет женский турнир ЕКЛ в честь 50-летия ЛАЭС с участием лучших команд России и Республики Беларусь: «COP-Petersburg», «Moskva», «Самара», «Красная Пахра» (Москва), «Беларусь» (Минск) и «Беларусь U-23» (Минск). Начало игр — в 15 часов.

    Ну а старт финала мужского сезона — 17 мая, также в 15 часов. Вход свободный. Приходите сами и приводите семью и друзей — будет ярко и интересно! Прямая трансляция главных матчей финала будет доступна на телеканалах «Матч! Игра» и «Матч! Планета».

    -wm1VgSuc3c.jpg

    Генеральный партнер Единой Континентальной Лиги по баскетболу 3х3 на протяжении всех пяти лет ее существования — АО «Концерн Росэнергоатом», который оказывает неоценимую помощь в организации и проведении турниров Лиги. АО «Концерн Росэнергоатом» (электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») - крупнейшая генерирующая компания в России и вторая в мире по объему атомных генерирующих мощностей. АО «Концерн Росэнергоатом» отличается постоянным внедрением самых передовых исследований, новаторских подходов как в собственно индустрии, так и в сфере управления. Благодаря этому опыту Центр современных спортивных технологий АО «Концерн Росэнергоатом» вот уже пять лет способствует развитию баскетбола 3х3 — динамичному, активному, высокотехнологичному виду спорта — не только в России, но и на всем континенте.

      Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании, в том числе — АО «Концерн Росэнергоатом», уделяют всё больше внимания поддержке различных спортивных соревнований и различных мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди детей и молодежи, а также на развитие доступной спортивной инфраструктуры. Госкорпорация «Росатом» и её предприятия принимают активное участие в этой работе. 

    Почетными гостями финала пятого сезона ЕКЛ станут:

    - министр спорта РФ Олег Васильевич Матыцин;
    - генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Ювенальевич Петров;
    - директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция» Владимир Иванович Перегуда;
    - советник министра спорта РФ, генеральный директор ЦССТ АО «Концерн Росэнергоатом» Сергей Геннадьевич Фомин;
    - председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Игоревич Шантырь.



    3х3

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу