• Йокич проводит сезон с уникальными показателями в истории НБА

    Действующий MVP НБА, центровой «Денвера» Никола Йокич в нынешнем сезоне набирает 26,0 очка, 13,8 подбора и 7,9 передачи в среднем за матч.

    Согласно сообщению StatMuse, сербский бигмен может стать первым игроком в истории лиги, который проведет сезон, набирая больше 25 очков, 12 подборов и 6 передач в среднем за встречу.

    Кроме того, у Йокича в этом сезоне самый высокий показатель PER (Player Efficiency Rating) в истории – 32,58. Суперзвезда «Милуоки» Яннис Адетокумбо, обладатель рекорда по PER (31,86 в сезоне-19/20), в этом сезоне занимает второе место с 32,53. 



    НБА
    Источник: @statmuse

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    PER мы уже узнали какое то фуфло и они это признают. Но то что они бьются по сути с Эмбидом в отсутствии Дюранта интересно.

     

    Эмбиид может стать первым центровым за 22 года, который получит награду самому результативному игроку сезона

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Жопич мне импонирует гораздо больше, чем хрусталь Эмбит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Рекорд по PER точно будет кем-то побит в этом сезоне, оба играют выше всяких похвал. Да и Эмбиид радует, очень стабилен в этом году. Так что борьба за МВП будет серьёзная, да и в ПО не будет проходных игр. Сколько ж нам предстоит бессонных ночей!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если Маррей и Портер вернутся, то будет у Николы шанец на гайку. А без этого даже при получении МВП сезон будет неудачный.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.02.2022 в 00:42, *** сказал:

    PER мы уже узнали какое то фуфло и они это признают. Но то что они бьются по сути с Эмбидом в отсутствии Дюранта интересно.

     

    Эмбиид может стать первым центровым за 22 года, который получит награду самому результативному игроку сезона

    Сегодня в противостоянии Янниса и Джоэля посмотрим кто там главный соперник Николы за приз

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Приятно, что в лиге, где сплошные трёхи и беготня, есть такие товарищи, как Эмбиид и Йокич:kobeplus:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.02.2022 в 02:40, Den'23 сказал:

    Жопич мне импонирует гораздо больше, чем хрусталь Эмбит.

    увы, ты прав, в п-офф опять сломается в самый неподходящий момент! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.02.2022 в 07:30, Stoyakovi4 сказал:

    Приятно, что в лиге, где сплошные трёхи и беготня, есть такие товарищи, как Эмбиид и Йокич:kobeplus:

    эээ... ну так то они трехи тоже кидают... Эмбид - 3,6, Коля - 4,3 за матч... например, такой признанный дальнобойщик из 90х, как Хуберт Дэвис макисмум 3,6 в среднем за сезон выбрасывал...

    Тот же Берд сделал в регулярке за всю карьеру 1700 попыток, а у Йокича уже 1500 почти

    Но Коля безусловно МВП!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.02.2022 в 17:02, кмс сказал:

    эээ... ну так то они трехи тоже кидают... Эмбид - 3,6, Коля - 4,3 за матч... например, такой признанный дальнобойщик из 90х, как Хуберт Дэвис макисмум 3,6 в среднем за сезон выбрасывал...

    Тот же Берд сделал в регулярке за всю карьеру 1700 попыток, а у Йокича уже 1500 почти

    Но Коля безусловно МВП!

    Тенденция, но эти центры хотя бы имеют скилы и в краске вообще чудеса творят: Джокич - пасы раздаёт, Эмбиид - за счёт индивидуальных умений разматывает. Ава, кстати - :kobeplus:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.02.2022 в 11:24, Stoyakovi4 сказал:

    Тенденция, но эти центры хотя бы имеют скилы и в краске вообще чудеса творят: Джокич - пасы раздаёт, Эмбиид - за счёт индивидуальных умений разматывает. Ава, кстати - :kobeplus:

    скиллы то есть, конечно, но в том то и дело, что это центры новой формации. до этого только Сабонис и Перкинс кидали трехи на моей памяти из центров регулярно... (Мануте Бол не в счет)

    Пежа - то же хороший выбор на аву)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.02.2022 в 23:42, *** сказал:

    PER мы уже узнали какое то фуфло и они это признают.

    Можно поподробнее?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.02.2022 в 14:01, 1kotoff1 сказал:

    Можно поподробнее?

    Что именно? Я когда читал про этот параметр ну на английском они сами там с комментах говорят мол этот параметр странный. Он как то больше учитывает атакуюшие действия игрока. Она длинная. Но интересная. И насколько я понимаю на неё в нба не так уж сильно смотрят как на основную стату. 

    Поэтому per и выходит в расширенную статистику. Сама формула там черт ногу сломит. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.02.2022 в 13:39, *** сказал:

    Что именно? Я когда читал про этот параметр ну на английском они сами там с комментах говорят мол этот параметр странный. Он как то больше учитывает атакуюшие действия игрока. Она длинная. Но интересная. И насколько я понимаю на неё в нба не так уж сильно смотрят как на основную стату. 

    Поэтому per и выходит в расширенную статистику. Сама формула там черт ногу сломит. 

    ну мне вот было как раз интересно, почему не особо учитывают

    Но он помогает отследить эффективность. Она растет. Если Яннис или Йокич идут на обновление рекорда Янниса же, то Эмбиид тот же идет по сезону с повторением этого рекорда (действующего)

    Но вот по аналогии того же Вестбрука ПЕР как раз всё и иллюстрирует. Если его 18+8+8 и не выглядят так страшно, а вполне сносными цифрами в роли третьей опции после Леброна и Дэвиса, то его ПЕР показывает как на самом деле обстоят дела: 15.1 - наинизший в его карьере (даже в дебютном сезоне был 15.2). Да и по карьере там ПЕР в принципе и объясняет всю его мусорность

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.02.2022 в 14:45, 1kotoff1 сказал:


    Ну я считаю так то мусорным  игрока, в частности весбрука, в том что при его триплах он в ПО как мешок сдувается. Этот пер он там такой сложный что они сами его ввели в расширенную статистику. Так то по честному есть он и есть, но и без него суть бы не поменялась например в игре Йокича и эмбида видно что идут на мвп. Но моё мнение все эти мвп регулярки какая то пустота когда мвп в ПО в ноль сливается. Понятно что тут масса факторов есть. 

    А пер, в Европе я читал какой то более простой есть параметр, он очень сложный по сути. 

    С весбруком мне кажется года 4 назад все ясно было, не ясно тока тем кто смотрит сиатк и никогда не смотрел полностью его игры. 

    По например Йокичу я думаю причина его отлетов в ПО это его физика. Если ещё в регулярке много команд разных то на стадии ПО он просто проседает в 4-5 игре. Хоть и вытянули они в 2020 Клипперс и юту с 3-1 уже с ЛА против него тупо были девис, макги и Ховард. И просто сил ну никак. 

    А пер он тупо больше заточен на атакуюшие параметры поэтому в этом типа его проблема.