• Стив Керр: «Не согласен, что проведенные Стефом на площадке 30 минут вместо 32 – это и есть разница между победой и поражением»

Стив Керр объяснил игровое время Стефа Карри в матче с «Вулвз».

Лидер «Голден Стэйт» Стефен Карри наблюдал со скамейки запасных, как его команда пропускала результативные выпады от «Миннесоты» в четвертой четверти и в итоге проиграла со счетом 110:114

Карри был заменен за 4 минуты до конца третьей четверти, а вернулся, когда до финальной сирены оставалось чуть больше 6 минут. Лидер «Уорриорз» оставался на скамейке запасных 11 минут подряд.

«Мне хочется играть столько минут, насколько у меня хватает сил, поэтому был немного удивлен, когда видел, как соперник набирает обороты. Наше преимущество как раз таяло», – признался Карри, который в итоге отыграл всего 30 минут.

Карри набрал 31 очко при 9 из 21 с игры, включая пять 3-очковых. У «Голден Стэйт» «+6» в те минуты, когда плеймейкер находился на площадке, и «-10», когда его там не было.

Но главный тренер «Уорриорз» Стив Керр считает, что неправильно связывать поражение с игровым временем Карри.

«Мы не можем рассчитывать, что будем выезжать за счет Стефа игру за игрой. Мы возложили на его плечи бремя лидерства в этом клубе, так продолжается на протяжении 15 лет. Мы не можем ожидать, что он будет все время играть по 35 минут.

Если вы хотите сказать, что проведенные Стефом на площадке 30 минут вместо 32 – это и есть разница между победой и поражением, то я с этим совершенно не согласен. Мы пытаемся выиграть матч, да. Но мы также пытаемся и сохранить его свежим», – завил Керр.