Сборная США 6-й крупный турнир подряд одерживает победу с +50 очков

Мужская сборная США сегодня разгромила Иран со счетом 120:66 (+54).

Лучшим в составе американцев стал Дэмиан Лиллард с 21 очком. Девин Букер отметился 16 очками, на счету Джейсона Тейтума 14.

США продлили серию турниров, в которых они хотя бы 1 раз выносили соперника с разницей +50. Последний раз американцы никого не смогли разгромить с такой разницей на Олимпиаде 2008 года, тогда самой крупной победой стала игра с Германией +49 (106:57).

Чемпионат мира-2010 +55 против Анголы (121:66), ОИ-2012 +83 против Нигерии (156:73). ЧМ-2014 +59 против Финляндии (114:55), ОИ-2016 +57 против Китая (119:62), ЧМ-2019 +53 против Японии (98:45).

Напомним, что у наших друзей TENNISI.bet вы могли поставить с коэффициентом 1.65, что американцы одержат хотя бы одну победу на этой Олимпиаде с разницей 50 и более очков.