• Судьи помимо эпизода с Дивинченцо также дважды ошибались в пользу «Пистонс»

НБА представила отчет о судействе в матче «Никс» – «Пистонс».

В последние две минуты встречи судьи допустили в сумме три ошибки. Помимо резонансного эпизода с Донте Дивинченцо, который с нарушением правил отобрал мяч у Осара Томпсона, также арбитры дважды ошиблись в пользу «Детройта».

За 58 секунд до сирены было пропущено нарушение Джейлена Дюрэна на Айзейе Хартенштайне во время борьбы за мяч (владение должно было перейти «Нью-Йорку»).

За 25 секунд до конца Дюрэн нарушил правило 3 секунд в защите («Никс» должны были получить право на штрафной).

«Нью-Йорк» победил 113:111, главный тренер «Детройта» Монти Уильямс жестко раскритиковал судейство.

Источник: Ahn Fire Digital