• НБА
    Источник: ESPN

    Шакил О’Нил: «Современные игроки – ленивые и дружелюбные»

    Легендарный центровой Шакил О’Нил раскритиковал современных игроков НБА за лень и излишнее дружелюбие по отношению к соперникам.

    «Я ненавижу словосочетание «новая эпоха». Вспомните предыдущую эпоху, мы все сражались друг с другом. Современные игроки стали ленивыми и дружелюбными. И после этого они хотят, чтобы такие парни, как я и Роберт Орри, их уважали.

    Поверьте, если бы я знал, что можно объединиться, после того, как «Хьюстон» надрал мне задницу в 94-м, я бы пошел и стал играть в одной команде с Хакимом. Я также мог объединиться с Тимом Данканом. Но я говорил «нет». Я зализывал раны и хотел победить тех парней. И в итоге мы это сделали», – сказал Шак в подкасте Big Shot Bob.



    Followers 0
     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Шак дело говорит

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Зато пошел потом по рукам, после Финикса. Или поход в Бостон и Кливленд - это не было объединение ради гайки?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.09.2021 в 16:54, проставщик сказал:

    Зато пошел потом по рукам, после Финикса. Или поход в Бостон и Кливленд - это не было объединение ради гайки?

    Да это было не ради гайки самой по себе. У него к тому времени уже 4 их было, пятая ничего не решала. Он выбирал команды, которые на что-то претендуют и которые ему платили

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.09.2021 в 12:57, Workhorse сказал:

    Да это было не ради гайки самой по себе. У него к тому времени уже 4 их было, пятая ничего не решала. Он выбирал команды, которые на что-то претендуют и которые ему платили

    Так а в чем разница?) Новицки, Данкан и Брайант - не бегали по командам. Просто, мне смешно от него читать последние комментарии. Особенно о лени Симмонса, культурной жизни нового поколения игроков, контракте Гобера и т д. Просто, чувака жрет зависть, так как все это делал и он сам в бытности игроком. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    лох он, сам говорил, что валял дурака на тренировках

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ленивые и дружелюбные, как я, добавил Шак.)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.09.2021 в 12:54, проставщик сказал:

    Зато пошел потом по рукам, после Финикса. Или поход в Бостон и Кливленд - это не было объединение ради гайки?

    Это уже было завершение карьеры. Уже в Майами это был совсем не тот Шак, который доминировал в лиге во времена Лейкерс

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Уважаю 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.09.2021 в 13:08, проставщик сказал:

    Так а в чем разница?)

    разница в том, что тогда Шак уже не был в прайме

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    160836848318151967.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    image.png.d5c89ec9108d2ab2c07d91ace9395ef3.pngimage.png.5f80e24f0c643f8074249a4ee7df3183.pngimage.png.02f3ddd9fd068c431c23eff7724fc7e0.pngimage.png.c1a680f7dbc097cf5ea1fac3b394f449.pngimage.png.07de74265477406205997c706f11516a.png

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.09.2021 в 17:53, Допустим Баскетболист сказал:

    160836848318151967.jpg

    Так то Пи Кей Суббан получше многих бледнолицых в хоккей играл. В том числе и за сборную.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.09.2021 в 12:54, проставщик сказал:

    Зато пошел потом по рукам, после Финикса. Или поход в Бостон и Кливленд - это не было объединение ради гайки?

    Ты сравнил конечно быка в прайме с толстым пенсом

    В 19.09.2021 в 13:08, проставщик сказал:

    Так а в чем разница?) Новицки, Данкан и Брайант - не бегали по командам. Просто, мне смешно от него читать последние комментарии. Особенно о лени Симмонса, культурной жизни нового поколения игроков, контракте Гобера и т д. Просто, чувака жрет зависть, так как все это делал и он сам в бытности игроком. 

    Так отличие в том что у Шака были яйца. Когда надо он собирался с мыслями и клал штрафы лучше обычного. А Беня наоборот - пускает подливу по ляшкам. 

    Контракт Гобера завышен. Факт

    Шака мог сколько угодно валять дурака в сезоне и на тренировках, но в постсезоне "режим ПО" означал не только картинку сжатого кулачка как у некоторых

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Цитата

    Ты сравнил конечно быка в прайме с толстым пенсом

     

    В 19.09.2021 в 14:52, Лыткин сказал:

    разница в том, что тогда Шак уже не был в прайме

     

    В 19.09.2021 в 14:03, cactus сказал:

    Это уже было завершение карьеры. Уже в Майами это был совсем не тот Шак, который доминировал в лиге во времена Лейкерс

    Ок, у меня тут несколько мыслей.

    1. Как я писал ранее, что это меняет? У человека 4 гайки, заверши карьеру и не позорься или оставайся в Финиксе и веселись. Атмосфера там была отличная - это факт. И именно Финик вернул его, хоть малость, к нормальному игровому состоянию. 

    2. Когда он входил в прайм - он перешал из Орландо в Лейкерс. Это был такой же побег на большой рынок, как и сейчас делают все звезды. Кто считает, что у них был не очень состав - лукавит. В Лейкерс всегда будет крутые команды, вопрос - пары сезонов. Конечно, к Шаку начали искать нужных партнеров и.т.д.

    3. Я считаю Шака великим игроком. В моей молодости - я смотрел все возможные с ним микстейпы и матчи. Я начал смотреть НБА когда они играли с Индианой в финале 2000 года. Но... но, его псоледние интервью - это лукавие. Это факт. Он также занимался фигней в быности игрока. Это не машины по дисциплине, как Хаким, Коби, Аллен или Дирк. Это как депутат будет рассказывать о том, что он ненавидит коррупцию и "показывает на кого то пальцем".

    Минусуйте, конечно, мне приятно, что я вызывал бурные эмоции, но я вижу эти события именно так.

    Цитата

    Так отличие в том что у Шака были яйца. Когда надо он собирался с мыслями и клал штрафы лучше обычного. А Беня наоборот - пускает подливу по ляшкам. 

    Симмонс - дерьмо игрок и дерьмо человек. Зачем тут спорить? Но, Шак, если бы тренировал штрафные и средний,а  не снимался в кино или записывал реп-альбомы - взял бы еще пару чемпионств на изи. Он очень удачно попал на период - когда великие центровые закончили карьеры и новых еще (или не) отсутствовали. К тому же, о его отнощении к тренировкам и дисциплине - есть куча мнений в лиге и много написано статей очевидцев.

     

    В 19.09.2021 в 19:27, TO_oEasy сказал:

    Контракт Гобера завышен. Факт

    Кого за меньшие деньги могли получить Джаз? Это проблема малых рынков. Мое мнение, завышены контракты у Девиса, Волла и Симонса, но Гобер играет все матчи, отлично цементирует зону и прекрасно делает то, что от него надо. Юта была в том году на первом месте в Западной концеренции.

    Цитата

    Шака мог сколько угодно валять дурака в сезоне и на тренировках, но в постсезоне "режим ПО" означал не только картинку сжатого кулачка как у некоторых

    Он отлично со сперс показывал свою мощь. Не зря умышленые фолы до броска от Попа - полностью уничтожали все старания команды Шака в матче. Но штрафные то не надо было тренировать - лучше было летом заниматься веселухой и раслабоном.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.09.2021 в 13:08, проставщик сказал:

    Так а в чем разница?) Новицки, Данкан и Брайант - не бегали по командам. 

    Предлагали ли ему такие же суммы и роли в команде? 
    Он это понимал, поэтому выбирал наиболее выгодное предложение.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
    • advertisement_alt
    • advertisement_alt
    • advertisement_alt
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.