• Стэн Ван Ганди: «Пеликанс» заслужили поражение»

Главный тренер «Нового Орлеана» Стэн Ван Ганди заявил, что его команда «заслужила поражение» в матче протви «Нью-Йорка» (112:122 ОТ) после двух ошибок в конце основного времени встречи.

«Мы полностью запороли концовку. Дело не только в Болле. В этой концовке было две ошибки. Игроки знают, в чем эти ошибки заключаются.

Мы заслужили поражение. Когда ты так играешь, ты заслуживаешь поражения. Это не ситуация, когда соперник забросил тяжелый мяч. Мы заслужили поражение.

Очень обидно, потому что сегодня наши парни очень старались. Мы сражались и были близки к тому, чтобы победить. Единственное, что нужно было сделать, это правильно сыграть в последние 7,8 секунды. Выйти после тайм-аута и сделать то, что ты должен сделать. Но мы этого не сделали», – сказал Ван Ганди.

«Пеликанс» вели 3 очка за 7,8 секунды до конца четвертой четверти и получили установку фолить, как только «Никс» введут мяч в игру. Эрику Бледсоу не удалось сфолить на Деррике Роузе, а Лонзо Болл допустил ошибку, оставив Реджи Буллока открытым на трехочковой дуге. В результате Буллок забросил трехочковый и перевел игру в овертайм.