• Стив Керр хотел развивать Джонатана Кумингу по образцу Шона Мэриона или Аарона Гордона, но сам Куминга видел себя основной опцией в нападении

    У Куминги и Керра были разные взгляды на будущее игрока.

    ESPN сообщил некоторые детали конфликта между главным тренером «Голден Стэйт» Стивом Керром и форвардом Джонатаном Кумингой, который потерял место в ротации и в конечном итоге был обменян в «Атланту».

    Керр проводил сравнения с Шоном Мэрионом и Аароном Гордоном, полагая, что лучшие отрезки в карьере Куминги были, когда он играл энергичного форварда, который убегал в быстрые отрывы, занимал «точку данкера», боролся за подборы, защищался против разных позиций и не нуждался в том, чтобы нападение строилось через него. Керр подчеркивал, что такие ролевые винги ценятся и хорошо оплачиваются.

    По мере развития карьеры Куминга решил, что уже достаточно проявил себя во вспомогательных ролях, чтобы заслужить больше доверия и возможностей для игры с мячом. Ни того, ни другого не произошло в желаемой для него степени, что только укрепило его уверенность в том, что Керр и генеральный менеджер Майк Данливи всегда будут видеть в нем лишь быстрого, высоко прыгающего атлета, не обладающего необходимыми навыками, чтобы быть основным вариантом в нападении.



    НБА
    Источник: ESPN (Спортс)

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Он видел себя главной примой, но его подтанцовка руками ела оливье и холодец в столовой.....

    Знаем,знаем, мы эти основные противоречия))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надо было поставить ему бросок Шона Мериона 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Керр мог напомнить, как Андрюха Уиггинс пришел к воинам и в него никто не верил. Но после роста и чемпионства 2022 года доказал, что даже "черновой" игрок влияет на исходы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну уж что что, а развивать игроков Керр абсолютно точно не умеет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    34 минуты назад, Benji red сказал:

    Ну уж что что, а развивать игроков Керр абсолютно точно не умеет

    возможно, но Куминга не очень умно играет и не особо обучается, а развить против желания невозможно

    вполне допускаю, что в Хокс он будет делать 20-25 очков за игру, которые превратятся в 15-20 в плейофф (куда еще нужно попасть) учитывая его предсказуемый стиль игры

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.