• «Селтикс» намеренно фолили на Драммонде, чтобы улучшить разницу для выхода в плей-офф турнира

Игроки «Бостона» намеренно фолили на центровом «Чикаго» Андре Драммонде в четвертой четверти матча между командами, несмотря на крупный перевес.

Бостонскому клубу нужно было улучшить разницу набранных и пропущенных очков для выхода в плей-офф из группы C, где на путевку в четвертьфинал также претендовали «Орландо» и «Бруклин». «Кельтам» необходима была разница «+23» и выше.

Драммонд реализовал 1 из 6 с линии, «Селтикс» в итоге удалось добиться цели (124:97), заняв 1-е место в группе. В четвертьфинале команда встретится с «Индианой».

Главные тренеры команд Джо Маззулла и Билли Донован поговорили между собой по ходу четвертой четверти. Маззулла объяснял коллеге, почему использует подобную тактику против Драммонда, несмотря на разгромный счет.

«Мне это не понравилось. Но вместе с тем я понимаю ситуацию Маззуллы. Он должен делать все во благо своей команды. Но когда есть такая разница в счете, то это очень неприятная ситуация для Драммонда.

Лига создала этот прецедент, когда сделала ключевой разницу набранных и пропущенных очков», – констатировал Донован.

Источник: chaz NBA

"Мне это не понравилось"

а тебе нравилось что у тебя косорылый центр? А, Билли??

Вобще тема здравая с этими очками

был же разговор что за намеренные фолы как в свое время на Шаке стали давать технари?

играть нужно до свистка, какая разница какой счет?

Танковое сражение, если вы понимаете о чем я.

Драммонд бедолага, это было особо циничное изнасилование

Ребят, вас хрен поймешь, то говорите что надо до свистка играть, то жалуетесь что игроки статку мусорят

1 час назад, *** сказал:

намеренный фол - это когда кто-то убегает один в отрыв и на нем фолят. Ну или рубят слишком жестко.

А тут просто защитник придерживает в защите игрока за майку - это фол. После 5ти командных пробивной. Вот этим и пользуются.

18 минут назад, V.C.15 сказал:

нет, я про другое. помнится хакаШак как использовали, тупо фолили на нем именно когда и без мяча был. дабы он пробивал.