• Сборная России 3x3 приступила к тренировкам в Новогорске

    В среду в УТЦ «Новогорск» прошла первая тренировка мужской сборной России по баскетболу 3x3 в рамках подготовки к Кубку мира-2018.

    Главный турнир года пройдет с 8 по 12 июня на Филиппинах. Первый этап подготовки – сбор в Новогорске и два турнира в конце следующей недели в Риге. В первом занятии приняли участие 11 баскетболистов: Даниил Абрамовский, Александр Зуев (оба – «Химки-Подмосковье», Московская область), Дмитрий Коршаков, Виктор Павленко (оба – МБА, Москва), Владимир Агабабьян («ЦОП-СКАбаскет», Санкт-Петербург), Илья Александров («Буревестник», Ярославль), Александр Антониковский («ЦОП-Теорема», Санкт-Петербург), Вадим Балякин («Чебоксарские Ястребы», Чебоксары), Александр Печерский («Роснефть-Охрана», Москва), Андрей Семенов («Спартак», Санкт-Петербург) и Петр Шаповалов («Нефтехимик», Тобольск). Двенадцатый – Максим Дыбовский из пермской «Пармы» – пока продолжает сезон в Единой лиге ВТБ и присоединится к национальной команде на второй половине сбора.

    На первой тренировке по традиции большое внимание было уделено работе без мяча: тренер сборной России по физической подготовке Георгий Артемьев специально разработал комплекс упражнений с учетом специфики баскетбола 3x3. Личные и командные действия игроки сборной оттачивали под руководством тренера по индивидуальной подготовке Дмитрия Зимина.

    Тренировки в Новогорске продолжатся до 9 мая, после чего команда отправится в Латвию. Вполне возможно, по итогам сбора будет принято решение заявить на рижские турниры сразу три состава по четыре игрока в каждом – в этом случае в Ригу полетят все 12 баскетболистов.



    3х3
    Источник: РФБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Молодцы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот бы Илья зажег в своем стиле!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу