У «Блэйзерс» лучшие по подборам в нападении в сезоне-2025/26 пятерки, у «Бакс» – худшие
«Рокетс» завершили «регулярку»-2025/26 с лучшим командным показателем подборов в нападении (14,9). «Портленд» стал вторым, однако именно его пятерки лидировали в чемпионате по проценту собранных отскоков на половине площадки соперника.
1-2 места в рейтинге сряди пятерок, отыгравших минимум 250 владений, достались комбинациям из Дрю Холидэя, Тумани Камары, Дени Авдии и Донована Клингана с Шэйдоном Шарпом и Джерами Грантом. Эти игроки забирали 38-39% отскоков в атаке.
2 пятерки «Хьюстона» с основой из Амена Томпсона, Кевина Дюрэнта, Джабари Смита и Алперена Шенгюна также оказались в Топ-5.
Худшим в лиге оказался «Милуоки» (8,9 подбора). Пятерки «Бакс» с Райаном Роллинзом, Эй Джей Грином, Кайлом Кузмой и Майлзом Тернером – оказались на первых двух строчках.
Место за ними заняли участники финала НБА. Комбинация «Сперс» из Виктора Вембаньямы, Харрисона Барнса, Джулиана Шэмпени, Стефона Касла и Де’Аарона Фокса забирала только 18,3% подборов в нападении в регулярном сезоне.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.